Прививки: за и против

Вы прививаете своих детей?

Да, по стандартному графику
166
35%
Да, по индивидуальному графику
177
37%
Нет ни одной прививки
39
8%
Прививали в роддоме, в дальнейшем написали отказ
52
11%
Пока не решили, сомневаемся
45
9%
 
Всего голосов: 479
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Суоми » 01 июл 2011, 20:26

Кабаська,
Скрытый текст: Показать
Это к моему вопросу о прививках в род доме, на который так никто и не ответил. Ведь никто в первые сутки обследование не проводит, а прививают всех подряд.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение мамусик » 01 июл 2011, 21:47

ShokoladnaЯ писал(а):Кто тут просил реальный пример осложнений после прививки Девочка Кира. Эпилепсия. Атрофия левого полушария мозга.

Ткните, плиз, носом в текст, где связь с прививками.
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение ShokoladnaЯ » 01 июл 2011, 21:55

мамусик,
Уже не тыкну, исправили пост.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Mirra » 02 июл 2011, 10:03

Давно не заходила. Тема горячая. Со всех страниц цитировать не буду, сложно. Но заинтерисовало обсуждение двух моментов:
    генетическая невосприимчивость
    анализы перед прививками и формирование индивидуального графика прививок
Насколько я смогла выяснить из литературы генетическая невосприимчивость существует. Но это видовая невосприимчивость. Например, человек никогда не заболеет болячками крокодилов. А вот то что здесь имеется ввиду - это индивидуальная врожденная невосприимчивость, она связана с отсутствием у конкретного человека рецепторов к тому или иному виду вируса/бактерии. Нет рецептора - не на чем крепиться возбудителю - нет болячки. Кстати так и действовал естественный отбор. Нет рецептора - все заболевшие гибнут, не заболевший выживает и дает потомство. Сейчас, конечно, выздоравливают из-за лучшего уровня медицины. Так что естественный отбор в пролете. Интересно, кто из вас знает рецепторы к каким инфекциям есть у вас и ваших детей? Может скоро это и смогут определять, но не теперь. А вот то что пишут про бессимптомные формы инфекций - это не невосприимчивость, это сила иммунитете. Он справился и задавил инфекцию на минимальном уровне.
Жаркие дебаты про невоприимчивость к полиомиелиту вызвали в памяти книгу, прочитанную в детстве, Артура Хейли "Перезагрузка". Там не про прививки. Но там есть персонаж - девушка, родители которой настояли, чтоб она поехала в лагерь (она очень не хотела) и в этом лагере разразилась эпидемия полиомиелита, и она стала инвалидом. А через год появилась вакцинация от полиомиелита. Как она жалела, что не на год раньше. И, очень живо описываются страдания родителей и попытки загладить свою вину перед дочерью. На мой взгляд, ребенка надо защитить от всего, от чего возможно.
Что же касается анализов... Ни один анализ не поможет составить индивидуальный график вакцинации. Т.е. гепатит делаем в 6, 12 и 15 мес, АКДС - в 8, 10, и 12 мес и т.д. Индивидуальный график - это прививка, когда ребенок находится в состоянии здоровья. Нет соплей, поноса, прорезывающихся зубов и т.д. Именно тогда сделанная прививка не нанесет ему вреда. Иначе иммунитет начнет "метаться" то ли сопли лечить, толи введенную вакцину обрабатывать. А анализы... Вспомогательный метод, не более. Ни один диагноз не ставиться на основании только анализа, без клиники.
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Lacmus » 02 июл 2011, 20:01

Mirra, жму руку :flower: Золотые слова!
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Ollya » 03 июл 2011, 01:04

Mirra,
Спасибо Вам за хорошее и тактичное разъяснение вопроса невосприимчивости.

Продолжу литературную тему))
Во времена моего детства по ТВ прошел фильм "Я умею прыгать через лужи" по книге австралийского писателя Алана Маршалла. Главный герой, перенес в детстве полиомиелит. И это история о том как он несмотря свой недуг (у него отнялись ноги) многого добился в жизни.
Мы, дети, были впечатлены фильмом. Конечно же брали в библиотеке эту книгу почитать. В предисловии мы и прочли, что книга автобиграфичная и все это произошло с ее автором, Артуром Хейли.
Особенно мне в память врезалась сцена из фильма, когда семья узнает что за заболевание у мальчика. Когда мальчик заболел, все началось как обычная простуда. А закончилась болезнь вот так печально. И слова - ну почему я, когда пролетал мимо этот микроб, вдохнул, а не выдохнул. Если бы я в этот момент выдохнул, все было бы хорошо.
Мы спрашивали у взрослых, неужели есть такие страшные заболевания и ими так легко заболеть. И нам отвечали - есть. Но сейчас от таких заболеваний есть вакцины, поэтому мы не заболеем.
Сейчас, когда речь заходит вообще о прививках я вспоминаю эти книгу и фильм.
Изображение
Аватара пользователя
katberry
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 121
На форуме с 06 июл 2011, 20:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение katberry » 06 июл 2011, 20:56

Может не в тему чуть, здесь речь ведь о детской вакцинации идет...
Как-то я случайно попала на прием к гинекологу в Вивее (моя постоянная гинеколог была в это время в отпуске). Та (вивея) быстренько мне выписала рецепт на прививку от ВПЧ (вирус, от которого якобы образуется рак шейки матки). так вот потом моя гинеколог, уважаемый врач, обойдемся без фамилий, на мой вопрос стоит ли делать эту прививку и где купить подешевле эту вакцину, мне сказала: "Катя, скажу тебе честно, НИКТО из окружающих меня коллег-врачей ( а круг этот немаленький, как я понимаю) не торопится делать своим дочерям эту прививку...надо лет 10-15 исследований, а их не было". Я прям так и вижу как на всех уровнях от министерства здравоохранения до районной поликлиники проставлены галочки о том, что изобретено, внедрено и запущено, та же Малышева как ненормальная все орет об этой прививке...
Изображение
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Lacmus » 06 июл 2011, 23:51

