Халязион

Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Халязион

Сообщение Бирюза » 03 фев 2009, 16:26

Девочки, кто сталкивался с такой бякой. Сыну 4 года. попали в больницу с фурункулом нижнего века. после выписки врач поставил ещё и халязион верхнего века и сказал на операцию. пошли к окулисту, она сказала что этот халязион может и сам рассасаться. он у нас то уменьшаеться, то увеличивается в размере
Изображение
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Халязион

Сообщение Еленка » 03 фев 2009, 22:05

Нютка
у меня самой несколько лет назад был халязион верхнего века - мешал ужасно, но окулист тоже сказала что может сам рассосаться...я пила пивные дрожжи - в аптеках продают. конкретно "красотку", но я не знаю с какого возраста детям можно пить дрожжи :unknw (можно конечно и народным средством от ячменя попробовать - говорят помогает )
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Халязион

Сообщение БрусNIKа » 03 фев 2009, 22:31

Нютка
Есть такой препарат, Кеналог - его вводят шприцем прямо в эту бяку, и она рассасывается. Но его детям до 6 лет не назначают, он гормональный. У меня 3 раза была такая болячка, 2 раза кололись, 1 раз само рассосалось. Сочувствую, гадость жуткая. Понаблюдайте, тем более он у вас меняет размеры, может действительно рассосется, отрезать всегда успеете.
Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Халязион

Сообщение Бирюза » 04 фев 2009, 00:53

БрусNIKа писал(а):Нютка
Есть такой препарат, Кеналог - его вводят шприцем прямо в эту бяку, и она рассасывается. Но его детям до 6 лет не назначают, он гормональный. У меня 3 раза была такая болячка, 2 раза кололись, 1 раз само рассосалось. Сочувствую, гадость жуткая. Понаблюдайте, тем более он у вас меняет размеры, может действительно рассосется, отрезать всегда успеете.

Я слышала что уколы ставят, но как можно деткам их ставить?! это же просто ужать какой то. Сыну в больнице промывали ранку и ставилм дреннаж туда. так его сначало в пелёнку заматывали и меня выганяли. он бедный в кабинете плачет и кричит, а я под дверью хожу и тоже плачу. :((( Он даже глазки боялся закапывать ходить, а тут уколы!
Изображение
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Халязион

Сообщение БрусNIKа » 04 фев 2009, 17:04

Нютка
А врачи всегда мам выгоняют, когда ляльке какую-нить болючую процедуру делают :shock1 . Не расстраивайтесь раньше времени, по моему небольшому, но богатому опыту в такой ситуации очень полезно выслушать мнения нескольких специалистов. Киньте клич на форуме, может кто подскажет хорошего детского окулиста.
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Халязион

Сообщение Ксения » 11 фев 2009, 15:53

Нютка писал(а):Девочки, кто сталкивался с такой бякой.

У сына такая бяка, после воспаления легких иммунитет ослаб. Вот и вылезло. Капали мазали и все без результатно, сказали сам выходит халазий, очень редко. Сегодня снова воспалился, назначили УВЧ на глаз, после первой процедуры уменьшился (у него 4штуки на нижнем веке рядом). Надо укреплять иммунитет. Сказали ехать на море. У дочки нашего оккулиста, были такие же проблемы... тоже после воспаления легких. 2 года подряд повозила ее на море и все прошло. Вот и мы попробуем, резать не хочется, тк нужно будет делать общий наркоз. Хотя сама по себе операция не сложная, делают надрез и выковыривают инструментом в форме ложечки (по словам врача).
Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Халязион

Сообщение Бирюза » 11 фев 2009, 16:03

Он у нас недавно назрел и стал белым, видно что нагноение пошло. я испугалась, поехали в больницу, там сказали что в течении двух дней он прорвёт, но сама шишечка останется, её надо удалять. Так и было. он лопнул, хорошо что наружу. ща уже всё прошло, а шишечка так и осталась. На море были этим летом, вроде должен был зарядиться иммунитетом. прописали ешё витамины дуовит.
Изображение
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Халязион

Сообщение Ксения » 16 фев 2009, 01:19

Нютка писал(а):Он у нас недавно назрел и стал белым, видно что нагноение пошло.

У нас назрел, но что-то наружу не прорывает. Сейчас смотрю снова второй глаз покраснел... Не хочется операцию :cry: ... интересно у нас делают лазером? Завтра опять к врачу.
Аватара пользователя
Людонька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1150
На форуме с 14 окт 2008, 12:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 17 раз

ХАЛАЗИОН. Кто сталкивался помогите!!!!!

Сообщение Людонька » 09 ноя 2009, 16:41

Девочки кто нибудь знаком с такой бякой на глазу типа ячменя???? Как лечили? Нам в 10 ой больнице сказали оперативное удаление под наркозом, но я очень боюсь за лялю.. :mama нам всего 1,7.. маленький еще совсем
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: ХАЛАЗИОН. Кто сталкивался помогите!!!!!

Сообщение K@ty » 09 ноя 2009, 18:51

У вас у ребенка?У меня был холязион.Удаляли оперативным путем,под местной анестезией,по-другому -никак.Помните,что это -не ячмень,греть нельязя!!!
Аватара пользователя
Таня18
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1368
На форуме с 25 сен 2008, 16:37
Благодарил (а): 2 раза

Re: ХАЛАЗИОН. Кто сталкивался помогите!!!!!

Сообщение Таня18 » 09 ноя 2009, 19:39

У моей дочи была такая бяка в 1мес, врачи говорили, что это нонсенс для такого возраста, нам удаляли в микрохирургии глаза.
Аватара пользователя
Людонька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1150
На форуме с 14 окт 2008, 12:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ХАЛАЗИОН. Кто сталкивался помогите!!!!!

Сообщение Людонька » 10 ноя 2009, 15:25

Таня18
А до операции ничем не пытались лечить? И как проходила операция??? После операции никаких повязок на глаза не одевают? А долго еще эта гадость заживает??
Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
Аватара пользователя
Таня18
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1368
На форуме с 25 сен 2008, 16:37
Благодарил (а): 2 раза

Re: ХАЛАЗИОН. Кто сталкивался помогите!!!!!

Сообщение Таня18 » 10 ноя 2009, 15:33

До операции ни чем не лечили сразу повезли в микрохирург., там нас посмотрел врач, затем глав врач т.к. доча еще очень маленькая была, это первый случай в их практике. Удаляли нам вроде как без наркоза, чем-то помазали, затем спец. инструментом удалили. Повязку не надевали. Домой прописали капли и мазь, уже не помню как назыв. недели 2-3 заживала.
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: ХАЛАЗИОН. Кто сталкивался помогите!!!!!

Сообщение Ксения » 10 ноя 2009, 16:35

Людонька
А другое лечение не назначали? Мы периодически мучаемся, но на операцию я пока не решилась... пусть подрастет. Наркоз будут делать общий, но кратковременный. Потом делают разрез и специальной ложкой удаляют. Нам назначали курс капель и халазионы рассасывались.
Аватара пользователя
Людонька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1150
На форуме с 14 окт 2008, 12:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ХАЛАЗИОН. Кто сталкивался помогите!!!!!

Сообщение Людонька » 11 ноя 2009, 15:33

Ксения
Мы уже месяц лечим всякими разными разнообразными каплями и мазюками (тобрекс, флокса капли и мазь, гидрокартизоновой мазью) ничего не помогает...




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»