Прививки: за и против

Вы прививаете своих детей?

Да, по стандартному графику
166
35%
Да, по индивидуальному графику
177
37%
Нет ни одной прививки
39
8%
Прививали в роддоме, в дальнейшем написали отказ
52
11%
Пока не решили, сомневаемся
45
9%
 
Всего голосов: 479
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Прививки: за и против

Сообщение Чужестранка » 08 июл 2011, 15:56

Сильвупле! писал(а):Я с сыном хожу к нормальному, а не к "участкиному"

Зачем же так обижать участковых :mosking Вы имеете ввиду платного педиатра? А где такие практикуют? И что они отличительного от рецептов участковых назначают при ОРВИ интересно?
Сильвупле! писал(а):Хде посмотреть документ, доказывающий это?

Ну у меня нет возможности копировать медкарты таких пациентов :-? А эти доки не всегда заполняются по факту, кстати ;-) Все читали, наверно, иногда в карте своего ребенка отсебятину про течение его болезни. А если зафиксировать явную причинно-следственную связь, то вообще, как писали выше, от начальства по шапке получить можно. Так что вряд ли вы увидите сам документ :nea: А у вас же есть родственница-детский врач,вы писали, она не встречала в своей практике или по рассказам своих коллег ПВО?
Скрытый текст: Показать
А желание анализировать и искать причинно-следственную связь по жизни не зависит от диплома ;-) :flower:

Сильвупле! писал(а):что ВОЗМОЖНЫЕ последствия прививки ни в какое сравнение не шли по сравнению с РЕАЛЬНОЙ угрозой гепатита

Так заболели гепатитом или только угроза была? Признаки проявления болезни должны же проявляться раньше, до перехода в хроническую форму :unknw
Последний раз редактировалось Чужестранка 08 июл 2011, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Мама Арсения » 08 июл 2011, 16:05

Чужестранка писал(а):а последствия "непривитости" частые были?

У меня на памяти два случая от энцефалита, один летально (мальчик 14 лет), второй не очень летально, но по мне так лучше бы сразу, чем в таком состоянии жить. Сразу оговорюсь, оба не привиты были, один в лесу подцепил, второй в черте города.
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сильвупле! » 08 июл 2011, 16:10

Чужестранка писал(а):Зачем же так обижать участковых Вы имеете ввиду платного педиатра? А где такие практикуют? И что они отличительного от рецептов участковых назначают при ОРВИ интересно?

Не, не поняли. Я к тому, что если на соседнем участке более устравивающий врач, то я переметнусь)))) не надо сразу думать о платных) И, кст, как показала практика, каечство обслуживания сооовсем не зависит от поликлиники. От врача зависит. Конкретного человека-врача.
Чужестранка писал(а):А у вас же есть родственница-детский врач,вы писали, она не встречала в своей практике или по рассказам своих коллег ПВО?

ниче не поняла (ну, спишу на свой беременный мозг))). Я думала - у вас чего из доков есть глянуть)
Чужестранка писал(а):Так заболели гепатитом или только угроза была?
Заболели, последствия - тяжелейшие

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Чужестранка писал(а):Зачем же так обижать участковых

Не участкового имела в виду, как общее понятие, а как педиатра, приписанного мне по адресу фактического нахождения ребенка. Хотела как короче обозначить выше, но видно, с доходчивостью моих мыслей у меня посл время и правда проблемы :lol: . Не обращайте внимания, суть темки не в том)))))))))
Главное, чтоб все были здоровы!!!!!!!!! :flower:
Скрытый текст: Показать
А залог здоровия - профилактика
Изображение
matilda88888888
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 802
На форуме с 22 июн 2011, 01:02
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение matilda88888888 » 08 июл 2011, 16:20

прививки конечно нужны во избежании осложнений например от свинки (вроде бы мы в годик делали)осложнения УЖАСНЫЕ:вирус поражает железы-короче грозит бесплодию как у мальчиков так и у девочек,просто нужно проконсультироваться на с чет противопоказаний_а ОРВИ и ОРЗ детки и привитые и не привитые болеют,особенно когда начинают садик посещать-со старшей дочей так и было-да так и должно быть это норма или адаптация_скоро в сад и младшая пойдет-снова адаптация.наверное все зависит от иммунитета (типа до года ребенок не должен болеть тк должен срабатывать собственный иммунитет)__мнения разные-здесь уже сами родители должны решать,что желают своему ребенку__все зависит от нас!
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Прививки: за и против

Сообщение Чужестранка » 08 июл 2011, 16:20

Lacmus писал(а):Но у привитых краснуха протекает в таком виде, что ее вполне можно спутать с аллергией. Косвенное подтверждение тому - записи о двух-трех краснухах в амбулаторной карте, виденные опять же лично мной. Потому что не подтверждаем лабораторно, а то может там и не было никакой краснухи.

