Профессиональные шампуни и прочее.

ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 19 авг 2017, 07:47

Про что я и говорю... "взяла маску и бальзам, эффект не понравился". А шампунь как минимум какой? Технологический процесс разорван и ждем результат. Ясен перец не будет никакого результата.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Carla писал(а):
ЦиФ писал(а):а депутат позиционирует себя как бедный слуга народа)) .
Вот почему нельзя все по честному, да?) Если бы я выпускала средства для волос... :tap

А если вернуться к вопросу о моих средствах, как скорректировать эти агрессивные сульфаты? Чередовать с более мягким средством того же производителя? Совсем безсульфатные для меня тихий ужас.

Не видя волос и всю коллекцию текущих уходов никак.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 19 авг 2017, 15:51

"Ругаю" тут шампуни... Покажу по секрету своего любимца.
S factor health factor
Для ежедневного применения подходит. Честная безсульфатка на сильных ПАВах, хороших спиртах. Нанопластики и кератины смывает, не смотря на то что без сульфатов :cheesy
Смотрим по маякам. Поваренная соль (sodium chloride) не на третьем и даже не на десятом. Масла в "топе" нет. То есть состав очень богат. После соли идет силикон, а не до. За вторым маяком только агресивные консерванты, стабилизаторы и оксиды металлов. Красителей нет.
Конечно есть масло, спрос требует) многовато парфюма, но в этом "фишка бренда". Конечно как и положено породистому британцу много глицерина. Бутылькам далеко до изящности керастаза :cheesy такое чувство что производитель просто забил на пиар и продвижение этого продукта от слова совсем :stars за стенами салонов к продаже запрещен.
Вложения
671 просмотр
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение Carla » 19 авг 2017, 17:45

kitsune писал(а):Carla, почему тихий?
У меня после использования такого шампуня было ощущение, что я не то что не мыла голову, но и дополнительно ее испачкала))). Была серия Лореаль (проф).
Не видя волос и всю коллекцию текущих уходов никак.
Ок)
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 19 авг 2017, 20:52

Carla писал(а):
kitsune писал(а):Carla, почему тихий?
У меня после использования такого шампуня было ощущение, что я не то что не мыла голову, но и дополнительно ее испачкала))). Была серия Лореаль (проф).
Не видя волос и всю коллекцию текущих уходов никак.
Ок)

Рассказываю:) Пользовались, пользовались чем то высоколаминирующим (с большим содержанием силиконов тех же). затем попробовали слабенькую безсульфатку наложить, она сверху на волосе силикон облизала и все, глубже не проникла. Соответсвенно результата не было и не могло быть:)
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение Carla » 19 авг 2017, 21:27

ЦиФ писал(а):Соответсвенно результата не было и не могло быть:)
Теперь понятно..
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение Юликан » 20 авг 2017, 13:42

ЦиФ, добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, средства по уходу за детскими волосами. Дочери 8 лет, волос вьющийся, пышный. Но при этом тонкий и стал выпадать.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 20 авг 2017, 14:46

Юликан писал(а):ЦиФ, добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, средства по уходу за детскими волосами. Дочери 8 лет, волос вьющийся, пышный. Но при этом тонкий и стал выпадать.

Сходить на консультацию к доктору, чтобы он авторитетно рассказал что скорее всего ребенок теряет детский пушок и это нормально)
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение kitsune » 21 авг 2017, 07:36

Детский пушок в 8 лет? Ну а шампунь тогда какой? А можно ли пользоваться взрослым ?
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение Юликан » 21 авг 2017, 08:56

ЦиФ, да спрашивала я у педиатра, не знают они ничего. :tap
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 21 авг 2017, 09:11

kitsune писал(а):Детский пушок в 8 лет? Ну а шампунь тогда какой? А можно ли пользоваться взрослым ?

до 10-12 лет может еще пушок выходить:)
Можно, но не каждым. Щадящие мягкие уходы, без лишних масок и прочих "тюнингов"

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Юликан писал(а):ЦиФ, да спрашивала я у педиатра, не знают они ничего. :tap

А при чем здесь педиатр, трихолог на что?:)
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение Юликан » 21 авг 2017, 09:24

ЦиФ, я думаю к трихологам ходят с реальной проблемой. У нас такой пока нет, выпадает не сильно, просто я забеспокоилась о правильном уходе, чтобы как раз не перешло в серьезную стадию. И вообще интересно чем лучше мыть голову ребенку и какие бальзамы использовать, потому как волос вьется и путается. Покупали разные пшикалки детские для расчесывания волос, не в восторге от них. Детский бальзам тоже не помог от спутывания.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 21 авг 2017, 09:41

Тема для понедельничного размышления:)
Сколько мыть голову и как.
Для начала вопрос.
Как вы моете тарелки? Вспенили любимый фери на губке, провели 2 круговых движения по тарелке, смыли водой? А может 4 оборота сделали? Или даже повторили процеуру пару раз: провели, смыли, провели, смыли. Как подбираете алгоритм? Правильно! Моем пока тарелка не станет чистой! Не важно, сколько оборотов, зигзагов и прочего, не важно, против часовой стрелки или по часовой. Главное промыть каждый миллиметр поверхности.
Так почему с волосиками не поступаем так же?:) Мыть нужно пока волос не станет ЧИСТЫМ! пусть даже в некоторых случаях не смыть все силиконы (это достаточно делать раз в пару недель), но хотя бы жиры, органику, пыль нужно смывать полностью, всегда. Да, это занимает время, да хлопотно, но что делать, не 18й век на дворе, тем более в наших "чистых" городах:)
Даже техническими шампунями для глубокой очистки иногда приходится промывать волос цикле на пятом-седьмом. Ну это уж совсем крайний случай, но довольно частый.... Конечно шампунь может быть слабым, не со сбалансированным составом, который и на двадцатый раз не промоет волос, но это уже совсем другая история:)

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Юликан писал(а):ЦиФ, я думаю к трихологам ходят с реальной проблемой. У нас такой пока нет, выпадает не сильно, просто я забеспокоилась о правильном уходе, чтобы как раз не перешло в серьезную стадию. И вообще интересно чем лучше мыть голову ребенку и какие бальзамы использовать, потому как волос вьется и путается. Покупали разные пшикалки детские для расчесывания волос, не в восторге от них. Детский бальзам тоже не помог от спутывания.

К стоматологу тоже большинство ходят когда от боли уже на потолок лезешь, хотя можно было сходить на профилактику и боли совсем избежать:)
Пока волос полностью не сменится на "взрослый", кортексный, с этим ничего не сделать. Ваабще. Так что не травите лишний раз волос попусту и не забивайте себе голову:)
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение Юликан » 21 авг 2017, 11:23

ЦиФ писал(а):Так что не травите лишний раз волос попусту и не забивайте себе голову:)

Ну ладно, буду сама искать информацию. Извините за беспокойство.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение ЦиФ » 21 авг 2017, 11:56

Юликан писал(а):
ЦиФ писал(а):Так что не травите лишний раз волос попусту и не забивайте себе голову:)

Ну ладно, буду сама искать информацию. Извините за беспокойство.

Проблемы на самом деле нет, все просто:)
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Профессиональные шампуни и прочее.

Сообщение Er_spv » 21 авг 2017, 16:30

тоже переживаю за детские волосы. Дочке 2, ну такие тоненькие, так медленно растут. И грязными становятся очень быстро. Тоже к трихологу?




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»