Профессиональные шампуни и прочее.

ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 21 авг 2017, 16:44

Er_spv писал(а):тоже переживаю за детские волосы. Дочке 2, ну такие тоненькие, так медленно растут. И грязными становятся очень быстро. Тоже к трихологу?

О хоспаде.... Я про трихолога сказал только в том ключе, чтобы он подтвердил для успокоения души: ЭТО НОРМАЛЬНО!!! ДЕТСКИЙ ВОЛОС МОЖЕТ ЛИНЯТЬ, СКАТЫВАТЬСЯ, ПУШИТЬСЯ, Выгорать на солнышке сильнее!!! Расти то медленно то быстро!!! С этим ничего не нужно делать!! это НОРМАЛЬНО!!! К началу пубертатного периода волос поменяется на взрослый!!! Как молочные зубки, некоторые хрящики и так далее....
В строении волоса есть такая вещь как медула, это внутренний стержень волоса, который задает толщину волоса, его прочность, послушность. В детском пушковом волосе этой самой медулы НЕТ! она появляется только с взрослением.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 22 авг 2017, 09:38

Продолжу марафон правильного применения ухода для волос. Опять будет много повторений того, что я писал.
Бальзам, кондиционер. Применение обязательно после каждого мытья шампунем! всегда!
Шампунь, будь то сульфатным или безсульфатным, это всегда щелочь! И для того чтобы сбалансировать PH волоса, необходимо наносить бальзам, кондиционер. Они кислотные!!!
Ни в коем случае не делать следующие вещи:
Мыть волос шампунем без использования кондиционера.
Не использовать кондиционер без шампуня.Что такое ковошинг забыть и пугаться как маньяка в подворотне!! Это зло!! Кондиционер не обладает никакими очищающими свойствами. Весь жир, грязь, остатки косметики останутся на волосе, только сверху зальется новым слоем силикона!!! И еще волос будет постоянно находиться под действием кислоты!!
Не использовать шампунь и кондиционер разных брендов. Во первых чтобы не нарушить баланс Ph, во вторых ПАВы бывают разные, разных типов, и нейтрализаторы в бальзамах закладываются индивидуальные!! замечательный шампунь и супер бальзам от разных брендов из за несовместимости могут натворить Столько!! что будет очень и очень грустно.
Соблюдать инструкцию по применению очень строго!! если написано что держать бальзам на волосе 2 минуты, то нужно выдерживать не больше!! Если написано, что не наносить на корни, то не наносить на корни!!!
Не путать маски и кондиционеры, это разные продукты, разные задачи, разные применения. "Я использую бальзам в качестве маски" - плохо. "Я использую маску в качестве бальзама" - еще хуже!!!
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение olchik-0685 » 22 авг 2017, 11:28

ЦиФ, Добрый день!
Можете прокомментировать составы этих шампуня и бальзама?)
Шампунь
1061 просмотр
Кондиционер
1061 просмотр

Шампунь и бальзам одной фирмы, но разных серий (как-то не задумывалась, что шампунь и бальзам целая хим.реакция и работают только вместе только одного направления :facepalm: бальзам всегда расходуется меньше, у меня по крайней мере, а бутыли одного объема с шампунем продаются, вот и переходил бальзам у меня к новому шампуню). Сейчас после их совместного применения тусклый волос, точнее после сушки вроде норм, а потом тускнеет быстро.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ЦиФ писал(а):S factor health factor за стенами салонов к продаже запрещен.

В закупках есть эта марка - может быть неоригинал?
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 22 авг 2017, 12:14

На каждую партию товара вместе с прочей документацией в обязательном порядке предоставляется такая вещь как реестр сертификатов выписаной от дистрибьютора ретейлеру. С оригинальной печатью. Это подтверждение того, что товар оригинальный. Именно за него и продавец и дистрибьютор и производитель несут полную глубину ответсвенности. Продавец обязан предлставить этот документ при первом же требовании покупателя. Наличие этого документа у продавца сводит шанс нарваться на контрафакт к абсолютному минимуму) не стесняйтесь пользоваться этим своим правом) в реестре должно быть указано кто поставил товар, кому, на Каждое наименование должно быть номер сертификата, срок его дааности, кем выдан. И все это должно быть закреплено оригинальной печатью.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 22 авг 2017, 14:17

olchik-0685, Вы эти средства на СП брали? или где? можно фото полностью флаконов?
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение olchik-0685 » 22 авг 2017, 14:31

ЦиФ, да, в сп. Скинула в личку фото, какие утром сделала. Если нужны подробнее, то вечером.
Вы прокомментируйте их, пожалуйста :-)
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 22 авг 2017, 14:48

olchik-0685 писал(а):ЦиФ, да, в сп. Скинула в личку фото, какие утром сделала. Если нужны подробнее, то вечером.
Вы прокомментируйте их, пожалуйста :-)

Во первых почему попросил полные фото. Перепутал немнгого, белые наклейки сейчас только у сфаткора, а в них не могло быть такого состава. Забыл что есть еще древний tigipro). сколько лет он у вас?
Шампунь простая сульфатка, даже ближе к массмаркету... что от него этакого ждать?:) А бальзам точно не истек срок годности?

