Кухонный комбайн

Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Кухонный комбайн

Сообщение Lala » 04 фев 2009, 15:35

Девочки, кто может сказать, что есть кухонные комбайны удобныешш Какие? У мамы было два - не пользовалась практически. Теперь думаю - купить все по отдельности или все-таки комбайном.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн

Сообщение ИринаР » 04 фев 2009, 17:35

Lala
Покупай все по-отдельности.
У меня комбайн есть. Стоит. А там все!!! и даже соковыжималка, только вот ОЧЕНЬ не удобно чашка снимается, заедает...
Вот если бы сейчас покупала, так точно все по отдельности б купила. :doubleup
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Санечка » 04 фев 2009, 19:32

Lala
у меня комбайн! я счастлива просто! там у меня: соковыжималка (обычная + цитрусовые), мясорубка, шинковка, блендер, миксер. Очень удобно - большая (огромная) металлическая чаша - основная, под сок и шинковку отдельные насадки, блендер также цепляется дополнительно. покупали специально чтобы "все было" - я оооочень довольна, пользуюсь постоянно, кроме соковыжималки (еще не пробовала даже, купили перед новым годом)
опять же - смотря зачем тебе комбайн?
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Lala » 04 фев 2009, 19:48

ИринаР
вот я и думаю...... отдельно что ли купить, или может есть в природе такое чудо :crazyperson
Санечка писал(а):опять же - смотря зачем тебе комбайн?

зачем: мясорубку надо, миксер (обычно белки надо очень хорошо взбить в крепкую пену, соковыжималка - свекольный сок, морковный и т.п., блендер у меня есть отдельно, не нужен).
Т.е. по сути мне либо купить миксер, мясорубку и соковыжималку или комбайн...
какой комбайн заменит эти три вещи? можно марки в студию, плиз. Описание найду сама в инете. Просто хочется именно как на практике это все работает поспрашивать
Аватара пользователя
Санечка

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Санечка » 04 фев 2009, 20:00

у нас Кенвуд... модель вроде (ну нашла в интернете картинку такую) КМ 262.. вот, забыла - тестомес еще у нас есть :pleasantry
Вложения
1979 просмотров
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн

Сообщение ИринаР » 04 фев 2009, 20:12

Lala
У меня мясорубка Мулинекс, она не только мясорубка, но еще и овощерезка. :doubleup так вот на Большие праздники я достаю именно ее, а не комбайн, там еще функция соковыжималка цитрусовая, но я не пользовалась. :)
Миксер - точно надо брать отдельно!!! не будешь из-за омлета комбайн доставать, а вот блинчики, омлет, оладушки.... самое то.
Соковыжималка... Я тут не спец... Сама думаю...
Еще кофемолка... есть в комбайне, но пользуюсь отдельнокупленной.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Lala » 04 фев 2009, 20:14

ИринаР писал(а):не будешь из-за омлета комбайн доставать,

так вот :)
кто еще как думает?
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн

Сообщение ИринаР » 04 фев 2009, 20:16

Lala
еще забыла... я картошку-толченку миксером взбиваю... и коктейли делаю...
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн

Сообщение NatiShi » 04 фев 2009, 20:24

ИринаР писал(а):Lala
еще забыла... я картошку-толченку миксером взбиваю... и коктейли делаю...

у меня всё отдельно, но только по тому, что ставить эту штуку комбайн не куда на этих миникухоньках в наших хрущ.да брежневках :cry: а висит на самом видном месте блендер и стоит "под рукой" в шкачике миксер (я тож им это ж делаю что и ИринаР)....остальное подарили, но пока без надобности....соки не выжымаю, режу руками сама :-?
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Санечка

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Санечка » 04 фев 2009, 21:28

ИринаР
у меня мое "чудотехники" стоит на рабочей поверхности, в розетку воткнула, яйца кинула, 2 минуты - взбиты, вылила на сковородку - пока готовится - сполоснула... обленилась я совсем с комбайном, раньше и на блины венчиком вручную тесто взбивала и на омлетик... и овощи на борщ-суп резала...
я вот единственное с чем не до конца разобралась - это тестомес... написано включать на 6-7 минут, я тут делала пирожки - месила-мешала минут 15, плюнула на это дело, выложила на стол - руками домесила за 3 минутки
Lala
я так думаю - если тебе комбайн нужен кажный день (ну или через день) и есть куда поставить основную "деталь" (у меня соковыжималки и блендер в ящике лежат и мясорубка - а стоит только основной блок) - то можно купить комбайн, а если редко нужен и не все функции - то наверное по отдельности самые нужные элементы.

