Сад №49

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 08 сен 2015, 07:46

Ну у нас же дворник убирает только главный вход, а сторож сторожит только кабинет заведующей и бухгалтерии. А остальное время, что они делают не известно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 08 сен 2015, 08:56

Свистулька, я , кстати, после того, как весной (или летом, с памятью туго, но ситуация одна и та же, тут написала про дворника) случилось чЮдо чЮдное - видела его , метущего рядом с нашим участком))
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 16 сен 2015, 11:17

Девочки, постоянно наблюдаю картину - первая младшая группа ( ясельки) , та, которая рядом с бухгалтерией (не знаю номера).
ЭТО КОШМАР, тепло, окна открыты, что все слышно (дом напротив) так вой (плач) на прогулке стоит такой, что КАПЕЦ.
Я раза два уже гыркала :argh из дома на воспитателя, что сколько ж можно, успокойте малышей, реагирование- было, видела, так как орущего ребенка просто завели в группу с прогулки...
Гуляют то они на веранде, ну а чем там заняться?? На площадку перед группой не спускаются даже :shock: В прошлые годы хоть в песочнице детишки играли, а тут на разу за этот год их на улице не видела
Вот и орут дурнем малыши, никаких занятий, который предусмотрены на прогулке нет, да какие занятия, орунов то успокоить воспитатель не торопится, только приказной тон и осуждение :shock1
Девочки, у кого детки пошли в эту группу, придите, понаблюдайте со стороны, что творится :stars гуляют они примерно до 11-11,10
Ну сердце не выдерживает, как детишки верещат :roll:
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 07 окт 2015, 08:48

Девочки, отчего ж у нас не проводится физкультура у деток? второй год такая ерунда, уже октябрь месяц, а нет занятий, что за безобразие :tap
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 12 окт 2015, 16:17

Сегодня уточняла по поводу целевого использования спонсорских взносов по телефону в централизованной бухгалтерии, очень много интересного услыхала, на родительском собрании в группе все расскажу))
Особенно меня поразило то, что сказали, что у нас нет в саду бухгалтера, есть делопроизводитель, который содержится НА ВЗНОСЫ на ведение уставной деятельности. А что за цифры в отчете о целевом использовании средств на межбанковские переводы и что за суммы на ведение сайта, когда на сайте информация на 11 год, а уже 15-й заканчивается ( вот, кста, сайт- http://komdetsad49.ucoz.ru/ )- так толком ничего и не ответили

На прошлой неделе уточняла по вопросу не проведения физры, в отделе образования, сказали, что физра должна быть. Отсутствие занятий мб только когда физ работник в отпуске, обучении или на больничном.

Делюсь контактами:
40-90-73 отдел образования, Лариса Викторовна
46-19-70 и 46-19-98 это централизованная бухгалтерия

Добавлено спустя 48 минут 56 секунд:
я вот все думаю :tap - в договоре написано, что сад использует поступающую добровольные взносы СТРОГО по целевому назначению, т.е. в целях финансовой поддержки обеспечения содержания детей в саду :tap
Это как зп делопроизводителя а с содержанием детей связана :unknw
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Сад №49

Сообщение @lik@ » 12 окт 2015, 18:19

Gocochina 2 писал(а):я вот все думаю - в договоре написано, что сад использует поступающую добровольные взносы СТРОГО по целевому назначению, т.е. в целях финансовой поддержки обеспечения содержания детей в саду
Это как зп делопроизводителя а с содержанием детей связана

Аня, я добровольные взносы сдаю в группу, поэтому не интересуюсь, куда идут взносы тех, кто сдает в бухгалтерию.
Но, сейчас очень актуально написать жалобу в прокуратуру на предмет проверки законности ведения финансово-хозяйственной деятельности, учитывая те факты на которые ты сослалась :-)
Изображение
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 12 окт 2015, 18:29

@lik@, ну на собрании ( которое на днях) все обсудим. А то что то я одна воюю :-?
А ты на воду даже не сдаешь? Я на нее как то исправно сдавала... кассиру
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Сад №49

Сообщение @lik@ » 12 окт 2015, 22:02

На воду сдаю всегда, просто раньше носила в бухгалтерию и добровольные, а сейчас в бухгалтерию питание + вода, в группу добровольные
Изображение
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 12 окт 2015, 22:59

@lik@, так вот я про воду.Как проследить, что эти деньги идут целенаправленно на воду?
В саду 13 групп, примерно по 30 человек в группе.. Ну я примерно.. даже если сдают 20 человек.. 13*20*300= 78 тыр.. Ежемесячно.
Чот я сильно стала сомневаться, что столько денег на водичку то потрачено садом. И что именно на водичку потрачено. В квитках то написано на ведение уставной деятельности .. а в заявлении на воду. А в заявлении ни года, ни месяца.. С открытой датой :listen
Marusya16
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 462
На форуме с 13 дек 2008, 12:01
Реальное имя: Маруся
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сад №49

Сообщение Marusya16 » 12 окт 2015, 23:57

К вопросу про физкультработника-у неё даже нет соответствующего образования...следовательно, заниматься с дошколятами она не имеет права, поскольку может навредить детям своими не квалифицированными действиями. Занятия физкультурой не проводятся уже на протяжении нескольких лет, это точно. Дети у подружки выпустились года 3-4 назад и уже тогда занятий не было. Тем не менее зарплата выплачивается исправно :tap
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 13 окт 2015, 08:42

Marusya16, что то чую я прокуратуре будет очень интересно все это проверить..
вчера у деток нашей группы была таки физра :crazy :pleasantry
А сегодня смотрю - физрук опять на 11 группе трудится.
Странно.. так то можно и дворника на группу поставить, или , скажем, бухгалтера, смысл то тот же :tap :listen
А сад - разваливается, сегодня отвалилась дверь в нашей группе, которая закрывает раздевалку. Держится на одной верхней петле.
просто нижние петли от старости от стены отошли. Страшно, как бы дверь ни на кого не рухнула :fofan
Двери в группе - наверно мои ровесники))) Были еще ровесники окна)) но мы их в прошлом году на пластик поменяли, на родительские деньги.
Последний раз редактировалось Gocochina 2 13 окт 2015, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Marusya16
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 462
На форуме с 13 дек 2008, 12:01
Реальное имя: Маруся
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сад №49

Сообщение Marusya16 » 13 окт 2015, 08:52

[quote="Gocochina 2"]Marusya16, что то чую я прокуратуре будет очень интересно все это проверить.
Давно уже пора!
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 13 окт 2015, 08:58

хы)) Сдается мне, что форум не только родители читают ;-)
сегодня как то странно местами перестал работать сайт садика :pleasantry http://komdetsad49.ucoz.ru/ или только у меня не открывается?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Девочки, еще вопрос -
сам садик игрушки/пособия учебные закупает в группы?
Мы ежегодно покупаем канцтовары, покупаем рабочие тетради для занятий (по семи гномам детки учатся)
Разве на это не выделяется из бюджета?
Аватара пользователя
КомильФо
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 911
На форуме с 04 ноя 2009, 18:26
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сад №49

Сообщение КомильФо » 13 окт 2015, 10:10

Gocochina 2, сайт садика-бесплатный, создан с помощью бесплатного конструктора (даже ребенок может сделать такой сайт) и хостинг этого сайта тоже бесплатный :-| и судя по обновлению инфы на сайте-давно ни кем не ведется :spiteful
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Сад №49

Сообщение Gocochina 2 » 13 окт 2015, 10:27

КомильФо, очень интересно)))




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»