боли в коленях

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 03 мар 2016, 00:55

Пффф, если бы только хабаровская :crazy
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: боли в коленях

Сообщение ghhg » 03 мар 2016, 04:09

роза береза писал(а):а не ждать пока -'''сустав стерся (это видно на снимках) и недостаточно межсуставной жидкости в коленях, после ее введения боли прекращаются. но не навсегда, надо повторять раз в 1-2 года, индивидуально''. Берегите здоровье смолоду.

Смолоду то все здоровые. Вот чтобы в 60-70 бегали, как в 20, таких пока , увы, не встречала. Есть те, что бегают, но на обезболивающих, есть те, что другие методы применяют, типа уколов этих, с гелем. Мама не пьет обезболивающие, чтобы не портить желудок, ей больше уколы подошли, и более безопасно для организма. Еще раз, семьдесят пятый уже, повторяю, мама точно проверялась на все, комплексные всякие анализы, нет у нее никаких инфекций недолеченых. Возможно это перегрузки молодости, она мастер спорта по лыжам, и много еще другими видами спорта занималась, греблей, рафтингом, еще чем-то. Потом работала много, физически, открыли свое предприятие и сами строили с рабочими, да что говорить, ей уже 64, а они в этом году вдвоем с папой кирпичный домик с баней на 40 квадратов за несколько месяцев на даче построили, и отделку сделали уже, в мае начали и за зиму закончили, и не только, много еще чего делает
. Я все же склоняюсь к тому, что это излишние нагрузки и возраст. Перегружать суставы физическими нагрузками тоже не очень полезно.
роза береза писал(а):Хабаровская официальная медицина довольно часто ошибается в очень многих вопросах

да какая там медицина, что смеяться. Впрочем и в других городах не лучше. Если один врач на сотню попадется компетентный, это уже хорошо.
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: боли в коленях

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 04 мар 2016, 17:03

У меня тоже коленный сустав разболелся. Пошла сделала УЗИ, врач сказал, что паталогий нет. А сустав так и болит.А какой метод точнее УЗИ или рентген. Может рентген сделать, даже не знаю.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 04 мар 2016, 18:17

МАРМЕЛАДКА
МРТ.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 18 мар 2016, 04:35

Такой хороший состав у почти всех витаминов, только что то не многих они вылечили, реклама чистой воды
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: боли в коленях

Сообщение жена Д.А. » 18 мар 2016, 10:28

Вот все пишут сразу о инфекциях/воспалениях. Кто-то делает снимки и ничего не выявляется. У меня колени болят после увеличенной физнагрузки, но не потому что хрящ повреждается, а потому что мышцы входят в тонус и неправильно начинают "держать" сустав. Я так в прошлом году побежала с утяжелителями, если бы не обувь специально беговая, суставам пришел бы кирдык. Может тем кто не может выявить причину обратиться к кинезиотерапевту или мануальщику? Любое изменение положения позвоночного столба так или иначе сказывается на ногах или руках.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
О системном воспалительном процессе стоит говорить тогда,когда болят парные суставы, воспаление в связи с инфекцией/вирусрм в подавляющем проценте проявляется на парных суставах, а не только на одном.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Маша+Саша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 25 янв 2013, 07:38
Реальное имя: Маша

Re: боли в коленях

Сообщение Маша+Саша » 18 мар 2016, 20:28

Такой хороший состав у почти всех витаминов

Почти, но не у всех.
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: боли в коленях

Сообщение Энд » 20 дек 2016, 18:38

жена Д.А. писал(а):О системном воспалительном процессе стоит говорить тогда,когда болят парные суставы, воспаление в связи с инфекцией/вирусрм в подавляющем проценте проявляется на парных суставах, а не только на одном.

Но не зря ведь говорят врачи, что все парные органы болеют парно. Поэтому если начинает болеть одно колено - лечить надо оба.
Изображение
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

Re: боли в коленях

Сообщение Мармылик » 20 дек 2016, 21:11

У меня после тренировок всегда болят ноги в коленях, они у меня и без нагрузок болят, а после занятий особенно ощутимо, я принимаю мельгаму и мазью мажу. Хорошо обезболивает.
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

боли в коленях

Сообщение Искорка » 22 дек 2016, 18:54

У меня бывают боли периодически, я спасаюсь мазью противовоспалительной, согревающей. Нравится в этом плане Никофлекс, обезболивает почти сразу же и снимает воспаление. сильно не жжет при этом. Я только ее стала покупать теперь. довольно недорогая причем
Аватара пользователя
Попрыгунья
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 13 июн 2016, 19:29
Реальное имя: Алевтина
Поблагодарили: 1 раз

Re: боли в коленях

Сообщение Попрыгунья » 23 дек 2016, 04:04

Мармылик писал(а):У меня после тренировок всегда болят ноги в коленях, они у меня и без нагрузок болят, а после занятий особенно ощутимо, я принимаю мельгаму и мазью мажу. Хорошо обезболивает.

Мазь лечебная? Или только для того чтобы снять боль?
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

Re: боли в коленях

Сообщение Мармылик » 26 дек 2016, 18:06

Попрыгунья писал(а):Мазь лечебная? Или только для того чтобы снять боль?

Мазь именно для снятия боли - Ревмалгон 911, просто она дешевенькая и боль снимает хорошо, а для лечения нужно уже принимать либо таблетки, либо уколы. В основном хондропротекторы, но их только после обследования и рекомендации врача.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: боли в коленях

Сообщение Натюэль » 26 дек 2016, 19:58

У меня не колени болят, а тянет за коленями иногда, причем это не зависит от тренировок например, сама не знаю что это...вот к врачу записалась, возможно артрит дает знать о себе так... :(
Аватара пользователя
katiywa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 21 авг 2015, 17:21
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 1 раз

Re: боли в коленях

Сообщение katiywa » 29 янв 2017, 17:10

Натюэль писал(а):У меня не колени болят, а тянет за коленями иногда, причем это не зависит от тренировок например, сама не знаю что это...вот к врачу записалась, возможно артрит дает знать о себе так... :(
Что сказал врач? Так артрит себя проявляет или что то другое?
Аватара пользователя
Rostinka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 02 авг 2016, 20:03
Реальное имя: Лилия

Re: боли в коленях

Сообщение Rostinka » 02 фев 2017, 00:10

Вообще то это признак артрита, если колени в суставах болят. Но это обычно бывает у сильно пожилых людей.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»