Халязион

Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: ХАЛАЗИОН. Кто сталкивался помогите!!!!!

Сообщение Ксения » 12 ноя 2009, 19:44

Людонька
На нас тоже долго процесс выздоровления длился, и халазион был не один, а несколько. На фазе выздоровления давали настойку элеутеракока 2капельки (т.к 2 года было). Капли немного другие назначали.
magdalina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 470
На форуме с 13 янв 2010, 17:40
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Халязион

Сообщение magdalina » 21 ноя 2010, 17:05

у моей дочки тоже вылезла такая бяка ,под названием халязион.Он у нас уже больше 1 мес,сначала думала ячмень ,но смотрю ячмень бы уже давно прорвался бы,пошли к врачу ,прописала нам мазь тетрациклиновую и капли: сульфацил и левомецетин.И еще ходить на увч.Но что то толку нет .А сил моих нет уже мучить ребенка этими каплями(орет как резанная).Врач сказала ,если не прорвет его то ехать в 10-ку и там его удалят.Но удалять я что то боюсь ,но еще маленькая .нам 2,4г.Чем еще эту гадость вывести можно ? :listen
Изображение
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Халязион

Сообщение Натусик » 21 ноя 2010, 17:58

Девочки не колите кеналог!!!!Я с этой бякой знакома с 2002 года.Мне кеналог не помог,только хуже стало,недавно делала операцию в МНТК,там сказали что инъекции уже никто не колет,а в 10-ке сделали лучше операцию-ваще ничего не видно :ttt
Изображение
Аватара пользователя
Эвелина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 13 май 2010, 09:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Халязион

Сообщение Эвелина » 21 ноя 2010, 18:10

Натусик писал(а):Мне кеналог не помог

Мне тоже не помог, все равно пришлось оперативным путем вырезать, зато больше не беспокоит, ттт.
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Халязион

Сообщение Tasha » 23 ноя 2010, 12:00

magdalina писал(а):.А сил моих нет уже мучить ребенка этими каплями(орет как резанная).Врач сказала ,если не прорвет его то ехать в 10-ку и там его удалят.Но удалять я что то боюсь ,но еще маленькая .нам 2,4г.Чем еще эту гадость вывести можно ?

вот и мы все никак не можем избавиться от халязиона :haos в сентябре появился, капать сына просто категорически не давался, ораз как резанный, аж губы синели :shock1 убегал от нас, и что удалось закапать, все равно со слезами все вышло.. только мазать мазь давал. Прошел и вот вчера смотрю, опять появился :nail2
Заметила, что как проблемы со стулом у ребенка ( не ходит какать по два дня) так и халязион появляется :tap
magdalina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 470
На форуме с 13 янв 2010, 17:40
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Халязион

Сообщение magdalina » 24 ноя 2010, 16:45

Tasha писал(а):
magdalina писал(а):.вот и мы все никак не можем избавиться от халязиона :haos в сентябре появился, капать сына просто категорически не давался, ораз как резанный, аж губы синели :shock1 убегал от нас, и что удалось закапать, все равно со слезами все вышло.. только мазать мазь давал. Прошел и вот вчера смотрю, опять появился :nail2
Заметила, что как проблемы со стулом у ребенка ( не ходит какать по два дня) так и халязион появляется :tap

моя тоже дает спокойно только мазь заклаывать ,а капли не дает ,орет , положишь на кровать ,так она сразу вскакивает,убигает.Сегодня кстати были на приеме у врача ,прописала нам новые капли "ципромед" и мазь также закладывать тока теперь 2р в день.Сказала ,еще полотенце менять каждый день детское чтоб инфекция не пошла на второй глаз.Прогревать нам больше не стали,сказали хватит ,что больше 5 раз нельзя.Девочки у кого дома есть еще прибор биоптрон ,можно им 2р в день греть по две минутке,на расстоянии 10 см от самого халязиона.А вообще надо повышать иммунитет ,как мне сказала педиатр ,тогда никакой халязион вам будет не страшен.
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Халязион

Сообщение Tasha » 24 ноя 2010, 18:32

magdalina писал(а):А вообще надо повышать иммунитет ,как мне сказала педиатр ,тогда никакой халязион вам будет не страшен.

