Прививки: за и против

Вы прививаете своих детей?

Да, по стандартному графику
166
35%
Да, по индивидуальному графику
177
37%
Нет ни одной прививки
39
8%
Прививали в роддоме, в дальнейшем написали отказ
52
11%
Пока не решили, сомневаемся
45
9%
 
Всего голосов: 479
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Sneshka » 08 июл 2011, 09:22

Lacmus писал(а):Инвалиды все сплошь от прививок, да?

осторожней с такими выражениями.
Скрытый текст: Показать
читать читаю,отвечать не буду - спор бессмыслен.
НО прошу заметить - есть люди которые мучаются именно от последствий от прививок. Такие "наезды" могут людей обидеть
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Kastanila » 08 июл 2011, 09:25

Lacmus, я думаю те, кто не ставит прививки не пользуются всякими феронами и про состав ирс-19 также в курсе ;-)
в общем, я руку не поднимаю)))))
Lacmus писал(а):Что же делает среднестатистическая мамашка?

то, что ей прописал педиатр! доктор! наш педиатр при орви всегда выписывает различные фероны, всегда, это обязательная программа, я молча не даю их ребенку ;-)
Аватара пользователя
Зёзя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 354
На форуме с 17 июн 2010, 08:52
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Зёзя » 08 июл 2011, 09:46

нет не сплошь от прививок..я не хочу вводить ребенку зная что это содержит ртуть,алюминий и формальдегид,или в организме это тоже вырабатывается?меня больше настораживает что у нас халатно относятся к прививкам,вы же согласитесь что надо прививать здоровый организм??сделав какой то мин анализов...а нам же ставят лишь бы было,если что и случится то это допустимые потери,мне как то не хочется чтобы мой ребенок вошел в эту категорию....прививки не зло,а необходимая мера защиты еще неокрепшего организма

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Мама Таня писал(а):Lacmus,
Lacmus писал(а):Что же делает среднестатистическая мамашка?

то, что ей прописал педиатр! доктор! наш педиатр при орви всегда выписывает различные фероны, всегда, это обязательная программа
вот именно я большинство не знают,либо полностью доверяют лечащему врачу,он же специалист должен знать=))как ребенку помочь,а хороших врачей мало...
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Мама Арсения » 08 июл 2011, 09:54

Sneshka писал(а): есть люди которые мучаются именно от последствий от прививок.

А есть люди, которые мучаются от последствий непривитости!
Мама Таня писал(а):наш педиатр при орви всегда выписывает различные фероны, всегда, это обязательная программа, я молча не даю их ребенку

Правильно делаете, а еще лучше - смените врача, чтобы не прописывал всякой фигни!!!
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
ANIKITA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2255
На форуме с 22 дек 2009, 10:43
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение ANIKITA » 08 июл 2011, 10:09

девочки, кто-нибудь делал своему ребёнку стаффилококовую вакцину? и как её перенесли? были ли осложнения?
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Cubik » 08 июл 2011, 10:39

Зёзя писал(а):им лишь бы поставить(за каждую прививку им платят

Зёзя писал(а):не фар фирмы,а так сказать поощрение от государства.такую информацию не раз слышала,100% доказательства привести не могу,

ой, блин :crazy
Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль
(с)
:rofll
Зёзя писал(а):я не хочу вводить ребенку зная что это содержит ртуть,алюминий и формальдегид

да писалось же уже неоднократно, про концентрацию-выведение-опасность-безопасность...
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Lacmus » 08 июл 2011, 10:45

это содержит ртуть,алюминий и формальдегид,или в организме это тоже вырабатывается?
Вот еще один банальный аргумент. Не хочется повторять избитые истины
про концентрацию-выведение-опасность-безопасность...


!

Модератор:
Отредактировано: неуважительное отношение к собеседникам.
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Ассоль » 08 июл 2011, 14:28

Мама Таня писал(а):Lacmus, я думаю те, кто не ставит прививки не пользуются всякими феронами и про состав ирс-19 также в курсе ;-)
в общем, я руку не поднимаю)))))
+100, :doubleup
Последний раз редактировалось Мерцана 08 июл 2011, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалён комментарий к отредактированному сообщению
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Прививки: за и против

Сообщение Чужестранка » 08 июл 2011, 14:50

Lacmus писал(а):это содержит ртуть,алюминий и формальдегид,или в организме это тоже вырабатывается?Не хочется повторять избитые истины
про концентрацию-выведение-опасность-безопасность...

По-моему, слово "опасность" в данной цепочке определений понятий совсем лишнее ;-) Интересно, это вы сами лично проверяли выведение "безопасных" веществ у привитого? Даже ученые сомневаются, а вы, врач, всегда настаиваете на истине :unknw
Cubik писал(а):Сколько слухов наши уши поражает.

Слухами земля полнится, а без них и вы бы не стали выбирать "разумную вакцинацию", а делали бы как и все по плану :listen Если бы все молчали, то и закона, позволяющего сделать свой выбор, не было...
Мама Арсения писал(а):Правильно делаете, а еще лучше - смените врача, чтобы не прописывал всякой фигни!!!

Вы предлагаете сменить на врача с другого участка?
Последний раз редактировалось Мерцана 08 июл 2011, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалён оффтоп
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сильвупле! » 08 июл 2011, 14:56

Sneshka писал(а):есть люди которые мучаются именно от последствий от прививок.

А где бы почитать доказательств этим словам?
А то, может, прививка и то, что случилось с этими людьми, совсем не причина и следствие, а два идущих друг за другом события? Таких же, как "попил чаю" и "наступила ночь"...
Изображение
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Прививки: за и против

Сообщение Чужестранка » 08 июл 2011, 14:58

Мама Арсения писал(а):А есть люди, которые мучаются от последствий непривитости!

