Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ДиДи » 29 апр 2012, 23:18

Пушистик, В том то и дело, что ничего не предложили, сказали телефон то исправен! А в суде по поводу чехла, сказали, что на него нет гарантии и соответственно окрашивание предметов не является недостатком. Короче они не несут ответственность за него, я поинтересовалась про сертификат качества, на что они ответили что его у них нет значит и в природе он не существует.
Пушистик, Может кому-то все равно, но для меня важен факт получения эстетического удовольствия от использования вещи! И когда вещь приносящая удовольствие, портиться на 7 день после покупки, причем не по моей вине, думаю что виновник должен за это ответить.
Если вы внимательно читали, то дело уже в суде, и думаю что экспертиза будет доказательством для суда, данные расходы я взыщу с ответчика, так что в принципе я ничего не теряю, кроме времени и нервов. Но и это я тоже собираюсь компенсировать, неустойкой и компенсацией морального вреда. Кроме того экспертиза должна оценить размер причиненного мне ущерба.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ДиДи » 30 май 2012, 09:24

Пушистик, оплатила экспертизу 6 045р. плюс комиссия банка 90р. и плюс 3% комиссия за снятие наличных с карты. :rat Посмотрела в чеке ордере выписанном экспертным учреждением стоимость 1 часа работы эксперта 956р. оказывается для проведения моей экспертизы эксперту требуется 6,2 часа :dead
Но самое интересное, ответчик подал частную жалобу на определение суда о назначении экспертизы :rat я даже непросто в шоке :shock:, интересно до безобразия мотивация ответчика! :nix
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение Volik » 30 май 2012, 12:00

ДиДи писал(а): оплатила экспертизу 6 045р. плюс комиссия банка 90р. и плюс 3% комиссия за снятие наличных с карты. :rat

:shock: ничего себе ценник :rat .
Чего эксперт заключил? И ответчика Ваша экспертиза не устраивает что ли?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение jersan » 30 май 2012, 13:07

ДиДи писал(а): оказывается для проведения моей экспертизы эксперту требуется 6,2 часа

а почему нет? :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ViktoriЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1727
На форуме с 28 мар 2009, 22:28
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ViktoriЯ » 30 май 2012, 14:11

ДиДи писал(а):Но самое интересное, ответчик подал частную жалобу на определение суда о назначении экспертизы

Это означает, что ответчик не признает результаты проведенной экспертизы?
Пушистик
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 44
На форуме с 14 апр 2010, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение Пушистик » 30 май 2012, 15:55

Диди, спасибо за ответ. Экспертиза конечно прилично обошлась. Побольше вам времени и нервов для получения вашего эстетического удовольствия от использования вещи. Ответчик видимо не хочет ничего оплачивать раз подал частную жалобу.
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ДиДи » 30 май 2012, 23:17

ViktoriЯ,Volik, Да экспертиза то еще даже не проводилась! :listen Суд отправил материалы дела и телефон в экспертную лабораторию, а потом я случайно узнала, что ответчик подал жалобу и дело ушло в вышестоящий суд. Телефонная компания подала жалобу на определение суда о назначении экспертизы, жалобу я еще не видела, вот и маюсь вопросом по каким основаниям она принята к рассмотрению, получается что ответчик против проведения экспертизы :unknw Я вообще впервые в своей практике с подобным сталкиваюсь! :shock:
Пушистик, спасибо, мысли материальны! ;-)
jersan, мне для этого потребовалось не более минуты :mosking проведя ватной палочкой внутри чехла, результат был на лицо! :ok
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ViktoriЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1727
На форуме с 28 мар 2009, 22:28
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ViktoriЯ » 30 май 2012, 23:26

Интересно так получилось – эксперт еще ничего не сделал, но уже знает, сколько времени ему потребуется, вплоть до минут!? :shock: Бывают же такие профессионалы!
ДиДи, а кто первоначально принял решение о проведении экспертизы – Вы или магазин? Или если суд, тогда почему Вы должны оплачивать ее?
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ДиДи » 31 май 2012, 00:06

