Энергосберегающие лампы!!!!

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Olen13ka » 31 янв 2011, 13:12

градусники так активно не бьют и не выбрасывают на помойки, как лампы. учитывая, какое количество некачественных ламп попадает в мусорные контейнеры. я лично видела, как тетя выкинула сразу четыре таких лампы. две я выковыряла, а две остались. мы сейчас все воду фильтруем, и покупаем - а скоро будем ходить в скафандрах.
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение LiSKA » 31 янв 2011, 15:24

Kelly писал(а):вот в России так всегда: чо нибудь придумают, а как с этим жить потом - нет.
Всех, можно сказать, вынуждают покупать эти лампочки, идет массивная реклама и т.п., а про их утилизацию населением нигде ни слова.

ага, у всех знакомых у кого э/с стоят, спрашивала, куда их потом, - все с мусором выкидывают :dead
Olen13ka писал(а):есть предложение - стоимость утилизации этих ламп забить в квитанции квартплаты. Ждемс...

и жить станет лучше, жить станет веселей :stars
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Веснушка » 31 янв 2011, 16:10

Olen13ka писал(а):я лично видела, как тетя выкинула сразу четыре таких лампы. две я выковыряла, а две остались

лично я на выковыривание из мусора опасных предметов вообще не способна :shock:
так подумать, из-за лампочек хабмамский народ спать сейчас перестанет, все будут о вредности думать думы а сколько всего вредного нам под ноги выбрасывают тоннами чтото никто думать не хочет. конечно, лампочки всему зло :mosking
Скрытый текст: Показать
я за год разбила два градусника, и ни одной лампочки :lol:
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Olen13ka » 31 янв 2011, 21:30

Хабмамский народ и вообще народ - должен понимать, что пользуясь потенциально опасными приборами их надо правильно утилизировать. А женщины в этом смысле ответственнее, особенно у которых дети. Вот мне точно не все равно :) Я в детстве еще купалась в Амуре и Уссури... а мои дети уже точно НИКОГДА не будут.
Аватара пользователя
Glenda
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1611
На форуме с 23 дек 2008, 11:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Glenda » 05 фев 2011, 13:03

Энергосберегающая лампа - это обычная "лампа дневного света", которые уже лет х/з сколько и в школах и в садах и других учебных заведениях и на очень многих предприятиях стоят. Такие длиииииинные... Только в данном случае она видоизменена под обычные бытовые цоколи. К чему это я.... А, так это я о вредности и новизне...
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Olen13ka » 06 фев 2011, 15:05

У них есть различия. Не особо существенные но есть. Вот, кстати, исследуемой группой и были те, кто на работе большую часть времени под ними тусит. Допустим, на моей работе, тоже такие лампы, но я на работе провожу световой день, вечером не сижу. А утром уже достаточно светло. Я стараюсь их вообще не зажигать.
А вот медсестры, которые вынуждены проводить очень много времени под ними, имеют заболевания связанные напрямую с влиянием этого света.
Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение lighter » 18 фев 2011, 20:16

Olen13ka
Огромное спасибо за инфу!!! Я знала, что их нельзя выкидывать, но читала, что центр по утилизации есть только во Владике. А тут така радость, что не надо загрязнять окружающую среду :dance3 :dance3 :dance3
У меня одна лампочка лежит. сгоревшая, дождалась-таки своего часа!
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Янот » 21 фев 2011, 14:34

Сегодня в передаче "Утро с Губернией" про энергосберегающие лампочки много говорили. Вредные они всё-таки. Сказали, желательно убрать с настольных светильников. Что бы по возможности не было сильно близкого контакта с человеком. А у моего ребенка уже год настольный светильник с энергосберегающей лампочкой стоит - уберу нафиг. :( Еще сказали , что такие лампочки лучше ставить в те места, где свет туда - сюда не включается часто , мол, это значительно увеличивает срок службы. Может поэтому у меня полтора года лампа светила, как включили ее так наверное ни разу и не выключали.
Кстати , только я здесь на форуме поведала , как долго у меня в общем коридоре лампочка служит, так буквально через несколько дней она перегорела. Эх, сглазила.
Ланчик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 16 мар 2010, 14:04
Реальное имя: Я Лана, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Ланчик » 01 мар 2011, 13:07

Веснушка
а не подскажите, хде эти "свечи на ветру" купить можно? и какая цена у них.... А то у меня уже вместо свечей разнокалиберные стоят.... А так не хочется из-за отсутствия лампочек менять люстру.....
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Svtln » 01 мар 2011, 13:32

Glenda писал(а):Энергосберегающая лампа - это обычная "лампа дневного света", которые уже лет х/з сколько и в школах и в садах и других учебных заведениях и на очень многих предприятиях стоят. Такие длиииииинные... Только в данном случае она видоизменена под обычные бытовые цоколи. К чему это я.... А, так это я о вредности и новизне...

У моей мамы во всей квартире такие трубки уже лет 15, я на столько привыкла, что когда с мужем жить стала, то в нашей комнате сразу такиеже повесили, и на кухне тоже, сейчас еще и в зал купили. Муж сначала был против, а через неделю пользования привык, правда свекр не дает везде их ставить, ему не нравится их холодный свет, говорит, что как в офисе. Но от них свет и правда дневной, я их никогда не променяю на другие. На счет вредности - не знаю, на здоровье моя семья после 15 лет непрерывного использования не жалуется.
marino21
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 07 фев 2012, 11:52
Реальное имя: Марина

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение marino21 » 20 июн 2012, 10:02

Такой адрес для утилизации нужно большими буквами писать и в гореде на банерах тоже. А я вот везде искала адрес куда нести, вот случайно наткнулась! Спасибо будем копить и сдавать!
lusindra85
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 250
На форуме с 24 авг 2011, 14:53
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение lusindra85 » 18 июн 2013, 20:15

По 2ГИС не нашла на Гоголя 14 Центр демеркуризации. а вот на Шевчука 42 оф.503 т.41-31-56, 41-31-57 (РЭБ Флот)есть и вывеску видела.
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение DamaTref » 19 июн 2013, 07:05

Надо бы в первый пост закрепить все такие адреса
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение Lizochek » 25 дек 2013, 15:51

Всем спасибо за инфу :flower:
Аватара пользователя
AIRINA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 16 июл 2011, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Энергосберегающие лампы!!!!

Сообщение AIRINA » 19 мар 2014, 17:03

хорошая тема и полезная инфа)) спасибо за адрес, а то у меня уже штук пять накопилось))
и еще, на Лермонтова в магазине электрики лампочки продают с горантией 1год, так что если попадется брак можно ее поменять))




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»