Геленджик или Анапа?

Аватара пользователя
baima
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1407
На форуме с 17 авг 2009, 08:38
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Геленджик или Анапа?

Сообщение baima » 13 дек 2010, 12:05

Девочки, собираемся мы в отпуск :-| Как вы думаете, куда лучше поехать? А может у кого есть личные примеры? Пишите, буду очень благодарна :flower:
Последний раз редактировалось Катюня 18 янв 2014, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: редактирование описания темы.
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение okagco » 29 июл 2015, 17:22

Шкодина, Мы остановились на Краснозеленых, 24 в 15-ти минутах от центрального пляжа в частном доме. Цветет вдоль всего центрального пляжа. На галечном пляже не цветет. Но я не могу на гальке купаться. В это время всегда зацветает море. На все сентября даже вам не подскажу :unknw
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Сообщение Лилифи » 30 июл 2015, 01:24

Это улица так называется, Краснозеленых?
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение okagco » 30 июл 2015, 04:11

Лилифи, Это улица Краснозеленых. Находится между улицей Тургенева и Гоголя.
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение Шкодина » 30 июл 2015, 23:47

okagco писал(а):Лилифи, Это улица Краснозеленых. Находится между улицей Тургенева и Гоголя.


я вот тоже думаю где-нибудь в центре анапы поселиться. там и цены на жилье меньше.

а походить, поглазеть есть хоть на что ( музеи, памятники и т.д)?? экскурсии очень дорогие?

а на пляж и пешком сходим, мы вдвоем с мужем поедем.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение NatiShi » 31 июл 2015, 06:20

Шкодина, в Новороссийск к нам обязательно приезжайте, абрау дюрсо, кабардинка, малая земля, на дольмены на водопады, в самой Анапе есть музей горгипия ,проехаться можно до адыгеи - лаго наки, по краю лучше взять машину на прокат , по ценам ничего не скажу, большой утриш, сукко, всё надо посетить :-)
Мне лично в самой Анапе центр пляж никак не нравится в любое время года, посмотрите золотой пляж джемете, витязево, мы туда ездим только в начале сезона ,вода конечно не 27 как сейчас ,но никакой травы в воде нет
В Новороссийске только один пляж где в воде песок ,остальное все галька и камни , мы местные жители ходим конечно же или утром или уже вечерком ,но народу сейчас много, в прошлом году поменьше как-то было, жара стоит 35 в тени (
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение Шкодина » 31 июл 2015, 11:56

NatiShi писал(а):Шкодина, в Новороссийск к нам обязательно приезжайте, абрау дюрсо, кабардинка, малая земля, на дольмены на водопады, в самой Анапе есть музей горгипия ,проехаться можно до адыгеи - лаго наки, по краю лучше взять машину на прокат , по ценам ничего не скажу, большой утриш, сукко, всё надо посетить :-)
Мне лично в самой Анапе центр пляж никак не нравится в любое время года, посмотрите золотой пляж джемете, витязево, мы туда ездим только в начале сезона ,вода конечно не 27 как сейчас ,но никакой травы в воде нет
В Новороссийске только один пляж где в воде песок ,остальное все галька и камни , мы местные жители ходим конечно же или утром или уже вечерком ,но народу сейчас много, в прошлом году поменьше как-то было, жара стоит 35 в тени (


я тоже думаю о машине в аренду. права у обоих есть. на сайте каком-то видела от 2300р. в сутки.
а новороссийск далеко от анапы?

Добавлено спустя 56 секунд:
на машине точно дешевле выйдет...
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение NatiShi » 31 июл 2015, 13:28

Шкодина, близко, всего 60км, час на автобусе с лишним ехать, просто в такую погоду на автобусе вообще самоубийство путешествовать, смотреть, дороги тут ровненькие, легко ориентироваться по карте :ok
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение Шкодина » 01 авг 2015, 14:24

NatiShi писал(а):Шкодина, близко, всего 60км, час на автобусе с лишним ехать, просто в такую погоду на автобусе вообще самоубийство путешествовать, смотреть, дороги тут ровненькие, легко ориентироваться по карте :ok


спасибо, будет думать как организовать отдых. времени будет всего дней 10-14. хочется все и сразу, как говориться :tap :tap :tap
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 01 авг 2015, 17:38

NatiShi, джемете и цветет. Хотя как пляж очень понравился.
Шкодина, Для экономии попробуйте сервис БлаБлаКар, тут популярен, цены радуют.
Ну и ТАКСИ тоже ходят. До Новороссийска ездили комфортом с Геленджика 800₽, Краснодар - Геленджик мне вышло 3500.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение NatiShi » 02 авг 2015, 06:30

Жуня, мы только в июне ездим в ту сторону, потом и грязно все от туристов и водоросли)
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение Герда » 02 авг 2015, 15:29

Шкодина, мы были в сентябре, не цвело. Очень понравилось, главное не ходить на Центральные пляжи, там народу уйма.

