Посоветуйте нотариуса

Аватара пользователя
protezylca
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 23 янв 2013, 20:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Посоветуйте нотариуса

Сообщение protezylca » 07 сен 2013, 22:54

нотариус Чалый (принимает в здании торгово-промышленной палаты). Пошла к нему, т.к. ближе всего было и еще удивилась, почему у него людей нет, хотя обычно к нотариусу очереди. После того, как от него вышла, поняла это. 8-) Хам, разговаривать с людьми вообще не умеет, такое впечатление после его посещения, что он царь, а ты кусок г..на. В общем, кто хочет почувствовать себя ниже плинтуса, можете сходить к нему с каким-нибудь вопросом. Кстати, на вопросы он не отвечает, говорит, что к нему приходят тупые люди, которые начитались интернета и думают что все знают.

не могу не согласиться!ужасный хам,сразу отбивает желание работать с ним! :stars
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Посоветуйте нотариуса

Сообщение Богдана » 13 сен 2013, 05:41

На Шеронова ,68 много нотариусов сразу сидят в одном месте ,есть из чего по выбирать и на цвет и на вкус...
Солнечная девушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 07 окт 2013, 10:16
Реальное имя: Кристина

Посоветуйте нотариуса

Сообщение Солнечная девушка » 07 окт 2013, 13:08

не могу не согласиться!ужасный хам,сразу отбивает желание работать с ним!

Да девочки, это не нотариус, это даже не человек..... высокомерный хам, бедные люди, которые сталкиваются с ним,написали на него жалобу, (президенту нотариальной палаты, они выждали время и ответили " обращайтесь в суд, если Вас не устраивают действия нотариуса....." Вопрос- зачем тогда нужен президент Нотариальной палаты? .... на вопросы не отвечает, умышленно говорит "НЕ знаю, что Вам делать, я на вас итак много времени потратил", ..... пошли к другому Нотариусу, эта женщина рассмеялась из-за нашего простого вопроса, и сказала : "ну что же поделаешь - это Павел Анатольевич Чалый, он такой!!!!"
Аватара пользователя
Trinity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2970
На форуме с 09 апр 2009, 18:39
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Посоветуйте нотариуса

Сообщение Trinity » 23 июл 2015, 11:24

У нас тоже возникла проблема по оформлению доверенности с выездом нотариуса на дом. Оказывается, выезжают по территориально-алфавитному признаку. И оказалось, что на нашу букву в наш район выезжает только один нотариус.
Я ей позвонила в 16-00, она мне отказала в разговоре, видите ли она отработала уже на сегодня. Тон у женщины был явно царский.
Звоню на следующий день, разговор сразу не пошел, так как в ее надменном тоне были еще и нотации.... якобы все такие глупые, а она саааамая умная. Я не выдержала это боле и отправила ее подальше. Блин, ну нельзя так разговаривать с людьми, которых не знаешь вообще.

В общем, обзванивая несколько контор, мне все-таки разъяснили схему вызова нотариуса на дом.
Во-первых, человек, который оформляет доверенность должен сам позвонить и назначить время и дату выезда. Затем кто-то из родственников привозит пакет документов нотариусу в офис, а только потом нотариус выезжает на дом, с уже готовой доверенностью.

Но у меня проблема в другом, бабушка сама не сможет позвонить и объяснить, что она хочет (последствия инсульта). И в таком случае, мне ответили, что нотариальные действия никакие не будут совершенны.
Отлично, выхода нет :(
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Посоветуйте нотариуса

Сообщение Максим Б. » 23 июл 2015, 15:12

Trinity, обманывают вас. Нет никакой разницы, кто позвонит и оставит заявку. Просто для нотариуса выезд это всегда лишние проблемы. Поэтому к достаточно высокому выездному тарифу, они часто выдвигают дополнительные требования. Нотариус это же не адвокат, клиентов искать не надо, вне зависимости от того, что нотариус откажется выезжать на дом, в деньгах сильно он не потеряет.
Как вариант, подаете письменное заявление нотариусу на выезд, а в случае отказа подаете жалобу.
Еще можно позвонить в палату.

Помню несколько лет назад, особых проблем с выездом не было, найти хотя бы 1 нотариуса, которые совершит выезд было можно, притом, никакой территориальности, с кем договорились, тот и поехал.

Звоните в палату и уточняйте.
Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Посоветуйте нотариуса

Сообщение eva2610 » 06 май 2016, 01:26

Не советую обращаться к нотариусу на ул Ленина 57, 1 этаж. Фамилию этой дамы не помню. Но хамка редкостная. Пришла я к ней за конкретным документом, а она начала мне доказывать "на Ты", что я ничего не понимаю, она такое каждый день выдает, короче пыталась всучить мне совсем не то, что я просила. Если бы я утвердила ее черновик, пришлось бы еще и заплатить за то, что мне было не нужно и что я бесплатно написала бы в Органах опеки :chert Еще и наорала на меня, переходила на личности, заявив, чтобы и сюда больше не заходила никогда. :shock1 Я была в шоке. :dead :chert :chert
В итоге я обратилась к другому нотариусу, который сделал мне именно то, что требовалось.
Катрин2308
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 21 июл 2014, 08:23
Реальное имя: Екатерина

Re: Посоветуйте нотариуса

Сообщение Катрин2308 » 14 июл 2016, 14:51

Максим Б. писал(а):Trinity, обманывают вас. Нет никакой разницы, кто позвонит и оставит заявку. Просто для нотариуса выезд это всегда лишние проблемы. Поэтому к достаточно высокому выездному тарифу, они часто выдвигают дополнительные требования. Нотариус это же не адвокат, клиентов искать не надо, вне зависимости от того, что нотариус откажется выезжать на дом, в деньгах сильно он не потеряет.
Как вариант, подаете письменное заявление нотариусу на выезд, а в случае отказа подаете жалобу.
Еще можно позвонить в палату.

Помню несколько лет назад, особых проблем с выездом не было, найти хотя бы 1 нотариуса, которые совершит выезд было можно, притом, никакой территориальности, с кем договорились, тот и поехал.

Звоните в палату и уточняйте.

Я много лет работаю юристом. Скажите мне кто оформит что то человеку который вообще не чего не соображает. Он допустим не понимает что его квартиру хотят по доверенности продать, нотариус допустим оформит доверенность. квартиру продадут а потом выкинут бабушку на улицу....... ииии ??? Что потом? Нотариус виноват, в суд на нотариуса. Доказ того что доверитель не осознавал и т.д. И нотариус плати потом стоимость квартиры, отзыв лицензии и т.д. А такие проблемы не кому не нужны поэтому нотариус так и страхуется. И просят справку от психиатра о состоянии доверителя.




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»