боли в коленях

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: боли в коленях

Сообщение Zолнечная » 26 фев 2016, 23:21

ghhg писал(а):Другое дело, что никто из врачей не умеет эти инфекции выявлять и лечить.

а вы к каких врачам с этим обращались? Тема, конечно, про здоровье взрослых, но у моего ребенка диагноз артралгии на фоне очагов инфекций. Ночами не спал, ножки болели, ортопед отправил на УЗИ коленных суставов, и теперь на учете у ревматолога стоим. Только вот прописывают ему нестероидные противовоспалительные и все. Боли вроде бы ушли, а как ОРВИ переболеет опять ночами не спим, и найз пьем по рекомендации ревматолога.
А тут пришли с проблемой кишечника к гастроэнтеролгу, а она в прошлом врач-инфекционист. По анализу крови сразу сказала, что в организме инфекция. У него на протяжении длительного времени в ОАК лимфоциты повышены, все врачи предыдущие (педиатры, другие гастро) хором говорили не обращать на это внимание, все отлично. А тут первый врач, который на это обратил внимание, сдали на ВЭБ и цитомегаловирус. Оба положительны (в моче, в слюне, в крови). После курса лечения - лимфоциты пришли в норму, ВЭБ и пр соответственно тоже.
Так что тут вопрос в выборе специалиста,
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
АнютаМими
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 28
На форуме с 21 фев 2016, 17:18
Реальное имя: Анна

боли в коленях

Сообщение АнютаМими » 27 фев 2016, 02:15

gumina1584 писал(а):Верно тут вам пишут, артроз ликвидировать полностью нельзя, можно только приостановить его действие, которое разрушает сустав. А если время лечения упущено, нужно спасать хоть то, что есть, то есть сустав поддерживать в том состоянии, в котором он находится, чтобы не дать ему дальше разрушаться.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
У меня у супруга суставы больные, но я в теме, так как мне приходится его по больницам “водить”, сам как ребенок до последнего тянет. Сейчас снова схему лечения ему поменяли... в очередной раз...

Что именно назначили и что до этого было?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: боли в коленях
Zолнечная писал(а):
ghhg писал(а):Другое дело, что никто из врачей не умеет эти инфекции выявлять и лечить.

а вы к каких врачам с этим обращались? Тема, конечно, про здоровье взрослых, но у моего ребенка диагноз артралгии на фоне очагов инфекций. Ночами не спал, ножки болели, ортопед отправил на УЗИ коленных суставов, и теперь на учете у ревматолога стоим. Только вот прописывают ему нестероидные противовоспалительные и все. Боли вроде бы ушли, а как ОРВИ переболеет опять ночами не спим, и найз пьем по рекомендации ревматолога.
А тут пришли с проблемой кишечника к гастроэнтеролгу, а она в прошлом врач-инфекционист. По анализу крови сразу сказала, что в организме инфекция. У него на протяжении длительного времени в ОАК лимфоциты повышены, все врачи предыдущие (педиатры, другие гастро) хором говорили не обращать на это внимание, все отлично. А тут первый врач, который на это обратил внимание, сдали на ВЭБ и цитомегаловирус. Оба положительны (в моче, в слюне, в крови). После курса лечения - лимфоциты пришли в норму, ВЭБ и пр соответственно тоже.
Так что тут вопрос в выборе специалиста,

Соглашусь, иногда боли в ногах - показатель заболеваний более серьезных...У ребенка знакомой ножки болели, а когда обследование провели, оказалось, сахарный диабет, вот где ужас...
Аватара пользователя
gumina1584
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 25
На форуме с 22 фев 2016, 21:38
Реальное имя: Валерия

боли в коленях

Сообщение gumina1584 » 27 фев 2016, 11:30

АнютаМими писал(а):
gumina1584 писал(а):Верно тут вам пишут, артроз ликвидировать полностью нельзя, можно только приостановить его действие, которое разрушает сустав. А если время лечения упущено, нужно спасать хоть то, что есть, то есть сустав поддерживать в том состоянии, в котором он находится, чтобы не дать ему дальше разрушаться.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
У меня у супруга суставы больные, но я в теме, так как мне приходится его по больницам “водить”, сам как ребенок до последнего тянет. Сейчас снова схему лечения ему поменяли... в очередной раз...

