Школа №27

Аватара пользователя
Ангилина

Школа №27

Сообщение Ангилина » 10 дек 2010, 21:05

Была в шоке от воплей учительницы, разносившихся из телефона дочери. Записала на диктофон, думаю что с этим делать...
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение 987654 » 11 дек 2010, 09:31

В свое время работала в начальной школе, тоже была в шоке, когда услышала как ученики 2 !!!! класса договаривались о том, как они будут "бесить" учителя,чтобы записать это все на телефон....
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение мать-ехидна » 24 дек 2010, 20:38

Собираемся переезжать и отдавать детей в эту школу. Расскажите про учителей и директора. Кто знает?
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение Муличка » 24 дек 2010, 20:40

Ангилина писал(а):Была в шоке от воплей учительницы, разносившихся из телефона дочери. Записала на диктофон, думаю что с этим делать...

а по какому вопросу крики то были?
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение Фруктик » 24 дек 2010, 21:43

Ангилина, а вы не в курсе, что нормальный разговор дети могут абсолютно игнорировать? И обратить на слова учителя свое внимание могут только после сильно повышенного тона? и "довести" -это тоже одно из любимых развлечений, 987654 права.
У каждой медали две стороны.
Откуда вы знаете предпосылки к этому крику? :unknw может, там дети на ушах стояли, может, еще что...
Аватара пользователя
Ангилина

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение Ангилина » 25 дек 2010, 23:57

Дети на ушах не стояли, а опоздали на урок. Насчет специально, тоже не получится, дочь только вечером узнала про запись. А не слышат потому что уже давно привыкли к крику. Я спросила у дочери почему она не рассказывала мне ничего про эту учительницу, так она ответила, что она всегда кричит. Т.е. ребенку кажется, что это нормально. Тогда что же позволяют учителя на которых дети жалуются?

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
В школе есть хорошие учителя, например Ольга Алексеевна (математик), человек социалистической закалки и большой порядочности, Ольга Владимировна (русский), Марина Владимировна Табанькова (начальные классы), учительница по химии (к сожалению забыла отчество) и директор мне нравится. Однако есть и такие, которые забывают, что изучали психологию и перед ними дети. К сожалению их не мало...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение jersan » 26 дек 2010, 00:16

Ангилина писал(а):Однако есть и такие, которые забывают, что изучали психологию и перед ними дети.

и чего дети? ;-) на них уже и поорать нельзя? ;-) у самого была недавно похожая ситуация... на ребёнка наорали как (одной моей знакомой) маме показалось? хорошо, что у меня хоть какие то остатки мозга остались... в итоге никто никого не убил и всё устаканилось... а в итоге как всегда... любимое солнышко тоже оказалось далеко не подарок... :sun
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамочка Анечка

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение мамочка Анечка » 28 дек 2010, 23:28

Ну надо же! Мама записала ор учителя!!! :mosking А не пробовали детей своих для начала воспитывать :tap Моему племяннику 15 лет, так он такое рассказывает :shock1 То учителю на спину записку повесят, то в дверь пинают. А вы посмотрите видео в нэте!!!!!! Да уж, тут не только заорешь...... :gigakach Я помню как меня мама воспитывала: учитель прав. Я никогда не была затюканой, но и с учителями проблем как-то не было, ХОТЯ ПОХУЛИГАНИТЬ ТОЖЕ ЛЮБИЛА, но все хорошо в меру , и без издевательств над учителем. :mirror

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
а может, опоздали специально..... Да и опоздать можно по разному :spiteful
Аватара пользователя
Ангилина

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение Ангилина » 05 янв 2011, 00:31

"Ну надо же! А может...А вроде как...". Прям фэнтази какое-то.
Представляете, вы приходите в больницу, опоздав на пару минут и тут врач начинает на вас истерично орать, приятно? Или же приходите в гос.орган, который призван защищать ваши интересы, а вам там говорят: "А может вы сами виноваты, ну и что в этом такого...". Замечательно? Почему же так можно себя вести по отношению к детям? Не удивительно, что потом дети идут в криминал, где за них заступаются и изображают значимость каждого.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение 987654 » 05 янв 2011, 11:04

Ангилина писал(а): Почему же так можно себя вести по отношению к детям? Не удивительно, что потом дети идут в криминал, где за них заступаются и изображают значимость каждого.


