Подскажите курсы для беременных!

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение Rijaya-rijaya » 17 ноя 2013, 20:38

Подскажите, есть ли подобные курсы в северном микрорайоне?
Аватара пользователя
Ekaterina1987
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 376
На форуме с 05 ноя 2013, 20:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение Ekaterina1987 » 20 дек 2013, 19:50

Девочки, я посещаю "Мамину школу" при Спасо-Преображенском Соборе на пл. Славы. Занятия каждый четверг, бесплатно. Беседуют разные специалисты - педиатр, невролог детский, психолог-сексолог, вокал - поем колыбельные, фитнес специальный. Все в доброй атмосфере, очень душевно и тепло. Настраивают на нормальные роды, успокаивают, все поясняют, даются практические рекомендации, что также очень важно. Мне там очень нравится.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение TatianaS » 08 янв 2014, 14:30

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно пройти практические занятия по дыханию в родах, расслабляющий массаж во время схваток и т.п.? И желательно чтобы с мужем можно было. Теорию я уже прошла в медтехнике, хотелось бы практики, времени немного у нас на подготовку осталось. :listen
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение TatianaS » 09 янв 2014, 14:53

Девочки, сегодня целый день занималась вопросом поисков курсов подготовки к родам :stars
Без труда можно найти аква и фитнес для беременных, а вот найти курсы, где научат правильно дышать во время родов и обезболивать схватки, оказалось не простым занятием (не в теории, а на практике)
Просмотрела весь форум, нашла интересную тему на нашем форуме по этому вопросу:
Какую школу для будующих мам выбрать?
Заинтересовала школа Дети-звезды с программой Роды без боли. Мне там дали телефон непосредственно педагога: Вера Владимировна
Скрытый текст: Показать
8-962-226-88-50

Поговорила с ней, завтра как раз начинается программа Роды без боли (10.01.14 в 14:00, Фрунзе 76).
Там 5-7 занятий. Также они ведут занятия по методике Сонатал, закончили перед новым годом, но мне В.В. сказала, что со мной тоже проведут, только не поняла как, наверное будут еще группу набирать.
В общем иду завтра, расскажу подробнее потом, что там было и сколько стоит.
Если есть желающие присоединиться, давайте! Форма одежды легкая, там будут упражнения.
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение Rijaya-rijaya » 15 янв 2014, 08:53

Была на днях на скрининге в ИРЦ на гоголя, они набирают школу подготовки к родам. Первое занятие в эту пятницу в 18 часов, цена одного занятия 500 руб (курс 10 занятий, но все посещать не обязательно, оплата при посещении).
Аватара пользователя
Храбрая
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 27 апр 2012, 15:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение Храбрая » 16 янв 2014, 11:33

TatianaS, подскажите пожалуйста номероек телефона)) и вы сходили уже на первое занятиЕ?
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение TatianaS » 18 янв 2014, 00:14

Храбрая, там в моем предыдущем сообщении скрытым текстом написан номер:)
Была уже на 3 занятиях: 1ое вводное было.
Занятия проходят во вторник, среду и пятницу в 14:00. Длятся час.
Сначала небольшая разминка (она детская на самом деле, не только для мамы, но и для пузожителя, потом ее можно делать с малышом, когда родится). Потом само занятие. Вообще полный курс делится на 2 части: занятия по методике Сонатал и Роды без боли. Т.к. у меня уже большой срок, мы решили начать с родов, а потом, если успеем, Сонатал.
В общем подстраиваются под потребности будущих мам:)

Сейчас разбираем упражнения, как отвлечь свой организм от боли во время схваток, используя руки-ноги, дыхание, звуки и другие доступные инструменты.
Мне нравится, такой положительный заряд на роды. Я хоть и решила оплатить программу с эпидуралкой, но всякое может случиться. А предупрежден, значит вооружен:)

Вообще группу набирают 3-4 человека, но последние 2 занятия я хожу одна:) Вторая девочка заболела, третья еще не в декрете и что-то у нее с работой не получается. Так что приходите!

Вводное занятие 350р, последующие 450р. Если сразу оплачивать весь курс (10 занятий), то он будет стоить 3500р.

Еще записалась на курсы в ПЦ! Начинаются с 4 февраля, 10 занятий, длятся месяц. Набирают в группу 13 человек. Если стоите там бесплатно на учете, то курсы бесплатные, если платно (по ДМС) или стоите на учете в другой консультации, то платно, предварительно сказали 2700 за курс. Записывалась утром, была 4ой. Все очень хвалят эти курсы.

И еще:) Нефертити проводят бесплатные 2х дневные лекции для будущих мам, набирают 2 группы: на 20-21 и 27-28 января. Звоните на Калинина! Я во вторую группу записалась.

