фемостон

Планирование и все о нем.
Татушечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3332
На форуме с 24 июл 2010, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: фемостон

Сообщение Татушечка » 05 ноя 2011, 22:07

мне назначили фемостон для восстановления цикла. после ЗБ пропали месячные, начались проблемы с яичниками (была апоплексия, после киста большая). сдала гормоны, так оказалось, что прогестерона почти и нет :unknw так что пью фемостон уже полгода. но цикл так и не восстановился, а точнее каждый месяц боли в низу живота, как ПМС (через каждые 28 дней). но никаких выделений. Вот скоро иду на прием, снова сдавать гормоны. устала уже от неизвестности и ожидания того, когда же все нормализуется. :haos
Изображение
Аватара пользователя
Evgeni@83
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 407
На форуме с 21 окт 2011, 18:33
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 2 раза

Re: фемостон

Сообщение Evgeni@83 » 30 сен 2012, 20:58

Я пила фемостон 3 месяца в двойной дозе, т.е. 2 пачки (2/100) параллельно. Так врач назначила. Был сильно завышен фсг, эндометрий очень тонкий. В итоге яичники отдохнули, эндометрий хорошо вырос. И на отмене фемостона я забеременела. Хотя на мне некоторые врачи крест поставили, даже эко не хотели делать. Так что считаю его чудо-таблетками. Но все сугубо индивидуально.
Татушечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3332
На форуме с 24 июл 2010, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: фемостон

Сообщение Татушечка » 30 сен 2012, 21:21

Evgeni@83 писал(а): все сугубо индивидуально.

вот от этого и надо плясать :listen
Изображение
кис_кис
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 517
На форуме с 13 окт 2010, 12:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: фемостон

Сообщение кис_кис » 26 мар 2013, 20:13

Evgeni@83, подскажите пожалуйста как принимали а то мне врач назначил фемостон и дюфастон а как пить не объяснила (((( я наблюдаюсь в обычной поликлинике :you_wlcm
занимаюсь таобао ))))
кис_кис
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 517
На форуме с 13 окт 2010, 12:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: фемостон

Сообщение кис_кис » 27 мар 2013, 19:40

Девочки, ну кто принимал фемостон с дюфастоном отзовитесь !!!! :haos
занимаюсь таобао ))))
kiska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1913
На форуме с 25 ноя 2010, 14:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: фемостон

Сообщение kiska » 07 апр 2013, 20:20

кис_кис, я пью фемостон с дюфиком уже пол года, с первого дня М начинаешь с желтой таблетки фемостон и без перерыва пьешь каждую пачку,независимо есть М или нет,далее с 15 дня цикла добавляешь 1 табл дюфастона....У меня эндик на них ну немного вырос,М идут как часы,хотя раньше цикл скакал... ;-)В конце апреля иду на контрольное УЗИ,потом отпишусь как у эндика дела.. :unknw
А ты у кого наблюдаешься и где?? ;-)
mef
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 31 янв 2011, 17:28
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: фемостон

Сообщение mef » 08 апр 2013, 21:13

кис_кис писал(а):Девочки, ну кто принимал фемостон с дюфастоном отзовитесь !!!! :haos


Дюфастон с 16 по 25 день цикла по 2шт., мне так прописывали ( в инструкции разные проблемы описаны и прием разный ) фемостон не знаю- не назначали.
курсы: Наращивания и дизайна ногтей. . Магазин для мастеров маникюра и ногтевого сервиса. г.Хабаровск, Первомайская 11, оф 19, тел: 93-10-20, 93-02-93. Калинина 78, тел: 94-22-64 ( Nailshop )
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: фемостон

Сообщение МаНюша » 12 май 2014, 22:50

мне хотят назначить фемостон, но я чёт не хочу его пить. Начала пить дюфастон с 16дц по 1т., но боли в груди на нём меня заставили сократить дозу до 1/2табл в сутки и то мне это весьма болезненно и чувствую уплотнения. У меня фиброзно-кистозная мастопатия ещё до приема дюфа была и есть. Но эндометрий чуть-чуть подрос даже за 1 неделю такого приёма дюфа. Был максимум 6,4 - 6,7 в разные циклы в дне на 21ДЦ, стал в среднем 7,9 на 22ДЦ и даже 8,3 в дне ВСЕГО ЗА 1 неделю приёма дюфа. И БТ на дюфе у меня 36,9 стала, а не 36,7 максимум как раньше. Но при снижении дозы дюфа на полтаблетки 36,7 вновь стала во 2 фазе. Но пить целую таблетку нет никаких сил, боюсь какую-нибудь онкологию на этом заработать. а от фемостона говорят неприятных ощущений ещё больше, чем от дюфа :dead
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
simsim
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 256
На форуме с 29 авг 2012, 11:57
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение simsim » 13 июн 2014, 16:04

Вчера была у врача, назначили фемостон и дюфастон три мес. Матка и яичники маленькие, эндометрий не растет, прогестерон вместо 8 ми, 2,4.
Изображение
Аватара пользователя
simsim
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 256
На форуме с 29 авг 2012, 11:57
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: фемостон

