Мини-сады в Северном.

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Джентельмен
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 17 сен 2012, 18:13
Реальное имя: Александр

Сообщение Джентельмен » 14 ноя 2015, 10:29

Подскажите пожалуйста живу на стрельникова северный м-н , дочке 1,7 , какие рядом есть садики на данный момент и с личным опытом .
Аватара пользователя
ксения александровна
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 74
На форуме с 22 янв 2014, 17:07
Реальное имя: ксения
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение ксения александровна » 20 ноя 2015, 14:02

хотелось бы написать отзыв о частном детском садике по ул. Трехгорной 50-119, "Мама". хуже,чем это заведение я никогда не видела и не слышала. начали мы туда ходить с начала августа. визуально, при осмотре, меня, как маму все устроило. квартира реально обустроена под детский садик, у детей у каждого свое спальное место, свой стульчик на кухне и все такое. масса различных игрушек, да и воспитатель с каким-никаким высшим пед. образованием. начали мы ходить туда с опаской конечно....но ребенок вроде быстро адаптировался. смутило меня вот что...когда я звонила впервые воспитательнице, она попросила принести с собой валерьянку. на вопрос зачем, мне ответили, что давать детям валерьянку можно, это их успокаивает и абсолютно безвредно. вы когда-нибудь слышали об этом??? естественно никакой валерьянки я не носила. в первый день нашего прихода, Наталья Юрьевна почти сразу нам нагрубила. по договору мы должны были приходить к 7:30, но в первый день мы пришли раньше, надо же было посмотреть, сколько времени занимает поход до садика, как происходит прием детей с утра и все такое. в садик она нас не пустила, и сказала, что дверь откроет ровно в 7:30. хорошо лето было, мы с дочкой погуляли. а если зима??? мы бы мерзли на улице 20 мин. или бы в подъезде стояли. ну да ладно. вроде ходим, 1, 2, 3 дня, неделя, вроде все хорошо, садик нормальный, ребенок развивается. а потом началось....то нас маслом каким-то намазали, то коктейль дали сыворотка на огурце, то овес какой-то. ребенка часто начало рвать в саду. наша бабушка сделала Наталье Юрьевне замечание, что не надо мазать нас ничем и давать посторонние продукты тоже. на что она обиделась, и пару недель точно с нами не разговаривала. ну да ладно. потом началось еще хуже. рвота участилась....пошли различные замечания, то мы мало писаем, тог мы не какаем, то у нас температура, то вид болезненный. самое, что удивительное, что дома такого вообще нет. у меня абсолютно здоровый, развитый, нормальный ребенок. после последней рвоты, я поехала в перенатальный центр, делать узи брюшной полости. по узи вообще было все ок, на что в саду мне сказали, что это не показатель. порекомендовали подавать дочке синий йод.....я была в шоке. в общем после всего этого, естественно вопрос о смене садика встал ребром. мы в последний день, забрали все вещи сказали, что ходить больше не будем, на что, она даже не удасужилась задать вопрос почему. нам было сказано, что "этого и следовало ожидать"!!!!!!!!!!!! более того, она спорила, и хамила. пройдя врачей, анализы, все показало, что моя дочка абсолютна здорова. далее пошел разговор о перерасчете. смех и грех. заплатили 10 тыс. за месяц, походили 5 дней, сумма перерасчета составила 1 тыс с копейками))) в общем женщина жжет по полной программе. сейчас мы готовимся решать вопрос в судебном порядке.
в общем я в шоке до сейх пор. сама, хоть и взрослая уже, неделю на афобозоле просидела после этого ужаса. я все понимаю, что частный садик, это частный садик, но все же. дерут такие деньги, а отношение...ну если тебе не дано работать с детьми, зачем ты себя мучаешь. вечно это лицо как у мумии. воспитатель ведь должен дарить положительные эмоции не только ребенку, но и маме с папой. ведь для родителей это тоже стресс, отдавать ребенка в чужие руки. а тут приходишь, это каменное лицо, вечно уставшее и недовольное и все плохо, плохо, плохо. не знаю, чем это уж так моя дочка ей не по душе пришлась. по началу вроде все не плохо начиналось, но увы....ну не нравимся мы вам, так и скажите, что мы не подходим под ваш садик, зачем травить ребенка и наговаривать просто так.
одно только жалко, помощница у нее по садику, дочка Аня. очень хорошая девушка, всегда приветливая и очень хорошо относилась к моей дочери, ни одного грубого слова ни разу. а вот мама да, из фильма про злую няню в бародавках)
дорогие родители, будьте внимательны, такое может произойти с каждым из вас, не дай бог конечно. мне надо было сразу давать задний ход, когда я только услышала про валерьянку...в следующий раз буду умнее. слава богу, что все обошлось, и мой принцесса жива и здорова. а насчет каких-то лекарств, я уже видела отзыв, что именно в этом саду это практикуют, да и вообще она занимается самолечением. а на критику в свой адрес вообще не адекватно реагирует. ей самой бы валерьянки, да шоколаду ведро, чтоб улыбалась чаще, с детьми ведь работает. + в саду находятся кошки, что категорически запрещено санэпеднадзором. и скорую они не вызывают, мотивируя, что не имеют права, т.к. нет документов. только каких, не совсем понятно. то есть ребенок будет умирать, но придется ждать, когда мама приедет.
вот честно, как вспомню ее, так вздрогну. до сейх пор, мороз по коже
Рожденная на каблуках - калоши не оденет!!!
Виолетта-2000
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 151
На форуме с 06 июн 2012, 09:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение Виолетта-2000 » 20 ноя 2015, 16:10

