Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Все обсуждения слингов, в форуме на вопросы отвечает слингоконсультант.
Правила форума
На вопросы отвечает слингоконсультант - Заворотько Светлана (ник Клевер).
Интернет-магазин слингов Mamaland27.ru
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение flo » 01 дек 2010, 17:26

Слинго-Мамочки, нашла интересную статью слингомамы , это поможет вам купить все необходимые "причиндалы" к слингу. Размещаю с разрешения админа на самарском сайте. Источник:
Скрытый текст: Показать
Автор статьи: слинго-маньячка со стажем Ковалева Ольга
11 друзей .... слинга

Обычно мама, которая познакомилась со слингом и нашла в нем своего незаменимого помощника, начинает проявлять симптомы так называемой "слинго-мании". Она начинает читать и узнавать о слингах много новой информации, изучать новые виды слингов, осваивать и сравнивать положения в слинге. Потом она начинает ставить эксперименты на предмет "рекорд на самую длительную прогулку в слинге" или "уборка в слинге". Затем ее мания перерастает в слинго-экстрим - она начинает покорять со слингом горные вершины, переплывать бурные реки, кататься на лыжах, коньках, санках, велосипедах и лошадях. Но это еще не все!
Слинго-мама становится жутким слинго-шопоголиком! Через пару-тройку месяцев успешного ношения своего любимого чада в слинге, мама открывает для себя, что, во-первых, слингов много не бывает, причем, как видов слингов, так и их безумное количество расцветок! А во-вторых, "беда" под названием "слинг" одна не приходит....Она приводит с собой друзей. Вот о них и пойдет речь в этой статье.
Начнем с безобидных дружков.

Скрытый текст: Показать
Слинго-бусы (браслеты, серьги) - яркая, цветная бижутерия, которая вяжется и плетется вручную слинго-маньячками исключительно из натуральных ниток (ирис, хлопковая нить и тп) с добавлением декоративных элементов, а также сыпуче-гремуче-щуршащих бусин. Для слинго-бус, браслетов и сережек берутся крупные деревянные или пластиковые бусины, они очень аккуратно обвязываются крючком, создавая поистине произведения искусства из шнура, ниток и бусинок разного размера, цветов и фактуры. Зачем нужны слинго-бусы? Конечно, такие бусы вполне можно носить и обычным девушкам, которые еще не заболели этим заразным заболеванием, как слинго-маньячество, особенно сейчас, когда бижутерия переживает новый виток популярности. Но истинное назначение этого шедевра - это игрушка для маленьких шаловливых ручек и чешущихся десен того, кто обитает неподалеку от маминой груди, уютно расположившись в слинге. Малышу иногда бывает скучно смотреть по сторонам и ему очень хочется сорвать с маминого уха или шеи ювелирные украшения. На их замену и идут слинго-бусы - гигиеничные, яркие, шуршаще-гремящие, а главное - вкусные и удобные для держания в руке малыша бусы-погремушки. Их разнообразная фактура не только помогает изучать малышу разные поверхности и формы, но и иногда пригождается при прорезывании зубов - бусы можно мыть, они не теряют свой цвет и при этом не линяют и не выгорают на солнце, они безопасны для ребенка даже при попадании в рот.

Слинго-рюкзачки и сумочки -забавные мешки-рюкзачки на веревочках за спиной у мамы-слинго-маньячки, куда она с гордостью складывает все самое дорогое и ценное - памперс, носовые платки, пеленку, бутылочку с водой и тп. Обычно такой рюкзачек шьется или покупается из ткани под цвет основного героя - слинга, причем, если это май или фаст слинг - то уместнее будет увидеть рюкзачек, если это слинг с кольцами - сумочку через плечо из той же ткани. Такой аксессуар очень часто спасает маму от покупки дополнительной одежды - независимо от того, что одето на маме, слинг и сумочка и той же ткани очень гармонично заканчивают образ стильной слинго-маньячки.

Слинго-бахилы - эти легко одевающиеся пинетки из курточной непромокаемой ткани на резиночках придумали тогда, когда первый слинго-малыш, который, как ни странно, начал ходить ничуть не позже, а иногда даже раньше своих не-слинго-сверстников, от души набегался по лужам и грязи, а потом снова запросился на ручки к маме. И тут - бац! Любимый, нет, нет, не джемпер мамы-слинго-маньячки, а любимый слинг был безнадежно испачкан при очередном приматывании малыша. "Непорядок", - сказала мама и придумала слинго-бахилы! Они надеваются поверх обуви малыша и очень напоминают по своему назначению одноразовые бахилы в медицинских учреждениях. Их также шьют под цвет слинга, как яркий атрибут незабываемого образа слинго-мамы и слинго-малыша!