Что именно назначили и что до этого было?

Из нового назначили таблетки + лфк, скоро почти месяц, как это лечение начал, а из результатов - только обострение желудка :nea: , у него это слабое место, таблетки не “пошли”, как я понимаю, а врач ничего пока менять не хочет. Хотя, какие у нас варианты… До этого мази муж пробовал, результат кратковременный очень, пока до работы поковыляет, снова колено болит. А на операцию на сустав больной он не ляжет, лучше мучить будет с болями.
Аватара пользователя
АнютаМими
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 28
На форуме с 21 фев 2016, 17:18
Реальное имя: Анна

боли в коленях

Сообщение АнютаМими » 27 фев 2016, 23:13

gumina1584 писал(а):Из нового назначили таблетки + лфк, скоро почти месяц, как это лечение начал, а из результатов - только обострение желудка :nea: , у него это слабое место, таблетки не “пошли”, как я понимаю, а врач ничего пока менять не хочет. Хотя, какие у нас варианты… До этого мази муж пробовал, результат кратковременный очень, пока до работы поковыляет, снова колено болит. А на операцию на сустав больной он не ляжет, лучше мучить будет с болями.

А уколы мужу вашему не прописывали разве?
Аватара пользователя
gumina1584
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 25
На форуме с 22 фев 2016, 21:38
Реальное имя: Валерия

боли в коленях

Сообщение gumina1584 » 28 фев 2016, 05:42

АнютаМими писал(а):
gumina1584 писал(а):Из нового назначили таблетки + лфк, скоро почти месяц, как это лечение начал, а из результатов - только обострение желудка :nea: , у него это слабое место, таблетки не “пошли”, как я понимаю, а врач ничего пока менять не хочет. Хотя, какие у нас варианты… До этого мази муж пробовал, результат кратковременный очень, пока до работы поковыляет, снова колено болит. А на операцию на сустав больной он не ляжет, лучше мучить будет с болями.

А уколы мужу вашему не прописывали разве?

Если вы про обезболивающие, то врач говорил, что можно их в ооочень крайних случаях ставить.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: боли в коленях

Сообщение ghhg » 28 фев 2016, 07:04

Zолнечная писал(а):Только вот прописывают ему нестероидные противовоспалительные и все.

вот я про это и говорю.Прописывают только обезбаливающие. Я к хирургу ходила, ангиохирургу, вены проверить, неврологу, позвоночник проверить, лору, понятно что проверить, мазки там из горла, ушей, носа, ну и гинеколог с терапевтом. Прописывали только физио, еще витамины уколами и какие-то обезбаливающие, но я их не принимала, не хочется пока желудок портить.
Мой тоже временами на ножку жалуется, но у него еще плоскостопие. Я тоже заметила, что перед ОРВИ (в инкубационный период) иногда болеть начинает, у него голеностоп, даже, наверное, подъем ноги. Вы в Краснодаре ходили? К кому не подскажете? ВЭБ у нас был, в острой форме мононуклеоз в 1,5 года. Лечили в больнице, недели три точно кололи его там. А вдруг. Я вообще в Краснодаре как-то во врачах не сориентируюсь пока, кто хороший.
gumina1584 писал(а):Если вы про обезболивающие, то врач говорил, что можно их в ооочень крайних случаях ставить.


а моей маме в Китае ставили какой-то гель, что ли, хватает на приличное время, здесь тоже где-то ставят, просто там дешевле лечение было.
Аватара пользователя
АнютаМими
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 28
На форуме с 21 фев 2016, 17:18
Реальное имя: Анна

боли в коленях

Сообщение АнютаМими » 28 фев 2016, 13:55

gumina1584 писал(а):Если вы про обезболивающие, то врач говорил, что можно их в ооочень крайних случаях ставить.