Боже,какой ужасный опыт :shock1 :stars
ксения александровна писал(а): давать детям валерьянку можно

Валериану нельзя детям давать,она не всем подходит, тем более на спирту...
А найти хорошую няню совсем нелегко - я поменяла много нянечек...и с образованием, и "добрые бабулечки", и мамка со своими детьми, и приходящие, и у себя на дому :stars :shock1 А когда уж нашла - еще сто раз приходила, проверяла, все не доверяла, пока не убедилась, что вроде подходит...И то, конечно не 100%, лучше, чем другие :yes

ксения александровна писал(а):то нас маслом каким-то намазали, то коктейль дали сыворотка на огурце, то овес какой-то

Вот-вот, кормят чем попало, никакого представления о детском питании у большинства "нянек" вообще нет...Суп наварили, майонезом заправили и жуй :stars :shock1
Так что в таком деле важна и осторожность и внимательность - ведь ребенок -то Ваш :mama
На работу, конечно надо, но не такой ценой :chert
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение Мария:-) » 26 янв 2016, 00:02

Кати-Кэт, Elinka23, Девочки, а не знаете как сейчас в этом саду (стрельникова 20 8 этаж)? ходили смотреть сад меня тоже смутило количество детей (12) и одна комната :shock1 Еще судя по рассказу воспитателя (ну может это я так поняла) в саду никакого режима нет детей приводят с 7 до 12 забирают с 16 до 19 и соответственно кто пришел - кто кушает, кто на горшок, кто спать, кто гулять :stars Как то так из беседы с воспитателем сложилось мнение что там проходной двор какой то и каждый сам по себе никакого режима нет. Сама женщина произвела хорошее впечатление и квартира чистая.
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение Мария:-) » 26 янв 2016, 01:48

Про домик художника по правобережной кто нибудь что нибудь слышал?
Виолетта-2000
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 151
На форуме с 06 июн 2012, 09:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение Виолетта-2000 » 26 янв 2016, 10:54

Мария:-) писал(а): ходили смотреть сад меня тоже смутило количество детей (12) и одна комната

:rat :rat 12 детей в одной комнате? :shock1 И 8 этаж? А как на улицу выходят? :shock1 :stars
Как такое может быть :rat :rat
А занятия? Наверное их там нет :chert :chert
А кто еще смотрит за детьми: няня? повар помогает? второй воспитатель?
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение Мария:-) » 26 янв 2016, 11:11

Виолетта-2000 писал(а):А как на улицу выходят?

