ДОУ № 23

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

ДОУ № 23

Сообщение olchik_khv » 14 июл 2017, 20:49

Да там во все корпуса и воспитатели и няни нужны
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

ДОУ № 23

Сообщение aidx » 06 авг 2017, 22:37

У нас в группе карантин был, дней 20. Кто в теме, это по всему садику такое бывает или мы такие уникальная и неповторимая группа?

Было в прошлую пятницу родительское собрание (в т.ч. и по этому поводу), так пришло 10 родителей. Я понимаю, лето-отпуска, пятница, дождь и все такое... но 10 человек???? Вацап-группу все читают или что???? Можно хотя бы отписаться, мол так и так, болеем, сдохли, уехали в отпуск - НАС НЕ БУДЕТ на род.собрании - и точка! Тишина...

На канцелярию и игрушки сдали из 35 человек - 27... слов нет. Хотя договаривались до 01.08.17 сдать по 1500р (на весь год). Отмазоны у несдавших стандартные - "мы сами купим" или "мы сами купим когда будем ходить (пока не ходим)".

Что это - нищета или простите дурость?

Или все дети будут одинаковым всем играть и пользоваться, или у одного карандаш будет лучше, у другого хуже - ежу же понятно что будут, простите. срачки у детей??!!?!?

Что такое 1500 рублей? Это один поход в кафе, кино или что-то такое. Я уже не говорю про употребляющих алкоголь - там просто одну пятницу не бухать - и вот тебе 1500 рябчиков РЕБЕНКУ НА ИГРУШКИ и КАНЦЫ в детский садик...

Черт побери, что происходит вообще, родители?

Какого черта вы на собрании в тряпки молчите, а потом так подводите, когда дело доходит до сдачи денег???

Берите с собой деньги заранее тогда на собрание, если за 2 месяца не осилили отложить 1500р!!! Слов нет!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm: :pleasantry :shock: :shock:
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

ДОУ № 23

Сообщение Пинагея » 06 авг 2017, 23:58

aidx писал(а):Что такое 1500 рублей? Это один поход в кафе, кино или что-то такое.

Надо же, что-то новое. Помнится, по весне вы целую тему создали о том, что в саду, какой ужас, заставляют принести упаковку одноразовых стаканчиков (цена вопроса 60-80 рублей), да имеют ли право, и т.д. и т.п.
А тут 1500 уже не деньги стали. Благосостояние растет. ;-)
Кстати, 27 сдавших из 35 это весьма неплохой результат. Особенно, если люди действительно в сад пока не ходят, можно понять, что и сдавать не торопятся.
И 10 человек на собрании нормально. У нас 5-6 едва ходили. Человеческий фактор - не хотят, не могут, не интересно. Люди очень разные.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Cremanka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 19 июл 2013, 16:48
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

ДОУ № 23

Сообщение Cremanka » 07 авг 2017, 12:17

После подобного стиля изложения желания идти навстречу у меня бы совсем не осталось. "Срачки", "бухать", "отмазоны", "нищета" и общий тон послания - как будто в помоях искупали.
Слава богу, я не в этой группе:)
Аватара пользователя
ananaska
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 01 апр 2011, 16:24
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ДОУ № 23

Сообщение ananaska » 07 авг 2017, 13:50

aidx писал(а):У нас в группе карантин был, дней 20. Кто в теме, это по всему садику такое бывает или мы такие уникальная и неповторимая группа?

Было в прошлую пятницу родительское собрание (в т.ч. и по этому поводу), так пришло 10 родителей. Я понимаю, лето-отпуска, пятница, дождь и все такое... но 10 человек???? Вацап-группу все читают или что???? Можно хотя бы отписаться, мол так и так, болеем, сдохли, уехали в отпуск - НАС НЕ БУДЕТ на род.собрании - и точка! Тишина...

На канцелярию и игрушки сдали из 35 человек - 27... слов нет. Хотя договаривались до 01.08.17 сдать по 1500р (на весь год). Отмазоны у несдавших стандартные - "мы сами купим" или "мы сами купим когда будем ходить (пока не ходим)".

