Сад №49

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 14 окт 2015, 19:41

девочки, еще вопрос-
платные кружки есть в саду, все это хорошо. Но ПОЧЕМУ оплату с родителей за эти платные кружки собирают ВОСПИТАТЕЛИ? Почему не кассир? :tap
Аватара пользователя
КомильФо
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 911
На форуме с 04 ноя 2009, 18:26
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сад №49

Сообщение КомильФо » 14 окт 2015, 21:37

Gocochina 2,наши воспитатели меня в кассу отправили платить за театральное и рисование, не дошла пока до туда-очередь :stars
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 14 окт 2015, 22:17

КомильФо, а наши почему то в группе собирают :unknw
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 15 окт 2015, 15:20

изучаю вопросы, вот что важно:

Квалификационные требования к Воспитателю (включая старшего) .

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
Помощник воспитателя. Требования к квалификации.
Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.
Все требования к квалификации работников дошкольных учреждений изложены в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)
http://www.rg.ru/2010/10/20/teacher-dok.html
так воооот, я это к чему) Все уже поняли) :listen :tap
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 16 окт 2015, 13:26

поспрашивала у знакомых мамочек, кто водит деток в сады, и у двух именно оказалась квитанция банковская, код классификации -3, добровольные пожертвования на воду)) 50 руб/месяц

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
сайт садика http://detsadik-49.ru/ - не могу скачать ( посмотреть)
Коллективный_договор.docx
Об_утверждении_состава_наблюдательного_совета.docx
Положение_о_педагогическом_совете.docx
положение_об_общем_собрании.docx
План финансово-хозяйственной деятельности
у меня одной такая проблема?
посмотрела отчет на сайте о добровольных пожертвованиях за 2013 год (свежее нет) там очень опять заинтересновала статься ЗАРПЛАТА
http://www.detsadik-49.ru//images/6565.jpg :listen :tap
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Сад №49

Сообщение @lik@ » 16 окт 2015, 14:41

Gocochina 2 писал(а):посмотрела отчет на сайте о добровольных пожертвованиях за 2013 год (свежее нет) там очень опять заинтересновала статься ЗАРПЛАТА
http://www.detsadik-49.ru//images/6565.jpg

Аня, там еще вода на 121 тысячу, интересно а на что мы тогда по 300 рублей сдаем, на какую то другую воду? Или нас за идиотов держат?
Изображение
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 16 окт 2015, 14:45

@lik@, я не знаю :unknw в отчете на 2 квартал на стенде около кассы меня поражает суммы списани на домофон в часности - у нас он в группе с прошлого лета не работает :crazy
Интересно, что же будет в отчете за 3 квартал - жду прям с нетерпением :pleasantry
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 17 окт 2015, 14:58

Вчера забираю с сада ребенка - смотрю висит объявление, что за кружки - сдавать деньги в бухгалтерию :crazy
Хорошо, но перед бухгалтерией висит прайс с ценами - оказывается, театральная студия стоит 110 руб :tap :unknw Вопрос - почему я тогда оплатила занятия в сентябре по 150 руб :stars :stars :stars
Позвонила подружке, она заведующая в другом садике. Ну, думаю, я давно не работала, уточню, что сейчас и как - много интересного узнала :stars
Про попечительский совет в саду, про дотацию из бюджета на коррекционные сады, про приходы/расходы..
Про то, что практика кассиров была в садах лет 10 назад, потом стала централизованная бухгалтерия и кассиров убрали.
Оплата стала через квитанции.
Говорит, что многих это жутко бесило: по штрихкоду они не читались и приходилось стоять с этой одной квитанции в кассу, тогда как остальные можно было через терминал оплатить.
Но видно, говорит, ваш сад решил кассира себе оставить, а платить ему теперь нечем, статья расходов на него не предусмотрена, вот и кормится он преспокойно за счет спонсорских, если это даже в целях расходования спонсорских указано...
другой вопрос: на кой он нужен.
в саду начали ставить окна в переходе, бросили нафиг - ставят двери))) В группах двери СТАРИННЫЕ , у нас дверь так на одной петле и висит- никому дела нет.. Но ставим двери туда, где виднее -двери в ПЕРЕХОД :mosking :listen
Аватара пользователя
Lelsik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 318
На форуме с 25 июн 2012, 12:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сад №49

