боли в коленях

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Майская сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 436
На форуме с 05 мар 2012, 07:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: боли в коленях

Сообщение Майская сирень » 02 фев 2017, 07:43

Что значит?
Rostinka писал(а):Но это обычно бывает у сильно пожилых людей.


Это болезнь молодеет с каждым годом и врачи об этом постоянно говорят. Мне 32 и диагноз стоит очень давно, даже боюсь говорить.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: боли в коленях

Сообщение Алёна Ч » 02 фев 2017, 10:03

Rostinka писал(а):это обычно бывает у сильно пожилых людей

У моей мамы с младших классов школы началось, тогда лечили парафином. Сейчас ей 65. У меня с детства на погоду болят ноги, мне 34. Младшая дочь тоже периодически на ножки жалуется, ей 2.5. Сильно пожилые все, ага :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: боли в коленях

Сообщение Натюэль » 02 фев 2017, 10:10

Если разговор про артрит, то к сожалению болезнь молодеет. У деток ставят сейчас такой диагноз...что говорить про 30-40 лет...Пожилые -то понятно, типа суставы поизносились...какой там...аутоимунная система дает сбои и в детстве.Хочется надеется, что наука в скором времени разработает лекарство от артрита, чтобы не жить от ремиссии до ремиссии, а именно выздоровить!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
katiywa, врач мне ничего внятного не сказала. Типа и РА может давать такие боли.
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: боли в коленях

Сообщение koreneva » 02 фев 2017, 10:55

Была ситуация в декрете еще. Коленный сустав опух, скованность в движении, резкая боль если не удачно встану -повернусь. Пошла обследоваться все в норме и снимок и узи. Все по возрасту!Диагноза не поставили. А что тогда с ним?! У хирурга была, пошел он советоваться к ревматологу, она грит- ставь укол под коленную чашечку и все будет ок! (не помню препарат какой) Поставили колено через неделю было как новое ни отека и боли, но зато вся возможная побочка по этому лекарству вылезла, и это было жесть. :shock1
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Re: боли в коленях

Сообщение Рита_ » 03 фев 2017, 05:38

А что за лекарство и какие побочки? Может там какие то определенные противопоказание были? У моей мамы так сейчас бывает, колено опухает и ходит тяжело.
С папой не знакомиться - женат!
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: боли в коленях

Сообщение koreneva » 05 фев 2017, 20:03

Рита_ писал(а):А что за лекарство и какие побочки? Может там какие то определенные противопоказание были? У моей мамы так сейчас бывает, колено опухает и ходит тяжело.

дипросап если мне не изменяет память, в стерильных условиях вводят в коленный сустав. а сбой был... нарушение цикла, головная боль и боли со стороны жкт. И это все разом. :stars
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Аватара пользователя
wikki
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 497
На форуме с 04 июл 2011, 15:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение wikki » 05 фев 2017, 22:50

koreneva, дипроспан, скорее всего. Это гормональный препарат пролонгированного действия. Отсюда и побочки.
Аватара пользователя
ЛолаЛ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 05 апр 2017, 05:08
Реальное имя: Лера

Re: боли в коленях

Сообщение ЛолаЛ » 05 апр 2017, 05:40

а меня к травматологу ортопеду отправили, пришлось к платному идти((
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: боли в коленях

Сообщение жена Д.А. » 05 апр 2017, 18:04

боли в коленях бывают от проблем с мышцами бедра и голени, а так же при неправильном положении стопы во время движения. Боль в таких случаях в результате декомпенсации.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Annochka74
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 май 2017, 04:53
Реальное имя: Анна

боли в коленях

Сообщение Annochka74 » 29 май 2017, 04:55

Отличная мазь Пчелиный спас. Всем не рекомендую, она натуральна. На травах, никакого вреда здоровью, а действует очень хорошо. Прекрасно снимает боль и воспаление. Но есть один минус, не видела на прилавках и поэтому приходится заказывать в нете, но расход у неё экономный, советую.
sofiya-pavlova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 июн 2017, 06:37
Реальное имя: София

боли в коленях

Сообщение sofiya-pavlova » 25 июн 2017, 06:39

Я пользуюсь Пчелиным спасом, отличный крем. В детстве повредила колено и теперь при любой нагрузке оно воспаляется, спасаюсь только этим кремом. Он у меня всегда в аптечке. И воспаление снимает и боль. Я довольна
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

боли в коленях

Сообщение Искорка » 25 июн 2017, 18:01

У меня когда суставы начинают болеть, я разогревающей мазью их мажу. легчает практически сразу. я именно Никофлексом пользуюсь, она разогревает, но не жжет сильно, умеренно так
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

боли в коленях

Сообщение Энд » 19 янв 2018, 02:44

Annochka74 писал(а):Отличная мазь Пчелиный спас. Всем не рекомендую, она натуральна. На травах, никакого вреда здоровью, а действует очень хорошо.

Интересно почему на травах, если спас пчелиный? я почему-то с медом это больше связываю.
Изображение
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

боли в коленях

Сообщение Мармылик » 20 янв 2018, 05:04

Для снятия боли в суставах, я использую Ревмалгон 911. Он самый недорогой из мазей с аналогичным действием, и хорошо снимает воспаление и боль. Уже не первый год им пользуюсь, мне нравится.
svetlanavorona
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 янв 2018, 22:37
Реальное имя: Светлана

боли в коленях

Сообщение svetlanavorona » 22 янв 2018, 22:54

Да мази эти только заглушают симптомы. Надо идти к врачам. Слышала много хороших отзывов о лечении у остеопатов, но удовольствие это ооочень дорогое..
Я всю жизнь с ногами мучаюсь. Только стельки ортопедические спасают. Первое время в салонах покупала ортопедических, но там в основном выбор не очень.
Советую просто подобрать индивидуальные. я здесь заказываю https://ctelki.ru/. Меня теперь такие проблемы беспокоят намного реже.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»