Прививки: за и против

Вы прививаете своих детей?

Да, по стандартному графику
166
35%
Да, по индивидуальному графику
177
37%
Нет ни одной прививки
39
8%
Прививали в роддоме, в дальнейшем написали отказ
52
11%
Пока не решили, сомневаемся
45
9%
 
Всего голосов: 479
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение АСА » 20 сен 2007, 11:05

А скажите, дорогие мамочки, как в детский сад вас будут брать без прививок? Или что лучше заболеть туберкулёзом, чем сделать от него прививку? То же касается и всего остального. Если честно, то мне не совсем понятно. Я вот переживаю по другому поводу, что в городе закончилась прививка АКДС, Инфанрикс и иже с ними и мой ребёнок остался не привитым.
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 20 сен 2007, 11:53

А я вот тоже долго озадачивалась, прививать или нет дочь.
Вот такая ситуация, например с краснухой. Многие сторонники беспрививочники пишут, что лучше переболеть краснухой и получить иммунитет на всю жизнь, чем получать кратковременный иммунитет от краснухи путем прививок.
А каким образом заболеть этой краснухой естественным путем? Искать больного и тереться об него?
Вот много НО и вопросов у меня возникло в беспрививочной теории.
Хотя я считаю, что многих прививок можно избежать. Например от гриппа, от энцефалита... этого я не делаю ни себе, ни детям. Но вот краснуха! Столбняк! И прочие страшные болячки - это я предпочитаю внести прививкой. Сама столкнулась с краснухой, будучи глубоко беременной. Но у меня антитела имеются, привита я, слава Богу. В общем я ни к чему не призываю, просто вот мысли такие.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Сообщение *Ольга* » 20 сен 2007, 12:03

Мы тоже прививки не делаем обоим дочкам. Старшей успели поставить бцж и две акдс и больше ничего не делали..

Мои мотивы таковы: я не доверяю врачам (несколько человек лично знаю, кому неправильно поставили, или поставили, когда ставить вообще нельзя было), а самой разбираться в этой сложной теме не хочу и контролировать действия врачей (не просрочена ли прививка, не слишком ли много она вакцины набрала, нет ли противопоказаний для моего ребенка и т д) - я не собираюсь.

Поэтому, мой выбор в данном случае - лучше имунную систему не трогать. Пусть будет что будет.
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 20 сен 2007, 12:49

Мы прививаемся. Не могу взять на себя ответственность именно потому, что я не врач и разобраться во всем этом не имея образования невозможно. Хоть всю ленинскую библиотеку перечитай. В любом случае всем здоровья.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 20 сен 2007, 16:56

прививаю своих. Но не поточным методом. Консультируюсь с иммунологами, с узкими специалистами.

Считаю тех, кто прививки не делает - скажем так.. не совсем правыми, ибо эти люди замечательно пользуются коллективным иммунитетом. Который, кстати, выработался благодаря этим самым прививкам. А действует он пока ещё потому, что % непрививающихся не так велик.

Ещё увеличение числа непривитых по модным нынче веянием Котока и прочее и ослабление коллективного иммунитета зло для тех, кому реально, по мед показаниям прививаться нельзя.
Т.е. если рискуют просто так не прививающие - их вроде бы проблема, но когда они подвергают риску тех, кому нельзя прививаться (и болеть, собссно, нельзя) - вот это наплевательское и халатное отношение.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 20 сен 2007, 18:46

мы прививаемся, но по индивидуальному графику
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение АСА » 20 сен 2007, 21:56

А как насчет того, что детскими болезнями лучше болеть в детстве? А если ребёнок не переболеет, да той же краснухой в беременность, не дай бог заболеть. А как взрослые люди тяжело болеют этими детскими болячками, прямо со смертельным исходом? Не всегда, конечно, но бывает. А мальчику паротитом переболеть, тоже мало приятного, если потом детей не будет. Не думаю, что за это ребёнок скажет маме спасибо, что не подорвала мою имунную систему! Вот лишних прививок, типа гриппа действительно не надо. Но это, конечно, дело каждого.
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
КаТёНа

Сообщение КаТёНа » 05 ноя 2007, 01:31

доброго времени суток всем
мое сообщение для тех, кто Очень ООчень против прививок, и достаточно имеет информации о вакцинации.
решила написать, собственно, потому что как и многие очень боялась поступления в дет сад - и не зря, конечно. повоевать пришлось достаточно, но все терпимо.
для тех кто хочет отказаться от прививок - залог вашего успеха - это хорошо составленное заявление и уверенность. потому что очень многие отступают под натиском врачей.
как это делается:
1. с картой в дет сад и с пройденным медосмотром Вы сами идете к человеку, который ставит допуск к дошкольным учреждениям, во преки бытующему мнению это вовсе не заведующая поликлиникой
2. если вас оправляют в тубдиспансер, пишут кучу рекомендаций, что нужно офрмить карту с прививками, не смотря на то что вы от них отказываетесь - в тубдиспансер отправить вас не могут, у них есть внутренее распоряжение по больницам, тем более если у вас есть БЦЖ, а все остальное пусть оформляет педиатор

