Все о ювелирных украшениях

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт ювелирных украшений, где?

Сообщение Шурочка » 04 янв 2011, 17:49

Такая тема уже была с явками и паролями
здесь
Аватара пользователя
Горыныч
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 27 ноя 2010, 23:21
Реальное имя: олег
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: где можно оценить золотые украшения?

Сообщение Горыныч » 15 фев 2011, 23:37

Камни можно оценить у специалиста геммолога в магазине Алмаз.А в ломбард ,я бы в вашем случае не обращался.Там только за золото деньги дадут.Толком название камней не скажут!
Аватара пользователя
Оля*880
*Самая красивая Хабмама-2010*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 15 май 2010, 21:47
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Оля*880 » 27 мар 2011, 13:10

Я заказывала мужу кольцо на ДР в Доме Быта . Это было в 2007 году, сделали нормально, но не очень профессионально. Камни в кольцо поставили как-то кривовато :nea: А в 2010 переплавили кольцо в "Фантазии ювелира". Я очень довольна! :girl_in_love И муж тоже. Кольцо по сравнению со старым как небо и земля. Смотрится как заводское, все аккуратно, дорого и стильно. А по деньгам очень даже неплохо получилось
Аватара пользователя
Мыша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 959
На форуме с 10 янв 2010, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Мыша » 27 мар 2011, 13:18

Сестра зимой в изумруде делала браслет(свое +докупала золотишко)работа обошлась 3000р
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Веснушка » 16 апр 2011, 13:37

weiwei
я делала мужу браслет на ДР, вот только на днях забрала. по стоимости писать не буду, все индивидуально, но по мне цена устроила. золото можно на месте докупить (900р).
мне понравилось и качество исполнения, и отношение работников ювелирки, и скорость, ту что заявили так и получилось, даже на пару дней раньше.
в том же коридоре где старый офис ХМ был на ул.Волочаевская 153, там еще рядом Дианафото.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Веснушка » 16 апр 2011, 17:56

Алина99 писал(а):А мне кажется дешевле новое купить. Я пошла узнавать,чтоб крестик переплавить и быстренько передумала.

дешевле мелкое купить, а вот крупное дешевле изготовить. сейчас на крупное изделие цена за грамм золота сейчас какая?
вот если делать, то 900 (а то и меньше) металл + 150 работа. вот и считайте.
крестик весит 1-2 грамма, так и стоит 1500-2000...
а браслет на мужчину я смотрела, весит 25 грамм, а стоит 38 тысяч :shock: а я собрала свои поломашки отнесла получилось 12 грамм, еще 13 докупила и за работу отдала, у меня в круг 15 с копейкой вышло, а браслет почти 25 грамм и очень красивый.
а лом так и валялся бы дома :-|

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Цветочница Анюта писал(а): в голове свой эскиз

по эскизу дороже берут за работу (ну конечно зависит что за изделие, серьги и кольца точно дороже)
по каталогу дешевле и быстрее.
я делала не по каталогу, просто плетение стандартное выбрала.
а вот пару лет назад заказывала мужу значок на лацкан с инициалами, рисовала сама, обошелся жутко дорого, а он его зараза не носит... вообще ни пиджак ни галстук не могу заставить одеть :argh
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Пчелка » 16 апр 2011, 19:54

Делала себе подвеску из старых золотых изделий, которые не носила. Платила около 6 тысяч за все. Идея была моя. а исполнение их. Точно знаю, что такой подвески не будет ни у кого. Но меня смутило уже по факту только одно - размер подвески. он оказался огромным. поро это я не подумала сразу когда обговаривала заказ. Сейчас она у меня лежит, я ее не ношу, вот думаю чего делать с ней?
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Веснушка » 17 апр 2011, 11:31

Цветочница Анюта
я не знаю, я думаю да, они все делают.
я то мужу делала, ему хотела простого плетения, он не любит вычурность. я сделала Итальянку.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

мне ювелир показался нормальным, как то захотелось ему доверить изготовление.
может это потому что он мне мой браслет бесплатно починил (застежку) и наполировал :tap да не.. это он уже после заказа, говорит а это вам бонусом :)
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Ir4ik_khv » 17 апр 2011, 11:57

