Витамины

Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: дитя и витамины

Сообщение Melissa » 25 сен 2008, 13:33

при беременности был в норме. После родов низкий. Ща не знаю, все хочу ходить сдать. Но после стакана гранат.сока или 2 ч.л икры давление поднимается и тошнит.
Кашу она у меня выплевывает. Давать начила мясо, но вот телятину не могу найти
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: дитя и витамины

Сообщение Ксения » 25 сен 2008, 20:07

Melissa писал(а):ксения, скажи какими продуктами подняли гемоглабин?

Я давала желток с 5,5 мес (это если нет аллергии), гречневую кашу...нам этого хватило. Вот нашла кое-какую инфу.
Что касается младенцев, то в организме плода в период внутриутробного развития содержание железа невелико: потребность в нем удовлетворяется за счет материнской крови. Незадолго до рождения содержание железа резко увеличивается, и ребенок появляется на свет с некоторым запасом этого необходимого микроэлемента, которого хватает в среднем на полгода. Потом он истощается, и это обстоятельство является как бы сигналом растущему организму: пора переходить на дополнительное питание. Так дело обстоит у здоровых детей, родившихся в срок при нормально протекающей беременности и находящихся на грудном вскармливании.
Среди недоношенных детей, дети от многоплодной беременности или беременности, протекающей с осложнениями, ЖДА диагностируется на первом году жизни у 59-100% детей.
У детей, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании, ЖДА диагностируется в 2 раза чаще, чем у детей, получающих грудное молоко. Высок процент анемии у быстрорастущих детей, темпы роста которых опережают общепринятые стандарты (72%).
Повышенные потери железа у детей наблюдаются при частых носовых кровотечениях, дерматитах и экземах разного типа, при обильных месячных у девочек. В этом случае потери железа трудно восполнить только из пищи и приходится прибегать к железосодержащим препаратам.
Лечение железодефицитной анемии

На сегодняшний день наиболее эффективными препаратами, по мнению практикующих врачей, являются: Актиферрин, гемофер, конферон, резоферон, феррокаль, ферроплекс. При лечении ЖДА у детей раннего возраста во избежание передозировки (которая не менее опасна, чем дефицит, потому что может давать токсический эффект), предпочтительны жидкие формы препаратов, из которых лучшим и почти единственным на отечественном рынке является Актифферин (капли) и Актиферрин (сироп) фирмы Меркле (Германия). В состав Актиферрина входит аминокислота D, L-серин, которая способствует лучшему всасыванию железа в кишечнике, что позволяет снижать назначаемую дозу железа.

Лечение препаратами железа нужно проводить очень осторожно и непременно под постоянным наблюдением врача: железотерапия всегда проводится по определенным схемам и должна сопровождаться периодическими анализами крови. Следует также помнить, что препараты железа нельзя назначить при наличии у ребенка воспалительных процессов (пневмония, ангина, ОРВИ и т.д.) - в этом случае железо аккумулируется в очаге инфекции и не используется по назначению.

Большое значение для успешного лечения ЖДА имеет сбалансированное питание с обязательным введением в меню мясных блюд. Так, мясной фарш можно назначать с 6 месяцев, рыбный - с 5,5 месяца. Меню необходимо составлять так, чтобы прием мясных блюд всегда сочетался с фруктовыми и овощными гарнирами. Из растительных продуктов особенно богаты железом бобовые, соевые, укроп, салат, петрушка, сливы, несколько меньше - свекла и морковь. Яблоки и картошка, вопреки бытующему мнению, содержат железа во много раз меньше, чем вышеперечисленные продукты.

Если основной причиной развившегося ЖД служит несбалансированное питание, то наряду с препаратами железа всегда назначаются следующие витамины: С, В1, В2, В6, В12, РР.