Что это - нищета или простите дурость?

Или все дети будут одинаковым всем играть и пользоваться, или у одного карандаш будет лучше, у другого хуже - ежу же понятно что будут, простите. срачки у детей??!!?!?

Что такое 1500 рублей? Это один поход в кафе, кино или что-то такое. Я уже не говорю про употребляющих алкоголь - там просто одну пятницу не бухать - и вот тебе 1500 рябчиков РЕБЕНКУ НА ИГРУШКИ и КАНЦЫ в детский садик...

Черт побери, что происходит вообще, родители?

Какого черта вы на собрании в тряпки молчите, а потом так подводите, когда дело доходит до сдачи денег???

Берите с собой деньги заранее тогда на собрание, если за 2 месяца не осилили отложить 1500р!!! Слов нет!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm: :pleasantry :shock: :shock:

Классно написано!!! Разделяю мнение.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

ДОУ № 23

Сообщение aidx » 07 авг 2017, 19:41

Cremanka писал(а):После подобного стиля изложения желания идти навстречу у меня бы совсем не осталось. "Срачки", "бухать", "отмазоны", "нищета" и общий тон послания - как будто в помоях искупали.
Слава богу, я не в этой группе:)
позволю себе процитировать кота Леопольда "неприятность эту МЫ ПЕРЕЖИВЕМ"))))
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

ДОУ № 23

Сообщение visual*1986* » 28 май 2018, 15:17

Добрый день! Полскажите пожалуйста, когда деток новых берут, интересует именно группа с 3-х лет, нам путёвку в сад дают, но на работу уже выходить пора, старшая в другой сад ходила там новых деток уже с 15 июня приглашали, как здесь обстоят дела? Я так понимаю с 3-х лет в этом году групп несколько 3 или 4. Есть кто ещё идёт в этом году с 3-х лет? Последние страницы почитала и прям расстроилась, такси плохо все на самом деле?
НатаLка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2319
На форуме с 01 дек 2012, 22:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 365 раз

ДОУ № 23

Сообщение НатаLка » 28 май 2018, 15:48

visual*1986*, что плохо?
В прошлом году с 6 июня принимали деток во 2 корпус.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
а лучше позвонить (телефон есть на сайте https://detskiisad23.nethouse.ru/#thankyou-form-0) или приехать в д/с в часы приема, среда с 14 до 18, узнать когда собрание и с какого числа прием детей в этом году ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

ДОУ № 23

Сообщение aidx » 28 май 2018, 18:27

visual*1986* писал(а):Добрый день! Полскажите пожалуйста, когда деток новых берут, интересует именно группа с 3-х лет, нам путёвку в сад дают, но на работу уже выходить пора, старшая в другой сад ходила там новых деток уже с 15 июня приглашали, как здесь обстоят дела? Я так понимаю с 3-х лет в этом году групп несколько 3 или 4. Есть кто ещё идёт в этом году с 3-х лет? Последние страницы почитала и прям расстроилась, такси плохо все на самом деле?
у ДС №23 - 3 корпуса, расположенных в разных частях города.

1 корпус где-то в микрахе, дальше ул Королева, второй на Юности 6а, и 3й - на флегонтова аж. Ввам куда путевку дали, для начала?
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

ДОУ № 23

Сообщение whisper » 28 май 2018, 22:28

хоть и не ходим уже в садик, тема всплыла, и прям как-то весело стало. Вы же считали расход туалетной бумаги! Ну так если есть группа в востапе, то ж вы сюда пишите то, что предназначено для родителей именно вашей группы?))) Опозорить типа? Видно, практика общения с родителями на тему сдачи денег новая для вас. Жду текста про выпускной в садике.
И одно осталось незыблемым - капс и жирный шрифт.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

ДОУ № 23

Сообщение aidx » 29 май 2018, 03:25

whisper писал(а):Ну так если есть группа в востапе, то ж вы сюда пишите то, что предназначено для родителей именно вашей группы?))) Опозорить типа? Видно, практика общения с родителями на тему сдачи денег новая для вас. Жду текста про выпускной в садике.
1. в группе вацапа меня нет в дс 23. На то есть свои причины, но факт остается фактом. Потому пишу тут.

