Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Обсуждаем религиозные вопросы
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение фишка » 10 июл 2009, 21:53

ва, Владимир, да вы Мессия !!

вы уверены, что ваше имя действительно Владимир ?

что впустую говорить, что будет (или не будет), если вы сойдетесь в беседе с истино верующими. а сойдитесь! (очень хочется поймать на слабо, но не буду)
а потом нам расскажете.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - обсудить в Индии?

Сообщение ВладимирГ » 13 июл 2009, 21:17

фишка писал(а):что будет если вы сойдетесь в беседе с истино верующими. а сойдитесь! (очень хочется поймать на слабо, но не буду)
а потом нам расскажете.


- Я сечас путешествую по местам, где Иисус жил и путешествовал те 12 - 14 лет, о которых ничего не известно, или почти ничего :) - это Индия, прежде всего.
Вот почему верующим ничего не говорят об этом периоде жизни Иисуса?
Ведь это важно - индуистов уже скоро будет треть на Земле...
Мне важно выяснить, есть хоть какой шанс, что они нас, христиан, не распнут, как иудеи?
Но, мне тут рассказали, что тут он, Иисус, перессорился с брахманами - он запросто общался с людьми из низших каст. :)
Оказывается, тут по прежнему не вняли его призывам к равенству и братству: тут как были во времена Иисуса касты, ТАК И ДО СИХ ПОР!
ОНИ СОВЕРШЕННО МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ!
Как призвать их к любви и братству - ума не приложу? :(
Значит я не Мессия, спасибо! :)
Говорят, его в те времена вежливо попросили покинуть Индию... Ну, и на том спасибо, что попросили не на местную Голгофу. :)
Но тут слышали, что он и дальше был - в Непале...
Короче, спасался от индуистов, добрался до буддистов. :)
Прибуду - расскажу. :)
Надо разобраться, есть ли шансы с ними жить в мире, или, опять, придётся, что, новую религию создавать? :( , :)
Надо начинать думать, братья христиане! :)
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение Nadia » 14 июл 2009, 11:01

- Я сечас путешествую по местам, где Иисус жил и путешествовал те 12 - 14 лет, о которых ничего не известно, или почти ничего - это Индия, прежде всего.
Вот почему верующим ничего не говорят об этом периоде жизни Иисуса?
:rofl :rofl :rofl :rofl А вещдоки можно? Сможете это доказать?
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудить

Сообщение Кристин@ » 09 мар 2010, 18:06

"Прибуду расскажу" :) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вот только как быть с теми которые "Ваши" рассказы уже читали и давно ;)
Я даже читать не стала то что вы ВладимирГ писали на форуме, потому что пользы никакой, а глаза устают :). Вы столько прочитали, столько видели (по Вашим словам) и главного не поняли?: все о чем Вы пишите не важно. Никакой смысловой нагрузки. Совсем.
Для истинно верующего христианина, для буддиста и всех прочих просветленных то что Вы доказываете - пыль под ногами не достойная внимания. Вот поэтому Вы и мечетесь (временами неся полную ахинею, извините), потому что идете не той дорогой, дорогой ума, там где главные душа и чувства. Там где душа и эмоции доказательства, факты и аргументы - инструменты не применимые.
Храни Вас Господь.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Фильм смотрела, помню понравился, но уже не помню, наверно забылся за ненадобностью ;)
Аватара пользователя
Georgij

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудит

Сообщение Georgij » 06 июн 2010, 15:24

Отредактировано Модератором Евочка.

Ваше сообщение не относится к обсуждаемой теме.
Аватара пользователя
Yanafamily
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 876
На форуме с 06 фев 2010, 19:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудит

Сообщение Yanafamily » 06 июн 2010, 19:14

Отредактировано Модератором Евочка
Цитата


Georgij Ой, насмешили... :mosking
Аватара пользователя
Яни
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 267
На форуме с 29 ноя 2010, 13:39
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудит

Сообщение Яни » 01 апр 2011, 11:54

Ой, как много написано, как обширно и глубоко....
Мое мнение о христианстве: для человечества в целом оно полезно как морально облагораживающий фактор, хотя большая часть его догматов - ложь, библия не слово господне а всего-лишь человеческое (не спорю - в ней написано много умного, но этого умного можно почерпнуть и в других книгах) хотя сейчас в мире так много грязи, что люди, ищущие в этом болоте чистоты и духовности, находят ее в церкви.