общие рекомендации - все ж таки не стоит сразу вставать в опозицию, старайтесь быть более мягкими, тогда когда это возможно и стараться призвать к общечеловеческой стороне рассмотрения этого вопроса
не бойтесь, когда на вас орут, а орут еще как, чего вы только не наслушаетесь - вы и эксперементируете над дятем, и как он вобще может быть здоровым без прививок, и ноги вашей в детском учреждении не будет и тварь Вы бессовестная...... зато в конце эйфория :-)
сами заведующие поликлиник - заметьте только после того как облили вас помоями - улыбаются и говорят, что они просто привыкли жить в стаде, люди они советские, а вот таких они боятся, а другие ответсвенные лица, тоже после попыток склонить вас к прививкам, улыбаются и говорят "Вы правильно идете"
как результат мой ребенок ходит в дет сад - и никто его там не шпиняет, наоборот самое позитивное отношение, воспитателям собственно говоря, вобще все равно, медсестра тоже после того как увидела допуск - стала просто золотой женщиной

а напоследок для рьяных защитников прививок - доказано:
- имуннитет от прививки держится всего (в лучшем случае) 3 года, поэтому постоянные ревакцинации
- статистика говорит о тубинфицированности России не помню точно то ли 98 то 90 %% - конечно вероятность возбуждения этой гадости не понятно какая, но стоит ли рисковать и нарочно садить ее в организм (БЦЖ)
- корь и краснуха ох, ох! как нужна! - а кто скажите загнал эти такие опасные болезни в такой возраст когда они наиболее опасны - защитили посредством вакцины в раннем возрасте, зато болейте потом!
- почитайте химический состав вакцин, кстати на вопрос заведующей - мы задавали - Вы знаете химический состав того, что вы нашим деткам колите? - с таким недоумением ответили - "а зачем нам это нужно?"
- а содержатся в них - фенол, формальдегиды, соли ртути, соли аллюминия, и куча еще всего
- скажите мне фамилии именно ИММУНОЛОГОВ, которые говорили о пользе прививок и советовали их делать
- прочитайте перечень побочных эффектов к каждой вакцине - ведь он родился не просто теоретически, а после тиого, как много случаев было зарегестрированно (синдром внезапной детской смертности, аутизм, и какие -то такие что так просто и не выговоришь)
- многие рассуждают - "вот нас прививали и мы здоровы" - как наши педиаторы прямо - статистики, елки палки - "на одну тысячу детей приходится пять смертей, пост вакциональных осложнений..." - а если ВАШ ребенок попадет в эту статистику?
- а многие болезни искореннили не благодаря вакцинации - почитайте, какие эпидемии были после нее, и уже в то время вставал народ против них
- а то что иы подрываем "коллективное здоровье" - да чего ж вам бояться, ваши то детки привиты, и дай им Бог здоровья

если у когго то будут вопросы именно по отказу - пишите на электронку
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 05 ноя 2007, 13:54

Я написала отказ от прививок с месяц назад наверно. Сейчас собираю инфу по этому поводу, ведь привиться никогда не поздно, если что. Но я думаю, вряд ли я изменю свое мнение.
КаТёНа, молодец!
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 ноя 2007, 00:00

КаТёНа писал(а):vo-Xena как это удалось вашей подруге, ведь закон вышел только в 1998 году, а до этого даже медики ставили своим детям страшные диагнозы, чтобы не прививать

Я точно не знаю. Это про старшего идет речь. Он родился в 94 году. Может отказ написала, как тока закон вышел? Надо уточнить. Но факт, что сейчас она ему ничего не ставит, кроме манту. А второму БЦЖ только поставили. И теперь манту. Он 97 года.
КаТёНа писал(а):с Манту действительно большие сложности , но и это решаемо

Какие бы ни были сложности с Манту, я не под каким предлогом ее делать не буду. Обычно говорят, типа это ж не прививка, ничего страшного. А то что она бесполезна и показывает лишь аллергичискую реакцию организма, которую потом измеряют линейкой... И плюс ко всему содержит фенол. Нафик оно надо в организм моему детю?