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
составы вполне совместимы, катион на анион, классика:) с кетволком тем же этот бальзам бы уже точно не пошел.
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение olchik-0685 » 22 авг 2017, 15:03

ЦиФ писал(а):Забыл что есть еще древний tigipro). сколько лет он у вас?

:mosking брала и пользуюсь с августа 2016, то есть уже да, негоден, но в том плане, что использовать год после вскрытия)) А так были с хорошим запасом. Надо менять и как раз тогда новый шампунь выбрать.
ЦиФ писал(а):Шампунь простая сульфатка, даже ближе к массмаркету
по моим ощущениям Tigipro была лучше линия, чем аналогичная по цене Rockaholic.
olchik-0685 писал(а):Шампунь и бальзам одной фирмы, но разных серий

Вот интересует: их совместное пользование не показано?именно тех, что фото приложила.
И много ли силикона, от которого тускнеет волос?..
Волос некрашенный, только прядей несколько, и хочется, конечно, блеска, который обычно окрашивание дает.

Отправлено спустя 57 секунд:
ЦиФ писал(а):составы вполне совместимы, катион на анион, классика:) с кетволком тем же этот бальзам бы уже точно не пошел.

:ok ясно)
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 22 авг 2017, 15:20

Времена были другие, другой курс доллара:)
Рокаголик это бюджет по сути, им и является:) что и видно по составу.
Tigipro был хорош, больше перерос в s factor как раз, но смотрю что составы в эСке сильно выросли...
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение olchik-0685 » 22 авг 2017, 15:30

ЦиФ писал(а):Времена были другие, другой курс доллара:)

ах, да, видимо брала из запасов поставщика)
ЦиФ писал(а):Tigipro был хорош, больше перерос в s factor как раз
так вот, только цена, лично по мне, кусается, даже в сп.
ЦиФ, как вы относитесь к натуральным шампуням?Макошь, например:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 22 авг 2017, 15:35

olchik-0685 писал(а):И много ли силикона, от которого тускнеет волос?..

много в кондиционере.
olchik-0685 писал(а):Волос некрашенный, только прядей несколько, и хочется, конечно, блеска, который обычно окрашивание дает.

А для чего тогда линейка для окрашеных волос если волос натуральный? Если нужен именно эфект окрашеного волоса, то нужны другие средства и способы... но это уже совсем другая история.. Если нужен блеск, то опять нужна другая линейка, другие составы.
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение olchik-0685 » 22 авг 2017, 15:41

ЦиФ писал(а):А для чего тогда линейка для окрашеных волос если волос натуральный?

брала, когда колорирования было больше, сейчас отросло/отрезано )
ЦиФ писал(а):Если нужен блеск, то опять нужна другая линейка, другие составы.

вот увидела у с-фактора DIAMOND DREAMS и состав на сайте выложен
999 просмотров

что скажете?)
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 22 авг 2017, 15:49

olchik-0685 писал(а):ах, да, видимо брала из запасов поставщика)

очень старых... относительно...
olchik-0685 писал(а):так вот, только цена, лично по мне, кусается, даже в сп.

На самом деле тут много поводов для дискуссии. Сколько они стоят в сп я не знаю, даже любопытно:)
olchik-0685 писал(а):как вы относитесь к натуральным шампуням?Макошь, например:

скорее негативно, не вижу в них эффективности.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
olchik-0685 писал(а):брала, когда колорирования было больше, сейчас отросло/отрезано )

"Дождь прошел, солнце светит, но хожу до сих пор в клеенчатом плаще да под зонтиком:)" так получается?
olchik-0685 писал(а):вот увидела у с-фактора DIAMOND DREAMS и состав на сайте выложен

Как сказать.... безсульфатка, бетаинов вагон, но!! перегруженная тюнингом, даже избыточно. Не для каждодневного использования точно, иначе волос перегрузится. А для случаев, когда нужно быть Звездой.
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение olchik-0685 » 22 авг 2017, 16:08

ЦиФ писал(а):скорее негативно, не вижу в них эффективности.

Спасибо за мнение!
ЦиФ писал(а):На самом деле тут много поводов для дискуссии
я согласна и не спорю)) сама за более качественный товар, тем более они существенно экономичны, вон даже бальзам придется выкидывать)
ЦиФ писал(а): Сколько они стоят в сп я не знаю, даже любопытно:)
чуть больше 3тыс за шампунь и кондиционер по 250 мл каждый. Мне этого на год, получается на месяц 260 руб: дороже, наверно, чем Чистая линия)) Но думаю эффект того стоит. Нужно только правильно с типом определиться.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 22 авг 2017, 16:12

olchik-0685 писал(а):чуть больше 3тыс за шампунь и кондиционер по 250 мл каждый. Мне этого на год, получается на месяц 260 руб: дороже, наверно, чем Чистая линия)) Но думаю эффект того стоит. Нужно только правильно с типом определиться.

Эмм, розничная стоимость в салоне сильно дешевле трех тысяч за ш+к 250....




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»