красноухие черепахи!

strizhinka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 157
На форуме с 09 ноя 2011, 12:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз

Re: красноухие черепахи!

Сообщение strizhinka » 19 сен 2015, 22:34

Не не опухший ... В воде 2 открыл
strizhinka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 157
На форуме с 09 ноя 2011, 12:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз

Re: красноухие черепахи!

Сообщение strizhinka » 20 сен 2015, 15:48

Шанталь писал(а):strizhinka, Глаз выглядит опухшим? В любом случае срочно к ветеринару. Обоих.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
В Вип клинике есть гепретолог, также можете на Шелеста свозить. Не шутки, помрут реально без лечения

Спасибо. Съездили на шелеста. У мальчугана пневмония :haos кормлю через зонд и пою антибиотиками. Ну и витамины назначили
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: красноухие черепахи!

Сообщение Шанталь » 21 сен 2015, 16:55

strizhinka писал(а): У мальчугана пневмония

не волнуйтесь сильно, моя черепашка тоже пережила пневмонию, после этого еще 10 лет прожила. Вытащила антибиотиками. Вы поехали к правильному врачу.
Из витаминов можно в дальшейшем Беафар водорастворимые давать, просто покапать в аквариум, лучше на ночь.
strizhinka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 157
На форуме с 09 ноя 2011, 12:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз

Re: красноухие черепахи!

Сообщение strizhinka » 21 сен 2015, 23:46

Шанталь писал(а):
strizhinka писал(а): У мальчугана пневмония

не волнуйтесь сильно, моя черепашка тоже пережила пневмонию, после этого еще 10 лет прожила. Вытащила антибиотиками. Вы поехали к правильному врачу.
Из витаминов можно в дальшейшем Беафар водорастворимые давать, просто покапать в аквариум, лучше на ночь.

Да именно эти витамины нам и прописали. Ой не знаю.. Лежит маленький вообще не активный .
Raterina_Serge
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 18 сен 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: красноухие черепахи!

Сообщение Raterina_Serge » 25 сен 2015, 16:22

А можете порекомендовать герпетолога? В "Дружке" Ольга Михайловна в декрет ушла, Ольга Валерьевна (хоть и не герпетолог, но всегда нам помогала) в отпуске.
Мужик пневмонию пережил, вылечили, но на шее какая-то опухоль. Месяц зверь не ест. Рот не открывает, шприц вставить не дает, бастует. Кормим "по усам текло, в рот не попало". Месяц по врачам скитаемся, зверь похудел, а причина опухлости так и не ясна. Курс антибиотиков прокололи :(

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Шанталь писал(а):Eka_happy,
Можете свозить на Шелеста, поищите контакты в теме о ветлечебницах, ветврач насколько помню Анна Владимировна, она сама держит черепах и поэтому многое о них знает.

В вип-клинике герпетолог в декрет ушла, а на Шелеста там что за клиника, посоветуйте?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: красноухие черепахи!

Сообщение Шанталь » 25 сен 2015, 22:44

Raterina_Serge писал(а): на Шелеста там что за клиника, посоветуйте?

Ветеринарка на Шелеста, врач Анна Владимировна, не герпетолог, но у самой черепахи, поэтому неплохо разбирается

Добавлено спустя 47 секунд:
Raterina_Serge писал(а):Рот не открывает, шприц вставить не дает

С боков пробовали пальцами сдавливать? Обе моих черепахи открывают рот при сдавливании
Raterina_Serge
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 18 сен 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Raterina_Serge » 05 окт 2015, 18:53

Друзья, презентую владельцу черепашек: лампу уф (еще может служить 4 месяца), лампу ночного света, лампу для баскинга (все вкручиваются, с одним цоколем, как обычная лампочка Ильича). Витаминки reptolife, reptocall, reptosol. Осветитель для воды reptofresh. Пишите в вотсап 89141608776. Чтобы ваша зверушка жила хорошо и здоровенькая была
strizhinka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 157
На форуме с 09 ноя 2011, 12:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение strizhinka » 08 окт 2015, 20:12

Raterina_Serge писал(а):Друзья, презентую владельцу черепашек: лампу уф (еще может служить 4 месяца), лампу ночного света, лампу для баскинга (все вкручиваются, с одним цоколем, как обычная лампочка Ильича). Витаминки reptolife, reptocall, reptosol. Осветитель для воды reptofresh. Пишите в вотсап 89141608776. Чтобы ваша зверушка жила хорошо и здоровенькая была

что то осталось? у нас как раз лампа сгорела :rat
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: красноухие черепахи!

Сообщение Svtln » 17 июн 2016, 11:49

Вот и стали вчера мы обладателями красноухой черепашки, теперь встал вопрос как ее кормить? Интересует сам процесс, нужно обязательно корм в воду кидать или можно как-то приучить с тарелки есть? Я поставила ей на бережку пластиковую тарелочку и немного гаммаруса насыпала, она не ест, а в воде ест, а как вы своих кормите? На счет рациона я все поняла - мясо, рыба, зелень.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: красноухие черепахи!

Сообщение Шанталь » 18 июн 2016, 01:59

Svtln, красноухи едят только в воде. Гаммарус не еда, а подкормка, по сухи шелуха от семечек. У Тетры есть очень неплохой корм, но моей махине дорого выходит, беру иногда. С мясом и рыбой аккуратно и выборочно.
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: красноухие черепахи!

Сообщение nika star » 18 июн 2016, 13:10

Шанталь, а чо ты свою махину не показываешь...
я реально не думала, что домашние черепули бывают таких :shock: размеров :mosking
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: красноухие черепахи!

Сообщение Шанталь » 18 июн 2016, 16:42

nika star, ну попробую :-)
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

красноухие черепахи!

Сообщение Шанталь » 21 июн 2016, 03:26

в последнее время всё чаще вижу, как крохотных красноухов выдают за каких-то карликовых черепашек и люди берут не представляя каких габаритов она может достичь и что ей надо для нормальных условий существования, обрекая черепах на медленную смерть (а черепаха может умирать годами)
не ведитесь на такие предложения, это бессовестный обман :chert
ele56
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 май 2016, 01:11
Реальное имя: Елена

Re: красноухие черепахи!

Сообщение ele56 » 19 июл 2016, 01:42

Где кцупить это чудо света.Ребёнок весь исплакался.Мы купили черепашку в южном кто они азербажаны или кто короче нерусские толком ничего не сказали не рассказали просто сказали что её можно кормить овощами и держать в остоянной воде обыкновенноой и через 2 недели она умерла.Хочу сыну купить черепашку но только в магазине.Где ума не приложу.Помогите девочки. :rofll :stars :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Именно красноухую черепашку.Но не с рук.Хватит столько слёз пролили с ребёнком вместе ревели.До сих пор не могу поверить что её нет.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: красноухие черепахи!

Сообщение Svtln » 19 июл 2016, 07:43

ele56, мы тоже в южном купили и она всего два дня прожила, хотя кормили как положено, температуру воды соблюдали, лампу включали :( Видели их недавно на жд вокзале в розовом слоне, но прежде чем ехать, лучше им позвонить и уточнить есть в настоящий момент они в наличии, а мы пока больше не хотим, дети расстроились.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»