Так сынуля :ttt :ttt :ttt болеет редко :ttt :ttt в сад не ходит... И надо же было этой заразе объявиться :haos
magdalina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 470
На форуме с 13 янв 2010, 17:40
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Халязион

Сообщение magdalina » 25 ноя 2010, 00:24

Tasha писал(а):
magdalina писал(а):А вообще надо повышать иммунитет ,как мне сказала педиатр ,тогда никакой халязион вам будет не страшен.

Так сынуля :ttt :ttt :ttt болеет редко :ttt :ttt в сад не ходит... И надо же было этой заразе объявиться :haos

да :shock: ? а мы что то последнее время болеем и болеем,в сад тоже не ходим , вообще этот халязион возникает ,когда иммунка ослаблена , сах.диабет и неправильная гигиена.Больше вроде причин заболевания нет :unknw хотя в наше время возможно все :stars
а чем вы лечитесь ?
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Халязион

Сообщение Tasha » 25 ноя 2010, 09:44

Нам врач прописала такое лечение:
капли дексона, офтальмоферон, диоксидин и мази: Эритрамициновая и гидрокортизоновая.
Вот я с детства болела оочень часто и хронические ангины до беременности постоянные были, но про халязион и не слышала :unknw
А вам что назначили?
magdalina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 470
На форуме с 13 янв 2010, 17:40
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Халязион

Сообщение magdalina » 25 ноя 2010, 16:05

,если честно я тоже про него все узнала ,когда дочка заболела , до этого даже и не знала что могут быт такие гадости на глазике.сейчас нам прописала капли ципромед и мазь также оставила тетрациклиновую и все пока.А вы часто ходите на прием к окулисту ,показывать глазик?
Изображение
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Халязион

Сообщение Юликан » 25 ноя 2010, 16:17

Мы тоже столкнулись с такой бедой. :( Лечимся и всё бес толку. Сказали сейчас на улице холодно, поэтому поменьше гулять, он от холода растёт. Записалась в Центр охраны зрения, мож там что скажут. :listen
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Халязион

Сообщение Tasha » 25 ноя 2010, 16:53

Юликан писал(а):Сказали сейчас на улице холодно, поэтому поменьше гулять, он от холода растёт

так сейчас не очень то и холодно... мы гуляем, не до фанатизма конечно, но в день по часу, так что теперь дома сидеть до апреля :listen вот врачи, наоборот мы ходим гулять и я все окна дома открываю, чтобы проветрить и воздух чище стал.
magdalina писал(а):А вы часто ходите на прием к окулисту ,показывать глазик

В сентябре вот показались окулисту, когда халязион вылез. До этого в год только, зрение проверяли, ну и два года.
Сейчас не ходили на прием, лечимсмя по той же схеме, что и в сентябре. Если хуже станет, тогда пойдем.
Доче в глаз капаете? мой просто никак :haos все таки если эта зараза и появляется, то уж когда ребенок постарше, а сейчас не объяснишь и ничего понимать не хочет :tap
Вроде соглашается лечить глазик, а как только увидит, что капли дастаю, всёёёё :haos
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Халязион

Сообщение Юликан » 25 ноя 2010, 17:31

Юликан
Мы тоже гуляем, но минут по 30-40. И проветриваем. Окулист говорит, что весной часто халязионы просто рассасываются, из-за тепла и солнца. Потому и гуляем так мало. :(
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Халязион

Сообщение Tasha » 25 ноя 2010, 19:16

Хоть переезжай на юг :nail2 летом еще хотим на море съездить, посмотрим, как себя халязион дальше проявит :pleasantry
magdalina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 470
На форуме с 13 янв 2010, 17:40
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Халязион

Сообщение magdalina » 26 ноя 2010, 16:18

да я тоже заметила ,что от холода еще хуже становиться.Мы тоже сейчас не гуляем(т.к еще с соплями вдобавок)
Tasha а вы не поднаблюдением врача лечите ? :shock: мы так ходим через каждые 2-3 дня к ней проверять (она нам сама так назначает ) :unknw
Tasha: Вроде соглашается лечить глазик, а как только увидит, что капли дастаю, всёёёё .А я своей и не показываю ,а прячу капли ,ложу ее на спинку говорю дай я гляну глазик и сама хоп вливаю капли. :heat А по другому никак и то орет на всю округу ,соседи наверное думают ,что я там с ребенком делаю :mosking и так раз 5-6 за день. :stars
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»