ViktoriЯ поскольку ответчик в своем отзыве на иск заявил, что мной не представлено доказательств того что телефон покрасился из-за чехла, и суд непрозрачно намекнул что экспертиза бы не помешала, мной и было заявлено ходатайство о проведении экспертизы, по закону, лицо заявляющее о проведении экспертизы должно ее оплатить. Но в последующем, имеет право взыскать все судебные расходы (включая расходы на проведение экспертизы) с виновного лица, что я намерена и сделать.
эксперт еще ничего не сделал, но уже знает, сколько времени ему потребуется, вплоть до минут!? :shock: Бывают же такие профессионалы!

А эта реплика к jersan, :xaxa
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ДиДи » 15 июн 2012, 14:21

Тэкс, продолжаю свою историю!
Сегодня состоялось рассмотрение частной жалобы ответчика, почитала я жалобу, смешно до безобразия!
По Гражданскому Процессуальному Кодексу РФ, частные жалобы подаются на определения суда препятствующему дальнейшему производству по делу! Поэтому я и была удивлена грамотности юристов Мегафона :mosking , а когда суд принял ТАКУЮ жалобу, я вообще :rat
Ну что делать, поехала поприсутствовать :mosking
Суть жалобы сводилась к следующему: из 7 поставленных судом вопросов для эксперта, формулировка на два из них ответчика не устроила, :shock1 вообще не по существу!
Так вот сегодня судья устроила образцово-показательный ликбез для юриста ответчика, прочитав ему лекцию 2 курса юрфака, по знаниям ГПК РФ. И выговорила ответчику замечания по поводу безосновательной жалобы и затягиванию дела!
У меня практики судебной 6 лет, я такое и от судьи впервые вижу, и такой выкрутас от юриста, представителя компании! :rat даже секретарь судебного заседания сегодня :mosking
Короче дело, с моим телефоном, поехало назад в мировой суд, а оттуда на экспертизу, эксперт до августа в отпуске, эх а экспертиза еще в середине мая оплачена, когда же я увижу свой телефончик :tap Про окончательное решение я вообще молчу, видать опять будет подарок к Новому Году :lol: :lol: :lol:
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ViktoriЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1727
На форуме с 28 мар 2009, 22:28
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение ViktoriЯ » 15 июн 2012, 17:53

ДиДи, уже хорошие новости! Рада за Вас! :-)
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 22 июн 2012, 11:28

:listen ой девы,начиталась тут я Вас и сижу думаю что делать.в январе муж телефон подарил стоил без 10 рублей десятку.телефончик вроде ничего я к нему привыкла.но стала замечать что иногда подвисает,и почему-то не могу посмотреть фотографии альбомы не открываются да и вообще не могу создать альбом никакой для них просто черный экран загорается и все,через какое-то время включается блокировка,и на этом все глохнет.фото приходится смотреть через фото-браузер загруженный через комп,вот что делать не знаю.гарантийный срок еще 6 месяцев почти.куда бежать в магазин?покупала в МЕГАФОНЕ, по паспорту смотрю сервисный центр на Ленинградской 34 находится,звоню туда трубку не берут.куда правильней сначала съездить?
Ты должен верить в себя даже тогда,когда в тебе сомневается весь мир.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение jersan » 22 июн 2012, 11:32

_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):куда правильней сначала съездить?

приедешь в магазин... пошлют в СЦ... :mosking
Скрытый текст: Показать
блин да когда ж вы все научитесь брать телефоны не дороже трёх рублей... :mosking безо всяких наворотов... работают без глюков тысячелетиями... ;-) потому что там глючить нечему... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 22 июн 2012, 11:39

Дима да наверно никогда не научимся. :listen
Ты должен верить в себя даже тогда,когда в тебе сомневается весь мир.
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Как вернуть деньги за НОВЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 22 июн 2012, 20:34

сдала свой аппарат в СЦ.поглядим что будет. :molitva:
Ты должен верить в себя даже тогда,когда в тебе сомневается весь мир.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»