Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Аватара пользователя
ViktoriЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1727
На форуме с 28 мар 2009, 22:28
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ViktoriЯ » 12 июл 2012, 13:20

Olapion писал(а):еще вопрос-когда открывали коробку с телефоном,надорвали ее.Примут в таком виде?

Да. Он же у вас неисправен! Первозданный вид важен тогда, когда возвращаешь товар надлежащего качества
Вот прочитайте: ФЗ РФ «О Защите прав потребителей» Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Скрытый текст: Показать
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18-24 настоящего закона.
Аватара пользователя
ViktoriЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1727
На форуме с 28 мар 2009, 22:28
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ViktoriЯ » 12 июл 2012, 13:28

Olapion, вам сейчас нужно написать претензию в 2-х экземплярах и пойти в магазин, а не в СЦ.
Аватара пользователя
Olapion
*Мыловар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1565
На форуме с 27 ноя 2009, 12:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение Olapion » 12 июл 2012, 13:34

ViktoriЯ , это интернет-магазин, находится в москве, выше я его адрес написала!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Olapion
*Мыловар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1565
На форуме с 27 ноя 2009, 12:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение Olapion » 12 июл 2012, 17:54

вызвала на завтра курьера,буду возвращать им телефон.Позвонила предаврительно в интернет-магазин,говорю: верните деньги,не работает, они:Мы вам обменяем его на новый. Говорю: да не хочу я уже от вас ничего,верните деньги,имею право,на почту им выслала подборку норм Закона о ЗПП,они как зомби по телефону: присылайте-обменяем на новый, обменяем,обменяем...Вощем,как со стеной разговаривала...Говорю,если снова левотня какая-нить будет,буду через суд требовать возврата денег.Гемор один....

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
кстати, зашла я в этот ПРО-ДВ на Лениградской, 34, там,где трубку не берут,они принимают технику по гарантии,но!диагностику не делают,осуществляют только ремонт в срок от 3 до 45 дней!!!Говорю,мне ремонт не нужен,мне причину неполадки надо узнать, они ни в какую,сдавайте на ремонт.Послала их.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение jersan » 12 июл 2012, 18:11

Olapion писал(а):И в обязанности курьера, правильно,не входит проверять работоспособность мобильника.

что вы как заведённые... да в обязанности курьера даже входит в опу вас расцеловать... только за то что вы согласились купить их хлам... :crazy а вообще в жизни бы не стал брать телефон по интернету из Москвы... :unknw ну это лично я всегда такой подозрительный... предполчитаю покуть вещи чтобы знать кому потом морду набить есличо... кстати ТВ-ШОП тоже мобильниками спекулирует... ;-) а скупой платит дважды...
модельку бы телефона узнать... и сколько автор хотел сэкономить... :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ViktoriЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1727
На форуме с 28 мар 2009, 22:28
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ViktoriЯ » 12 июл 2012, 18:59

Olapion писал(а):ViktoriЯ , это интернет-магазин, находится в москве, выше я его адрес написала!

Olapion, я поняла, интернет-магазин. Но прочитайте гарантию (я прочитала на сайте). Там написано, что «Сервисное обслуживание и ремонт производятся в авторизованных сервисных центрах, адреса и телефоны которых указаны в гарантийном талоне». Посмотрите свой гарантийник, там должен быть хабаровский адрес, вот туда и идите.
И не советую Вам отдавать телефон курьеру.
В лучшем случае вам его отремонтируют (без вашего согласия) и скажут, что дефект не обнаружен, забирайте! Или потребуют деньги за ремонт.
В худшем – сами испортят (обольют, напр.,), всю вину возложат на вас и скажут – телефон обмену/возврату не подлежит. Вы, видимо, в первый раз с такой ситуацией столкнулись.

Еще раз повторяю - вам нужно написать претензию, в которой потребовать проведение магазином проверки качества (вы в ней заинтересованы) при которой Вы будете присутствовать лично (у вас есть такое право!). В своей претензии вы должны так и написать: «Если будет принято решение о проведении проверки качества, прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки товара. Телефон находиться у меня, и я лично предоставлю его до места проведения данной процедуры».