Не преувеличивайте влияние школы, гораздо большее значение имеет постоянное окружение - семья. И если родители заняли позицию по отношению к учителю,что он никто и звать его никак, откуда у ребенка то другая будет???
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
МаНаКо

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение МаНаКо » 10 янв 2011, 01:48

Неужели вы не видите, что в наше время, с помощью СМИ, учителя просто опускают?! (извините, не могу подобрать более подходящего слова). С экрана зомбоящика выливается уйма помоев на тему, какие нынче учителя звери или просто идиоты. Один только сериал "Школа" чего стоит! Когда вы последний раз слышали, что учитель - это почётная (как теперь выражаются, престижная) профессия? Или, может, фильм современный припомните про хорошего учителя? Нет, в фильмах, на которых воспитываются наши дети, герои для подражания - бандиты, мошенники и т. п., а учитель - тьфу!
Уже дети учителей пугают судами!..
И родители не отстают. Лично знаю пару примеров, когда родители сами при ребёнке обсуждают, какая дура учит этого самого ребёнка (причём даже не заслуженно, не разбираясь в ситуации), так откуда у него уважение к этой учительнице?
От телека ребёнка, конечно, не спрячешь, но вот за разговорами в семье, следить нужно обязательно. И не надо сваливать всю ответственность на учителя.
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение katya_lya » 10 янв 2011, 14:12

не имею никакого отношения к школе№ 27, а по поводу школ в частности очень хочется высказаться.
я сама из учительской семьи и у друзей и подруг кто-то из родственников обязательно связан с этой профессией, и моё мнение, что учителя сами виноваты в том, что ученики их ни во что не ставят и будучи только во 2-м классе собираются их бесить. Мне изнутри знакомы суждения педколлектива (на кухне за чашкой чая не раз обсуждалось с моей мамой)из серии: "Вот мать Иванова опять в новой шубе, а сын топик месяц выучить не может, как она с такими денжищами бестолочь такую растит, ну я за него возьмусь, вот оставлю его на второй год......." или суждение учителя математики:"Если она в десять лет человека рисовать не может - моральный урод"...........И Вы хотите сказать, что такие люди могут наших детей чему то доброму научить? они своими истериками и завистью сами провоцируют негативное отношение детей. Задача учителя научить или хотя бы ознакомить с предметом, а не выяснять отношения из за опозданий. Есть такой поучительный анекдот: "В школе есть класс, с которым не может справится не один учитель кроме преподавателя географии, на педсовете коллеги просят поделиться секретом успеха. На что учитель географии отвечает, что попросту надо заинтересовывать детей и разговаривать с ними на одном языке, например, захожу я в класс с глобусом и спрашиваю: "Кто сможет натянуть изделие №2 на глобус? " в ответ тишина....."что такое изделие №2 вы все знаете, а что такое глобус я вам сейчас расскажу"..........
А в сериале "Школа" по-моему показали просто правду такую какая она есть в жизни. И открытых издёвок над учителями я не увидела, просто все они люди и такие же разные как и все мы
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение Clever Elsie » 26 янв 2011, 10:39

Ну, не знаю :unknw у меня сын в 27 школе учится - доволен :-) Всякое бывает, конечно. Класс - не подарок :lol: Очень шумные и активные дети. Наверное, все-таки от отношения детей-тире-родителей многое зависит. На педагогов все валить нельзя :nea:
Ангилина, мне вот интересно - как часто вы бываете в школе, на мероприятиях, беседуете с учителями, видите окружение своего ребенка? ;-)
katya_lya
Педагоги разные бывают. У меня мама учитель, и я никогда не слышала обсуждения родителей и умственных способностей учеников :nea:
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение LanaM » 27 янв 2011, 16:28

Случайно забрела в эту темку. У меня сын учится в этой школе, но еще пока в начальных классах. Ничего плохого про нашу учительницу сказать не могу и не хочу. Очень тактичный и воспитанный человек к грубости не привыкшая. Сын ее очень уважает и еще можно сказать любит-первая учительница все-таки. Но знаю что наши детки какие бы они ни были хорошие но довести могут ого - го как. И да же наша учительница которая и кричать то не может в классе втором уже повышала на них голос-потму как простых слов они просто не слышат (да и дома то не всегда с первого раза реагируют) но это в основном на переменах когда там стоит такой шум-гам что с ума сойти можно. Но в вашей ситуации я поняла-накричали за опоздание, конечно мало приятного-но не делайте сразу плохих выводов. Может вам просто поговорить с учителем и узнать ее точку зрения на эту ситуацию?
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Школа №27, родители пора объединяться

Сообщение Зяблик » 16 фев 2011, 22:58

Что здесь размышлять поговорите с учителем , тихо мирно. А вообще сейчас очень сложно, учат одному то ли это все учителя сразу забывают, то ли наши дети не подарок. Но критично не одну не другую сторону не принимайте. Я вот пошла в школу. а коляску на крыльце оставила..... и что сперли, кто? учителя скажите...... а курят :shock: на крыльце....... а камеры побили....... и не только мальчики, но и девочки и прилично одеты. С нами они одни, :girl_in_love а в школе совершенно другие :crazy .




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»