Халязион

Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Халязион

Сообщение Milagres » 12 ноя 2013, 15:50

Мы халязион удалили в конце августа. Сейчас смотрю, на том месте какое-то белое пятнышко. Это что, шрамик? Или мог опять халязион вылезти?
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 19 ноя 2013, 05:01

Milagres писал(а):Мы халязион удалили в конце августа. Сейчас смотрю, на том месте какое-то белое пятнышко. Это что, шрамик? Или мог опять халязион вылезти?

Это может быть все, что угодно. Нас после операции (апрель 2012 года) до конца августа 2012 смотрел окулист (послеоперационный контроль) и корректировал восстановительное послеоперационное лечение.
ОБЯЗАТЕЛЬНО к окулисту сходите!!! :mama
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Халязион

Сообщение Milagres » 19 ноя 2013, 07:06

Светлана216, Еще б найти толкового окулиста, тот который нам в первый раз смотрел, вообще кисту чего-то там поставил, а халязион только с третьего раза в десятке поставили :stars
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Халязион

Сообщение @lik@ » 23 ноя 2013, 14:50

У нас прошел холязион, даже следа не осталось, я отказалась его вырезать и сейчас думаю какая я умница все таки :-) У нас появился ячмень в начале июня, все лето мы его лечили: мазь, капли, алоэ, были у трех офтальмологов, все врачи говорили, если через две недели после начала лечения не пройдет, только резать, ребенку общий наркоз и резать. Но Слава Богу за интернет, я все что есть прочитала про холязионы и приняла решение вообще ничего не делать и как результат- от него в конце октября и следа не осталось.
Мы просто стали искать причину этой напасти , сдали бакпосев, в результате которого был обнаружен у нас был золотистый стафилокок, который является причиной ячменей, пропили бактериофаг, начали ребенка закалять, повышать иммунитет и холязион сгинул сам. А бороться со следствием, а не с причиной, можно бесконечно ребенка оперировать :rat :rat
Изображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 23 ноя 2013, 21:42

@lik@ писал(а):У нас прошел холязион, даже следа не осталось, я отказалась его вырезать и сейчас думаю какая я умница все таки :-) У нас появился ячмень в начале июня, все лето мы его лечили: мазь, капли, алоэ, были у трех офтальмологов, все врачи говорили, если через две недели после начала лечения не пройдет, только резать, ребенку общий наркоз и резать. Но Слава Богу за интернет, я все что есть прочитала про холязионы и приняла решение вообще ничего не делать и как результат- от него в конце октября и следа не осталось.
Мы просто стали искать причину этой напасти , сдали бакпосев, в результате которого был обнаружен у нас был золотистый стафилокок, который является причиной ячменей, пропили бактериофаг, начали ребенка закалять, повышать иммунитет и холязион сгинул сам. А бороться со следствием, а не с причиной, можно бесконечно ребенка оперировать :rat :rat

Ситуации разные бывают.
У нас вначале появился один халязион верхнего правого века. Капли, мази и т.д. не помогали. Решила, что назреет и сам пройдет, НО результатом ожидания стало множественные халязионы верхних и нижних век обоих глаз!!! Пришлось оперировать. Обследования и посещение разных специалистов ни к чему не привело. Заключение - здоров. А от чего эта зараза появилась не известно. Я ранее писала, что в микрохирургии и другие окулисты говорят, что природа халязиона до сих пор не изучена, а встречаться он стал намного чаще.
После операции, примерно через 10 мес. эта зараза снова появилась. От операции отказались, так как он был один. Лечили, он созрел, прорвал и больше не появлялся.
Если вдруг появится буду искать "бабку", чтобы эту дрянь заговорить.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Milagres писал(а):Светлана216, Еще б найти толкового окулиста, тот который нам в первый раз смотрел, вообще кисту чего-то там поставил, а халязион только с третьего раза в десятке поставили :stars

Походы по окулистам в поликлинику (на тот момент наблюдались в детской на ул. Суворова) и десятку (глазное отделение) мне ничего хорошего не принесли.
Записалась в микрохирургию через интернет. Там нас обследовали и назначили и провели операцию. Конечно все платно, а иначе как??? наши детки нужны только нам. Сейчас ходим к окулисту в 17 детскую поликлинику.
Выздоравливайте!!!
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Халязион

Сообщение Milagres » 24 ноя 2013, 10:12

Светлана216, да, наверное придется идти платно, по-другому никак :listen Спасибо :flower:
КатЯна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 30 ноя 2013, 09:54
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 2 раза

Re: Халязион

Сообщение КатЯна » 27 сен 2014, 23:00

У дочери та же беда? Девочки куда идти, чем лечить?
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Халязион

Сообщение Milagres » 28 сен 2014, 07:09

КатЯна, едьте в 10 больницу, в глазной травмпункт, скорее всего на операцию запишут.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Халязион

Сообщение Юликан » 28 сен 2014, 09:07

КатЯна, я бы сначала попыталась без операции лечить. Мы на Облачный ездили в Центр охраны зрения. Пролечили курс, пока без рецедивов.
резникова
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 261
На форуме с 09 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Халязион

Сообщение резникова » 02 окт 2014, 11:58

вот и мы сьездили в глазной травмпункт....назначили операцию...совсем делать не хочется...5 лет дочери,как представлю.....аж жить не хочется...
Изображение
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Халязион

Сообщение Юликан » 02 окт 2014, 13:03

резникова, а почему в травмпункт ездили, а не к простому окулисту?
резникова
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 261
На форуме с 09 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение резникова » 06 окт 2014, 12:55

Нас туда отправили...как мясной цех...13 числа летим в воронеж в отпуск,пойду там по окулистам...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Халязион

Сообщение Светлана216 » 13 окт 2014, 07:41

Эта бяка до определенного возраста плохо поддается лечению. Мы в год и 3 месяца тоже оперировали оба глаза (появился один на верхнем веке правого глаза, а пока с нашим "замечательным" окулистом в детской на Суворова лечили "папиллому", халязион распространился на оба глаза на верхние и нижние веки). Через 6 мес после операции рецидив - снова была предложена операция в микрохирургии - мы отказались. Он сам прошел, нам были назначены другие препараты доктором из детской поликлинике № 17 на 68 школе.
В 3 года и 8 мес. появился на фоне простуды ячмень, а за ним и 2 халязиона. Вылечили каплями и мазями за 1,5 недели.
Xabarovsk
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 112
На форуме с 18 сен 2011, 16:29
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Re: Халязион

Сообщение Xabarovsk » 05 май 2016, 18:19

Скажите при лечении халязиона вы лечили два глаза или только больной?
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Светлана216 » 05 май 2016, 18:33

Лечили только больной глаз




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»