Халязион

Аватара пользователя
Аксюня
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 270
На форуме с 02 ноя 2008, 11:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Халязион

Сообщение Аксюня » 23 авг 2011, 18:17

У нас вылезла эта зараза :haos
Девочки, у кого какие результаты после лечения? Какое средство в итоге помогло?
Нам назначили капли сульфацил и тетрациклиновую мазь. От мази он увеличивается в размерах, а капли получается только два раза в день капать из восьми назначенных. Врач пугает операцией..
Если корабль не знает, в какой порт он плывёт, то ни один ветер не будет ему попутным (Сенека)
Аватара пользователя
L,dinka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 690
На форуме с 02 мар 2010, 09:02
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Халязион

Сообщение L,dinka » 23 авг 2011, 22:03

Мне помог деринат, макситрол(вроде так называется)и мазь гидрокартизон. Было года два назад у самой, готовилась к операции, ни тепло ни макситрол с гидрокартизоном не помогли, но стало страшно и не пошла!!перерыла интернет и нашла что деринатом тетенька вылечила только в комплексе с остальными..мне помог, след есть внутри но не растет не беспокоит..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
макситрол это антибиотик(детям незнаю можно ли),мазь тоже надо читать..а деринат можно с рождения
Аватара пользователя
Аксюня
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 270
На форуме с 02 ноя 2008, 11:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Халязион

Сообщение Аксюня » 24 авг 2011, 10:09

Инна@,
Спасибо, Инна. Деринатом насморк лечили, попробуем сегодня. Думаю он не так глазки режет как сульфацил :cry:
Едем на море, как бы не обострилось чего.. Болячка во всех случаях прорваться должна, чтобы пройти или постепенно сходит?
Если корабль не знает, в какой порт он плывёт, то ни один ветер не будет ему попутным (Сенека)
Аватара пользователя
L,dinka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 690
На форуме с 02 мар 2010, 09:02
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Халязион

Сообщение L,dinka » 24 авг 2011, 10:21

сходит постепенно, вместо макситрол можно тобрекс(он местно лечит и детям можно), деринат не щипет глазки

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
и деринат только в комплексе с остальными, сам по себе не лечит, он противовоспалительный имунный препарат
Бланш
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 05 май 2011, 22:45
Реальное имя: Светлана

Халязион

Сообщение Бланш » 20 мар 2012, 14:30

У ребенка 1г.и 2 м. халязион. Назначали и гидрокартизоловую мазь и тетрациклиновую и капли фуциталмик - не помогает. подскажите как еще можно побороться с этой ггадостью кроме операции?
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Халязион

Сообщение Юликан » 20 мар 2012, 15:38

Бланш, Съездите на Облачный в Центр охраны зрения. Нам там очень помогли, 10 дней курс и тьфу-тьфу пока ничего нет. :-)
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 24 мар 2012, 11:59

У нас тоже эта гадость. Последняя инстанция микрохирургия - заключение операция.
Сыну год и 2 месяца. Когда прибежала в поликлинику, то врач поставила неверный диагноз - папиллома и отправила в 10ку глазное отделение на удаление. В 10ой больнице увидели, что это халязион. Назначили лечение на 2 недели. В указанный срок приехали туда на осмотр. Был другой врач, САМ заведующий детским глазным отделением (урод). Выгнал нас, даже смотреть сына не стал. Через пару дней появился вновь гнойник на глазу.
Записалась я в микрохирургию. Там конечно специалисты замечательные работают. Сыну глаза проверили на 100%. В итоге халязион увеличился в количестве. Их нашли и на верхнем и на нижнем веках и на втором глазу. Хотя может еще в 10ой больнице были поражены оба глаза, а так осматривали, что нашли только один. Специалисты микрохирургии говорят, что консервативное лечение очень редко когда помогает.
Мы готовимся к операции - деваться некуда, уж слишком много этой дряни - сама видела, когда сыну веки выворачивали.
Бланш
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 05 май 2011, 22:45
Реальное имя: Светлана