тут подробнее http://www.bereg.ru/deti/zdor/gelezo1.shtml

Так, мясной фарш можно назначать с 6 месяцев, рыбный - с 5,5 месяца. С этим я не согласна...
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: дитя и витамины

Сообщение Julia » 26 сен 2008, 10:57

Melissa

Хочу сразу сказать, что гранатовый сок существенно проблему с гемоглобином не решит.
Телятина на рынке продается, если от икры тошнит, что-нибудь другое попробывать - и опять же с осторожностью - икра может высыпать у ребенка. Млжно не только красную попробывать, недавно у мамы ела икру палтуса- тоже вкусная и полезная.
Я разговаривала с педиатром на эту тему:
во-первых, нужно маме повысить гемоглобин, возможно пропить железо (опять же надо сдать анализ крови)
во-вторых, спросила про биовиталь гель - она очень хвалит эти витамины, и детям грудного возраста там есть прямые рекомендации по применению. поэтому возможо стоит попробывать, если действительно у вас показания.
Изображение Изображение
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: дитя и витамины

Сообщение Julia » 26 сен 2008, 11:01

Melissa писал(а):при беременности был в норме. После родов низкий. Ща не знаю, все хочу ходить сдать.


Гемоглобин в конце беременности никак не мог быть в норме - в норме для беременности возможно.
Но для нормального человека норма вообще-то 120-140 ( мое мнение что нормально это 130 +-5)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Витамины

Сообщение Navita » 02 дек 2009, 13:48

Девочки, посоветуйте витамины ребенку трех лет, но только чтоб в составе не было искуственных ароматизаторов и красителей, у нас от них аллергия :(
Изображение
Аватара пользователя
катянастя

Re: Витамины

Сообщение катянастя » 10 дек 2009, 17:40

Дочке три года, купила ей "ВитаМишку", кто давал своим детям, отзовитесь, интересно ваше мнение на этот витаминный комплекс.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Витамины

Сообщение дашенька » 10 дек 2009, 18:12

катянастя писал(а):Дочке три года, купила ей "ВитаМишку", кто давал своим детям, отзовитесь, интересно ваше мнение на этот витаминный комплекс.

Мне очень нравится :doubleup
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Витамины

Сообщение Жанчик » 10 дек 2009, 20:18

Мы сначала Биовиталь гель кушали, а когда закончился, перешли на МультиТабс жевательные (от 1 года до 4-х), все ОК :)
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Витамины

Сообщение Navita » 10 дек 2009, 20:59

Жанчик
у нас как раз от мульти табс аллергия :(
Изображение
Аватара пользователя
Homo

Re: Витамины

Сообщение Homo » 14 дек 2009, 20:27

Яблочное пюре, особенно если делаете его сами и точно знаете, что яблоко темнеет на укусе, т.е. содержит достаточное количество железа.
Что касается искусственной витаминизации, то по данным немецкий исследователей, выдача поливитаминов для профилактики в одной из африканских стран через полгода привела к развитию у них авитаминоза, т.к. организм ребенка тут же перстает работать с природными витаминами и не депонирует их. Поэтому давать детям витаминные смеси просто так, для профилактики нецелесообразно.
Кроме того, это лишняя аллергизация ребенка, потому как дозы там запредельные
Аватара пользователя
катюха-3

Re: Витамины

Сообщение катюха-3 » 09 янв 2010, 16:17

Мы тоже натуральные витамины кушаем ягодку с дачи, пьем компотики и так неплохо. :-)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Витамины

Сообщение lulumix » 09 янв 2010, 17:40

Navita
может дело не в искусственных ароматизаторах?
У меня лично на некоторые витаминные комплексы (типа алфавит) - очень сильная аллергия начинается.
На витамины для беременных тоже сильная сыпь была и рвота...
Как объяснила врач - какой-то витамин в организме в переизбытке.
Вообще своей ляльке (3 года) даю витрум-беби (бегемотики, обезьянки, кошечки) - они серого цвета, не очень сладкие... попробуйте :unknw
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Витамины

Сообщение Tanima » 10 фев 2010, 04:27

Дашенька
катянастя
а разве "Витамишки" не с 4 лет? Я других в аптеке не нашла... Купила "Мультитабс", дочке понравились, вкусные, жевательные
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Витамины

Сообщение Navita » 10 фев 2010, 09:12

lulumix
да, так и есть. вот только не пойму, зачем они детям искусственную фигню пихать.
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Витамины

Сообщение дашенька » 30 мар 2010, 13:47

Tanima писал(а):Дашенька
катянастя
а разве "Витамишки" не с 4 лет?

что-то я там там такой надписи не увидела :unknw
Да и вредного в нем ничего не вижу - все натуральное! :-)




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»