Сообщение simsim » 03 сен 2014, 12:27

я пропила 3 месяца фемостон 2/10 + дюфастон, вернее 8 таблеток осталось фемостона допить.
Но на узи (фолликулометрия+окно имплантации) врач сказала идти только в ноябре, если не будет Б, а сентябрь и октябрь активно делать детей. Но я наверное схожу в сентябре, посмотреть каких размеров матка стала.
За время приема вес не прибавился и не убавился, грудь со второго размера выросла на третий ;-) , может потом уменьшится.
Побочный эффект в виде тошноты :beee был в начале первого месяца приема. Помогло или нет не знаю, буду ждать результатов "//". :listen
В интернете есть информация, что на такой схеме есть примеры с двумя полосочками, но у меня, к сожалению, чуда не случилось.
Так что жду начало нового цикла. :-)

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
kiska писал(а):кис_кис, я пью фемостон с дюфиком уже пол года, с первого дня М начинаешь с желтой таблетки фемостон и без перерыва пьешь каждую пачку,независимо есть М или нет,далее с 15 дня цикла добавляешь 1 табл дюфастона....У меня эндик на них ну немного вырос,М идут как часы,хотя раньше цикл скакал... ;-)В конце апреля иду на контрольное УЗИ,потом отпишусь как у эндика дела.. :unknw
А ты у кого наблюдаешься и где?? ;-)

kiska, а у вас как результаты?
Изображение
Аватара пользователя
Mks
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 04 сен 2014, 10:10
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Re: фемостон

Сообщение Mks » 04 сен 2014, 11:29

Мне назначили фемостон на 3 мес. (2/10) заканчиваю последнюю неделю, цикл, который пропал, восстановился, узи показало хороший результат, были сильные боли в груди на второй пачке, она увеличилась на пол размера и пока такая и осталась)))) В надежде на беременность!
Но есть минусик, я вегетарианка, а для правильной работы фемостона обязательно нужны животные жиры, поэтому пила на свой страх и риск и недолго, врач одобрила. ;-)
krosha_
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 28 ноя 2014, 20:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: фемостон

Сообщение krosha_ » 12 дек 2014, 21:18

Mks писал(а):Мне назначили фемостон на 3 мес. (2/10) заканчиваю последнюю неделю, цикл, который пропал, восстановился, узи показало хороший результат, были сильные боли в груди на второй пачке, она увеличилась на пол размера и пока такая и осталась)))) В надежде на беременность!
Но есть минусик, я вегетарианка, а для правильной работы фемостона обязательно нужны животные жиры, поэтому пила на свой страх и риск и недолго, врач одобрила. ;-)

чем у вас закончился прием фемостона? напишите, пжл, результат, помог?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
simsim писал(а):я пропила 3 месяца фемостон 2/10 + дюфастон, вернее 8 таблеток осталось фемостона допить.
Но на узи (фолликулометрия+окно имплантации) врач сказала идти только в ноябре, если не будет Б, а сентябрь и октябрь активно делать детей. Но я наверное схожу в сентябре, посмотреть каких размеров матка стала.
За время приема вес не прибавился и не убавился, грудь со второго размера выросла на третий ;-) , может потом уменьшится.
Побочный эффект в виде тошноты :beee был в начале первого месяца приема. Помогло или нет не знаю, буду ждать результатов "//". :listen
В интернете есть информация, что на такой схеме есть примеры с двумя полосочками, но у меня, к сожалению, чуда не случилось.
Так что жду начало нового цикла. :-)

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
kiska писал(а):кис_кис, я пью фемостон с дюфиком уже пол года, с первого дня М начинаешь с желтой таблетки фемостон и без перерыва пьешь каждую пачку,независимо есть М или нет,далее с 15 дня цикла добавляешь 1 табл дюфастона....У меня эндик на них ну немного вырос,М идут как часы,хотя раньше цикл скакал... ;-)В конце апреля иду на контрольное УЗИ,потом отпишусь как у эндика дела.. :unknw
А ты у кого наблюдаешься и где?? ;-)

kiska, а у вас как результаты?

тоже пила фемостон и двух полосочек ни при его приеме, ни после его отмены не дождалась ... :unknw
Аватара пользователя
simsim
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 256
На форуме с 29 авг 2012, 11:57
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: фемостон

Сообщение simsim » 16 дек 2014, 09:47

Сентябрь цикл нормальный, октябрь цикл 34 дня, ноябрь цикл 40 дней....и все по новому. три месяца о была, в декабре опять нет....месячных тоже нет((((( :cry: :cry: :cry: :twisted: :twisted: :twisted:
мне не помогло.
Изображение
kiska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1913
На форуме с 25 ноя 2010, 14:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: фемостон

Сообщение kiska » 10 янв 2015, 07:06

simsim, а мне помог. Мне рожать уже вот вот.. :girl_in_love
Не просто фемостон кстати помог,а целый комплекс двухлетнего лечения.
Если интересно напиши мне в лс,расскажу... ;-)
Изображение
Аватара пользователя
simsim
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 256
На форуме с 29 авг 2012, 11:57
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: фемостон

Сообщение simsim » 14 янв 2015, 09:19

kiska писал(а):simsim, а мне помог. Мне рожать уже вот вот.. :girl_in_love
Не просто фемостон кстати помог,а целый комплекс двухлетнего лечения.
Если интересно напиши мне в лс,расскажу... ;-)


Мне интересно, написала в ЛС :listen
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»