Приготовление рыбы

Овощные, мясные, рыбные...
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Приготовление рыбы

Сообщение ЧУЧУНДРА » 07 июн 2008, 15:06

Анна
Надо попробовать.... :)
Аватара пользователя
Gwyneth
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 519
На форуме с 16 апр 2008, 20:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приготовление рыбы

Сообщение Gwyneth » 07 июн 2008, 17:19

Анна писал(а):Девочки, а вы попробуйте сначала рыбу обвалять в муке, а потом обмакивать в кляр. У меня получается :)

Спасибо! Обязательно попробую. Вот прям на днях и попробую. Окунь купила,только руки никак не доходят. Борщом уже второй день всех травлю)))))совсем ленивая стала,ничего нехотся.....
Изображение
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Приготовление рыбы

Сообщение Ксения » 05 июл 2008, 23:07

Рыбка в кляре
Кляр: 5ст.л муки, 2ст.л. раст.масла, соль, 1/2 ст теплой воды оставляем все на 30мин, затем добавляем 2 взбитых белка.
500г рыбы (филе) перчим, солим, сбрызгиваем лимонным соком и добавляем зелень
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Приготовление рыбы

Сообщение Сильва » 06 июл 2008, 17:10

Gwyneth
Попробуйте немного подсушивать-промакивать рыбу (кур.грудки я слегка отжимаю рукой) перед тем как в кляр класть. Я, когда по-быстрому, спустя рукава, "мокрую" рыбу в кляр кладу, шкура потом обязательно отвалиться.
А сам кляр я давно на майонезе хабаровском делаю, немного водой его развожу, 2 яйца и мука до консистенции негустой сметаны.
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Приготовление рыбы

Сообщение Сильва » 06 июл 2008, 17:22

Красная рыба семужного посола, у нас как раз сейчас горбуша на нерест идет...

Куски филе с кожей без костей обвалять хорошенько в смеси 2 ст.ложек соли и 1 ст. ложки сахара, плотненько уложить в противень или что-то подобное слоя в два, накрыть сверху пищевой пленкой и проткнуть сверху неск. дырочек. Держать 4 суток в холодильнике на средней полке, за это время раза два перевернуть куски. Можно, вообще то, и с костями, но ждать придеться с неделю. Потом достаете любой кусок на выбор и срезаете с кожи тонкими пластинками готовую рыбку. Можно потом эту нарезку уложить в контейнер и полить раст.маслом, но это уже на любителя, слишком жирно, я и так пока режу, на пару с котом чуть не половину съедаю... :D
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Приготовление рыбы

Сообщение ЧУЧУНДРА » 16 ноя 2008, 11:16

Я у мамы на юбилее была в восторге от рыбы :!: Готовится в духовке. На противень раскладываешь порционные куски филе(наверное, можно любую, но, не красную, я брала пангасиус), солишь, перчишь, лук кубиками, морковь тертая, сметана(майонез) и в нагретую духовку мин на 30-40, мммм, берегите пальцы! :doubleup
Аватара пользователя
Лея
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 17 июл 2007, 14:43
Реальное имя: Лейла

Очень вкусная рыба

Сообщение Лея » 02 янв 2009, 22:56

Делала на новый год, теперь рекомендую всем попробовать :) Может немного сложно, но оно того стоит :nyam

Рыбу красную нарезаем ломниками, толщиной около 7мм, солим, перчим немного, даем постоять, чтоб пропитались специи.
Отдельно на растительном масле обжариваем нарезанные мелко шампиньоны(я свежие брала) и крабовые палочки, тоже нарезаные,лук,зелень, специи по вкусу (соль, перец), в конце жарки добавляем 2ст. ложки сливок (можно заменить сметаной) и ст.ложку муки.