И еще я не поленилась почитать здесь про гарантию:
http://www.cena5.ru/content/c7-page1.html И вам рекомендую! Там все очень вкратце то, о чем пишу я вот уже несколько постов.
Аватара пользователя
ViktoriЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1727
На форуме с 28 мар 2009, 22:28
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ViktoriЯ » 12 июл 2012, 19:07

jersan писал(а):что вы как заведённые... да в обязанности курьера даже входит в опу вас расцеловать... только за то что вы согласились купить их хлам...

jersan, про курьера какая теперь уже разница? Есть факт! И теперь нужно продумать, как поступить, чтоб продавцу не удалось обмануть покупателя. А он, по всей видимости, серьезно намерен это делать.
И еще такой момент – курьер не имеет прямого отношения к доставляемому «хламу», т.е. ему не важно - купят товар или откажутся (покупатель имеет на это право!). Он только доставляет товар до места назначения в том виде, в котором заказчик его вручил. За это он несет ответственность! Поэтому целовать «должен» продавец!
Аватара пользователя
Olapion
*Мыловар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1565
На форуме с 27 ноя 2009, 12:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение Olapion » 12 июл 2012, 20:32

ViktoriЯ, присутствовать-то лично при проведении проверки качества право у меня есть.У меня нет лишних 40 тыс на билет в Москву и обратно.Этот же телефон они мне не пришлют,я сфотографировала его и переписала все данные-номера на корпусе, IMEI и т.д.
jersan, автор хотел сэкономить почти 10 тыс. Такова разница на дорогую технику в Москве и в Ха. Смейтесь дальше.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ViktoriЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1727
На форуме с 28 мар 2009, 22:28
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ViktoriЯ » 12 июл 2012, 20:42

Olapion писал(а):ViktoriЯ, присутствовать-то лично при проведении проверки качества право у меня есть.У меня нет лишних 40 тыс на билет в Москву и обратно.

На это я вам так напишу - прочитайте внимательно мой пост выше, адресованный вам.
Я вам помочь хотела – а вы как-то мои сообщения по-другому читаете!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ладно, поступайте, как сами считаете нужным! Желаю вам удачи!
Аватара пользователя
Olapion
*Мыловар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1565
На форуме с 27 ноя 2009, 12:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение Olapion » 12 июл 2012, 21:33

Виктория,вы вот мне опишите процесс,как это будет технически в реальности выглядеть (вы пишите:#и я лично предоставлю телефон до места проведения данной процедуры#)-как предоставить телефон самой в место проведения проверки после уведомления меня продавцом о факте проведения такой проверки?Они решат провести ее,уведомят меня -место проведения г.Москва,вэлкам!телефон у меня,и дальше?бежать на самолет?может,это я неправильно толкую норму закона?думаю,вряд ли они сами в Ха прилетят длч проведения проверки на месте.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ViktoriЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1727
На форуме с 28 мар 2009, 22:28
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ViktoriЯ » 12 июл 2012, 21:50

Olapion, на сайте во вкладке «Контакты» представлены 11 городов, среди них Хабаровск. Узнайте, по какому адресу находится офис этого интернет-магазина в нашем городе (может быть эта информация есть в прилагаемых к телефону документах). Вот туда и нужно обращаться. Только нужно все делать быстро. У вас всего 15 дней со дня покупки.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
КОНЕЧНО же, не про какую Москву и речи не идет! Как вы вообще могли такое подумать?
Аватара пользователя
Olapion
*Мыловар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1565
На форуме с 27 ноя 2009, 12:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение Olapion » 13 июл 2012, 06:39

на вкладке Хабаровск-это не адрес филиала,а город для расчета срока доставки.Нажимаете-пишет емс 6дней.
Изображение
Изображение
Artus
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 21 авг 2012, 15:19
Реальное имя: Мария

Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение Artus » 21 авг 2012, 15:39