Ну и всем рекомендую курсы в Медтехнике, мне очень понравились, практические советы дают и все рассказывают.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Про школу будущих мам в Нефертити:
http://www.nefertiti-khv.ru/news/201401 ... yu-rebenka
Скрытый текст: Показать
Подготовьтесь к рождению ребенка!
Подготовка к материнству для женщины – это не просто 9 месяцев ожидания, но и очень важный, ответственный и волнительный период. Особенно, если женщина ждет своего первенца! Возникает множество вопросов: как кормить будущего ребенка, как купать, как гулять? И на большинство таких вопросов женщины находят ответы на форумах в Интернете, у своего врача акушера-гинеколога, у подруг и мам.
Но «за кадром» остаются другие – очень важные вопросы, которые женщины бояться, стесняются задавать. Вопросы, касающиеся внешности женщины в период беременности, интимного здоровья, восстановления после родов и многие другие.
Именно для того, чтобы осветить эти проблемы сеть клиник «Нефертити» под эгидой уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае – Жуковой Светланы Леонидовны организовывает социальный проект - «Школу будущих мам». Это комплекс совершенно бесплатных занятий для будущих мам, включающий встречу женщин с косметологом, акушером-гинекологом, педиатром.
Врач косметолог расскажет о проблемах, с которыми могут столкнуться женщины, как в период беременности, так и в послеродовой период. Изменения кожи, появление пигментных пятен, растяжек, повышенного роста волос – это только часть проблем. Какие методы профилактики и лечения существуют и как с ними бороться, какими средствами можно пользоваться, а какие следует исключить, расскажет опытный врач дермато-косметолог.
После беременности некоторые женщины сталкиваются с проблемой: вагинальной релаксации, которая помимо проблем в интимной жизни связана с уретральными расстройствами: частые мочеиспускания, иногда болезненные, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, а также стрессовое недержание мочи.
Из-за деликатности недуга пациентки стесняются обсуждать это даже с собственным гинекологом. Однако, эту проблему можно решить благодаря современным лазерным технологиям, суть которой заключается в том, что под действием лазерного излучения происходит изменения зрелого коллагена тканей: белок, словно пружина, стягивается на 2/3 от своего первоначального состояния, мгновенно придавая тонус тканям.
Об этом в рамках программы «Школа будущих мам» расскажет врач акушер-гинеколог.
Педиатр объяснит все самые важные моменты по уходу за ребенком в первые дни его жизни, которые так пугают будущую маму: кормление, купание, медикаментозная поддержка, прививочная систем и прочие.
«Школа будущих мам» будет проводиться 2 раза в месяц. В группе будет заниматься не более 10 человек. Занятия проводятся бесплатно, но записаться на них нужно заранее по тел.: 308-325, 303-000. Поэтому, позаботьтесь о записи заранее, не упустите возможность узнать много новой информации о подготовке к рождению малыша и своем здоровье в этот чудесный период!
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
ТашаZ
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 17 фев 2014, 08:22

Сообщение ТашаZ » 09 мар 2014, 14:26

Дорогие будущие мамочки! По воскресеньям в 11-00 в Психолого-тренинговом центре Зазеркалье на Тургенева проходят Курсы для будущих мам. Много интересной и нужной информации от педиатра, гинеколога, юриста и занятия с психологом. Атмосфера домашняя, специалисты высококлассные. Запись по тел. 652229.
Настя_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 28 май 2014, 18:46
Реальное имя: Анастасия

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение Настя_ » 28 май 2014, 18:56

Скажите, а на эти курсы ходят уже будучи в декретном отпуске?
ТашаZ
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 17 фев 2014, 08:22

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение ТашаZ » 29 май 2014, 22:14

Вы можете посещать курсы на любом сроке, когда Вам удобно. Просто с наступлением декретного отпуска появляется больше свободного времени для таких занятий.
Аватара пользователя
ЗимняяВишня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 136
На форуме с 25 мар 2014, 14:42
Реальное имя: Veronika
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подскажите курсы для беременных!

Сообщение ЗимняяВишня » 04 июн 2014, 13:03

ТашаZ, подскажите, пожалуйста, какая стоимость занятий?
Изображение
Зимняя - потому что родилась зимой, вишня - потому что обожаю вишню!
Ладуля
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 07 июн 2014, 10:47
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ладуля » 08 июн 2014, 21:33

Я в прошлом году, будучи в декрете, ходила на курсы для мам в ПЦ. Бесплатно, хотя на учете стояла в другой ЖК. Заранее записалась, отходила все занятия, очень хвалю
lurion1204
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 03 май 2014, 08:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Подскажите курсы для беременных!

Сообщение lurion1204 » 10 июн 2014, 09:59

Девочки, подскажите пожалуйста телефон курсов при ПЦ и их стоимость для тех, кто не стоит там на учете. заранее спасибо.
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Подскажите курсы для беременных!

Сообщение Yume » 30 июн 2014, 16:46

lurion1204 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста телефон курсов при ПЦ и их стоимость для тех, кто не стоит там на учете. заранее спасибо.


Сегодня дозвонилась в Перенаталку, правда с трудом. Сейчас начинается новый курс, завтра 1 июля в 14:00 вводное занятие, записалась) сказали если все устроит, курс 12 занятий - 3800 р. Завтра послушаю, но думаю буду ходить, отзывы смотрю положительные.
Скрытый текст: Показать
регистратура 45-19-90


Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
А на курсах в Синагоге - "Счастливые родители" вроде, сейчас каникулы до середины августа, мне так сказала девочка, ходившая к ним. Хотя тоже хвалят, думала туда пойти, но не успеваю.
Аватара пользователя
svetlz
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 175
На форуме с 12 май 2014, 16:51
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Подскажите курсы для беременных!

Сообщение svetlz » 30 июн 2014, 20:20

Yume писал(а):
lurion1204 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста телефон курсов при ПЦ и их стоимость для тех, кто не стоит там на учете. заранее спасибо.


Сегодня дозвонилась в Перенаталку, правда с трудом. Сейчас начинается новый курс, завтра 1 июля в 14:00 вводное занятие, записалась) сказали если все устроит, курс 12 занятий - 3800 р. Завтра послушаю, но думаю буду ходить, отзывы смотрю положительные.
Скрытый текст: Показать
регистратура 45-19-90


А вам не сказали из чего курс состоит, какие именно занятия проводят, только теория или практика тоже - гимнастика там, дыхание? Я звонила в начале июня, числа 3, мне сказали что я уже опоздала, но ничего конкретного рассказать не смогли, даже по каким дням занятия проходят! Даже посмеялись в трубку что никто ниче не знает. Я удивилась такому ответу и больше не звонила. А так я бы тоже походила :-)




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»