мы честно говоря ехали купить мясорубку, потому как мужу надоело на старой ручной молоть печенку когда мне оладушков охота печеночных и мне фарш покупной надоел... приехали в магазин, повыбирали - и купили комбайн.
кстати такой как у нас есть еще Бош, но он без блендера и соковыжималка только цитрусовая. А Кенвуд есть еще со встроенными весами :good:
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Lala » 04 фев 2009, 21:30

Санечка
спасибо, посижу еще послушаю :zima
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн

Сообщение ИринаР » 04 фев 2009, 22:19

Санечка
вот тут не согласна. :crazy
Из-за двух яичек ЦЕЛУЮ чашку у комбайна мыть, венчики...
А так в посудомойку венчики и тарелку загрузил... и делов...
Я люблю когда поверхность столов пустая...
У меня и так много техники (чайник, кефеварка, тостер, микроволновка) на столе стоят. А если еще и комбайн... То совсем не уютно будет... а каждый раз доставать, убирать... а еще ж пароварка бывает нужна....
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Кухонный комбайн

Сообщение ИринаР » 04 фев 2009, 22:26

У меня почти такая. Удобно. И мясо перемолола и тут же лук, картошку на драники нарезала.
Мясорубка Moulinex ME 4111 (3500-4000руб.)
Страна производства Франция
Изображение
Гарантия 24 мес.
Срок службы 24 мес.
Дополнительные насадки насадка кеббе, насадка для домашней колбасы
Дополнительные принадлежности 3 формы для стейков
Количество решеток 2
Мощность 1200 Вт
Овощерезки 2 соломки, 1 пластик
Отсек для хранения насадок да
Реверс (обратный ход) нет
Соковыжималка для цитрусовых

Комбайн года два не доставала. ;-)
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Леопольдиха » 04 фев 2009, 22:51

ИринаР
У меня тоже мясорубка Мулинекс, правда без соковыжималки, но зато с реверсом. Вещь отличная!Работает как зверь!
Я вот тоже думала комбайн покупать, но т. к. у меня по отдельности есть главное - мясорубка, миксер хороший и блендер, то видимо смысла в покупке нет.
Аватара пользователя
Marie Juanna

Re: Кухонный комбайн

Сообщение Marie Juanna » 04 фев 2009, 23:08

Эх, сколько у меня уже этих комбайнов было - не счесть! И каждый мне чем-то, да не нравился. Сначала мне подарили такую же мясорубку, как у ИринаР. При том, что у меня отдельно есть миксер с подставкой (т.е. сам крутится и мешает), блендер погружной, соковыжималка центрифужная... В общем я в этой мясорубке ток мясо молола, картошку на дранники терла, да морковку на зажарку и салатики. В принципе меня устраивало, но вот угораздило мужа попросить мясо перемолоть, так он его ножом проталкивал... В итоге - ни ножа, ни мясорубки, ни фарша :bye
Супруг перепугался и купил мне Филипс Эссенс, с мясорубкой и всякими наворотами. Половиной из этих наворотов я не пользовалась, они тупо занимали целый ящик на кухне, чем меня неимоверно бесили :chert В конце-концов, черт знает, что случилось с тем Филипсом, но у него повело чашу самого комбайна. То есть там такая система, что надо защелкнуть крышку чаши, а потом саму чашу на моторном отсеке тож защелкнуть. Вот у меня крышка не защелкивалась, приходилось в защелку в моторном отсеке вставлять зубочистку и таким макаром включать. Жесть! :rofl Помыкалась по сервисным центрам я немало с этой чашей... В итоге отвезла родителям в гараж и забыла об этом кошмаре
Сейчас у меня Тефаль ВитаКомпакт, тот в который в рекламе насадки прятали. Фигня это все, в него только половина насадок влазиет, остальные так же тупо валяются в ящике, так же тупо в ящике стоит блендер, блин, от него. А вот что мне на самом деле понравилось - это насадка-эмульгатор, офигенно выходят с ней бисквиты, майонезы домашние, соусы и т.п.




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»