У меня тактика простая с врачами в вопросе прививок. Я с ними не спорю, а задаю вопросы, на которые они не находят ответа :) Подвожу разговор к тому, что вакцина-то неэффективная штука и вредная :) Ну и плюс у меня есть личный опыт побочки от прививок.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Кабаська » 06 ноя 2007, 01:15

КаТёНа писал(а):а хорошие вакцины действительно есть, только выпускаются они штучно, по секрету и для своих, потому как стоят неимоверно, а здоровье наших детей, простите, - чудо бизнес...... даже суетиться не надо

:shock: :lol: Это ж для кого своих-то? Прям как секретные материалы, передаваемые бабушками у подъезда...
Прививаю свою дочку и буду прививать всех своих деток. У врачей есть такое понятие "иммунная прослойка" (доля привитого населения), которая как раз ваших непривитых деток спасает от всякой заразы. Вы говорите о смертельных исходах от прививок, а давайте эту статистику сравним с той, которая показывает смертность у заболевших-непривитых?Спорить на эту тему можно бесконечно...потому что в этом вопросе очень много если...а если ваш ребенок попадет в пятерку умерших от прививок? А если он попадет в пятерку умерших от болезней?
У меня в жизни есть один пример... девушка, котрой не делали прививки от краснухи (моя близка родственница) переболела ею будучи как уже раньше писали "глубоко беременной". В результате - ребенок родился с уродставами не совместимыми с жизнью.Два месяца в перинаталке на аппаратах и смерть...Вот так-то. А ей предлагали привиться..но нет... мы начитались умной литературы...
Поступайте как знаете, но жизнь без прививок полна опасностей и проблем для вас и ваших деток.
А побочные эффекты есть у любого лекарства...даже у парацетамола или аспирина...анальгина...контрацептивов и т.п., что мы зачастую принимаем дома самостоятельно...какой там химический состав - черт его знает.Так что наличие побочных эффектов у прививок - это норма.
Поверьте различных формальдегидов, ртути, свинца и т.п. в наш организм в условиях городской жизни поступает предостаточно. в наш организм и в организмы наших деток!
Жить вообще вредно.
Может создать темку с опросом "Прививки "ЗА" и "ПРОТИВ"?"Там можно развернуть баталии и перенести мой пост туда.
Всем вашим деткам крепкого здоровья!И сами не болейте.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 ноя 2007, 01:27

Кабаська писал(а):Поверьте различных формальдегидов, ртути, свинца и т.п. в наш организм в условиях городской жизни поступает предостаточно. в наш организм и в организмы наших деток!

Так давайте будем дополнительно колоть эту гадость своим детям с рождения!

Прививка НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАЗИТЬСЯ той болезнью, от которой привили.

Кабаська писал(а):А побочные эффекты есть у любого лекарства...даже у парацетамола или аспирина...анальгина...контрацептивов и т.п., что мы зачастую принимаем дома самостоятельно...какой там химический состав - черт его знает

Ты пьешь все эти лекарства (или часть) для профилактики? С рождения?
Кабаська писал(а):Поступайте как знаете, но жизнь без прививок полна опасностей и проблем для вас и ваших деток.

так же, как и жизнь с прививками.
Аватара пользователя
КаТёНа

Сообщение КаТёНа » 06 ноя 2007, 01:33

Кабаська писал(а):Так что наличие побочных эффектов у прививок - это норма.


Ничего себе норма - аутизм, синдром внезапной детской смертности, поражение ЦНС :twisted:
Может для кого-то это и норма, но не для моего ребенка! :x

А статистику сравнить - легко! :!:
Сама-то смотрела, хотя бы ради любопытства?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 ноя 2007, 01:42

Плюс, если смотреть статистику привитые-непривитые, то она не отражает реального положения. Потому что половина "привиты" исходя из поддельных данных. Много раз слышала, что врачи разбирающиеся действительно в вопросах иммунной системы и вакцинации, не ставят своим детям (родсьвенникам) прививки. Придумывают медотводы, чтоб проблем меньше было.
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 06 ноя 2007, 11:08

vo-Xena писал(а):Много раз слышала

Не имея медицинского образования и опираясь на то, что вы слышали от кого-то вступать в полемику не серьезно.
Вот вы все говорите статистика, статистика... А где вы берете такие статистические данные, если в агенстве "Одна баба сказала" то извините...И теже утверждения про поддельные данные, по минимуму смысла нет в этом, ведь у нас нет обязаловки к прививкам, зачем париться и что-то подделывать? Ради дет.садика ....
КаТёНа писал(а):боялась поступления в дет сад - и не зря, конечно. повоевать пришлось достаточно, но все терпимо.

КаТёНа писал(а):- скажите мне фамилии именно ИММУНОЛОГОВ, которые говорили о пользе прививок и советовали их делать

С вашей стороны тоже хотелось бы улышать мнение профессионала.
И вообще если перевести перевести этот диалог в более цивилизованное русло, то интиресно было бы принять в нем участие. А так какая-то перебранка получается :(
P.S. Я сторонник прививок, как вы наверное поняли. :)
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»