Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
ЛеляАлександровна
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1434
На форуме с 08 фев 2012, 19:17
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение ЛеляАлександровна » 26 окт 2012, 16:49

Мы ходим в этот садик, в ясли, с сентября. Ничего конкретного писать не буду, но пока больше негатива.

Могу сразу сказать, что к нам ходят и с кашлем диким, и с соплями по-колено... :shock1 :pleasantry и не знаю даже как бороться, за полтора месяца в пятый раз на больничном. Два-три дня ходим, неделю дома... Приведешь здорового ребенка, а там ... то сынок чей-нибудь ;-) с соплями, то девочка тоже с соплями, то кашлянет кто-нибудь так, что заядлый курильщик позавидует... :listen
Еще у нас проблема, не могут днем спать уложить, плачет второй месяц. Забираю домой, не знаю как на работу выходить. Из "педагогических" :pleasantry подходов - 1 в течении дня, вместо того, чтобы отвлекать ребенка, звоним по игрушечному телефону родителям, "пишем" письма, смотрим в окошко в ожидании мамы... ребенок все время в стрессе и в ожидании чуда... 2. телевизор с утра до вечера орет мультики (ну, конечно, не счиитая сончаса)...

Из плюсов - 1. в группе 18 человек по списку, ходит от силы 10-12. Но это пока...
2. близость к дому.

Скрытый текст: Показать
К сожалению, больше ничего хорошего сказать не могу. Но очень надеюсь, что это только пока... :crazy
Аватара пользователя
persona
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 246
На форуме с 07 окт 2009, 19:11
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение persona » 24 ноя 2012, 16:27

Мы ходим в этот садик с сентября. Ничего плохого про сад сказать не могу, наоборот, только положительные эмоции. С детьми постоянно занимаются, моя доча приходит с садика и рассказывает новые стихи и танцы дома танцует. На счет сна, моя доча спит в сончас, никаких проблем с этим не возникает. Может просто проблема в ребенке или родителях? Моя дочурка ходит в садик с удовольствием, без истерик. Таких воспитателей и отношение к детям поискать еще надо. Так что не нужно нагаваривать на садик и воспитателей. Попробуйте быть по–ближе к детям и научиться их понимать, а не искать проблему в других......
ЛеляАлександровна
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1434
На форуме с 08 фев 2012, 19:17
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение ЛеляАлександровна » 25 ноя 2012, 13:19

Почему сразу - наговариваешь?.... :unknw Хорошо, когда все разу гладко. Я как чувствовала в тот момент, так и написала. Грубо написала, за это извиняюсь :flower: , но написла как оно было на душе. :listen Сейчас, слава Богу все наладилось, во мне ли проблема была или в чем-то еще. Это уже не так важно. Главный показатель на сегоднящший день, что на вопрос "Пойдешь в садик?", ребенок отвечае - да.
Еще, хотелось бы отдельно отметить нашу нянечку. Воспитатели наши основные хорошие
Скрытый текст: Показать
и отзывы о них только положительные, как от выпускников, так и от мам с других групп
, но за няню отделное спасибо. Она так же внимательна и добра к детям, как и воспитатели.
Так что теперь могу от души, как и предыдущий отзыв написать, что все у нас хорошо и в дальнейшем, надеюсь, все будет тоже хорошо. Дай только побольше здоровья и терпеня сотрудникам для их работы, чтобы они и дальше продолжали радовать нас,а главное наших детей своим не легким трудом. :mama

Скрытый текст: Показать
persona писал(а):Попробуйте быть по–ближе к детям и научиться их понимать, а не искать проблему в других......