Нет, вы что, я не про обезболивающие. И вообще по опыту могу сказать, что с обезболивающими лучше не шутить, не только с суставами, а вообще, при любых болях, они же боль заглушуают, а причина боли остается не найденной. А про уколы я про лечебные говорю с гиалуроновой кислотой, я лично проходила лечение уколами вископлюс, но их сейчас огромное множество, и по цене различаются ,и по длительности эффекта. Я их курс прошла, поэтому по личному опыту говорю. В них нет никакого обезболивания, но действие заметное на организм оказывают, и курс состоит из 3-х уколов, но опять же, если вам что-то другое назначит будет немного разница кол-во инъекций, но больше курса, чем из 6-7 уколов я нигде не встречала. А то мне перед началом лечения предложили препарат, тоже в качестве уколов в сам сустав, но ставить их надо было ежедневно! Ежедневно, вы можете себе представить?! Я не решилась, честно, потому что, ладно, 3-4 раза колоть в больное место, но колоть каждый день на протяжении месяца мне страшно было просто представить. Поэтому с врачом сошлись на гиалуронке, пусть и чуть подороже, зато курс лечения короче, уколов нужно ставить меньше. А по эффекту сейчас уже могу сказать, что хороший есть. Гиалуронка, которая уколом в сустав впрыскивается, заменяет ту смазку, которой суставу не хватает и из-за недостатка которой он изнашивается. Так что на положенное время, до следующего курса уколов, разрушительное действие артроза нам с врачом удалось победить, эффекта точно хватит на год,а то и больше, то бишь можно обойтись на протяжении этого времени без каких-либо доп. медикаментов. Безусловно, витамины, минералы, поддерживающие какие-то процедуры (лфк, массажи итд). Вы мужу посоветуйте подробнее узнать про уколы, но именно с гиалуроновой кислотой, никаких только обезболивающих уколов.
Аватара пользователя
gumina1584
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 25
На форуме с 22 фев 2016, 21:38
Реальное имя: Валерия

Re: боли в коленях

Сообщение gumina1584 » 28 фев 2016, 18:55

ghhg писал(а):
Zолнечная писал(а):Только вот прописывают ему нестероидные противовоспалительные и все.

вот я про это и говорю.Прописывают только обезбаливающие. Я к хирургу ходила, ангиохирургу, вены проверить, неврологу, позвоночник проверить, лору, понятно что проверить, мазки там из горла, ушей, носа, ну и гинеколог с терапевтом. Прописывали только физио, еще витамины уколами и какие-то обезбаливающие, но я их не принимала, не хочется пока желудок портить.
Мой тоже временами на ножку жалуется, но у него еще плоскостопие. Я тоже заметила, что перед ОРВИ (в инкубационный период) иногда болеть начинает, у него голеностоп, даже, наверное, подъем ноги. Вы в Краснодаре ходили? К кому не подскажете? ВЭБ у нас был, в острой форме мононуклеоз в 1,5 года. Лечили в больнице, недели три точно кололи его там. А вдруг. Я вообще в Краснодаре как-то во врачах не сориентируюсь пока, кто хороший.
gumina1584 писал(а):Если вы про обезболивающие, то врач говорил, что можно их в ооочень крайних случаях ставить.


а моей маме в Китае ставили какой-то гель, что ли, хватает на приличное время, здесь тоже где-то ставят, просто там дешевле лечение было.

А что за гель? Можете у мамы узнать? И как она ехала, сама или по направлению? Как это вообще делается?

Добавлено спустя 38 секунд:
боли в коленях
АнютаМими писал(а):
gumina1584 писал(а):Если вы про обезболивающие, то врач говорил, что можно их в ооочень крайних случаях ставить.

Нет, вы что, я не про обезболивающие. И вообще по опыту могу сказать, что с обезболивающими лучше не шутить, не только с суставами, а вообще, при любых болях, они же боль заглушуают, а причина боли остается не найденной. А про уколы я про лечебные говорю с гиалуроновой кислотой, я лично проходила лечение уколами вископлюс, но их сейчас огромное множество, и по цене различаются ,и по длительности эффекта. Я их курс прошла, поэтому по личному опыту говорю. В них нет никакого обезболивания, но действие заметное на организм оказывают, и курс состоит из 3-х уколов, но опять же, если вам что-то другое назначит будет немного разница кол-во инъекций, но больше курса, чем из 6-7 уколов я нигде не встречала. А то мне перед началом лечения предложили препарат, тоже в качестве уколов в сам сустав, но ставить их надо было ежедневно! Ежедневно, вы можете себе представить?! Я не решилась, честно, потому что, ладно, 3-4 раза колоть в больное место, но колоть каждый день на протяжении месяца мне страшно было просто представить. Поэтому с врачом сошлись на гиалуронке, пусть и чуть подороже, зато курс лечения короче, уколов нужно ставить меньше. А по эффекту сейчас уже могу сказать, что хороший есть. Гиалуронка, которая уколом в сустав впрыскивается, заменяет ту смазку, которой суставу не хватает и из-за недостатка которой он изнашивается. Так что на положенное время, до следующего курса уколов, разрушительное действие артроза нам с врачом удалось победить, эффекта точно хватит на год,а то и больше, то бишь можно обойтись на протяжении этого времени без каких-либо доп. медикаментов. Безусловно, витамины, минералы, поддерживающие какие-то процедуры (лфк, массажи итд). Вы мужу посоветуйте подробнее узнать про уколы, но именно с гиалуроновой кислотой, никаких только обезболивающих уколов.

