Халязион

Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Халязион

Сообщение Юликан » 25 май 2013, 14:11

Девочки, а нам заговорила бабушка глаз. Вылез под новый год, да так сильно. Капали-лечили недели две, не проходило. Мужу на работе дали телефон, мы три раза съездили и глаз медленно стал проходить. Больше ничем не капали. Я вообще не очень в это верю, муж возил дочу сам, я один раз только съездила. Посмотрим что к зиме будет. Вообще эта бабушка от ячменя заговаривает, но раньше и слова-то такого не знали - холязион, всё ячменем называли.
Аватара пользователя
Вредная Истеричка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1533
На форуме с 25 мар 2010, 11:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Халязион

Сообщение Вредная Истеричка » 25 май 2013, 14:36

я очень надеюсь,что больше этой бяки не вылезет. у нас в прошлый раз все сразу прошло,даже опухоль на следующий день спала уже, а в этот раз глазки гноятся (врач сказал,что у нас конъюктевит еще был),просыыпаетсякогда,то глаза раскрыть не может,потому что гной засыхает,вот второй день чищу,промываю ему. капаем капли тоже.
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 25 май 2013, 14:38

Юликан писал(а):Девочки, а нам заговорила бабушка глаз. Вылез под новый год, да так сильно. Капали-лечили недели две, не проходило. Мужу на работе дали телефон, мы три раза съездили и глаз медленно стал проходить. Больше ничем не капали. Я вообще не очень в это верю, муж возил дочу сам, я один раз только съездила. Посмотрим что к зиме будет. Вообще эта бабушка от ячменя заговаривает, но раньше и слова-то такого не знали - холязион, всё ячменем называли.


Так может телефоном поделитесь?!!! И как только появится эта дрянь снова - мы ее полечим у бабульки!!! :mama
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Халязион

Сообщение Юликан » 25 май 2013, 20:38

Светлана216, Я у мужа узнаю, напишу. :yes
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 26 май 2013, 01:49

Вредная Истеричка писал(а):я очень надеюсь,что больше этой бяки не вылезет. у нас в прошлый раз все сразу прошло,даже опухоль на следующий день спала уже, а в этот раз глазки гноятся (врач сказал,что у нас конъюктевит еще был),просыыпаетсякогда,то глаза раскрыть не может,потому что гной засыхает,вот второй день чищу,промываю ему. капаем капли тоже.

Мы это проходили, жуть. Сын жутко пугался, когда не видел. Теперь в аптечке дома есть всегда альбуцид + левомицетин капли. Держитесь мама, все наладиться!!! :flower:
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 13 июн 2013, 09:40

Юликан писал(а):Светлана216, Я у мужа узнаю, напишу. :yes


Спасайте :molitva: - очень нужен телефон этой женщины. Снова появилась эта дрянь на другом глазу :haos :stars
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Халязион

Сообщение Юликан » 13 июн 2013, 18:55

Светлана216, Муж потерял телефон. :( :( :(
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 15 июн 2013, 11:44

Юликан писал(а):Светлана216, Муж потерял телефон. :( :( :(


КАПЕЦ :haos , как жалко :twisted: , что теперь делать. Оперировать уж точно не буду
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Халязион

Сообщение Юликан » 15 июн 2013, 19:58

Светлана216, Он попросил поискать телефон у тех людей, которые нам советовали. Жду. :listen
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Халязион

Сообщение Milagres » 08 июл 2013, 08:53

У дочи тоже вылезла эта бяка :( В конце августа записали нас в 10-ку на удаление. Кто лежал там, подскажите как там обстановка?
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 08 июл 2013, 10:25

Milagres писал(а):У дочи тоже вылезла эта бяка :( В конце августа записали нас в 10-ку на удаление. Кто лежал там, подскажите как там обстановка?