Сообщение Lelsik » 20 окт 2015, 15:03

Всем, здравствуйте ) Про оплату в нашем саду - это отдельная история.... В кассу с 8 до 11 у меня нет возможности ходить, через воспитателей не хочу платить по двум причинам во-первых считаю это незаконным (на то же добровольное пожертвование мы же не пишем заявление, когда деньги воспитателю в руки отдаем, да и вообще вряд ли эта обязанность есть у них в должностной инструкции), во-вторых - сама лично в сад не хожу (не успеваю по времени), а передавать через бабушку - это лишний геморрой ("не так поняла", "не так посчитала" и т.д. и т.п.). Вот и стала просить квитанции распечатывать специально для нас. Так вот выяснилось, что оплатить правильно ее через Сбербанк НЕВОЗМОЖНО. Причина - неправильно "забитые" реквизиты сада в программе Сбербанка (вручную поменять их нельзя) Это ведь их бухгалтерия должна была проверять, когда счета открывали/меняли!!! В итоге заплатила один раз,понадеясь на кассира, и теперь мои деньги висят где-то, а до сада не дошли. :chert Вот и получается, что нас как бы подталкивают идти в кассу, следовательно содержать кассира... Все знакомые говорят, что квитанции с реквизитами для оплаты им раздают, и все спокойно платят или через терминалы или он-лайн....
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 20 окт 2015, 20:11

Lelsik, я , когда звонила в централизованную бухгалтерию (461998), мне пояснили, что я могу платить и по безналу, но комиссия за перевод будет аховая.

А у вас в группе члены родительского комитета входят в попечительский ( ну или как он у нас называется) комитет?
Мне вот ааабсолютно неинтересен кассир. Мне интересен безнал. + Я готова платить гораздо больше спонсорских, если я буду УВЕРЕНА, что они не пошли на содержание тетеньки, принимающей взносы, а на конкретные нужды, которые я в назначении платежа, как спонсор, укажу.
И отчего не доплачивать воспитателям в таком случае? В саду их не хватает, все уходят именно из за низкого материального обеспечения и сложного морального климата.
Аватара пользователя
Lelsik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 318
На форуме с 25 июн 2012, 12:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сад №49

Сообщение Lelsik » 20 окт 2015, 23:01

Через Сбербанк будут брать комиссию, так все сады платят (по карте её размер немного меньше), но меня это также не волнует. Кстати не такая уж прям и ахавая комиссия, пусть не пугают.Мне нужно, чтобы была возможность оплатить в удобное для меня время. А не с 8 до 11... Из родителей нашей группы вряд ли кто-то входит в какой-нибудь совет.. В остальном я с вами согласна. Завтра буду звонить в бухгалтерию и выяснять куда делся мой платёж и что за неразбериха с банком и реквизитами садика.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
При чём я такая явно не первая, у кого деньги ушли куда-то. Мне еще в прошлом году бухгалтер говорила, что мол не стоит платить через банк, деньги часто не доходят. И сад и бухгалтерия никак этот вопрос не решили!!
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 20 окт 2015, 23:19

Lelsik, как так деньги не доходят.. Если выделен Л/счет на ребенка, куда бы они делись. Другой вопрос - почему бухгалтерия не приведет в порядок счета воспитанников детсада.. А потом начинается неразбериха по долгам/переплатам однофамильцев :tap
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 21 окт 2015, 09:56

Сегодня пыталась оплатить в СБ онлайн за воду по ИНН садика.. Не вышло. Не нашла ничего ни по ИНН ни по другим реквизитам.
Хорошо.
Позвонила 461970.. Говорят- что наш садик не выгружают в программу, и в СБ онлайн невозможно его оплатить. Варианты - идти платить в Сад или же идти платить в МТС банк. Но тоже там комиссия и всякие сложности.....
Сказали, что это заведующая сада устанавливает как режим работы кассира так и она не заключила договор на банковское обслуживание. Что к ним вопрос по поводу платежей адресовать бессмысленно, идите, мол, разбирайтесь со своей заведующей.
Капец.
Аватара пользователя
Lelsik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 318
На форуме с 25 июн 2012, 12:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сад №49

Сообщение Lelsik » 22 окт 2015, 11:50

Да я тоже вчера звонила в Централизованную бухгалтерию. Мне сказали, что у нашего садика не заключен договор со Сбербанком вообще.... Поеду в кассу ЦБ выяснять куда делись мои деньги, а следующая встреча у меня будет с заведующей. Пусть делают режим работы кассы удобный для родителей, а не для кассира.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Или же пусть заведующая разбирается со счетами в банке, если это ее обязанность, а не ЦБ...
Аватара пользователя
Lelsik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 318
На форуме с 25 июн 2012, 12:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сад №49

Сообщение Lelsik » 22 окт 2015, 14:47

Съездила в ЦБ. Вобщем ситуация следующая. С какими банками работать (и работать ли вообще) решает заведующая. Некоторые сады оставляют за собой кассиров, чтобы быстрее деньги поступили на конкретный счет конкретного сада (если родители платят через банк, то деньги идут сначала в УФК, потом в ЦБ, потом уже только на счет садика - это может занимать до 5 рабочих дней). Другое дело, что во многих садах кассир работает несколько дней в месяц либо рано с утра (где-то с 7.30), либо вечером (где-то до 7 часов) чтобы всем родителям было удобно.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»