Добавлено спустя 59 секунд:
Жили в Витязево, на пляж ездили в Джемете

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Шкодина писал(а):а походить, поглазеть есть хоть на что ( музеи, памятники и т.д)?? экскурсии очень дорогие?

Экскурсий много продают, и Геленджик и Абрау, на грязи на Азовское можно съездить.
Мы ходили в музей под открытым небом Горгиппия, древний город Боспорского царства, ездили в Утриш в дельфинарий. Больше в Анапе ничего интересного не нашли. Но мы до этого в Москве нагулялись по экскурсиям, особо и не хотелось.
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение okagco » 02 авг 2015, 18:11

Шкодина, в самой Анапе в принципе, смотреть не на что. Городок очень маленький, около 100 тыс жителей, в Ха 600 тыс для сравнения)) Но что мне понравилось, очень чисто, ни одной бродячей собаки и кошки нет, очень мало голубей и воробьев. Мы ездили с двумя детьми, одной дочери 10 лет, второй полтора года, поэтому экскурсии мы отмели сразу, т.к минимальная экскурсия 5 часов, у нас младшая не высидит, а максимальная, например, Пшодские водопады-36 часов. Если вы вдвоем с мужем, то конечно, экскурсии на любой вкус. Мы хотели рискнуть, самостоятельно уехать в Геленджик на автобусе в Сафари Парк, гораздо дешевле, чем переплачивать посредникам экскурсий, но у младшей началась акклиматизация. Решили, что через 2 гола поедем в Геленджик отдыхать. А так мы были в дельфинарии в п.Большой Утриш, после там же пошли на пляж купаться. В аквапарке "Золотой пляж" были, ездили в п.Сукко на кипарисовое озеро. Такая красота там, рекомендую. Там осенью уходит вода с озера и до кипарисов можно дойти по земле, а листья у него красно-желто-оранжевым цветом. Только не знаю в каком именно месяце осенью уходит вода, может в сентябре еще застанете само озеро. Оно зеленым цветом, классное. Были в зоопарке "Балу", в пингвинарии, на атракционах, в 99 D были. Вроде все, так ходили, гуляли по городу и на море.
Аватара пользователя
Okiny
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 244
На форуме с 28 янв 2010, 12:31
Поблагодарили: 4 раза

Геленджик или Анапа?

Сообщение Okiny » 01 янв 2016, 15:36

Отдыхали в Джемете в июне месяце. С погодой очень повезло: из 20 дней только 4 дня был дождь, всё остальное время солнце. Жили в гостевом доме, всё понравилось. Правда море цвело очень сильно, хотя мы приехали 10 июня. Лучше ехать в начале июня. К концу июня с числа 25, наплыв туристов ощутимый. Каждый день ели местную черешню - 100 р. за кг и обалденные персики (150 р за кг). Джемете для отдыха с детьми идеально, море мелкое, песок белый, горячий, оздоравливающий. Дети с удовольствием бегали и резвились, несколько дней штормило, были сильные волны, но из-за того, что песочный мелкий пляж, мы с детьми всё равно плюхались в волнах. Для купания взрослых, особенно для тех, кто умеет плавать и не любит мелкоту - не подходит, я на пляже почти не видела детей старше 12-13 лет. Молодёжи вообще нет. Только все семейные с детьми.
Аватара пользователя
Олька-Лелька
Mrs. ''само спокойствие"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 989
На форуме с 15 июн 2011, 15:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение Олька-Лелька » 05 янв 2016, 18:20

Okiny, меня очень интересует Черное море в июне .Вы в какие числа были? море не холодное?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 05 янв 2016, 18:30

Олька-Лелька, это зависит от погоды, было в прошлом году очень тепло в начале июня и конце мая




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»