Геленджик или Анапа?

Аватара пользователя
baima
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1407
На форуме с 17 авг 2009, 08:38
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Геленджик или Анапа?

Сообщение baima » 13 дек 2010, 12:05

Девочки, собираемся мы в отпуск :-| Как вы думаете, куда лучше поехать? А может у кого есть личные примеры? Пишите, буду очень благодарна :flower:
Последний раз редактировалось Катюня 18 янв 2014, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: редактирование описания темы.
Аватара пользователя
Okiny
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 244
На форуме с 28 янв 2010, 12:31
Поблагодарили: 4 раза

Геленджик или Анапа?

Сообщение Okiny » 07 янв 2016, 18:07

Олька-Лелька, приехали 10 июня,уезжали 1 июля. В воду залезли 10 июня. Думаю, градусов 22 было. После 18 в андреевке приморской, да ещё под дождём, нам было отлично. Однако если солнце пряталось, то купаться мы не лезли, т.к. температура воздуха была где-то 25-26 градусов. Мне бы можно было и пожарче. Во всяком случае от жары за всё время нашего прибывания мы ни разу "не умерли"! Но естественно прохладно тоже не было, только может быть вечером кофточки одевали. Да, песок в джемете уже в 10 утра был раскалённым, хотя и температура воздуха была не очень высокой! Мы в нём с детьми зарывались и закапывались, процедуры себе делали, ну и грелись после купания. Мне лично очень наше путешествие понравилось!
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение okagco » 07 янв 2016, 18:11

А мы в сезон больше не полетим. Лучше наверное в июне там отдыхать. В августе не знаю как. Может кто подскажет? Следующий отпуск планируем в Геленджик, когда лучше туда лететь?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 07 янв 2016, 18:16

okagco, приезжайте в сентябре, сентябрь 2015 весь был жаркий на юге - температура воды около 27 точно была, и народу немного - большинство школьников все таки увозят
У нас среди южан считается Анапа самым холодным городом - там всегда на пару градусов холоднее чем в том же гелике, хотя море в гелике лучше
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение okagco » 07 янв 2016, 18:26

NatiShi писал(а):У нас среди южан считается Анапа самым холодным городом

Мы были с 20 июля по 1 августа 2015. Жара под 35 градусов стояла :heat Море цвело уже, поначалу было прохладное, а у конце отпуска теплое. Народу тьма тьмущая, на пляже не то что лечь, присесть а 10 утра уже проблема была. :mosking Больше в сезон ни ногой. И цены, конечно же, как в Ха, думала ниже будут))) А шторма в сентябре есть? Цены уже ниже да?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 07 янв 2016, 18:31

okagco, Анапа всегда был дорогой город, впрочем как и Гелик, единственное что там так это песочные пляжи - у меня ребенок тоже любит пески и чуть что сразу же туда просит вывезти - дождей в том году не было около четырех месяцев, поэтому так жарко, какие шторма? Это бухты, что у нас в Новороссийске, что в Анапе - два сезона на море - нет тут никаких штормов, в Туапсе знаю что смывает набережную, в гелике тож смывает, но восстанавливают очень быстро
Аватара пользователя
Okiny
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 244
На форуме с 28 янв 2010, 12:31
Поблагодарили: 4 раза

Геленджик или Анапа?

Сообщение Okiny » 07 янв 2016, 18:32

NatiShi, а в гелике куда лучше с детьми: кабардинка, дивноморское? И есть ли на примете конкретные гостевые дома?
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 07 янв 2016, 18:42

Мужу Прасковеевка нравится, море чистое. Хотя сама я езжу в на пляж в другую сторону, там белые в камни, за аэропортом
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение okagco » 07 янв 2016, 18:44

NatiShi писал(а):Анапа всегда был дорогой город

А какие не доргие места? Мы были только в Анапе)))
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Геленджик или Анапа?

Сообщение NatiShi » 08 янв 2016, 00:23

Okiny писал(а):NatiShi, а в гелике куда лучше с детьми: кабардинка, дивноморское? И есть ли на примете конкретные гостевые дома?

Кабардинка и дивноморское это отдельные поселения, конечно же все рядом, но это не Геленджик, я бы посоветовала просто снять номер в центре города, потому что там и красивее и в то же время есть пляж, и по желанию прокатились бы на такси по пляжам - но вечером в центре очень красиво гулять, детские концерты на набережной, городок, огромная набережная...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
okagco, а почему не съездили по окрестностям? Всего час и вы в Новороссийске, от нас еще час и Гелик, полчаса кабардинка - правда жара, мотаться не охота, если не на машине
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение okagco » 08 янв 2016, 00:50

NatiShi писал(а):okagco, а почему не съездили по окрестностям?