Спасибо, обязательно ему скажу!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: боли в коленях

Сообщение ghhg » 28 фев 2016, 19:15

Сама ездила, в 10 поликлинике врачи вообще ни о чем, в плане ортопедии, там же нет специализированного отделения, ходила к какому-то профессору в другую клинику, платно, он то же самое все повторил и посоветовал Китай. Тем более там дешевле и врачи не плохие, вроде.
Ездила она в санаторий в Удалянчи. Но уколы ее возили в больницу массажист знакомый из санатория посоветовал, в соседний город, чисто китайский и поликлиника там для китайцев, русских туристов не было. Первый раз ставили, года два потом не болели, потом второй раз поставила. Название она не помнит, говорит что это заменитель смазки для суставов. В санатории этот массажист ставить не советовал, вроде в поликлинике качество лучше и доктор хороший. По цене разницы не было.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Еще одна моя коллега в Болгарии в санатории лечила артроз, тоже уколы вроде смазки и еще что-то. По хорошему, может и у нас в стране где-то лечат, но где и как кроме обезболивания попробуй найди.

Вот что характерно, в Китае медицина прямо на грани народной, а лечат лучше, чем у нас, но у них некоторых заболеваний нет вообще. Видимо все таки питание и образ жизни влияет очень.
Аватара пользователя
gumina1584
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 25
На форуме с 22 фев 2016, 21:38
Реальное имя: Валерия

Re: боли в коленях

Сообщение gumina1584 » 01 мар 2016, 21:24

ghhg писал(а):Сама ездила, в 10 поликлинике врачи вообще ни о чем, в плане ортопедии, там же нет специализированного отделения, ходила к какому-то профессору в другую клинику, платно, он то же самое все повторил и посоветовал Китай. Тем более там дешевле и врачи не плохие, вроде.
Ездила она в санаторий в Удалянчи. Но уколы ее возили в больницу массажист знакомый из санатория посоветовал, в соседний город, чисто китайский и поликлиника там для китайцев, русских туристов не было. Первый раз ставили, года два потом не болели, потом второй раз поставила. Название она не помнит, говорит что это заменитель смазки для суставов. В санатории этот массажист ставить не советовал, вроде в поликлинике качество лучше и доктор хороший. По цене разницы не было.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Еще одна моя коллега в Болгарии в санатории лечила артроз, тоже уколы вроде смазки и еще что-то. По хорошему, может и у нас в стране где-то лечат, но где и как кроме обезболивания попробуй найди.

Вот что характерно, в Китае медицина прямо на грани народной, а лечат лучше, чем у нас, но у них некоторых заболеваний нет вообще. Видимо все таки питание и образ жизни влияет очень.

Спасибо большое! В Китае, мне кажется, медицина более налажена и сам подход иной, чем у нас. Наверное, там большая ориентация на людей идет...
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: боли в коленях

Сообщение Zолнечная » 02 мар 2016, 21:18

ghhg писал(а):
Zолнечная писал(а):Только вот прописывают ему нестероидные противовоспалительные и все.