Я, кстати, не волшебник, а только учусь, как в мультике было сказано. К сожалению, все приходит с опытом. И не все мудры от рождения. Так что за совет спасибо. Думаю он пригодится не мне одной.
Аватара пользователя
leksa-light
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1015
На форуме с 29 авг 2010, 11:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение leksa-light » 26 ноя 2014, 10:21

Девочки подскажите где на очередь в этот садик вставать? он же ведомственный
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение vika_spassk » 15 фев 2015, 01:14

leksa-light, только увидела ваше сообщение. Мы в сам сад ходили, там нас записали в тетрадку (это мне муж сказал)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Юленька
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 717
На форуме с 11 авг 2008, 19:26
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение Юленька » 16 мар 2015, 23:10

Девочки!!! Пишут что в саду дети не только военных. Хочу устроить ребенка. Кто как с заведующей договаривался??? Напишите пожалуйста (можно в личку)!!!
Чувство юмора – бисексуально, оно порой изменяет
как мужчинам, так и женщинам.
Stalina
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 08 окт 2015, 01:43
Реальное имя: 1:43

Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение Stalina » 08 окт 2015, 01:46

У меня такой вопрос,мы оба военнослужащие,часть за городом и прописки в железнодорожном районе у нас нет,нас не примут без неё или прописка обязательна?
Аватара пользователя
leksa-light
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1015
На форуме с 29 авг 2010, 11:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение leksa-light » 10 дек 2015, 21:53

Нас тоже в тетрадку записали и все
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение Розовая Таблетка » 10 дек 2015, 23:28

leksa-light,А Вы военнослужащие?
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
leksa-light
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1015
На форуме с 29 авг 2010, 11:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение leksa-light » 13 дек 2015, 23:35

да, муж у меня военнослужащий
Аватара пользователя
Tako
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 584
На форуме с 07 дек 2010, 12:10
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение Tako » 03 мар 2016, 19:01

Девочки подскажите каков порядок постановки в очередь в ведомственный сад? В УО сказали, что они только по муниципальным работают. Хотим в 21 сад, льготники МВД, не военные.
Изображение
Аватара пользователя
Земляничка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 703
На форуме с 30 май 2011, 23:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение Земляничка » 03 мар 2016, 20:50

Tako писал(а):Девочки подскажите каков порядок постановки в очередь в ведомственный сад? В УО сказали, что они только по муниципальным работают. Хотим в 21 сад, льготники МВД, не военные.

Официально Вам как и нам только в 83 самый ближайший, но неофициально в 21 договариваться только лично с заведующей. Мы не ходили, но по опыту знакомых, не у всех получилось. Как сказала одна мама, заведующая там наглая и прямая.
Аватара пользователя
Tako
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 584
На форуме с 07 дек 2010, 12:10
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение Tako » 05 мар 2016, 08:49

Земляничка, спасибо за информацию) рискнём)))
Изображение
Аватара пользователя
Tako
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 584
На форуме с 07 дек 2010, 12:10
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение Tako » 18 апр 2016, 00:01

Кто сейчас водит туда деток, как там? Как воспитатели? Думаю какой лучше сад 83 или этот. Этот хорошо и удобно по расположению...но меня смущает отсутсвие нормальных детских площадок. Где дети там гуляют?? Не пойму...что вообще нравится/не нравится там? Планируем идти в сентябре, будет 2,5 года.
Изображение
Аватара пользователя
Земляничка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 703
На форуме с 30 май 2011, 23:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ведомственный детский сад № 21.В районе Южнопортовой.

Сообщение Земляничка » 19 апр 2016, 15:34

Гуляют вроде на территории бывшего садика, рядом, который уже закрыт. Знакомым нравится в саду, из минусов только материальная сторона, сад бедный, ремонт не очень, все старенькое, но отношение воспитателей хорошее, проводятся занятия, есть ритмика, пение. По питанию немного не понятно, вроде нормально, но они носят печенье на перекусы. Детей ходит меньше, чем в 83, внимания каждому ребёнку уделяется больше. Но меня смущает то, что неизвестно кем и как часто проверяется сад. По идее военной прокуратурой. Я не знаю этих нюансов, кто, например, контролирует программу, по которой они занимаются и тд. В этом плане к муниципальному саду 83 у меня лично больше доверия. Если бы не было машины, то может и рассматривали бы этот садик, так как до 83 пилить далеко пешком, особенно зимой тяжело будет без машины.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»