Lacmus, Кстати, к слову спросить, вы писали, что последствий "привитости" не встречали, а последствия "непривитости" частые были?
Сильвупле! писал(а):А то, может, прививка и то, что случилось с этими людьми, совсем не причина и следствие, а два идущих друг за другом события?

:crazy Ну да правильно "два идущих друг за другом события"...А что бывают случаи подобных "причинно-следственных событий", где ранее не проводилась вакцинация? Почему-то именно после нее наступает в подобных случаях т.н. осложнение :unknw
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сильвупле! » 08 июл 2011, 15:11

Чужестранка писал(а):последствия "непривитости" частые были?

У меня родственница - детский врач. Вставлю свои пять коп сюда.
Частые были. Такие бодрые энергичные "прогрессивные" мамки не сделали прививки, надеясь, что ВСЕ контактирующие с ребенком обследованы на наличие хронического гепатита В, и НИКАКИХ медицинских вмешательств и переливаний ребенку НИКОГДА не потребуется.
и как же потом горько было сознавать, что ВОЗМОЖНЫЕ последствия прививки ни в какое сравнение не шли по сравнению с РЕАЛЬНОЙ угрозой гепатита
:cry:
Скрытый текст: Показать
Случилось мне не так давно заболеть (ЖКТ). Ну, на наличии гепатитов сразу погнали сдавать, как только узнали, что мне прерывали Б пару лет назад в одном из наших стационаров. Врач, выписывая направления, скзаал - не удивлюсь результатам, если что. Так я тоже не бомж, не наркоман, и болеть гепатитом не планировала, и прерывать Б не планировала. Хорошо, не оказалось гепатиту. Но потряслась хорошо... :nail2


Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Чужестранка писал(а):именно после нее наступает в подобных случаях т.н. осложнение

Хде посмотреть документ, доказывающий это? Я все рассматриваю, пока не родила и не сделала первые прививки)))))
Скрытый текст: Показать
У меня пол-университетского диплома математика, и деятельность, связанная с анализом причин-следствий)))))) Рука набита видеть случайности и воспроизводимые результаты. И эти мои наклонности не дают просто так верить на слово. Простите, если что, за занудство :-?


Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Чужестранка писал(а):Вы предлагаете сменить на врача с другого участка?

если попадется некомпетентный - чего же нет? :tap
Я с сыном хожу к нормальному, а не к "участкиному"
Изображение
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Lacmus » 08 июл 2011, 15:38

а последствия "непривитости" частые были?
Это какие? Видел ли я дифтерию? Нет. Видел ли полиомиелит? Нет. Видел ли натуральную оспу? Тоже нет. Зато ежедневно вижу краснуху, пореже туберкулез и достаточно часто гепатит. Поэтому для меня прививка - правильное средство В КОМПЛЕКСЕ борьбы с некоторыми инфекциями. Да, привитые болеют и туберкулезом, и краснухой (если говорить только о том, что видел лично я). Но у привитых краснуха протекает в таком виде, что ее вполне можно спутать с аллергией. Косвенное подтверждение тому - записи о двух-трех краснухах в амбулаторной карте, виденные опять же лично мной. Потому что не подтверждаем лабораторно, а то может там и не было никакой краснухи.
Туберкулезного менингита у детей я тоже не видел, хотя вакцина БЦЖ разработана прежде всего для борьбы именно со штаммом, вызывающим диссеминированный туберкулез и туберкулез мозга. А вовсе не для защиты от легочных форм, которые, к сожалению, наиболее эпидемически значимы. Лично для меня это наиболее спорная прививка из всех. Особенно учитывая тот факт, что кроме прививки детям из групп риска необходимо еще целый ряд условий для предотвращения заражения. И условия эти не зависят от деятельности медиков.
Так какие последствия вы имели в виду?
Вообще, вопрос не совсем корректен. Подозреваю, что имелась в виду ситуация, когда "отказались от вакцинации - ребенок заболел или умер от той инфекции, против которой есть вакцина". Таких примеров я лично не знаю. Все же большинство населения так или иначе вакцинировано. Деятельность противников прививок направлена не только на защиту, якобы, их личных интересов, но и подрывает так называемый коллективный иммунитет. А значит, добейся они успеха - пострадают и вакцинированные люди тоже. Ведь, как уже говорилось, прививка - лишь один из способов защиты. Она не дает абсолютной гарантии, особенно когда имеется значительный процент непривитых и возбудитель свободно циркулирует в популяции. Делая прививку себе, человек защищает не только себя, но и соседа. Я уже слышу возмущенный хор голосов, мол, плевали мы на соседа. Чтож, демократия, мать ее...
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение pat » 08 июл 2011, 15:47

Сильвупле!, сразу хочу сказать, что я за прививки. Просто в раздумьях сейчас, какие вакцины выбирать - в смысле каких производителей. По поводу гепатита В хочется привести один пример: одна знакомая врач рассказала, что их всех бесплатно прививали, как лиц, постоянно сталкивающихся с угрозой заражения гепатитами, отечественной вакциной от гепатита В. Так вот, спустя некоторое время, в крови всех сотрудников не было обнаружено антител к этой страшной болезни. Что делать? Прививать импортной вакциной?
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сильвупле! » 08 июл 2011, 15:50

Lacmus писал(а):Деятельность противников прививок направлена не только на защиту, якобы, их личных интересов, но и подрывает так называемый коллективный иммунитет.

Вот это наиболее противно!!! Это как ситуация с газом у соседей.
Скрытый текст: Показать
Еще и за них трясись, мать их...


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
pat писал(а):сразу хочу сказать, что я за прививки. Просто в раздумьях сейчас, какие вакцины выбирать

Такая же история. Ну, первые сделаю, в РД которые, а там дальше - анализ.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»