Роды в Новый год!!!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
ЛЮБЧА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 349
На форуме с 22 фев 2012, 22:49
Реальное имя: ЛЮБОВЬ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Роды в Новый год!!!

Сообщение ЛЮБЧА » 11 мар 2012, 15:50

я родила 2-ю дочь 31 декабря!!!! Нормально!!! ну она сама захотела появится на свет. Встала утром и вводы отошли :shock: , я в шоке была:у меня курица маринуетсы, грибы с вечера обжареные на салатна плите стоят, :cheesy , бегаю в холодильник все запихиваю, своему говорю -" скорую вызывай, мне пока," он расстерялся говорит-"а как нов.год? как гости?" я-"мол извеняюсь я - рожать" :lol: , короче весело!!!! а в род.домме все окей , врачи, окушеры работают, покой им только снится. будем день рожд. с утра празновать и плавно в новый год переходить! :mosking
Аватара пользователя
Горучёнки
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1207
На форуме с 09 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Роды в Новый год!!!

Сообщение Горучёнки » 13 мар 2012, 19:00

А у меня, у друга, 1 января ДР. Так он всегда рукой машет на свой ДР, т.к. все силы на НГ потрачены и на день варенья ни есть, ни пить :beee В этом году 2-го отмечали, сразу договорились - 1-го все отходят, а 2-го снова в бой :dance3 А у меня 25 мая ДР, ни такой праздник, но когда все отмечают последний звонок, салют тоже в честь моего ДР :cheesy
Изображение
КатушкаВл
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 12 дек 2011, 18:50
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Роды в Новый год!!!

Сообщение КатушкаВл » 27 мар 2012, 13:17

меня мама рожала 1 января. Ужасно было. Все были пьяные. Потом руки и ноги тряслись, что аж ложку не могла в руках держать. Но это давно было. Может сейчас построже с этим делом.
latta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1628
На форуме с 12 авг 2010, 15:43
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Роды в Новый год!!!

Сообщение latta » 27 мар 2012, 14:07

у меня началось все в новогоднюю ночь, на улице красотень новогодняя, а в РД вообще не чувствовалось что НГ, все на своем посту, трезвые "в стельку",что было удивительно, вообще все было так романтично:муж рядом и тут в начало нового года появляется новая жизнь :mama . Вот уже больше года прошло,а я до сих пор с таким умилением вспоминаю эти роды :girl_in_love
А на счет как справлять ДР ребенку....для нас важнее она, а не встреча НГ, как будет дальше когда вырастет?! посмотрим....
Изображение
Аватара пользователя
Виктори
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 766
На форуме с 23 ноя 2011, 23:09
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Роды в Новый год!!!

Сообщение Виктори » 08 апр 2012, 18:39

Я тоже в новогоднюю ночь много чего успела. И Старый год проводить и Новый встретить и фейерверки позапускать. И даже бокальчик шампанского поднять :mosking А в 4 утра поняла, что в роддом пора. Быстренько дочу родила и отсыпаться целый день :lol:
Знакомые говорят, что доча нам такой подставы не простит, а мы наоборот рады. Для нас теперь главный праздник в году не тот, который ночью отмечают, а тот, что на следующее утро. Кстати у меня самой ДР 9 мая. Так что ребеночек мог быть только "праздничным" :-)
Изображение
Аватара пользователя
Lenika
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 37
На форуме с 11 янв 2012, 12:00
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Роды в Новый год!!!

Сообщение Lenika » 14 сен 2012, 13:17

Мне ПДР ставят 1 января :shock1 надеюсь все случится чуть раньше или наоборот попозже. :mama
Изображение
Аватара пользователя
Лариса Ивановна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 856
На форуме с 16 окт 2009, 01:28
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Роды в Новый год!!!

Сообщение Лариса Ивановна » 15 сен 2012, 01:20

melni писал(а):но думаю лучше уж 31, чем 1, не хочеться отмечать день рождения ребенку со вчерашними салатами

я родила 1 января :mama вчерашними салатами ДР ребенку никогда не справляли - проблемы нет приготовить свежее, тем более когда знаешь что гости будут! А гостей 1.01 как обычно валом! И у ребенка подарков куча)). А мы еще крестины летом празднуем как ДР.
Правда в РД мне в 7 утра совсем не рады были - типа че приперлась, да ты не рожаешь :crazy
Аватара пользователя
фьерволь
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 184
На форуме с 09 июл 2010, 18:42
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роды в Новый год!!!

