Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.мусор?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение Дереза » 22 июн 2012, 14:46

Мукулатуру можно отдавать тем, кто печки топит. Я тут недавно книги отдавала + газет коробок пять. Забрали быстро, еще несколько человек звонили.
Аватара пользователя
Анютка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 381
На форуме с 15 янв 2008, 22:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение Анютка » 29 июн 2012, 11:26

Девочки, снова хочу поднять тему про прием ПЛАСТИКА( Пластиковые бутылки, пакеты из полиэтилена и другие изделия из полиэтилена).
(душа болит по этому вопросу, так сказать обидно за державу и экологию нашего города)
У нас в Южном есть пункт приема вторсорья. принимает он в настоящее время только пластик. Работает : вторник, среду, пятницу и субботу с 10-30 до 17-30.
Найти его очень просто. Находится он в районе первого кольца. Если едете с заводской, то поворот на ЭВРе на лево, а если едете с Проспекта, то на право. . Это белый повильон с синей каймой, на нем так и написано -Пункт приема вторсырья". Находиться он за второй 14-этажкой. ( на первом кольце стоят 3 14 эт друг за другом). Рядом еще офис Билайна, д/с 205, магазин парикмахерских принадлежностей "Алмила"
Итак, сдать можно любые не нужные пластиковые бутылки ( чистые или относительно чистые), предварительно сплюснутые. Так они компактнее. Сплющиваем их просто встав на них ногами. Ничего сложного. Крышки от бутылок тоже идут в ход.
Скажу сразу заработать на этом вряд ли получится, 1 кг стоит там сущие копейки. Сдаем ради ИДЕИ ОЧИСТИТЬ ГОРОД!!!! Весь пластик перерабатывается из него изготовляются : ведра, плечики для одежды, горшки для цветов, канистры, лейки ( их пока нет, так как этой фирме переработчику попросту не хватает сырья!!! хотя весь наш город завален этим сырьем!!!) т.е. здесь же можно купить их продукцию по низким ценам.
я сама регулярно сдаю пластик. бутылки. и знаю, что они не будут где то валяться годами и засорять территорию, а будут переработаны.
Если есть еще такие же энтузиасты - присоединяйтесь!!!
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение *Sentebale* » 14 июл 2012, 00:49

Анютка, вот если бы такие пункты были и в других районах, тогда да, энтузиастов бы прибавилось. Я вот честно скажу, ездить в Южный я не буду, даже при наличии автомобиля бы не стала. Вот был бы такой пункт по пути в мой район - да, я бы поддержала этот проект.
Oksemeron
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 19 сен 2011, 12:45
Реальное имя: Оксана

Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.мусор?

Сообщение Oksemeron » 14 июл 2012, 15:54

Мне идея по поводу пластика очень понравилась,темболее я живу не дадеко от Южного.(возьму на заметку)
Но еще бы узнать где принимают мукулатуру(мысль о том что она пойдет на переработку мне больше нравиться ,чем просто она сгорит в топке печи).Если будет информация пишите! :ok
Аватара пользователя
Анютка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 381
На форуме с 15 янв 2008, 22:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение Анютка » 14 июл 2012, 16:49

Девочки, по пластику (приемный пункт Вторсырья в Южном). Сегодня проходила мимо и узнала, что прием пластика сейчас приостановили, т.к. производство пока закрыли из - за не рентабельности!!!! Вопрос к нашим властям!!!! Почему так много говорят и пишут про экологию и так мало реально для нее что то делают!!! Единственное в городе предприятие по переработке пластика - и то не рентабельно. неужели нет денег в администрации (или все деньги ушли на з/п чиновникам) на субсидирование данного предприятия, ведь развернись оно на полную мощность , можно было бы очистить наш город от мусора!!
И по поводу макулатуры. Узнавала, что макулатуру принимает сейчас только предприятие " Хабаровск-Тара", находящиеся где то по ул. Суворова. (недалеко от Южного пром узла). Тел легко найти в справочнике. Если кому не сложно позвоните, узнайте, принимают ли они макулатуру от населения сейчас?. Я помню читала статью в Хабаровской звезде ( местная газета) и там Один из руководителей жаловался, что мало сырья, что к сожалению много бумаги просто выкидывают на свалку...Кстати из макулатуры они успешно изготавливают салфетки, бумагу туал., бумажные полотенца и т.д. ит.п. Молодцы , одним словом!
Аватара пользователя
Giraffa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 30 авг 2010, 21:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А есть ли в Хабаровске пункт приема отработ-х батареек?