Мы собирались в Геленджик в Сафари Парк съездить, но у младшей дочери, ей тогда 1,5 года было, на третий день началась акклиматизация. Были только в Б.Утрише и в Сукко, ну и Анаппу вдоль и поперек обошли :cheesy Тяжеловато конечно с ребенком в таком возрасте, когда еще и смена часовых поясов)) Мы просыпались в первые дни в 3 ночи по Москве. К концу отпуска только начали привыкать ко времени, надо было уже улетать. Вот самая ужасная адаптация у дочери началась в Ха :crazy
Аватара пользователя
Олька-Лелька
Mrs. ''само спокойствие"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 989
На форуме с 15 июн 2011, 15:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение Олька-Лелька » 13 янв 2016, 10:58

Девочки, спасибо за ответы. Я тоже в сезон ни за что не полечу, поэтому середину июня и рассматриваем.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение Miranda Kerr » 13 июл 2016, 13:19

Поутихла темка что-то. Кто подскажет, как обстоят дела с наплывом туристов в Анапе в начале июня (ориентировочно с 5 по 25 июня) и в конце августа (ориентировочно числа с 20 августа по начало сентября)? Планируем отпуск там в след. году, не хотелось бы толкаться на пляже или в аквапарках. Я склоняюсь больше к июню (но у нас строительство дома начнется), хотя 21 августа у сына ДР :tap а там школа в сентябре, на недельку пропадем если, то не думаю, что учитель будет против, только акклиматизацию потом как проходить, такая разница во времени. Вот и не знаю уже. Кто поделится своим мнением и дельным советом? :heart:
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 13 июл 2016, 13:28

Miranda Kerr, в Анапе всегда много народу летом вплоть до конца сентября ( там же еще детские лагеря круглогодичные, так что смотря где вы поселитесь, возьмете машину на прокат, будете сами ездить везде - просто в начале лета все цветет, ягоды, фрукты, ну и даже вода цветет)
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Сообщение Miranda Kerr » 13 июл 2016, 15:09

NatiShi писал(а):Miranda Kerr, в Анапе всегда много народу летом вплоть до конца сентября ( там же еще детские лагеря круглогодичные, так что смотря где вы поселитесь, возьмете машину на прокат, будете сами ездить везде - просто в начале лета все цветет, ягоды, фрукты, ну и даже вода цветет)

Я планировала снять квартиру где-нибудь в районе парка им. 30-летия Победы, мониторю сейчас сайты, есть неплохие 1-комнатные за приемлемую цену. Машину напрокат возьмем пару раз (как там с движением?). Думаю, пары дней нам на машине хватит объехать все достопримечательности близлежащие :mosking . Я больше к июню склоняюсь. В основном, на форумах туристических пишут, что в начале-середине июня самая оптимальная погода и температура воды, и, вроде как, море зацветает ближе к концу июня-началу июля :unknw Вот и спрашиваю мнение местных :mosking , Вы же там живете поблизости, знаете, что и как.
У меня еще один вопрос: а с ценами на продукты там совсем все печально? Пишут, что цены завышены в магазинах местных и Магнитах. А на рынках то же самое? :-?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Геленджик или Анапа?

Сообщение NatiShi » 13 июл 2016, 16:37

Miranda Kerr, вы знаете - тут так всё зыбко с этой арендой - картинка и цена может быть одна, а реальность - совсем другая, особенно агентства этим грешат, давая рекламу на авито как частное лицо, выставляю и фото и цену хорошую, а на самом деле, они вам скажут, мы вам подберем жилье, вот наши услуги стоят допустим 4т.р., а аренда - сейчас такой квартиры уже нет, типа сдали уже...а есть такие и цены побольше....в общем замануха бывает :mosking

Miranda Kerr писал(а):Машину напрокат возьмем пару раз (как там с движением?).


тут все дороги в хорошем состоянии, единственное в самой анапе узкие улочки, особенно в центре, с движением тут как и везде - соблюдайте пдд и будет вам счастье :yes

Miranda Kerr писал(а):пары дней нам на машине хватит объехать все достопримечательности близлежащие


я уже не раз писала, что тут всё рядом, я сама живу в Новороссийске, до анапы тут 50км, до гелика тож 50, так что сами уже посмотрите на месте что к чему тут - куда заехать, где побывать ;-)
Miranda Kerr писал(а): а с ценами на продукты там совсем все печально?


такой философский вопрос -смотря кто сравнивает и с чем...если жители средней полосы России, то для них всё дорого, а с ДВ не сравнить даже, как в качестве продуктов питания, так и в ценах, на рынке всё даже дороже чем в гиперах...и близлежайших магазинчиках, например, вот недавно творог домашняя серия от Коровки из Кореновска в магазинчике стоит за пакет 75рэ, в гипере 60р., ну яйца например в гипере по 35-40,в магазе 60....на фрукты овощи это как нарвешься....вот вчера купила в гипере персиков, взяла немного на пробу, кг по 140рэ, супер персики....не знаю откуда....думаю из абхазии, а до этого были по 89рэ....трава какая-то :beee из темрюка.....мясо тут однозначно лучше и никакой заморозки вонючей, тож самое и с курой, многим она тут не очень, но она не воняет как в Хабаровске хлоркой :beee




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»