Глаукома - у кого есть опыт?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Глаукома - у кого есть опыт?

Сообщение natale_darin » 02 дек 2010, 16:53

Диагноз глаукома левого глаза поставили моей маме, 58 лет. Болезнь протекает уже год, только в последние 3 месяца мама обратилась к врачу и за 2 месяца глаукома из нестабилизированной (пока мама делала узи сосудов) сильно прогрессировала, результат - зрительный нерв вроде как атрофировался, осталось только светоощущение. теперь та же проблема с правым глазом. Капли назначили тауфон, давление снижается пока незначительно.
У мамы конечно же депресняк, прям даже кризис, прикладывается к алкоголю(хотя нельзя по всем мед.показаниям и проч.), говорит что будет бороться до последнего, слепой жить не станет - отравится лучше.
Конечно же есть еще сопутствующий возрасту шейный остеохандрос, ишемия мозга, проблемы помимо здоровья. Врачи сказали, что возможно только замедлить потерю зрения, но результат будет один - слепота.
мама наблюдается в Вивее.
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Глаукома - у кого есть опыт?

Сообщение мурыска » 02 дек 2010, 17:00

natale_darinМоей маме поставили такой диагноз месяца 2 назад,но прогноз пока положительный,т.к. болезнь находится на начальном этапе.Какие лекарства капает я не знаю(могу узнать).Наблюдается в Микрохирургии глаза.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Глаукома - у кого есть опыт?

Сообщение natale_darin » 02 дек 2010, 17:09

Да, по-моему моей тоже в Микрохирургию надо...
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Глаукома - у кого есть опыт?

Сообщение natale_darin » 04 дек 2010, 12:14

А самое интересное, что в обычной поликлинике маме сразу офтальмолог поставила глаукому, прописала капли, было улучшение, в Вивее глаукому сделали неустановленной и отправили на МРТ, УЗИ мозга и головных сосудов и к невропатологу, а потом у другого Офтальмолога в Вивее глаукома уже получилась окончательная... Какой-то разбег в постановке диагнозов... :tap
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Глаукома - у кого есть опыт?

Сообщение Vasilisa » 21 дек 2010, 18:39

Глаукома - это наследственное заболевание, которое можно предсказать с помощью генетического анализа.
А вообще глаукому оперируют в МНТК глаза и там есть свои квоты (т.е. бесплатные операции) именно на глаукому!
Аватара пользователя
Olya29
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 23 апр 2011, 19:59
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Глаукома - у кого есть опыт?

Сообщение Olya29 » 28 окт 2011, 18:36

Глаукома-не только пожилая болезнь!Моей дочери 17 лет, поставили диагноз-глаукома.+у нас уже есть катаракта и косоглазие и еще куча болезней.Кошмар!!!!!!!!!!! :shock1
katerina_lonka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 09 апр 2012, 20:23
Реальное имя: Катерина Лонка

Re: Глаукома - у кого есть опыт?

Сообщение katerina_lonka » 10 апр 2012, 16:59

Одной из причин возникновения болезни является сильная ощелоченность организма и нарушение работы поджелудочной железы из‑за повреждения всасывающих эпителиальных клеток двенадцатиперстной кишки. Каждый, по‑видимому, замечал, что если съесть большую порцию перца (около 1/2 чайной ложки), то вскоре будет сильное потоотделение на верхних веках глаз. Это обусловлено действием перца на слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки: всасываясь в нее, он заставляет поджелудочную железу энергично выбрасывать инсулин, который, попадая в систему глаза, дает ему много гликогенов. Клетки глаза резко усиливают процесс бета‑синтеза, тем самым окисляют захваченные гликогенами зоны, разогревают глаз и вызывают в нем потогонный процесс.

Лечение глаукомы
Учитывая сказанное, можно рекомендовать несколько рецептов для борьбы с глаукомой.
1.Восстановить желудочно‑кишечный тракт.
2.Укрепить поджелудочную железу, используя для этого настои следующих трав, приготовленные из расчета 1 столовая ложка на стакан воды, после чего настаивать в термосе 8 часов:
Цикорий, осот (полевой), горчак (водяной перец), мускат (орех), софора (японская), сакура, фасоль, акондия, клевер, чистотел, барвинок, безвременник, одуванчик, тысячелистник, гевея, фикус, рододендрон, все молочайные, ангостурская ароматическая горечь, лютик едкий, очанка, очиток едкий, галега, черника, ястребинка.
3.Принимать ферменты на перцах, а также на горчаках (водяной перец) и др.
Рецепт приготовления ферментов следующий:
Для этого берут 3 л молочной сыворотки, 1/2 стакана травы чистотела (или другого необходимого растения), стакан сахара, 1 чайную ложку сметаны. Все бродит в теплом помещении в течении не менее 2–3 недель.
4.Особое внимание уделить финской бане с потогонными чаями, в которые добавлять красный и черный перец. 1–2 раза в неделю принимают горячую ванну, прогреваясь в ней в течение 10–15 минут. Затем в глаз с повышенным давлением засыпают мелкую соль, взятую в объеме «на кончике ножа». Будет сильно щипать – нужно потерпеть. Пойдет процесс слезоотделения и «выпотевания» лишней жидкости из глазного яблока.
5.В глаза закапывать ферменты из арники, чистотела, лимона, черники, малины, багульника.
6.Пить ферменты из бузины, моркови, калгана, очанки, ястребинки, а также растений из семейства аралиевых.
7.Лицо (глаза) умывать перед сном чаем багульник
ромашка9325
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 12 янв 2018, 21:37
Реальное имя: Юлия

Глаукома - у кого есть опыт?

Сообщение ромашка9325 » 28 фев 2018, 02:32

У меня глаукома началась в 16 лет, начали лечить, и лечение довольно не плохо помогало, врач посоветовал почитать какие есть противопоказания при глаукоме, я читала здесь и вам тоже советую почитать. Кстати на сегодняшний день я практически избавилась от этого заболевания благодаря операции.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Глаукома - у кого есть опыт?

Сообщение Malacha » 02 мар 2018, 20:03

Глаукома в 16 лет?
Я думала, это возрастное заболевание.
ромашка9325
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 12 янв 2018, 21:37
Реальное имя: Юлия

Глаукома - у кого есть опыт?

Сообщение ромашка9325 » 05 мар 2018, 23:58

Не обязательно возрастное, редко проявляется и в подростковом возрасте.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»