А вам такой факт не кажется интересным? Раньше, когда вакцин было намного меньше, можно было спутать болезни, и в итоге неправильно поставить диагноз? Принять, как в вашем примере, аллергию за краснуху(это в лучшем случае), или еще какой ранее неизученный "сюрприз" привитый организм выдаст? У вас были примеры необычно протекающих детских болезней у непривитых?
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Lacmus » 08 июл 2011, 16:31

Еще пару слов не совсем в тему. Случилось как-то мне подрабатывать на вакцинации от гриппа в одной частной медицинской организации. Выезжали в составе врач и медсестра в различные организации и прививали массово (иногда более 100 человек за раз) от гриппа. Прививка, к слову, импортная. Так вот, был один момент, непонятный лично мне. Народ шел на вакцинацию очень охотно (большинство не первый год), я даже подозревал, что принудительно (лавочки-то частные). Но нет, из разговора с людьми понял, что подавляющее большинство лично на себе ощущало пользу этой вакцинации. Более того, многие порывались дозу с собой унести, чтоб детей привить. Типа, в бумаги запишите, что сделали, а я ее домой заберу для ребенка. Некоторые из тех, кому прививка в данный конкретный момент была противопоказана (в связи с заболеванием, к примеру), уговаривали (!) оставить им вакцину на будущее, чтобы привиться, когда будет можно.
Это все были люди, далекие от медицины, делающие свой личный выбор не на основании каких-то доводов Червонской (о невосприимчивости, к примеру), а на личных ощущениях. Я был очень удивлен, так как сам в эффективность прививки от гриппа не очень верю.
У вас были примеры необычно протекающих детских болезней у непривитых?
В легкой форме - не значит необычно. Для того и делается прививка, разве нет? Не надо искажать мои слова ;-)
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Cubik » 08 июл 2011, 16:36

Чужестранка писал(а):Слухами земля полнится, а без них и вы бы не стали выбирать "разумную вакцинацию", а делали бы как и все по плану

полнится-то полнится, однако делать выбор только на основании слухов - не лучшее решение. Равно как и обвинять врачей в корыстной заинтересованности в вакцинации.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Прививки: за и против

Сообщение Пинагея » 08 июл 2011, 18:14

matilda88888888 писал(а):от свинки... осложнения УЖАСНЫЕ:вирус поражает железы-короче грозит бесплодию как у мальчиков так и у девочек

Да, если девочка переболеет орхитом, который получит как осложнение "на железы"- то она точно в будущем будет бесплодна. Вы об этом? Или вы имели в виду, что вирус поражает околоушные железы? От этого тоже бывает бесплодие, безусловно.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Miss_Mery » 08 июл 2011, 18:31

Сильвупле!,
Хде посмотреть документ, доказывающий это? Я все рассматриваю, пока не родила и не сделала первые прививки)))))

раз вы еще в стадии принятия решения, неужели у вас нет желания самой полопатить интернет? или вам надо всё на блюдечке с голубой каёмочкой? вы мне тут найдёте, а я покритикую, ведь
У меня пол-университетского диплома математика, и деятельность, связанная с анализом причин-следствий))))))


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Чужестранка,
А у вас же есть родственница-детский врач,вы писали, она не встречала в своей практике или по рассказам своих коллег ПВО?

ага, потому что напишут всё что угодно, только не ПВО. :tap

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Чужестранка,
А желание анализировать и искать причинно-следственную связь по жизни не зависит от диплома

+1 :yes

Добавлено спустя 5 минут:
Чужестранка писал(а):
Lacmus писал(а):Но у привитых краснуха протекает в таком виде, что ее вполне можно спутать с аллергией. Косвенное подтверждение тому - записи о двух-трех краснухах в амбулаторной карте, виденные опять же лично мной. Потому что не подтверждаем лабораторно, а то может там и не было никакой краснухи.

А вам такой факт не кажется интересным? Раньше, когда вакцин было намного меньше, можно было спутать болезни, и в итоге неправильно поставить диагноз? Принять, как в вашем примере, аллергию за краснуху(это в лучшем случае), или еще какой ранее неизученный "сюрприз" привитый организм выдаст? У вас были примеры необычно протекающих детских болезней у непривитых?


как в анекдоте - лечили от желтухи, оказался китаец... :mosking

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Случилось как-то мне подрабатывать на вакцинации от гриппа в одной частной медицинской организации. Выезжали в составе врач и медсестра в различные организации и прививали массово (иногда более 100 человек за раз) от гриппа.

с каждым годом охват вакцинацией от гриппа всё растёт, но тем не менее, количество заболевших гриппом тоже растёт (взять этот год к примеру, трубили что взяли 30 млн. вакцин) и ЧО? всё равно эпидемиологический порог был превышен!
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Прививки: за и против

Сообщение Мерцана » 08 июл 2011, 18:49

Тема достигла 100 страниц. Переезжаем: Прививки: за и против -2.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»