боли в коленях

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

боли в коленях

Сообщение ghhg » 24 ноя 2018, 04:19

Viktika писал(а): амелотекс гель

девочки, ну какой амелотекс, там же в инструкции к мелоксикаму четко написано, что никак не влияет на прогрессирование заболевания. Только боль снимает. Нет лекарства, есть временные обезболива.щие. Я по крайней мере не слышала, чтобы эти артриты и артрозы лечились, мама уже лет 10-15, наверное страдает артрозом, и года 3 прям тяжело ей подолгу ходить. Все эти хондропротекторы, противовосполительные, это все фигня, даже врачи говорят, что только обезболить и снять воспаление. Чуть-чуть помочь, но заборлевание будет прогрессировать, так как лечения от него нет. Чтобы понятнее было, лечение - это когда вылечил и все, восстановилось. С коленями, когда артроз и артрит этого уже не произойдет никогда.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

боли в коленях

Сообщение Viktika » 25 ноя 2018, 18:13

ghhg писал(а):девочки, ну какой амелотекс, там же в инструкции к мелоксикаму четко написано, что никак не влияет на прогрессирование заболевания.

а ни кто и не спорит)))) Я описала терапию которую назначил врач при обострении маме. Да, там были уколы и гель амелотекс. Он идет как дополнение к основному лечению. Ни кто не говорит, что он раз и вылечит, но облегчить состояние он помогает. А всякие мази улитки, грязи и т.д. это вообще просто отвлекающая процедура вместо обезболивания и вместо того чтобы обратится к врачу и взять болезнь под контроль такими народными методами люди просто затягивают проблему.
ghhg писал(а):, так как лечения от него нет

от него нет лечения, но есть способы, которые помогают облегчить течение болезни: снижение нагрузки (похудение), витамины, хондропротекторы и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

боли в коленях

Сообщение ghhg » 25 ноя 2018, 20:44

Viktika, основное лечение в чем состоит? Как раз основного лечения и не назначают, одни гели да дикдофенаки.
Потому да, только оттянуть ухудшение на максимальный срок и при обострении обезболить.
MilkaWii
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 04 дек 2018, 23:42

боли в коленях

Сообщение MilkaWii » 20 дек 2018, 19:27

Заряна писал(а):
Мармылик писал(а):Для снятия боли в суставах, я использую Ревмалгон 911. Он самый недорогой из мазей с аналогичным действием, и хорошо снимает воспаление и боль. Уже не первый год им пользуюсь, мне нравится.

Заболевание суставов вряд ли можно вылечить одной мазью или гелем. Тут нужен комплексный подход.

а люди не хотят лечиться - они симптомы сняли, на пару часов, а то и целый день, попустило, и ладно. эти же люди прекращают приём антибиотиков при первом же облегчении, а потом их убивают оставшиеся полтора вируса, выработавшие собственный иммунитет против лекарства. когда у меня диагностировали тендиноз коленного сустава, что это такое я знать не знала, но слушала врача беспрекословно, как назначил принимать Напроксен, так и принимала, то же самое и с физиотерапией: магнитотерапию и электрофорез - прошла как положено. результат - полтора месяца и проблема решена.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

боли в коленях

Сообщение Viktika » 05 янв 2019, 03:50

ghhg писал(а):Viktika, основное лечение в чем состоит? Как раз основного лечения и не назначают, одни гели да дикдофенаки.
Потому да, только оттянуть ухудшение на максимальный срок и при обострении обезболить.

основное лечение это не только препараты, это еще и разнообразная физиотерапия, питание и рациональная физнагрузка. Конечно, на данный момент излечить, например, тот же артроз невозможно, но остановить прогресс заболевания вполне реально. НПВС снимают само обострение, это отрицать сложно, собственное поэтому их и назначают, о чем я и писала. Амелотекс гель работает местно и местно обезболивает, облегчает состояние, что тоже часть терапии. Сейчас, кстати, есть даже очень крутые разработки когда при помощи магнитной терапии запускают процессы регенерации в суставах, правда это дорого и пока только в МСКВ. Так что зря вы говорите что все прям безнадежно.
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

боли в коленях

Сообщение ghhg » 05 янв 2019, 05:50

Viktika писал(а):ри помощи магнитной терапии запускают процессы регенерации в суставах, правда это дорого и пока только в МСКВ.