Слинго-гетры - скажу сразу, это обычные гетры! В них нет ничего особенного - они вяжутся не только слинго-маньячками, но и обычными бабушками любимым внукам. Но, в отличии от обычных гетр, которые надевают на не-слинго-малыша для того, чтобы он не замерз, синея от мороза и неподвижности в коляске, слинго-гетры - очень функциональная и полезная вещь! Слинго-мамы, как Вы заметили уже, ничего не придумывают просто так - они носят своих малышей на себе, поэтому им не нужны лишние аксессуары, а только те, которые действительно несут в себе конкретную и очень важную функцию. В чем же функция слинго-гетр? А в том, что когда ребенок помещается в слинг в вертикальные положения, его ножки разводятся в позу "лягушки" - при таком трюке любые штанишки, которые при обычной ходьбе достают до земли, начнут подниматься вверх, открывая для ветра и непогоды любимые лодыжки слинго-карапуза. "Непорядок" - снова сказала слинго-мама, и заказала бабушке связать для внука гетры. Довольная бабушка даже не поняла, насколько серьезный вклад она внесла в развитие слинго-моды в мире. Кстати, очень может быть, что в слинго-гардеробе мамы скоро приживутся и слинго-варежки для зимы - очень удобны, когда носишь ребенка в слинге под верхней одеждой - малыши постарше любят высовывать ручки наружу.

Слинго-значки. Слинго-мамам живется не просто в мире не-слинго-людей. К ней пристают на улице, на нее смотрят и показывают пальцем. Но это еще ничего. Самое плохое, что все постоянно дают ей советы и задают дурацкие и глупые вопросы. Из этих вопросов была составлена целая "Энциклопедия слинго-заблуждений" и написаны сотни "Курьезных историй со слингом". Как говорится - на каждый роток не накинешь платок, маме нервничать нельзя, маме еще малыша грудью кормить. Поэтому слинго-маньячки, самые смелые и веселые из них, придумали разные слинго-значки и слинго-футболки с забавными надписями и советами для прохожих. Прочтя их, люди сразу получают исчерпывающие ответы на свои дурацкие и глупые вопросы - и все довольны!!!

Вам уже становится страшно? Это только начало! От безобидных малышей перейдем к друзьям посерьезнее.
Скрытый текст: Показать
Слинго-накидки. Слинго-мамы очень любят своих малышей и слинги, в которых те обитают. Поэтому они не любят расставаться надолго ни с теми, ни с другими. А ведь у слинго-маньячек, как и всех мам обычно очень много дел - им надо покупать продукты, ходить в гости, посещать кафе - но не всегда погода шепчет... Ветер, дождик - эти неприятности иногда пугают даже опытных слинго-мам, ведь их малыш может промокнуть! А уж что может приключиться с любимым слингом - тут и говорить страшно. "Хммм", - сказала слинго-мама и придумала странного вида накидочку в виде мешка с двумя дырками для своей головы и головы ребенка. А что? Удобно! Теперь если пойдет дождик, мама достанет из своего волшебного слинго-рюкзачка не только слинго-бахилы, но и слинго-накидочку, наденет ее на себя и ребенка через голову, и он будет тихо перебирать слинго-бусы под накидкой, в то время, как дождик будет барабанить в окна не-слинго-людей, которые боятся, что их малыши промокнут и заболеют.

Слинго-комбинезон - обычно флисовый мягкий комбинезончик для малыша, в котором учтен недостаток обычного комбинезона и слинго-гетры в нем уже не нужны. Дело в том, что штанины и рукава такого комбинезона умышленно удлиннены, поэтому когда малыш находится в слинге - штанина не задирается наверх, а удобные манжеты надежно защищают лодыжки ребенка от ветра. Кстати, в таком комбинезончике могут гулять и обычные не-слинго-детки - мобильность увеличивается в разы и часто падающие дети-космонавты превращаются в юрких бегунков.

