Все о ювелирных украшениях

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

где можно оценить золотые украшения?

Сообщение Pelita » 20 янв 2010, 13:38

У меня есть несколько золотых украшений, которые я не ношу. Их мне дарили когда-то Никаких естественно бумажек на них не сохранилось.Есть колечко с камушками... С какими -мне не известно. И сколько стоят не знаю. :unknw Вот мне интересно, можно ли где-нибудь оценить эти изделия... И сколько это будет стоить... И где у нас есть скупка таких украшений? Может кто пользовался, подскажите, плз. :!:
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: где можно оценить золотые украшения?

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 20 янв 2010, 13:45

ТорТила_с_ТроТилом
в любом ломбарде. Вы в каком районе живете?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
все увидела. Магазин "золото" вот при нем.
Удалена контактная информация
Модератор Бабуха
Скрытый текст: Показать
Микроблейдинг бровей тел. 8-909-823-1708 (WhatsApp)
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: где можно оценить золотые украшения?

Сообщение Pelita » 20 янв 2010, 13:51

и там же продать можно? а не знаете стоимость оценки?
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: где можно оценить золотые украшения?

Сообщение З.Анна.В » 20 янв 2010, 13:54

Конечно в ломбард можно сдать,но там все по-дешевки скупают,в раза два ниже стоимости.
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: где можно оценить золотые украшения?

Сообщение Марселина » 20 янв 2010, 13:59

ТорТила_с_ТроТилом
скупают в основном по весу золота ,камни в расчет зачастую не берут.
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: где можно оценить золотые украшения?

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 20 янв 2010, 14:02

ТорТила_с_ТроТилом
да , лучше приберегите дочке на преданное. у меня тоже очень много колец штук 10 есть золотых, но что бы пойти и продать? каждое дорогое, тем что, подарки это, память. А если трудности с деньгами, то конечно, но только вы очень мало за них выручите.
Скрытый текст: Показать
Микроблейдинг бровей тел. 8-909-823-1708 (WhatsApp)
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: где можно оценить золотые украшения?

Сообщение Pelita » 20 янв 2010, 14:20

Не, я главным образом оценить хотела. Меня вот именно камушки интересуют. Про продать-это я так. На всякий случай. Пойду, узнаю, мож там че особо ценное у меня завалялось.... Спасибо всем за ответы.
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Изделия из своего золота на заказ

Сообщение weiwei » 22 авг 2010, 21:37

Привет! У меня лежат золотые изделия, кот. не нравятся, не ношу.Сдавать в ломбард, думаю, не выгодно. Думаю, может из них изготовить другие, чтобы носить все-таки.

Поделитесь опытом в этом деле. Где делают и качество, и цены. И еще - мастерские эти не дурят клиента по поводу веса золота? :tap
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Ксения » 24 авг 2010, 13:33

weiwei
На днях коллега показывала серьги красивые :girl_in_love Делала на центральном рынке, цену не помню, но говорит, что там самая дешевая мастерская. Ходила потом в другое место перевешивала и проверяла не подмешали ли чего в золото, все оказалось ОК!!! :-)
Аватара пользователя
-Натуся-

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение -Натуся- » 01 сен 2010, 11:07

Мне муж делал украшения в мастерской на 43 школе, как по деньгам я не знаю но там делают реально эксклюзив, сделал мне серьги из белого и розового золота, очень не обычные и красивые, с кучей мелких деталей которые тонко вибрируют от малейших потоков ветра. Когда забирал сказал что вместе с ним забирал изделие директор нефертити, кулончик, тож безумной красоты.
Аватара пользователя
-Натуся-

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение -Натуся- » 04 сен 2010, 08:54

Эжъ писал(а):-Натуся-
А точнее адресок не подскажите.....

точный адрес не знаю, ошибиться там трудно. если ехать на автобусе с северного, выходишь на остановке 43 школа, и за остановкой сразу дом, вот в нем и есть, вход с торца, офис не помню какой но они будут в глубине с правой стороны, у них два кабинета. Посмотрела по карте - калинина 135.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Веснушка » 27 сен 2010, 09:46

weiwei
я делала. валялись дома рваные цепочки и браслетики, я собрала все это добро и понесла в мастерскую. сделала мужу на галстук значок с инициалами, такой который не прищепка, а прокалывает и изнутри закручивающаяся застежка.
обошлось чуть больше тысячи. красивая.
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение weiwei » 27 сен 2010, 19:12

Я узнавала на 43 школе, спросила, например, сделать серьги - они грят 5-6 тыщ с камнем/камнями. Я грю, это из вашего золота - они нет, из вашего. :shock: Зато, грят эксклюзив, таких больше не найдете.

Еще зашла в мастерскую на усс.бульваре около маг-на Золото. Там вообще ценник - 70 тыщ! :shock1 Канеш, не спорю что эксклюзив и прочее, но не затакие же деньги. Чтой тоть отбилось у меня желание заказывать, в магазинах можно и так красивые вещицы найти, хотя в ломбард сдавать тоже невыгодно (640 руб за грамм).
Аватара пользователя
Виза
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 706
На форуме с 16 июн 2010, 14:47
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Виза » 27 сен 2010, 21:16

Мне как-то понравились серьги в салоне "Фантазии ювелира",так мне предложили сдать свое золото,если есть,а разницу уже доплатить.По ценам очень даже получилось.И вещички у них интересные,отличаются все же от "самодела".Потом мужское кольцо там же меняла на золото,такое в стиле "Гуччи".Посмотрите,может вам там понравится,сразу видишь,что будешь носить,а то как сделают,я вот такая противная к чужому вкусу,мне нужно видеть качество,а в самоделе часто какая-то небрежность что ли.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Изделия из своего золота на заказ

Сообщение Розовая Таблетка » 27 сен 2010, 23:42

Оленька :-)
Мастер там проверенный, моя знакомая у него делает украшения уже лет 5-7.. По модели-я так и не смогла по каталогам выбрать, и в инете долго искала, и брендовым изделиям смотрела-т.к. мне мастер сказал, сделать можно практически все. Ну по концове, мне мастер предложил сделать эскиз самостоятельно. Я на словах объяснила, что хочу, он нарисовал, потом сделал модель из специального воска( синенький и легкий), была примерка, потом отлил-получилось классно. Ну и золота было прилично( ну по моим меркам) для кольца, не дули, а именно отливали, чую, вещь в руках держу. Тут муж решил сделать мне подарок на день рождение дочи,ходили и выбирали по магазинам какое-нибудь украшение(муж сказал "надо"-значит надо). Я вся запырханая, не до выпендрёжу, но колечко своё напялила, оно реально действовало на продавщиц, они так вяло доставали модели(оно и понятно, я не знала, чего хочу, тыкала то в одно, то в совершенно другое), но как только их взгляд цеплял моё кольцо(именно цеплял, я когда заметила первый "зацеп", аж гордость испытала), обслуживание менялось кардинально.Муж со стороны тоже это заметил, похихикивал.
Золото было моё, а работа стоила 15000 , + эскиз 6000. Мне главное, что это моё, собственное, а не штамповка заводская или поточная мастера.Эскиз я забрала.макет модели из воска при мне переплавили. Ну как-то так.




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»