Халязион

Сообщение Бланш » 27 мар 2012, 09:30

юликан скажите а какие вам на облачном делали процедуры?
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Халязион

Сообщение Юликан » 27 мар 2012, 09:36

Бланш, Если сама диагностика зрения не нужна, то только какие-то мазки берут на клеща и на ещё что-то.
Аватара пользователя
Пр@сковья
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 277
На форуме с 29 сен 2011, 10:13
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Халязион

Сообщение Пр@сковья » 27 мар 2012, 14:28

Нам в 2011 г операцию делали, 2,8 было дочке. Всё быстренько, фамилию врача не припомню, молоденький паренек, всё объяснил, всё рассказал как и зачем будут делать. Конечно очень сложно объянить ребёнку откуда повязка и зачем она (всё время пыталась сорвать). Но через несколько часов после опер она абсолютно довольная уплетала ужин, а после носилась с ребятней. Думаю, что если бы я не вытребовала направление на опер, то нас бы еще долго отправляли на всякие анализы и пугали непонять чем.
Делай добро и бросай его в воду (с)
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 27 мар 2012, 16:04

Пр@сковья писал(а):Нам в 2011 г операцию делали, 2,8 было дочке. Всё быстренько, фамилию врача не припомню, молоденький паренек, всё объяснил, всё рассказал как и зачем будут делать. Конечно очень сложно объянить ребёнку откуда повязка и зачем она (всё время пыталась сорвать). Но через несколько часов после опер она абсолютно довольная уплетала ужин, а после носилась с ребятней. Думаю, что если бы я не вытребовала направление на опер, то нас бы еще долго отправляли на всякие анализы и пугали непонять чем.


Пр@сковья подскажите пожалуйста сколько времени вы оставались в микрохирургии? Сколько длилась информация? Какой наркоз был?
Я безумно боюсь всей этой ситуации - очень маленький мой мышонок. Нам год и почти 3 мес. Зубов маловато и кушаем "свою" еду, так как жевать кое какие продукты плохо умеем (нечем).


В информации уже не нуждаюсь!!! Операцию сделали.
Аватара пользователя
Вредная Истеричка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1533
На форуме с 25 мар 2010, 11:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредная Истеричка » 26 сен 2012, 07:32

У сына тоже такая бяка(((( сегодня едем записываться на операцию....
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 24 май 2013, 14:00

В апреле 2012 года сделали операцию, а в ноябре 2012 эта зараза (халязион) снова дала о себе знать в новом месте. Назначили лечение, еле нашла лекарство - ничего не помогло. На приеме в микрохирургии снова предложили операцию. Отказались, так как не хотим каждые 6 мес оперироваться. К апрелю халязион прошел, но это не значит, что он не появится в том же месте снова. В поликлинике другой окулист сказала, что нужно ждать. Возраст 2 года - не позволяет назначать препараты, которые могут помочь.
При этом мы сдали анализ на клеща, были у иммунолога, исключили глисты - в общем исключили все источники халязиона. Говорят специалисты, что природа этой болячки до сих пор полностью не исследована.
Аватара пользователя
Вредная Истеричка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1533
На форуме с 25 мар 2010, 11:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Халязион

Сообщение Вредная Истеричка » 24 май 2013, 15:18

Светлана216, мы вчера повторно сделали операцию, оперировались в октябре 2012,а тут опять вылез,только уже на верхнем веке..
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 25 май 2013, 09:13

Вредная Истеричка писал(а):Светлана216, мы вчера повторно сделали операцию, оперировались в октябре 2012,а тут опять вылез,только уже на верхнем веке..


А меня муж отговорил. Первую операцию делали, так как все веки (нижние и верхние) на двух глазках были в этой дряне. А повторно появилась одна шишка, в МНТК сказали, что там 3 халязиона.
Так можно бесконечно оперировать. У меня сын на врачей плохо реагирует из-за первой операции, кричит при их виде. Теперь у невролога наблюдаемся. Окулист в поликлинике сказала ждите 4х лет или ищите бабушку, чтобы зашептала эту болячку. Где бы ее найти?!




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»