Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.мусор?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.мусор?

Сообщение *Sentebale* » 12 дек 2010, 18:09

Подскажите, где принимают у нас в Хабаровске макулатуру :read , железо, строительный мусор (там..двери, рамы оконные и т.п.)???
Последний раз редактировалось *Sentebale* 12 дек 2010, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Принимают ли в Хабаровске макулатуру, железо, строит.мус

Сообщение лолга » 12 дек 2010, 18:21

у нас в 1 мкр на Космической есть пункт приема, в р-не АЗС "Альянс"
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Принимают ли в Хабаровске макулатуру, железо, строит.мус

Сообщение *Sentebale* » 12 дек 2010, 18:27

лолга писал(а):у нас в 1 мкр на Космической есть пункт приема, в р-не АЗС "Альянс"


Это в районе остановки Космическая? И что там принимают из перечисленного :-) ?
Последний раз редактировалось *Sentebale* 12 дек 2010, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Принимают ли в Хабаровске макулатуру, железо, строит.мус

Сообщение лолга » 12 дек 2010, 18:37

да, на космической, ток я не знаю в морозы они работают или нет. они всякий "хлам " принимают- надо узнавать
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Принимают ли в Хабаровске макулатуру, железо, строит.мус

Сообщение *Sentebale* » 21 дек 2010, 01:13

лолга писал(а):да, на космической, ток я не знаю в морозы они работают или нет. они всякий "хлам " принимают- надо узнавать

Съездим посмотрим, спасибо :-) !
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение Малиновка » 25 дек 2010, 16:23

а у меня батарея стоит в подъезде... чугунная такая "гармошка", тяжелая... Полгода стоит. И не знаю куды позвонить, чтоб ее забрали. Дарю, так сказать, за самовывоз. :mosking Никому не нать? :nos

Центральный район
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение *Sentebale* » 03 янв 2011, 09:41

Ой, у нас тоже батарея стоит :mosking , надо её утилизировать. После нового года думаю на металлолом отправить.
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение YusupovaOK » 03 янв 2011, 10:17

*Sentebale*
подскажите, вы нашли где макулатуру принимают?
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение *Sentebale* » 03 янв 2011, 13:47

YusupovaOK
Ещё не нашла :( Хочу чтоб поближе к дому, т.е. рядом с Горьким, но пока безуспешно..
Аватара пользователя
Анютка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 381
На форуме с 15 янв 2008, 22:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение Анютка » 09 янв 2011, 10:42

Девочки, я тоже занималась как то этим вопросом и ответ был неутешительный (хотя так много сейчас говорят про экологию, вторпереработку и т.д., но все это видимо не у нас...). Макулатуру действительно принимает Вторсырье, но совершенно БЕСПЛАТНО! Поэтому часники никто и не сдает. Сдают только юр. лица(предприятия, у которых, остается много бумажной упаковки - попросту коробок. ) Их они должны аккуратно сложить, заскотчевать и раз не неделю или чаще эту макулатуру забирает спец машина, за это предприятию даются какие талоны/льготы или т.п. я точно не знаю. Но предприятия обязывают это делать! И правильно наверное!
У нас в Южном был пункт приема вторсырья и еще 1,5 года назад туда можно было сдать за очень смешные копейки ВЕТОШЬ (тряпье), кто то из частников приносил старые ковры, телогрейки и т.п.. Можно было так же там сдавать и ПОЛИЭТИЛЕН (все пластиковые бутылки, и все изделия из полиэтилена, (которые мягкие и гнуться).. Но за 1 кг. брали что то около 5 руб!!!! в общем выгоды никакой, и сдавали люди только ради идеи! А Идея очень хорошая! Очистить наш Город! Я считаю, надо было нашим властям проработать этот вопрос и не был бы так загажен наш город и пригород пластиковыми бутылками и прочим хламом.
Самым выгодным есть и остается сдача металлолома. и пунктов приема по всему городу масса. вот здесь действительно можно и подзаработать и о экологии подумать. Хотя, если Вы свои батареии выставите на улицу, поверьте больше трех дней она там не простоит.... желающие найдуться.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение лолга » 09 янв 2011, 11:19

Анютка писал(а): А Идея очень хорошая! Очистить наш Город!