В противень (у меня глубокий сотейник) укладываем слой рыбы, затем начинку полученную, затем опять рыбу и смазываем все это сооружение майонезом, главное с майонезом не переборщить :) и в духовку, сначала минут 20 при 200 градусах, затем градусах на 150 корочку получаем хотя все интуитивно пекла

Ели с удовольствием :) Приятного аппетита :)
а вот наглядно :
Вложения
ням ням :)
1090 просмотров
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Приготовление рыбы

Сообщение Фекла » 02 янв 2009, 23:38

Лея
обязательно попробую сделать... тоже на НГ готовила рыбу, но без изысков. А дочь грибы обожает... И как это раньше я в эту темку не заглядывала? :-?
Изображение
Аватара пользователя
Лея
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 17 июл 2007, 14:43
Реальное имя: Лейла

Re: Приготовление рыбы

Сообщение Лея » 02 янв 2009, 23:43

Оль, мои племяшки с удовольствием лопали, хотя их мама говорит, что они рыбу вообще не едят :-D
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление рыбы

Сообщение Шурочка » 03 янв 2009, 10:08

Лея
Ой, как вкусно!! Обожаю рыбу :doubleup
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Приготовление рыбы

Сообщение Svetlyak » 21 янв 2009, 15:08

А я делаю рыбу с рисом и овощами в духовке.
Сначала режу рыбу на кусочки, добавляю лук, яйца, Крахмал и майонез. Ставлю это все в холодильник часа на 2, можно и дольше. Потом выкладываю на противень, сверху рис (лучше уже готовый, а то будет хрустеть) и сверху выкладываю овощи (можно из пакетиков замороженные) и в духовку минут на 30-40. Очень вкусно. :girl_in_love
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Аватара пользователя
маматю
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 24 окт 2009, 21:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приготовление рыбы

Сообщение маматю » 10 дек 2009, 22:15

Всем привет!!!!!

Я беру красную рыбу и при разделки сразу режу на квадратики 8 на 8 см.

вытаскиваю все все кости и мелкие тоже. немного отбиваю и выкладываю на протвень смазанный маслом.

Беру много лука обжариваю + много морковки тамже обжариваю, перчу, солю, немного соевого соуса, и выкладываю на рыбу, сверху мажу майонезиком и в духовку на 30 минут при темпер. 250 гр.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Аватара пользователя
ЮльчаК
Самый обаятельный ОРГ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14694
На форуме с 28 сен 2009, 22:55
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление рыбы

Сообщение ЮльчаК » 12 дек 2009, 22:11

а я покупаю сазана, чищу, набиваю брюхо луком, смазываю солью, перчу, немного сверху свазываю майонезом.. и в духовку. Просто, быстро и вкусно !!! :good: :good:
Аватара пользователя
Поручик_Ржевский
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 940
На форуме с 12 май 2010, 04:37
Поблагодарили: 16 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Приготовление рыбы

Сообщение Поручик_Ржевский » 14 май 2010, 18:31

очень вкусно в фольге и потом в духовке готовить пангасимуса,тилапию,североамериканского канального сомика....мясо белое вкусное...натер солью и специями,лучка резаного,чуток сметанки или майонеза - завернул и минут на 20...ммммм
Аватара пользователя
Легира
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 470
На форуме с 30 сен 2009, 19:06
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приготовление рыбы

Сообщение Легира » 09 июн 2010, 21:48

Так как в последнее время я стала заядлой рыбачкой :dance3 ,то свежевыловленную рыбу жарим на костре,получается красивая,хрустящая корочка. :nyam В муку добавляю соль и перец черн.,обваливаю и жарю. Всё,как обычно!!! Одно то,что рыба поймана своими руками и приготовлена на костре-это обалденная вкуснятина!!! :doubleup
Поручик_Ржевский писал(а):очень вкусно в фольге и потом в духовке готовить пангасимуса,тилапию,североамериканского канального сомика....мясо белое вкусное...натер солью и специями,лучка резаного,чуток сметанки или майонеза - завернул и минут на 20...ммммм

Я пангасиус и теляпию готовлю в панировочных сухарях. Нарезаю кусочками,обваливаю сначала в муке,затем во взбитом яйце (подсолить,поперчить) и в панировочных сухарях (пр-во Ю.Корея). Едим с разными соусами. :coffee
Вложения
982 просмотра
982 просмотра




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»