На днях водила ребенка на УФО после перенесенной ангины. Там с бабулькой разговорилась, она как раз физио делала, у нее коксоартроз, кажется. Говорит, что магнитотерапия с какой-то мазью, если не путаю, и еще что-то, раз в полгода обязательно и еще укол раз в год в колено. Но, понятно, у нас не Млскава, в нашем ауле никаких продвинутых методик лечения не найти, однако ходит она и ей это все помогает на ногах оставаться.
Жаль, что пока не начались боли, но процесс есть уже в зачаточном состоянии, никто из врачей не направляет на превентивное лечение.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

боли в коленях

Сообщение Viktika » 16 янв 2019, 20:36

ghhg писал(а):Говорит, что магнитотерапия с какой-то мазью, если не путаю, и еще что-то, раз в полгода обязательно и еще укол раз в год в колено.

это она вам про магнит в физио рассказывала) А я немного про другой говорю,сейчас есть новые технологии)) Но суть верна,пока это только в больших городах доступно и вероятней всего платно(((
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

боли в коленях

Сообщение ghhg » 16 янв 2019, 20:40

Viktika, так даже эта довольно старая технология женщине помогает.
Аватара пользователя
Заряна
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 44
На форуме с 13 апр 2016, 06:41
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

боли в коленях

Сообщение Заряна » 22 фев 2019, 03:40

Из физиопроцедур парафиновые аппликации облегчают боль при артрозе, из препаратов действие пиаскледина понравилось, судя по последним снимкам наблюдается улучшение.
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

боли в коленях

Сообщение Энд » 22 фев 2019, 17:44

Заряна писал(а):Из физиопроцедур парафиновые аппликации облегчают боль при артрозе, из препаратов действие пиаскледина понравилось, судя по последним снимкам наблюдается улучшение.

При артрозе возможно улучшение? Мне казалось приостановить процесс разрушения - это уже за счастье.
Изображение
Аватара пользователя
Заряна
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 44
На форуме с 13 апр 2016, 06:41
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

боли в коленях

Сообщение Заряна » 23 фев 2019, 04:23

Энд писал(а):При артрозе возможно улучшение? Мне казалось приостановить процесс разрушения - это уже за счастье.

Оказывается можно, я верю и снимкам, и своему самочувствию) Мне ревматолог и посоветовал пиаскледин именно потому, что даже в группе хондропротекторов ему нет равных, восстанавливает хрящевую ткань, возвращает полноценную подвижность сустава. Я. конечно, не дословно его процитировала, слишком умных медицинских слов не запомнила в точности, но суть такая. Действительно колено не болит. Но пока себя берегу, стараюсь не давать большую нагрузку.
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

боли в коленях

Сообщение Энд » 23 фев 2019, 16:22

Заряна писал(а):Действительно колено не болит.

Так вы еще в процессе? Может воспаление сняли потому и легче стало?
Изображение
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

боли в коленях

Сообщение Malacha » 23 фев 2019, 18:30

Заряна писал(а): я верю и снимкам, и своему самочувствию)

Про самочувствие понятно, это очень хорошо. А какие снимки? МРТ, рентген?
Аватара пользователя
Заряна
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 44
На форуме с 13 апр 2016, 06:41
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

боли в коленях

Сообщение Заряна » 05 мар 2019, 22:24

Энд писал(а):Так вы еще в процессе? Может воспаление сняли потому и легче стало?

Да, курс очень долгий, через месяц принимаю пиаскледин, и так нужно год. Но доведу до конца. Я бы может тоже подумала как и вы, что пока пью легче. Но ведь и в перерыве нога не беспокоит, и по снимкам видны улучшения. А я только четыре месяца его пропила.
Аватара пользователя
Заряна
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 44
На форуме с 13 апр 2016, 06:41
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

боли в коленях

Сообщение Заряна » 05 мар 2019, 22:26

Malacha писал(а):ро самочувствие понятно, это очень хорошо. А какие снимки? МРТ, рентген?

Так я про то и говорю, что после курса лечения с пиаскледином ситуацию изменилась к лучшему, рентгеновские снимки показывают улучшение, так и врач говорит, и я это чувствую.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»