на улицу ходят дети только старше 2 лет
Виолетта-2000 писал(а):А занятия? Наверное их там нет

есть, там есть второй воспитатель которая по очереди берет детей на занятия в другую комнату по возрастным подгруппам
И на прогулке так же с одними идет гулять вторая с другими сидит дома.
Насчет няни и повара не уточняла.
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение Мария:-) » 26 янв 2016, 23:35

Мария:-) писал(а):Про домик художника по правобережной кто нибудь что нибудь слышал?

Сегодня ходили смотреть садик, очень понравился :-)
Отдельно стоящий дом, во дворе небольшая площадочка, на первом этаже дома живут - в дальнейшем при расширении планируют на первом этаже сделать еще одну группу, на втором садик - выход на лестницу закрыт, дети сами не выйдут только если ребенок большой то наверно сам сможет открыть, получается сразу как заходишь помещение где стоят столы за которыми детки кушают и занимаются, из этого помещения вход в две комнаты - одна игровая - довольно просторная, там игрушки шведская стенка, больше ничего не разглядела я туда только заглянула, но дочка пошла как к себе домой и даже когда мы поговорили сказали пошли домой она нам помахала пока, что вроде как она остается :mosking , в другой комнате спальня кажется две двух ярусные кровати и две одноярусные, все кровати - квадратные на них постели застелены для двух деток что на первом что на втором ярусе. Спальня маленькая, но вроде спальня и не предполагает пространство, между кроватей проход нормальный. Везде чисто, полы теплые в помещении очень тепло. Когда мы пришли там еще были детки все детки очень легко одеты длин ребенок даже был в трусиках и в маечке. Все оформлено как в садике такой маленький детский мир :girl_in_love
Цена за такое удовольствие 12 тыс, перерасчет 100 руб день если не ходишь. Сейчас до конца у них акция кто успеет заключить договор до конца января оплата 10 тыс первые три месяца.
Гуляют во дворе каждый день. но все таки думаю что в плохую погоду не гуляют.
Детей берут с 1,6 , но нам 1,4 сказали надо попробовать прийти если ребенок втянется и будет ходить то возьмут.
Ходили смотреть всем семейством, старшая сказала что для ее Юлечки такой садик подойдет :cheesy так сказать беспристрастный взгляд.
Из минусов ездить туда только на машине - пешком идти далеко.
Еще на мой взгляд минус - это как заходишь во двор площадка детская оборудована, а вход в садик выше куда еще по лестнице подниматься, меня настораживает как при выходе на прогулку да еще и зимой дети будут по этой лестнице спускаться и подниматься (я конечно не больших деток имею ввиду)
Насчет питания не спросила но не думаю что морят голодом или плохо кормят, т.к. там же в саду находятся их собственные детки.
В общем в четверг еще два садика смотрим и будем определятся :stars
Kreker
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 27 мар 2015, 14:30
Реальное имя: Анна

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение Kreker » 15 фев 2016, 00:30

Добрый вечер! Живу на Бондаря, подскажите пожалуйста, может кто знает ближайший мини сад в этом районе, или может есть няня которая на дому берет деток?
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 16 фев 2016, 12:36

Мария:-), спасибо за отзыв! Потом обязательно напишите, как определитесь. В частный сад планирую отдавать через год, но уже просматриваюсь...со старшей насмотрелась этих частных садиков, один другого "лучше".
тоже видела объявление о Домике художника. Мне было бы удобно водить туда деточку... И написано всё красиво. Вот бы и на деле было также)))

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
ксения александровна, угловой подъезд, первый этаж налево?
Если это тот "садик", то и 5 лет назад он не оставил положительных воспоминаний... А на первый взгляд понравился. Воспитательница-хозяйка квартиры показалась странноватой. Тоже помню как привела дочь в 7:28 (а была, к слову, в почти зима, и мне на работу к 8:00), она нас не пустила, ещё и высказала. Проходили туда совсем недолго и сбежали.