В фильме Дух времени (а именно - в его первой части про религию) очень много фактов, на самом деле не имеющих места быть, много подтасовок и перегибов, но в целом сама идея фильма мне очень нравится: заставить людей перестать верить всему что им говорят в церкви, в книгах и по телевизору и посмотреть другими глазами на наше общество.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудит

Сообщение Miss_Mery » 27 май 2011, 10:55


!

Модератор:
Запрещены
Сообщения, состоящие лишь из "+1" (+100, +100000, плюсмильон)
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Яночка-джаночка » 24 апр 2012, 15:16

фильм смотрела, фильм интересный. Говорить на его основе -религия это все чухня ну просто бред извините.
С фильмом я даже согласна, что ни разу не потревожило мою веру. Я даже согласна с 2150 годом. но никак не с бредом 2012
как сказала одна маленькая девочка - сначала Бог создал динозавров, но они ему не понравились и он их удалил, а потом создал людей.
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто нибудь видел фильм Дух времени - хотелось бы обсудит

Сообщение ВладимирГ » 07 июл 2012, 20:30

Юляка писал(а):фишка
хм...я не спорю что каждый народ начинал с язычества,но религия что она даётшверу хорошо,многим людям чтобы поднятся в жизни надо во что верить,но быть прям супер верующим и т.д. для чего этошу каждого человека своё бог он внутри каждого,в сердце и в голове. Кстати очень много ошибок в библии,если прям верить во всё это то сначало надо разобраться,по многим пунктам что там написаны на мои вопросы верующие не могут ответить.
На счёт библии : в древнееврейском раньше был немного другой алфавит,и слово девственница и женщина писались одинаково,так что то что исуса родила девственница бред полнейший.
Precious
Да ничего я не разжигаю,я уважаю все нации,только вот библия навязана была евреями по всему миру с целью установления негласного контроля.
А русских вообще насильно крестили.... :chert


- Юляка всё пишет правильно :) Но нам не надо забывать, что буддисты не понимают, когда им говорят, что есть Бог, который управляет ими и т.д. Они верят только в себя - то есть, это называется субъективный идеализм. Они верят, что окружающий мир создают или придумывают … они сами.
Я за то, чтобы спокойно и научно во всём разобраться: собраться вместе всем религиям и найти общий знаменатель.
Но всегда кому-то это не выгодно и неам всегда будут пытаться мешать.
Но мы ведь свободные люди: неужели так и будем давать нам мешать разобраться?
Я за то, чтобы языческая вера превратлась в научную, разумную и, далее, в развитую веру: все религии должны объединиться в одну, чтобы не было войн, чтобы не было мракобесия и чтобы наступила, наконец, эра Человека Развитого, когда из 613 религиозных заповедей будут исключены все человеконенавистнические заповеди.
Если такие заповеди не исключить, так и будет продолжаться насилие, беспредел, терроризм и войны...
Если же мы будем замыкаться на своих религиозных квартирках, и даже если мы будем уходить в прошлое, в язычество, то мы не сможем реализовать ни главную заповедь христианства: "Все люди - братья!", "Бог есть любовь", и не сможем реализовать главную заповедь иудаизма "Относись к человеку так, как хотел бы, чтобы он относился к тебе", и не сможем жить по Корану - тут особый разговор, и не сможем жить ни по буддистстки, ни по конфуциански ни по атеистически!
Надо не бояться и обсуждать подробно эту тему, не разжигая и не возбуждая, и пусть на это уйдут годы...
Если мы, христиане будем замыкаться на «10-ти заповедях», не понимая их и не зная, что они выдернуты из 613 заповедей, то стремительное вымирание настигнет нас, и это разрушит страну, как разрушило Византийскую и Российскую империю, СССР и Югославию... По всему миру за последние десять лет уничтожены тысячи и тысячи христианских общин, или они дали себя уничтожить?
Юляка права: вот такое "христианство" нам навязали и насильно крестили - для этого?
Чтобы Россия сошла в 21-м веке с исторической сцены?
Меня удивляют те, кто не зная Ветхого Завета пытаются что-либо говорить о Новом Завете, где Иисус везде и всюду ссылается на Ветхий Завет...
Это означает, что надо, по меньшей мере, его прочитать и обсудить - все 613 заповедей, плюс 614-ую.
Особенно надо обсудить "заповедь Ноя".
Пока что выводы 30-ти и даже 300-летних обсуждений тут представлены - есть шанс сделать рывок в изучении "Закона Божьего" сразу на 30 лет вперед. Будут другие выводы - пожалуйста, давайте их обсудим. :)




  • Реклама

Вернуться в «Религия»