Очень поддерживаю!!! Как-то репортаж показывали по ТВ, что у нас в городе есть предприятие по переработке вторсырья (пластик, полиэтилен.т.п.), и продукцию свою они выпускают из этого:лейки, ведра, тазы и еще неск. наименований продукции, но не так много. Вот бы побольше таких пп! а остальные в основном, принимают только стеклотару, аллюминий, медь и др металл.
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение Малиновка » 09 янв 2011, 20:54

Анютка писал(а):Самым выгодным есть и остается сдача металлолома. и пунктов приема по всему городу масса. вот здесь действительно можно и подзаработать и о экологии подумать

может телефончиком поделитесь :-? Я б позвонила, сказала б координаты своей несчастной одинокой батареи.

Анютка писал(а): Хотя, если Вы свои батареии выставите на улицу, поверьте больше трех дней она там не простоит.... желающие найдуться.

Мужа жалко, дом без лифта :dead
Аватара пользователя
Miss
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 129
На форуме с 01 ноя 2010, 01:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение Miss » 14 янв 2011, 03:53

Ой девочки, как вспомню так смешно :mosking : года два назад муж полюбил газированную водичку "байкал", "лимонад", "ситро" и др. которые в темных стеклянных бутылках продаются, пил ее ежедневно, дома насобиралась целая гора этих бутылок, решили накопить потом сдать. Копили где-то пол года, весь дом в бутылках был, пришел момент их сдавать, я их все помыла, этикетки отодрала, упаковала по коробкам и пакетам, загрузила в машину(забила весь багажник, задние сидушки, и пассажирскую) и поехала сдавать, как раз на ту улицу Космическую о которой тут выше писали. Живем мы в северном, но когда начали вспоминать где есть прием стеклотары, вспомнили лишь этот пункт. Еду я значит такая счастливая с мыслью о том что сейчас обогащусь рублей так на 500 а может и больше...Приезжаю - закрыто, толи перерыв, толи обед какой, но на двери весит записка что вот-вот откроются. Я пока разгрузилась, стою одна, жду, открылись, начинают принимать и тут начинает собираться за мной очередь из бомжей разного пола с пустой тарой, все с завистью смотрят сколько у меня бутылок...в итоге мне выдали 45 рублей! :shock: громко огласив сумму из-за чего очередь бомжей за мной начала перешёптываться что мне аж на "полтарашку" хватит! А я чуть не расплакалась вспомнив скольких трудов мне стоило все отмыть, отодрать этикетки, сколько денег я потратила на бензин. С этого дня за легкой прибылью больше не гоняюсь, "ситро" не пьем и бутылки не собираем :mosking
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение лолга » 14 янв 2011, 09:19

Miss писал(а):ситро" не пьем и бутылки не собираем

:-) Представляю... :dead . Вчера только мужу говорила, что наше государство совсем не занимается проблемой утилизации, вторичной переработки сырья. Взять, например, новогодние елки. Во всех цивилизованных странах празднуют Рождество и любят украшать праздник именно ЖИВЫМИ елками, но они(люди) потом их(елки) не выбрасывают куда попало, типа праздник "прошел, ты нам больше не нужна". Ездят спецмашины для елок, со всех домов собирают и делают из них отличное топливо для котельных и что-то еще... :read
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение Марианна » 14 янв 2011, 09:57

Немного не в тему, но не нашла более подходящей темы. Мне вот интересно, нас настойчиво пытаются перевести на энергосберегающие лампы, а куда их девать, когда ломаются? Слышала, что просто выкидывать их опасно, т.к. там ртуть, их по идее должны принимать в спец. местах и там утилизировать, в Хабаровске есть где-то такие пункты приемки?




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»