Вашей дочке скоро будет 4 года. Нам в поликлинике (17ая детская на ул. Краснореченской) окулист говорила, что лечить халязион можно с 4х лет. Это возраст, с которого можно применять определенные лекарства, которые дают результат. А операция - это не панацея.
Мы уже оперировались (оба глаза верхние и нижние веки) в 2012 году в микрохирургии, но был рецидив через 6 мес. И сейчас снова появляются - ведь постоянно оперировать не будешь.
Самое тяжелое - это ожидание операции (ребенку ничего кушать нельзя) и потом отходняк от наркоза. Перед операцией предстоит сдать кучу анализов (кровь из пальца, вены, кал, моча и т.д.) и пройти всех специалистов для разрешения наркоза. Сами знаете, как их сдавать в поликлиниках - все по записи. Поэтому заранее решайте вопрос и обязательно говорите, что для операции.
Удачи Вам и здоровья.
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Халязион

Сообщение Milagres » 08 июл 2013, 10:35

Светлана216 писал(а):Нам в поликлинике (17ая детская на ул. Краснореченской) окулист говорила, что лечить халязион можно с 4х лет. Это возраст, с которого можно применять определенные лекарства, которые дают результат. А операция - это не панацея.

Нам в поликлинике вообще сначала поставили "киста чего-то там" точно не помню уже, направили в 10-ку в травмпункт, там поставили контагиозный моллюск, сказали капать левомицетин и офтальмоферон 2 недели, если не пройдет, то к хирургу. Ничего у нас не прошло, пришли к хирургу, а он грит, это у вас халязион, его только удалять и направил на операцию :stars
Светлана216 писал(а):как их сдавать в поликлиниках - все по записи

А запись фиг пойми на какое число и не факт что вовремя успеем :stars Кровь однозначно платно сдавать будем, в поликлинику как-то боюсь, все-таки маленькая еще.
Светлана216 писал(а):Удачи Вам и здоровья

Спасибо :flower: Я все-таки надеюсь, что больше вылазить не будет :ttt
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 08 июл 2013, 11:59

Milagres, я не в восторге от заведующего детским глазным отделением 10ки (если его не поменяли, мужик 60летний).
Нас сначала туда направили с неверным диагнозом. Смотрела заведующая взрослым отделением (ее дежурство было), определила халязион и назначила лечение. Сказала если не пройдет, то оперировать (нам тогда было 10 месяцев). Через неделю приехали на осмотр - попала к этому нехорошему человеку - заведующему детским. Он даже смотреть не стал (веки не выворачивал), выгнал. Я стала настаивать на осмотре век, он сказал, что меня лечить нужно (довел до слез). Я записалась в микрохирургию, там и сделали операцию. Приехали к 10 утра, в час сделали операцию. Ближе к вечеру ребенок отошел от наркоза. Настроение было хорошее, поиграл с другими детками и покушал (посуду и суп с собой брала - у медсестры разогрела в микроволновке). Ночь провели в микрохирургии, утром глаза все заплывшие, сын кричит из-за того что не видит. На обработку к медсестре и на осмотр к доктору сходили и домой. Дома выполняла все назначения врача, и обрабатывала глазки, как медсестра показывала.
Если вдруг решите в микрохирургию, то на запись лучше ехать непосредственно туда. По интернету Вас запишут, но ждать 6 мес придется. А там с направлением от окулиста можно в регистратуре упросить, записать на прием в ближайшее время. Просить слезно нужно будет, тогда запишут, проверенно. В 2012 году операция и пребывание в клинике обошлось в тысяч 5-6, уже толком не помню точную сумму.
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Халязион

Сообщение Milagres » 08 июл 2013, 12:08

Светлана216, нас смотрел мужик, но это не заведующий, потому что он говорил про ту справку, кот. в травмпункте дали, что "надо заведующему показать".
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Халязион

Сообщение Milagres » 12 июл 2013, 14:07

Девочки, кто лежал в 10-ке, что с собой брать на госпитализацию надо?




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»