Сообщение фьерволь » 15 сен 2012, 14:00

И нам ставят, 31 декабря)))У меня день рождения 28)))Я тоже свой др нелюбила в детстве, но малышу будем стараться))) :girl_in_love
Аватара пользователя
Elinka
Мечты сбываются
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 573
На форуме с 12 фев 2010, 13:47
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Роды в Новый год!!!

Сообщение Elinka » 26 сен 2012, 15:35

ЛЮБЧА писал(а): бегаю в холодильник все запихиваю, своему говорю -" скорую вызывай, мне пока," он расстерялся говорит-"а как нов.год? как гости?" я-"мол извеняюсь я - рожать" :lol: , короче весело!!!!

:xaxa
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь
Изображение
Аватара пользователя
самочка тюленя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2664
На форуме с 16 май 2010, 14:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Роды в Новый год!!!

Сообщение самочка тюленя » 09 ноя 2012, 12:56

Вот и у меня была веселуха, как у ЛЮБЧА :cheesy
утром встала, воды отходят... мужу звонят:"Поехали за елкой!" он: "Да у меня жена рожает!" все были в шоке, так как ставили срок на Рождество, но! Малыш ждать не захотел))) Родила 31 декабря в 19:30, хотела дотянуть до 24, рассчитывала на квартиру :lol: (было в 2005-6 году, Ишаев "раздавал" тому кто рожал на НГ)Облом был!! в 2007 решили не давать!))))... Муж поехал к гостям... и в три часа ночи у меня уже висела разукрашенная простынь :give_heart
Сейчас нам 4 года, отмечаем: сначала ДР, гости с подарками, дома!!! После 24 ч приходит Дед Мороз (кто-то из друзей переодевается) с мешком подарков)))) Еще и под елочку ложим "типо Дед забыл". в общем стараемся доставить ребенку максимум удовольствия))) Расстраивается правда, что в садике его не поздравляют, каравай не водят... Гордится зато, что он самый-самый младшенький в группе :mama
Аватара пользователя
Аспиринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 332
На форуме с 14 окт 2010, 20:36
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Роды в Новый год!!!

Сообщение Аспиринка » 15 ноя 2012, 21:22

фьерволь писал(а):И нам ставят, 31 декабря)))У меня день рождения 28)))

У моей подружки 28 декабря ДР, и ставили роды на 31-е, прям как у вас :cheesy Родила второго января :-)
Адели
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 22 янв 2011, 09:07
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Роды в Новый год!!!

Сообщение Адели » 16 ноя 2012, 10:05

У меня сынрк родился 1 января 2005 года.(планировали 14 января)Новый год мы весело встретили,а 1 января мы поехали в 1 роддом(там дежурил мой врач,должен был быть плановый осмотр)Доктор мне сказал ,что у меня начались роды(я ничего не чувствовала).И я побежала рожать(родила через 1 час).Всё благополучно!А год назад у меня родился племянник 31 декабря.Сейчас мы начинаем праздник у мужа брата,а продолжаем у нас.Все довольны!
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Роды в Новый год!!!

Сообщение njurra » 22 ноя 2012, 12:20

девочки, кто рожал в прошлом году в НГ праздники, скажите - есть ли смысл заключать договор? особенно, если в нем интересует только пункт "выбор врача" (палата СП, отдельный род.зал и присутствие родственника мне, в принципе, не нужно)? будет ли это гарантией, что выбранный врач приедет на роды? или один фиг получится, что рожать будешь с дежурной бригадой....? :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Lubimaya » 22 ноя 2012, 15:01

меня мама родила 31 в 7 утра, говорит еще в пересменку попала, вообще весело было. Мне кажется полагаться тут на врача даже платно, нет смысла...врачи тоже люди... и форс-мажоры разные бывают, тут оговаривать больше моментов надо с доктором, может и цена выше будет, т.к. праздники,и у врачей тоже и семьи и дети...если это не дежурство по графику ...Если напрямую с врачем, а от программы роддома и сертификата доктор не более 1000 рублей имеет. Это я узнала когда сама рожала и сос воим врачем разговаривала, есть ли смысл в платной программе.
Я свой ДР не люблю, если честно,
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Роды в Новый год!!!

Сообщение Lapka » 22 ноя 2012, 17:12

нам пдр ставили 14 января, но доча решила дважды получать подарки, а не один на НГ, родились 28 декабря, 31 в 11 часов почти всех повыписывали, то бишь с родами получилось 3 дня с копейками в роддоме.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»