Всем привет.
Девчонки, ну что же делать?! Если хотите эксклюзив проявите свою фантазию (набросайте набросок на бумажке с точными размерами)и вперед в мастерскую, правда хорошего мастера трудно найти!!! Сами подумайте Ваше золото, но цена за работу немного велика?! Так мастер сидит, глаз напрягает, золотишко плавит, парами химическими дышит, фрагменты изделия выпиливает и опять же пыль "золотую" вдыхает, что ж вы хотели, сейчас молока уж давно не выдают за "вредность"!!! А хороший мастер такого изделия как у Вас будет, точно никому не предложит. Это всетаки ручная работа! :doubleup
Другое дело, когда это литье. В форму залили, чуток обточили, прополирвали и готово (смотря, что Вы заказли) - цена будет конечно поменьше, чем у ручной работы.
Мастер, это конечно важное звено в ювелирке!!! :tap
Аватара пользователя
НАSЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 784
На форуме с 05 мар 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение НАSЯ » 18 апр 2011, 12:38

Оля*880 писал(а):Я заказывала мужу кольцо на ДР в Доме Быта . Это было в 2007 году, сделали нормально, но не очень профессионально. Камни в кольцо поставили как-то кривовато :nea: А в 2010 переплавили кольцо в "Фантазии ювелира". Я очень довольна! :girl_in_love И муж тоже. Кольцо по сравнению со старым как небо и земля. Смотрится как заводское, все аккуратно, дорого и стильно. А по деньгам очень даже неплохо получилось

Я тоже делала цепочку в "Фантазии ювелира", мне понравилось, и цена приятная. Я в нескольких местах была, но везде показывали только картинки в каталогах, а мне нужно вживую видеть :yes .
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Вита » 18 апр 2011, 14:16

Летом делала со своего золота набор в Изумруде по образцу. 50% от стоимости. Своё красное, заказала из белого.
Аватара пользователя
Vogue
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 911
На форуме с 25 ноя 2009, 13:40
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Vogue » 18 апр 2011, 14:49

Делала кольцо и браслет в "Фантазии ювелира" 3 года назад... сделали очень хорошо и быстро :-)
Аватара пользователя
Виза
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 706
На форуме с 16 июн 2010, 14:47
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Виза » 26 апр 2011, 15:23

В Доме быта даже знакомая ювелир была.Все у нее ремонтировала,но вот заказывать бы там у нее не стала,все же ювелир не только мастер по металлу,но и художник.В Фантазиях Ювелира видимо очень хорошие художники или следят за коллекциями и у них черпают вдохновение (или слизывают).Есть еще филиал у них в Южном,дом сразу за рынком,по Суворова.
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Ir4ik_khv » 28 апр 2011, 09:09

Evashka

Вот это точно подмечено!!! :ok
А порекомендовать могу, мастерскую в ЦУМе на 2-м этаже, если брать Севернее, то на Трехгорной в ТЦ. Ну а если уж к мастеру неприменно надо, то в личку пишите телефончик скину. :print
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Ювелирные украшения из золота какого цвета Вы предпочитаете?

Сообщение Ir4ik_khv » 29 июл 2011, 22:55

Сейчас ювелирные магазины и мастерские предоставляют безграничный выбор украшений разного качества, размера, цвета и дизайна. И чтобы найти именно то колье или серьги, которые наилучшим образом оттенят блеск ваших глаз, приходится потратить немало времени. Давайте разберемся вместе?!
Ювелирные украшения из золота какого цвета Вы предпочитаете?
Чтобы ответить на опрос достаточно посмотреть на цвет ювелирного изделия из золота, которое Вы надеваете чаще всего и какой цвет преобладает.
Где купить? Сделать на заказ? Привести из заграницы? Скидки, бонусы, подарки и пр. Как выбрать? И как ухаживать?
Последний раз редактировалось Ir4ik_khv 31 июл 2011, 09:56, всего редактировалось 3 раза.




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»