Слинго-кормительная одежда. Слингомамы могут часами ходить по улице в обнимку со своим малышом - их хлебом не корми, но дай зайти в очередной магазин или картинную галерею. Все бы ничего, но вот малыш одними зрелищами сыт не будет, он хочет кушать и начинает теребить мамину грудь. Первое время, чтобы не прекращать веселые прогулки, слинго-маме приходилось всегда тщательно подбирать свой гардероб - все кофточки должны быть или на молнии, или на пуговичках, чтобы в любой момент был обеспечен доступ малыша к груди. Но, как ни крути, если момент кормления вдруг случился на открытии новой выставке художников-абстракционистов, где полно народу, такая одежка не прикроет всей прелести женской груди - ее верхняя часть все равно будет видна и все взгляды посетителей выставки ненароком будут падать, увы, не на картину М.Шагала, а на шикарное декольте кормящей слинго-мамы.. "Непорядок" , - сказала слинго-мама, - "я так могу прослыть некой развратительницей!". Поэтому были придуманы специальные одежки для кормящих женщин, которые оголяют только один сосок, при этом все остальные части груди и декольте остаются закрытыми - это еще очень удобно в холодное время года, когда ребенка приходится кормить прямо на улице (а слинго-мамы они это делают постоянно), и не надо открывать шею. Слинго-мамы-модницы стали придумывать множество разных моделей и способов доступа к груди - эти способы называются "секретами", поскольку с виду все кормительные одежды, буть то футболки, блузки, джемпера или платья, с виду выглядят как очень симпатичная и стильная молодежная одежда. И только тщательно изучив все ее складочки и слои можно понять эти незатейливые "секреты".

Слинго-вставки - эта вещица появилась тогда, когда слинго-мама стала переживать, не замерзнет ли ее чадо, пусть даже примотанное к ней, в 20-градусный мороз после часовой прогулки? И верно - гулять с малышом в такой холод уже отваживалась не каждая даже слинго-мама - как ни крути, но через толстую шубу или пуховик тепла много малышу не передашь - все тут же отбирает злой мороз на улице или уносит ветер со снегом. Поэтому слинго-мама стала надевать слинг с малышом под свою зимнюю верхнюю одежду, но вот незадача - как же в таком случае одевать малыша? Если одеть его очень тепло - то под пусть даже раскрытой курткой мамы ему будет все-таки жарко в зимнем комбинезоне, а если одевать по-осеннему - то он может замерзнуть. А ведь куртка то не сходится и остается расстегнутой! "Эврика!" - воскликнула слинго-мама и стала изобретать специальный расширитель для куртки ,что место хватало уже и малышу, находящемуся в слинге. Слинго-вставки с каждым годом становились все функциональнее и теплее - у них появились капюшончики, прорезные кармашки для ручек подросшего малыша и прочие приятности. Теперь слинго-вставку можно уже купить в магазине, хотя еще год назад ее могли сшить только на заказ. В общем, этот друг еще находится в стадии постоянного совершенствования, и его конструкция уже близка по-сложности к полноценной верхней одежде. Слинго-вставка хороша тем, что с нею нет необходимости менять свой гардероб, покупая специальную куртку или пуховик.

Слинго-манишки - гибрид урезанной слинго-накидки из флиса - утепленная горловина для мамы и малыша - одобна при ношении ребенка в слинге под верхней одеждой - когда у мамы нет приспособленной для этого слинго-вставки. Чтобы ветер и снег не задували. Часто такая манишка делается на молнии, что позволяет кормить малыша во время прогулок, не снимая верхней одежды.

Подробнее о том, как вести себя зимой в слинге.
И, наконец, слинго-куртки! Если слинго-куртку надеть на маму без слинго-вставки, то она превращается в обычную женщину. Но если прикрепить к куртке слинго-вставку - то она уже представляет собой единый законченный комплект слинго-мамы - все в одном стиле, удобно, мобильно, и главное, малышу тепло и уютно! Слинго-куртки бывают осенние и зимние из курточной ткани с утеплителем, и в виде слинго-жакетов из флиса или другой мягкой ткани. Стоит такое удовольствие, порою, в разы дороже нашего главного героя - слинга, но, поверьте, оно того стоит!
Теперь немного арифметики! Если Ваша жена стала проявлять нездоровый интерес к слингу, если она не только стала активно им пользоваться, но и много о нем читать, но при этом у нее нет времени, возможностей и умений сделать самой всех друзей слинга - будьте готовы к тому , что скоро из дома начнут пропадать деньги - это яркий симптом слинго-маньячества.
Я взяла среднюю нижнюю границу цен.
Слинги:
Слинг с кольцами – 750 рублей
Май-слинг – 750 рублей
Слинг-шарф – 800 рублей
Эрго-рюкзак – 1800 рублей
Теперь аксессуары:
Слинго-бусы – 350 рублей
Слинго-гетры – 200 рублей
Слинго-бахилы – 100 рублей
Слинго-комбинезон – 1000 рублей
Слинго-манишка – 400 рублей
Слинго-блузка, футболка и тп – 500 рублей
Слинго-вставка – 1300 рублей
Слинго-куртка – 4500 рублей.