Всем привет! Хочу рассказать о соей проблеме и предостеречь всех.
В январе муж подарил мне телефон, покупал в "Связном" (НИКОГДА ТАМ НИЧЕГО НЕ БЕРИТЕ!!!). Короче, телефон сломался (погас экран). Я отдала его на гарантийный ремонт, они отправили его на экспертизу в "ПРО-Сервис". Через 20 дней ни телефона, ни результатов экспертизы я не увидела. Ходила несколько раз в магазин, они даже не знали, что с телефонов, говорили - позвоните в Москву и уточните. Это при том, что "ПРО-Сервис" в Хабаровске находится. Короче, вернулся ко мне телефончик в результатами экспертизы через три месяца. В соответствии с "экспертным" заключением, телефон сломался в результате залития дисплея. При этом я-то точно знаю, что ничего подобного не было.
Написала я претензию о том, что не согласна с экспертизой, буду проводить свою и подавать в суд. "Связной" никак не отреагировал. Видимо, привыкли.
За экспертизу отдала почти 6 тысяч, но результат порадовал, - никакого залития дисплея не было, причина поломки - неправильно проведенный ремонт. Я на радостях, в полной уверенности в своих силах, накатала иск в суд, где требовала вернуть деньги за телефон, экспертизу и неустойку за просрочку при проведении экспертизы.
На первой же беседе "Связной" потребовал проведения еще одной экспертизы, причем в конкретной организации - Торгово-промышленной палате. Меня уже тогда напрягло то, что они настаивают на определенной фирме. Когда я принесла телефон в Палату, сомнения мои подтвердились. "Эксперт" долго мне рассказывала о том, что в Хабаровске высокая владность и коррозия может образовываться от нее. Или лучше - "вы могла взять телефон с собой в ванну, а там же влажно, и конденсат осел внутри телефона". Короче, результаты второй экспертизы я знала заранее. Когда мне дали с ней ознакомиться, естественно оказалось, что причина поломки - залитие дисплея.
В итоге суд я програла. Причем судья не удовлетворила даже требования о выплате неустойки. Чтобы подать аппелляцию надо проводить еще одну экспертизу, чего я уже делать не буду (нет лишних 6 тысяч). Теперь жду, что "Связной" на меня еще и стоимость второй экспертизы повесит. В итоге мои прямые потери составят: 9 тыс. - телефон, 6 тыс. - моя экспертизы, 6 тыс. - экспертиза "Связного".
Вот так я и поборолась с системой.
Короче

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Хочу дать несколько советов:
1. Если долго не возвращабт телефон, для получения в дальнейшем неустойки нужны письменные доказательства, чего у меня не было. Ходите постоянно в магазин и пишите претензии о затягивании сроков. В суде очень пригодится.
2. Если ответчик ходатайствует о проведении повторной экспертизы в конкретной организации, просите суд поменять эксперную фирму.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение jersan » 21 авг 2012, 16:20

Artus писал(а):покупал в "Связном" (НИКОГДА ТАМ НИЧЕГО НЕ БЕРИТЕ!!!)

так пишут про любые ларьки где покупают ломающеся потом телефоны... :mosking про Евросеть например... :crazy все свои телефоны, да и не только себе которые я покупал в Евросети... 8-) ни один не сломался сам по себе не считая старости... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ДиДи » 22 авг 2012, 16:58

Продолжаю свои повествования!
У меня хорошие новости!
Сегодня наконец-то ознакомилась с заключением эксперта!
Чехол не соответствует двум ГОСТам, т.е. эксперт признал его товаром ненадлежащего качества. В экспертизе так же сделан вывод, что именно в результате использования чехла , окрасился корпус телефона. Что и требовалось доказать! :dance3 :dance3 :dance3 :dance3
Эксперт так же озвучил сумму восстановительного ремонта ( по интернет источникам), что в принципе меня не очень устраивает, поскольку я в действительности не знаю в какую сумму мне обойдется замена корпуса телефона.
Вот сейчас размышляю, потребовать с ответчика деньги указанные экспертом или потребовать что бы суд обязал ответчика привести телефон в надлежащее состояние.
телефон был на экспертизе с 14 мая по 22 августа. (причем так долго из-за действий ответчика по обжалованию определения суда о назначении экспертизы), думаю увеличить требования компенсации морального вреда.
Жду советов! ;-)

И еще такой момент, злополучный Мегафон, покупали сыну телефон, он разбил на нем сенсорный экран, обратилась в Мегафон что бы озвучили где мы можем отремонтировать экран, нас отправили в ПРО-сервис, приехали с Северного на Ленинградскую, а нам сказали что они ремонтом этой модели телефона не занимаются уже пол года! :shock:
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»