боли в коленях

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Заряна
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 44
На форуме с 13 апр 2016, 06:41
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

боли в коленях

Сообщение Заряна » 23 янв 2018, 06:06

Мармылик писал(а):Для снятия боли в суставах, я использую Ревмалгон 911. Он самый недорогой из мазей с аналогичным действием, и хорошо снимает воспаление и боль. Уже не первый год им пользуюсь, мне нравится.

Заболевание суставов вряд ли можно вылечить одной мазью или гелем. Тут нужен комплексный подход.
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

боли в коленях

Сообщение Мармылик » 24 янв 2018, 00:18

Заряна писал(а):Заболевание суставов вряд ли можно вылечить одной мазью или гелем. Тут нужен комплексный подход.


Согласна, я просто облегчаю боль, между курсами лечения. А основное лечение с хондропротекторами по любому проходить нужно. И опять же, если воздействовать на сустав изнутри и снаружи, то болезнь отступает быстрее.
Зина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 фев 2018, 19:17
Реальное имя: Зина

боли в коленях

Сообщение Зина » 22 фев 2018, 19:19

Конечно нужен комплексный подход. У меня работа подвижная, весь день на ногах. Вечером суставы просто выкручивает, мажу мазью согревающей и пью омега 3 эваларовские. Если совсем не могу терпеть тогда обозбаливающую таблеточку могу выпить.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

боли в коленях

Сообщение Viktika » 19 апр 2018, 03:09

Мармылик писал(а):И опять же, если воздействовать на сустав изнутри и снаружи, то болезнь отступает быстрее.

вот наш невролог тоже так говорит, поэтому, когда назначает амелотекс уколы, всегда назначает гель амелотекс чтобы воздействие было максимальное со всех сторон. А вот совмещать препараты с различным действующим веществом не рекомендует из-за риска появления побочных действий.
Зина писал(а):Вечером суставы просто выкручивает, мажу мазью согревающей и пью омега 3 эваларовские.

омеги не помогают при болях и восстановления, для восстановления хрящей используют хондропротекторы.
Изображение
Аватара пользователя
Еванжелика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 08 май 2018, 06:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

боли в коленях

Сообщение Еванжелика » 21 июн 2018, 08:34

Если область суставов смазать нафтадермом, покрыть пленкой и укутать в тепло, то дня через два боль стихает. Но врачу все таки стоит показаться.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

боли в коленях

Сообщение Snowhite » 13 июл 2018, 21:11

Мои колени просто сводят меня с ума. Я уже чувствую себя просто старухой. То хрустнет, то потянет, то прострелит. Мама мучается всю жизнь, тоже с молодого возраста. Это слабое место по её линии. Мажусь всем, чем только можно, всякими противовоспалительными мазями, кремами и прочим. Не помогает так, чтобы надолго или насовсем.
Аватара пользователя
@NGEL
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 20 сен 2016, 20:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

боли в коленях

Сообщение @NGEL » 14 июл 2018, 21:30

Ну, мы же не в пещере живём, чтобы мазаться змеиным ядом или улиткой натирать колени. Уколы, как бы ни было неприятно от этого слова, уколы. Я со здоровыми коленями давно уже распрощалась. Но есть возможность их поддерживать. Прокалываю курсами хондропротектор. Сначала дорогой брала, теперь вот на Мукосат перешла. Помогает отлично, только ещё и по кошельку не бьёт.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

боли в коленях

Сообщение Snowhite » 16 июл 2018, 23:00

А можно подробней? Что за препарат? Где покупаете, онлайн или по обычным аптекам? Рецептурный или нет? Как часто надо колоться? Есть ли побочки? Как эффект, если в целом брать?
Аватара пользователя
@NGEL
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 20 сен 2016, 20:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

боли в коленях

Сообщение @NGEL » 17 июл 2018, 17:52

Мукосат - это рецептурный препарат из группы хондропротекторов. Выписывается врачом. Продаётся по аптекам, не знаю, насчёт онлайн аптек, если по рецепту, наверное, вряд ли купите. Не пробовала, если честно. Побочек у меня не было, но в инструкции лучше ознакомиться со списком противопоказаний. Колюсь раз в 6 месяцев,полный курс 25-30 уколов Мукосата. Он обладает хондропротекторным, стимулирующим регенерацию хрящевой ткани, противовоспалительным действием. Участвует в построении основного вещества хрящевой и костной ткани. Мне помогает.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

боли в коленях

Сообщение Malacha » 01 авг 2018, 19:22

Девочки, вопрос по коленям и вообще по суставам. У мамы стали сильные боли, колени хрустят, но к врачу не идет, потому что не знает, к какому.
И я не соображу.
Ревматолог, хирург, невропатолог? С чего (с кого) начинать?
Или анализы предварительно сдать какие-нибудь?
Аватара пользователя
k1te
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 11 июн 2017, 23:12
Реальное имя: Катя

боли в коленях

Сообщение k1te » 02 авг 2018, 04:55

Это сложный вопрос. дело в том, что может быть стоит сперва сходить к ревматологу, который назначит обследование и уже потом видно будет в чем причина болей и что делать дальше. Но можно и попробовать самостоятельно дома лечиться. Если хотите, почитайте подробнее о заболеваниях суставов на портале. Здесь всегда много полезной информации, которая пригодится - симптомы, заболевания, профилактика и лечение.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

боли в коленях

Сообщение Malacha » 02 авг 2018, 15:14

k1te писал(а):Это сложный вопрос. дело в том, что может быть стоит сперва сходить к ревматологу, который назначит обследование и уже потом видно будет в чем причина болей и что делать дальше

Спасибо, наверно, придется просто с чего-то начать.
Разные материалы я читала, но не разобралась, а лечиться методом тыка не хочется.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

боли в коленях

Сообщение жена Д.А. » 13 авг 2018, 21:32

Бывает болит колено, но это не воспаление сустава, зачастую боли в коленях это следствие проблем в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Юля Каницун
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 авг 2018, 03:45
Реальное имя: Юля

боли в коленях

Сообщение Юля Каницун » 27 авг 2018, 03:54

Это же тоже конечно зависит по какой причине у вас боль в суставах, просто меня после спортивной травмы, и мне доктор приписывал совершенно безобидные капсулы SportExpert Glucosamine & Chondroitin от эвалар. Они быстро устраняют боль в суставах, и после приёма этих таблеток, даже нет никаких болей при интенсивных физических нагрузках. Сейчас несколько раз в год их пропиваю для профилактики своей проблемы, низкая цена позволяет это делать.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

боли в коленях

Сообщение Viktika » 24 ноя 2018, 02:23

Malacha писал(а):вопрос по коленям и вообще по суставам. У мамы стали сильные боли, колени хрустят, но к врачу не идет, потому что не знает, к какому.
И я не соображу

Начинайте всегда с малого - идите к терапевту, а там вас направят на анализы и затем уже с анализами пойдете к узкому специалисту.

@NGEL писал(а):Ну, мы же не в пещере живём, чтобы мазаться змеиным ядом или улиткой натирать колени.

вот по поводу яда и улитки согласна, это уже прошлый век. Но сейчас есть современные НПВС, такие как амелотекс гель. Он очень хорошо обезболивает и идеален как дополнение к основному лечению.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»