Вам решать, что из этих спутников слинга может Вам пригодиться, а что нет. Лично я сама нахожусь в стадии обострения заболевания слинго-маньячества, у меня есть все виды слингов, универсальная слинго-вставка, для которой не нужна слинго-манишка, и 2 пары слинго-гетр. Еще я подумываю о слинго-бусах для лета – ну это уже так, баловство. При этом я НЕ ПОКУПАЛА коляску и зимний комбинезон своей дочери в первый год жизни. Во второй год нам подарили комбинезон - только для того, чтобы с моей дочкой могли гулять другие не-слинго-члены семьи.

Вот такая статья в юмористической манере о слингомамочках
Надеюсь, начинающие найдут много полезных открытий.
А опытные подскажут, что еще можно прикупить!
Аватара пользователя
katochek
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 21 окт 2010, 08:25
Реальное имя: Екатерина

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение katochek » 01 дек 2010, 18:04

Прям и добавить нечего...
Ну, может слингопончо? Хотя его можно к слингонакидке отнести. Вот у нас нет гетр, бус, манишки, бахил... да много чего нет. ПОКА не понадобились, но как только так сразу :mosking
Спасибо за статью.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение Pearl » 01 дек 2010, 18:20

katochek
хорошая статья, я сейчас как раз в трепетном ожидании, когда сошьется моя слинго-вставка и мы с дочей в обнимку пойдем гулять, конечно не забыв гетры, манишку и сам слинг ;-)
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение Фрюн » 03 дек 2010, 16:51

У меня слингобусы, слингокуртка и шлем детский. :)
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение Клевер » 04 дек 2010, 22:46

Слингоботы еще!
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение Zimushka » 06 дек 2010, 15:29

А еще есть аква-слинг и слингосогревайка.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
И накладки для сосания на слинг, кстати только вчера прикупила такие.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение flo » 06 дек 2010, 16:16

Veronica, Sinelnikova фотки выкладывайте ;-)
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение Артемида » 06 дек 2010, 22:59

Хорошая статейка!!!
Очень интересно, что за накладки для сосания на слинг такие? Фото бы ;-)
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение Zimushka » 06 дек 2010, 23:09

У меня вот такие
http://mamaland27.ru/index.php?page=sho ... &Itemid=34

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Вот еще в действии нашла
для сосания.jpg[/attachment]
Вложения
2595 просмотров
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение flo » 06 дек 2010, 23:30

Veronica
это не на слинг, а на лямки рюкзачка, такие знаем. Вот здесь тема подробная viewtopic.php?p=5837149#p5837149

а слингокурточки вот здесь фотки наши viewtopic.php?f=337&t=53864
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение Zimushka » 06 дек 2010, 23:36

flo
А рюкзак - это не слинг? Они вообще-то и на фаст-слинг подходят.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение flo » 06 дек 2010, 23:48

Veronica
"слинг" (англ. sling — перевязь) кусок ткани, используемый для переноски ребёнка,
а рюкзак называется слинго-рюкзак чисто условно, из-за посадки, чтобы отличить от кенгуруши.
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение Zimushka » 07 дек 2010, 09:40

flo
Спасибо, но просвещать меня не надо, опыт ношения ребенка в различных видах слинга у меня есть, и для этого есть слингоконсультант, если мне понадобится консультация, я к ней обращусь.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение flo » 08 дек 2010, 17:24

Veronica,
ну что вы сразу так обиделись :unknw и консультацию я НЕдавала, а просто объяснила, почему не считаю рюкзак слингом. Мы здесь все делимся опытом друг с другом и ничего страшного в этом нет (когда нужно слингоконсультант нас поправит) :mama
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Что нужно слинго-Мамочкам, кроме непосредственно слинга

Сообщение Счастье » 09 дек 2010, 19:22

flo писал(а):почему не считаю рюкзак слингом
:crazy Слингоконсультанты - считают, а Вы - нет? :stars

flo писал(а):когда нужно слингоконсультант нас поправит
:nea: Это не входит в её функции.
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1




  • Реклама

Вернуться в «Слинги»