Сообщение Giraffa » 21 июл 2012, 16:03

Девочки, просмотрела тему в надежде найти ответ на интересующий меня вопрос, интернет тоже не дал удовлетворившего меня ответа. Скажите, может быть кто-то знает, куда можно сдать отработанные батарейки типа АА или ААА? Накопился дома их целый пакет, выбрасывать не решаюсь, это очень токсичный мусор. По России единичные пункты приема открываются, а как дело обстоит с Хабаровском? Неужели опять безнадежно отстали?
Аватара пользователя
Анютка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 381
На форуме с 15 янв 2008, 22:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение Анютка » 26 июл 2012, 11:25

Можно попробывать позвонить в Региональный Экологический Центр Демеркуризации. ул.Шевчука, 42 оф.503,504 тел 41-31-56,41-31-57 :-) Я знаю, что они занимаются утилизацией люминесцентных ламп, может и этим то же. Позвоните - поинтересуйтесь
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: А есть ли в Хабаровске пункт приема отработ-х батареек?

Сообщение masterDV » 26 июл 2012, 11:58

Giraffa писал(а):Девочки, просмотрела тему в надежде найти ответ на интересующий меня вопрос, интернет тоже не дал удовлетворившего меня ответа. Скажите, может быть кто-то знает, куда можно сдать отработанные батарейки типа АА или ААА? Накопился дома их целый пакет, выбрасывать не решаюсь, это очень токсичный мусор. По России единичные пункты приема открываются, а как дело обстоит с Хабаровском? Неужели опять безнадежно отстали?

нужно их вывести в Японию и там выкинуть в специальный бак... :pop
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение sultana » 26 июл 2012, 12:16

А резину Б/у автомобильную сдавать куда ? Кто знает? Ее ведь тоже перерабатывают.
Аватара пользователя
Lie4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 264
На форуме с 03 июл 2012, 18:10
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение Lie4ka » 28 авг 2012, 13:52

Подниму тему. Обзвонила несколько пунктов приема металлолома, чтобы забрали у меня срезанные решетки (ограждения) с лоджии - все отказываются, т.к. вывозят только большие объемы (от тонны). Может кто знает куда обратиться, чтобы мои ограждения вывезли? Сама не могу, в авто не поместятся
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение masterDV » 28 авг 2012, 13:55

sultana писал(а):А резину Б/у автомобильную сдавать куда ? Кто знает? Ее ведь тоже перерабатывают.

бу резину мона оставить на любой шиномонтажке.. они её потом продают по 50 рэ .. предприятие по переработке резины в нефть .. на Дальдизиле..

Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд:
Lie4ka писал(а):Подниму тему. Обзвонила несколько пунктов приема металлолома, чтобы забрали у меня срезанные решетки (ограждения) с лоджии - все отказываются, т.к. вывозят только большие объемы (от тонны). Может кто знает куда обратиться, чтобы мои ограждения вывезли? Сама не могу, в авто не поместятся

ооочень просто.. скажите дворникам своим... прибегут.. :tap
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение sultana » 28 авг 2012, 16:10

masterDV писал(а):бу резину мона оставить на любой шиномонтажке.. они её потом продают по 50 рэ .. предприятие по переработке резины в нефть .. на Дальдизиле..


Не, я сама хочу, у меня 120 больших грузовых колес. А что так дешево-то по 50 рэ???
Аватара пользователя
Lie4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 264
На форуме с 03 июл 2012, 18:10
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение Lie4ka » 30 авг 2012, 09:39

masterDV писал(а):
Lie4ka писал(а): Может кто знает куда обратиться, чтобы мои ограждения вывезли? Сама не могу, в авто не поместятся

ооочень просто.. скажите дворникам своим... прибегут.. :tap

Не вариант. Дворник всего один. Старенький.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение *Sentebale* » 30 окт 2012, 17:27

Lie4ka, дайте объявление на дроме или 27 регионе ;-) мне кажется там вы быстро найдете желающих.
барин
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 575
На форуме с 24 мар 2010, 14:45
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Где в Хабаровске принимают макулатуру, железо, строит.му

Сообщение барин » 24 май 2014, 21:46

присоединяюсь к теме. те же вопросы на счет батареек и тп. а есть желающие реально самим организовать это дело? (расставлять в торговых центрах контейнеры для сбора батареек или что-то в этом роде ну а потом сдавать их куда следует, правда пока не знаю куда это следует но кто ищет тот найдет). а еще есть сайт неплохой - так и называется сдайбатарейку.ру :-) там по этой теме много




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»