(на мой взгляд) Толку от вацап-группы в саду также мало как и от группы в школе, точно такие же в 85% примерно (а кое-где и в 95%) аморфные абсолютно безинициативные родители, молчащие в тряпицу, когда начинаешь спрашивать их мнения, просишь голосовать и т.п. В живую на собрании это же действие происходит гораздо активнее чем в вацапе!

Тема сдачи денег не новая, уже проходили это всё в детсаду 156, в первом классе сш 19 в 1В я был казначеем, так что процесс весь знаю от и до. Если вкратце - то происходит это так - процентов 60-70 родителей ответственно относятся к этому процессу, четко сдают деньги в сроки, в оговоренных суммах и пр, в общем претензий к ним нет. Остальные еще 20% примерно - сдают, но тяжелее (по разным причинам, не всегда это нежелание сдавать, кому-то, как оказалось и 3250р ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД сдать непросто, бывает...). И еще примерно от 5 до 10% - это патологические тихони. Не сдают и не объясняют почему не сдают, просто тупо могут не брать трубки, не перезванивать, и т.п.

Слава Богу что в новом классе уже есть человек, который собирает деньги, мне этим не надо заниматься. Родители к огромному сожалению, примерно одинаковы по составу по ходу везде... что в детсадах, что в школе.

Готовы сдавать деньги на то, что предоставляться бесплатно должно, не готовы бороться за свои права, главный девиз - чтобы нас не трогали (начальники). Всё... Чего боятся родители - лично для меня остается загадкой...

2. Уже успешно пережил выпускной в ДС 156, об этом писал выше кажись в этой ветке. или 3500 или 4000р нам вкруг он обошелся, за счет того что я поднял в групее бучу и мы отказались детсаду подарок на прощание в виде шкафов-купе делать - это если вкратце. Имел разговор за зав.дс, есть запись разговора длиною в 1 час. Если бы я не поднял бучу, то выпускной родителям бы встал примерно в 8000р (так как я бы 100% в покупке шкафа-купе бы не принимал участие, а группа была маленькая, всего 13 человек).
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

ДОУ № 23

Сообщение whisper » 29 май 2018, 08:59

aidx, так подробно.
1. Видимо, вы считаете , что все на хм сидят) В течение последних пары лет вполне можно заметить как количество просмотров, так и ответов. А конкретнее, что их очень мало. Вывод: вам просто надо было это написать, высказаться. Есть способы, чтобы пообщаться с людьми не через интернет.
2. А зачем вы отчитываетесь здесь на форуме о том, что вы делаете? Мы прошли 3 сада, 4 школы. Ни разу не было диких сумм, а самое большое - 3500 на выпускной в 9 классе с учетом расходов на экзамены. И что?
НатаLка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2319
На форуме с 01 дек 2012, 22:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 365 раз

ДОУ № 23

Сообщение НатаLка » 29 май 2018, 11:42

aidx писал(а):1 корпус где-то в микрахе, дальше ул Королева, второй на Юности 6а, и 3й - на флегонтова аж.

На Юности, 6а - 1 корпус, на Калараша, 23а - 2 корпус, на Сысоева 16 - 3 корпус.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

ДОУ № 23

Сообщение visual*1986* » 02 июн 2018, 00:20

Мы полусидим путёвку в сад на ул. Калараша, звонила заведующая пригласила на собрание 5 июня в 18-00. Может кто знает, какой воспитатель берет группу трёхлеток? Съездили посмотрели сад конечно далековато от нас, надеялись на место по ул. Юности(((
Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

ДОУ № 23

Сообщение Katenok0707 » 02 июн 2018, 18:16

visual*1986*, Воспитатель Людмила Степановна. Мне она нравится, строгая, справедливая, правильная. И корпус нормальный! Зимой В группе тепло, хорошо.
Ещё очень рекомендую записать ребёнка в театральный кружок.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»