Действительно не в тему. Те прививки, о которых в этой теме в основном идет речь, делаются против возбудителей, гарантированно вызывающих тяжелые и эпидемически опасные заболевания. Ну если, конечно, не принимать слишком близко к сердцу утверждения о невосприимчивости.
А по поводу рака шейки матки - лично я тоже сильно сомневаюсь, хоть и не гинеколог. Просто этиология онкологических заболеваний пока еще плохо изучена.
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Зёзя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 354
На форуме с 17 июн 2010, 08:52
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Зёзя » 07 июл 2011, 00:12

katberry писал(а):Может не в тему чуть, здесь речь ведь о детской вакцинации идет...

в детской тоже такое практикуется,не хочу ставить прививки из за состава,так как их ставят,им лишь бы поставить(за каждую прививку им платят),и не дай бог что после прививки случится(бывают летательные исходы ,или серьезные осложнения)никто не скажет что это из за прививки,а если и согласятся то виноваты будут родители,они же согласились,еще не известно какого качества прививка,я для себя решила не ставить,хоть и считаю что прививаться необходимо....может и не в тему но пример того как происходит добровольно принудительная вакцинация , а точнее испытание на людях которые на знают что они в виде подопытных,можете закидывать меня тапками но это лично моё мнение
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сильвупле! » 07 июл 2011, 00:20

Мне на днях в РД, за вторым ребетенком. Я решила - ставить обязательно, гепатит и БЦЖ. Прокопала много литературы, однако. Ставлю!
Скрытый текст: Показать
И еще - народ не ставит прививки детям, но кормит их бякой типа колбасы-пельменей-чипсов. Странно это всё)))))))) ;-)
От девочек, которые решили не ставить (сегодня была у гинеколога, долго ждали приема, девочки завели и от прививках) самый весомый аргумент против прививки был такой - "ну он же такой мааааленький, жаааалко" (про дитятю). Документами доказательной медицины никто свою точку зрения не иллюстрировал.
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Mirra » 07 июл 2011, 09:30

Зёзя писал(а):(за каждую прививку им платят)

Зёзя, ставить или нет прививки - выбор Ваш и никто не вправе вам указывать. Но утверждать такое по меньшей мере неэтично. Вы лично видели взаиморасчеты педиатра и фарм фирмы? А если нет, то и не утверждайте. Педиатры работают за зарплату и втыки от начальства. Вакцинировать, чтоб не получить очередной нагоняй - соглашусь. Не раз видела подобные ситуации. Но что им платят за прививки... Информация неверна.
Аватара пользователя
Зёзя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 354
На форуме с 17 июн 2010, 08:52
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Зёзя » 07 июл 2011, 11:26

не фар фирмы,а так сказать поощрение от государства.такую информацию не раз слышала,100% доказательства привести не могу,я не агитирую чтоб не ставили или нет,это не сомненье взвешенное решение каждого.... вакцинировать чтоб не получить нагоняй ,это бред по моему,кто не хочет тот отказ напишет,у кого мед отвод по каким то причинам...у меня тогда напрашивается вопрос по какой причине начальство ругает,явно не от большой любви к детям(может такие и есть но мало)для них ваш ребенок очередной который к ним приходит каждый день...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Mirra » 07 июл 2011, 16:39

Зёзя писал(а):по какой причине начальство ругает

А мы в плановом государстве живем. Не знали. Спущен план свыше - педиатру от заведующей. Заведующей от главного, главному от Минздрава и т.д. И хоть умри но выполни. Даже если он больше, чем вообще детей народилось. Иди и сам рожай, и прививай. Это грубо. А вообще во всех отраслях, связанных с бюджетом именно так.
Зёзя писал(а):не фар фирмы,а так сказать поощрение от государства

Поощрение от государства только одно - зарплата. Ну может еще премия на новый год.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Суоми » 07 июл 2011, 17:03

Mirra писал(а): Спущен план свыше

Mirra писал(а): вообще во всех отраслях, связанных с бюджетом


что и требовалось доказать
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Lacmus » 08 июл 2011, 09:07

А давайте зайдем с другой стороны? :-) Поднимите руки те, кто лечит ОРВИ вифероном, гриппфероном и прочими феронами? А там состав какой? Интерферон. Вот заболел человек, организм активизирует свои защитные резервы, в том числе повышает температуру, чтобы вырабатывался собственный интерферон. Вы ведь все так ратуете за натуральное и естественное. Что же делает среднестатистическая мамашка? Тут же жаропонижающее и виферон. То есть вместо естественного мы пытаемся ввести искусственный! Но при этом организм-то наш не дурак, он регулирует выработку этого самого родного интерферона. Раз он поступает извне, то организм постепенно отучается вырабатывать собственный. Не за один день, конечно.
К чему я это в теме про прививки? Ну так ведь один из аргументов противников вакцинации - недопустимость вмешательства в иммунитет. То есть вифероном можно вмешиваться, а вакцина - это зло. Так получается? ИРС-19 (содержащий, к слову, лизаты бактерий) тоже льют не задумываясь. А между тем его действие по сути похоже на действие вакцины, то есть он провоцирует выработку антител, только на местном уровне. А значит, вмешиваемся-таки в иммунитет, причем нехило. Зато аутизм у нас от прививок! Инвалиды все сплошь от прививок, да?
Последний раз редактировалось Lacmus 08 июл 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»