вот я про это и говорю.Прописывают только обезбаливающие. Я к хирургу ходила, ангиохирургу, вены проверить, неврологу, позвоночник проверить, лору, понятно что проверить, мазки там из горла, ушей, носа, ну и гинеколог с терапевтом. Прописывали только физио, еще витамины уколами и какие-то обезбаливающие, но я их не принимала, не хочется пока желудок портить.
Мой тоже временами на ножку жалуется, но у него еще плоскостопие. Я тоже заметила, что перед ОРВИ (в инкубационный период) иногда болеть начинает, у него голеностоп, даже, наверное, подъем ноги. Вы в Краснодаре ходили? К кому не подскажете? ВЭБ у нас был, в острой форме мононуклеоз в 1,5 года. Лечили в больнице, недели три точно кололи его там. А вдруг. Я вообще в Краснодаре как-то во врачах не сориентируюсь пока, кто хороший.
gumina1584 писал(а):Если вы про обезболивающие, то врач говорил, что можно их в ооочень крайних случаях ставить.


а моей маме в Китае ставили какой-то гель, что ли, хватает на приличное время, здесь тоже где-то ставят, просто там дешевле лечение было.

Сейчас только прочитала ваш пост. У моего сына тоже плоскостопие, но ортопед сказал, что таких болей оно давать не может.
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: боли в коленях

Сообщение ghhg » 02 мар 2016, 21:28

Zолнечная писал(а):. У моего сына тоже плоскостопие, но ортопед сказал, что таких болей оно давать не может.

но у нас не коленка, а именно подъем стопы. У старшего тоже такая проблема с плоскостопием и тоже болели эти места. Но у него еще и в 15-16 коленки болели некоторое время. снимки сделали, ничего не обнаружили. У среднего нет плоскостопия, и он на голеностоп ни разу не жаловался.
Я поняла, насчет врачей, спасибо. Поищу, где они принимают, Екатерининская мне не совсем по пути, но если только там, то запишемся туда.
Аватара пользователя
роза береза

Re: боли в коленях

Сообщение роза береза » 02 мар 2016, 22:04

Такие боли дает не инфекция, и не плоскостопие, а иммунная ситема. Это аутоиммунное заболевание, результат хронических инфекций в организме, поэтому надо лечить с иммунологом, ревматологом, инфекционистом, лором, гастроэнтерологом и кем там еще одновременно. Повышенная реакция звена иммунитета на возбудителя и одновременно на ткань органа. Неужели ни один врач в Хабаровске и Китае не может определить причину болей в суставах?

Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:
Где дискуссия?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: боли в коленях

Сообщение ghhg » 02 мар 2016, 23:11

роза береза писал(а):Такие боли дает не инфекция, и не плоскостопие, а иммунная ситема.

такие - это какие? Как отличить? Про иммунку может быть у детей. Но у взрослых - это просто старость и износ.
роза береза писал(а):Это аутоиммунное заболевание, результат хронических инфекций в организме, поэтому надо лечить с

аутоиммунные заболевания не лечатся официальной медициной, увы.
роза береза писал(а):Неужели ни один врач в Хабаровске и Китае не может определить причину болей в суставах?

ну могут, конечно, и определяют. Маме определили, что сустав стерся (это видно на снимках) и недостаточно межсуставной жидкости в коленях, после ее введения боли прекращаются. но не навсегда, надо повторять раз в 1-2 года, индивидуально. Но никаких инфекций, как у ребенка Ирины у нее не выявили. Уж на там что только не сдавала. АТ к ТПО, конечно высокий уровень, из терапии только гормон щитовидной железы.
Аватара пользователя
роза береза

Re: боли в коленях

Сообщение роза береза » 02 мар 2016, 23:27

Суставные боли при нормальном сохраненном суставе.
Не лечатся у кого? И почему? И как с этим жить? Или не жить?
Аутоиммунные заболевания надо лечить, а не ждать пока -'''сустав стерся (это видно на снимках) и недостаточно межсуставной жидкости в коленях, после ее введения боли прекращаются. но не навсегда, надо повторять раз в 1-2 года, индивидуально''. Берегите здоровье смолоду.

Добавлено спустя 36 минут 35 секунд:
Я всегда пытаюсь понять причину болезни. Организм способен восстанавливаться в удивительных случаях, если убрать причины, вызывающие болезнь, но его возможности не бесконечны. А причина не одна, с одной то он справится, причин несколько, и действуют они несколько лет или десятилетий, изменения становятся необратимыми. Важно сохранить оставшееся. (Хабаровская официальная медицина довольно часто ошибается в очень многих вопросах).




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»