Добавлено спустя 7 минут:
А ещё, девочки, кто водит деток на Стрельникова, 22. Летом там частенько проходила, как раз детки гуляли. Очень не понравилось, воспиталка одна сидит. Дети в рассыпную, кто куда лезет... Она просто не в состоянии за всеми уследить, да и не пытается! А рядом проезжая часть!
Изображение
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение Мария:-) » 18 фев 2016, 20:33

iRISk@ писал(а):Потом обязательно напишите, как определитесь.

Уе определились, в домик художника нас не захотели взять - ну не напрямую сказали что не возьмем, а сказали что ребенок должен сам ложку держать и кушать самостоятельно, сказали что кормить не будут т.к. у них не один мой ребенок и что другим детям будет обидно что моей уделяют много внимания, я это расценила как отказ. Хотя там на момент нашего посещения ходило всего 5 или 6 детей. Ну это их деньги - видимо так нужны, хотя когда приходили нам говорили что ввиду финансовых трудностей им пришлось открыть садик раньше чем планировалось.
Пошли мы в садик "зайчики" на трехгорной 61Г - новые дома для подтопленцев, здесь четырехкомнатная квартира, очень просторная большая игровая, отдельно столовая где кушают и занимаются, отдельно кухня где готовят, две комнаты под спальни. Цена 8 тыс месяц плюс 150 руб в день питание, если не ходите не платите, в договоре написано что при длительном отсутствии по болезни или в связи с отпуском родителей делают перерасчет 50% от 8 тыс. Из минусов - третий этаж и то что ходят гулять только в теплое время года. Отходили неделю, потом пришлось уехать из города, с 24 продолжим ходить, ребенок ходит с удовольствием, в вотцапе есть группа где ежедневно выкладывают фото или видио как дети играют или занимаются. И кстати уже после недели хождения в садик ребенок категорически отказывается чтобы ее кормили и требует ложку чтобы кушать самостоятельно :mosking После недели хождения появились сопли - скорее всего адаптация, вот долечили пойдем еще за соплями :crazy
iRISk@ писал(а):кто водит деток на Стрельникова, 22.

звонила в этот садик сказали что у них группа набрана полностью и больше пока не берут, двухкомнатная квартира нежилая оборудованная под детский сад, по цене не помню, смотреть не ездили. Детей вроде тоже 15 если не ошибаюсь.
olesya-kurolesya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 17 июн 2011, 15:07
Реальное имя: Olesya

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение olesya-kurolesya » 02 мар 2016, 13:03

Мария, подскажите, а в "Зайчики" с какого возраста берут?
И может тоже что-то необходимо уметь.
Сколько в вашей группе деток?
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение Мария:-) » 02 мар 2016, 14:47

olesya-kurolesya писал(а):Мария, подскажите, а в "Зайчики" с какого возраста берут?
И может тоже что-то необходимо уметь.
Сколько в вашей группе деток?

вроде с года берут, можно ничего не уметь, и докормят если надо и переоденут, детей набирают 15, сейчас вроде 10 набрали, вы лучше позвоните им и спросите све что интересует, а то я сейчас наговорю :crazy
Скрытый текст: Показать
+7 914 772-84-00 зовут Наталья
катюня866
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 16 янв 2014, 21:30
Реальное имя: екатерина

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение катюня866 » 03 мар 2016, 11:14

Всем привет! Есть частный садик на 51 школе по Известковой. Мы туда ходим уже год., детки чистенькие, с ними постоянно гуляют, занимаются, отучили от горшка буквально за неделю, кушать тоже стали сами, т.е. видно результаты. Воспитатель очень хорошая женщина. Берет с 1,5. Лариса Сергеевна 8-924-205-84-46; 8-962-586-99-09
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мини-сады в Северном.

Сообщение iRISk@ » 03 мар 2016, 23:08

катюня866 писал(а):отучили от горшка буквально за неделю

вот так, приучаешь-приучаешь ребенка к горшку, а его возьмут и обратно отучат :listen
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»