Прививки: за и против

Вы прививаете своих детей?

Да, по стандартному графику
166
35%
Да, по индивидуальному графику
177
37%
Нет ни одной прививки
39
8%
Прививали в роддоме, в дальнейшем написали отказ
52
11%
Пока не решили, сомневаемся
45
9%
 
Всего голосов: 479
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Ассоль » 01 июл 2011, 10:31

Miss_Mery писал(а):Цитата:
И только наследственность!!! Генетика! И ничего больше :nea: Ни прививки/или не прививки, ни ГВ ни защитит от всяких ОРЗ и ОРВИ :nea:
Да ну? :dead Вообще без комментов...

Мамусик, ну вы честно даете :crazy Вы же наверно сами слышали, что закаленные спортивные люди болеют меньше, это я так, аналогию пытаюсь провести, так же и ребенок, у к-го иммунитет, не подорван вакцинацией, ребенок кот-й получает полноценное ГВ, будет всяко здоровее искуственника и полностью вакцинированного ребенка, природный иммунитет не находится в постоянном напряжении, сами посчитайте, скока прививок получает малыш в первый год жизни :heat А ведь там и консерванты и куча еще всякой гадости(мертиолят ртути тот же).., да, у детей в первый год жизни обмен веществ быстрее идет, чем у взрослого, поэтому и такую кучу прививок они переносят легче, чем чел, скажем в 35-летнем возрасте. Это меня врач убеждал, давно еще лет 5 назад, почему не стоит делать вакцинацию в позднем возрасте, а лучше сделать ее раньше. Эта инфа доступна не только в инете, раньше об этом писали в журналах "Мой ребенок" и так далее, неужели эта инфа Вам никогда не попадалась? :unknw

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
ShokoladnaЯ писал(а):Да детсад это понятно, меня больше интересавало болеют ли непривитые дети до тех пор, и как показал соцопрос то в меньшей степени или не болеют вовсе, лично для меня это показательно.
Я не буду про своих детей писать :ttt Но мне педиатр (очень продвинутый думающий чел), когда я думала, писать мне отказ или нет, сказала, да вы посмотрите на детей баптистов, у них ни одной прививки, да и не болеют они никогда! Да я и сама смотрю, живут недалеко от нас, в мороз босиком, куртки нараспашку! К слову, выжили этого педиатра (видать слишком либеральна в вопросах вакцинации была..)

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
мамусик писал(а):А вообще, кто нибудь РЕАЛЬНО (а не в книжках, тырнете, по ТВ и тд) столкнулся с последствиями от прививок :ttt Не "мамочка рядом в поликлинике сидела и сказала", не "тетенька в песочнице", не " бабушка-соседка", Не "знакомая знакомых", а здесь, на форуме? Опишите, что за прививка, в каком возрасте, что/или нечего предприняли перед ней и тд
Реально столкнулась, но писать не буду, раньше писала, можете поискать, и соседи, и ребенок подруги, и знакомые знакомых, не буду тут в ужас вгонять, и описывать подробно с адресами-ФИО, если есть желание так все разузнать, спрашивайте в личке, писала же что в 3-х городах где жила, насмотрелась, "повезло" мне..
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Cubik » 01 июл 2011, 10:51

Ассоль писал(а):у к-го иммунитет, не подорван вакцинацией, ребенок кот-й получает полноценное ГВ, будет всяко здоровее искуственника и полностью вакцинированного ребенка,

не всяко.
Нельзя отбрасывать 1)наследственность б)образ жизни - то же закаливание и тп. Ребенок без вакцин и на ГВ вполне может быть в апреле в зимнем комбезе, а летом в колготах и шапочке, что вряд ли будет ему на пользу. А меж тем я так одетых малышей вижу очень часто.
Ассоль писал(а):да и не болеют они никогда! Да я и сама смотрю, живут недалеко от нас, в мороз босиком, куртки нараспашку!

закаливание вообще великая вещь. У меня тоже общага недалеко, контингент весьма ...кхм...своеобразный, пацанята в октябре в тапках на босу ногу и шортах могут гонять. Не болеют. Многие привиты. Так шта отказ от прививок, равно как и их "вкалывание" сами по себе ничего не гарантируют относительно "будет всяко здоровей".
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение мамусик » 01 июл 2011, 11:02

Ассоль писал(а):у к-го иммунитет, не подорван вакцинацией, ребенок кот-й получает полноценное ГВ, будет всяко здоровее искуственника и полностью вакцинированного ребенка,

:stars Вы действительно в это верите :crazy Вот вам и доказательство от Cubik,
Cubik писал(а): У меня тоже общага недалеко, контингент весьма ...кхм...своеобразный, пацанята в октябре в тапках на босу ногу и шортах могут гонять. Не болеют. Многие привиты. Так шта отказ от прививок, равно как и их "вкалывание" сами по себе ничего не гарантируют относительно "будет всяко здоровей".

Подруга кормит до 3 лет своих детей, с больниц не вылазеет!!! Бесконечные простуды, пневмонии, отиты, ангины, про ОРЗ и ОРВИ ваче молчу :pathetic Прививаться просто НЕ успевают из-за методводов. И таких примеров масса! Так что, никакой связи ни с прививками, ни с ГВ ваще не вижу :nea: Очередное: знакомая врач сказала :listen или
Ассоль писал(а):Эта инфа доступна не только в инете, раньше об этом писали в журналах "Мой ребенок" и так далее,

Cubik писал(а):закаливание вообще великая вещь

Согласна :yes
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Суоми » 01 июл 2011, 11:36

мамусик писал(а):Очередное: знакомая врач сказала

аналогично
мамусик писал(а):Подруга кормит до 3 лет своих детей

бессмысленный разговор с приведением примеров в которые априори никто не верит.
Сочувствую вашей подруге.
А Атопический дерматит как пво считается? Уж эта гадость сплош и рядом! У меня таких знакомых трое, одна девочка со мной в род доме лежала, в один день с моим сыном родилась.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение мамусик » 01 июл 2011, 11:38

Суоми,
Конечно, аналогично :lol: Вот и привожу :lol:
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Мама Арсения » 01 июл 2011, 11:40

Ассоль писал(а):так же и ребенок, у к-го иммунитет, не подорван вакцинацией, ребенок кот-й получает полноценное ГВ, будет всяко здоровее искуственника и полностью вакцинированного ребенка, природный иммунитет не находится в постоянном напряжении, сами посчитайте, скока прививок получает малыш в первый год жизни

Вот уменя иммунитет (по Вашему мнению) был подорван прививками конкретными совдеповскими и искусственик я, уже писала об этом, иммунитет находился в постоянном напряжении и я всяко была здоровее многих моих сверстником ( и моей непривитой сестры из-за вечных медотводов)! Заметьте мы с ней родные сестры!!!! Так что чушь пишите про зависимость ЧБД и вакцинации! Я как Cubik, писала ходила до снега без всяких там шапок, купалась в сентябре-октябре в горных речках (мне лет пять было), вместе с одним мужиком-моржом (офигивали все) . Благо родители никогда не кутали и в деревню на все лето! Вот вам и иммунитет откуда берется, плюс наследственность конечно!!! Заметьте, это не тетка мне в поликлинике сказала, это я лично про себя!!!!
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Суоми » 01 июл 2011, 12:13

Мама Арсения писал(а):ходила до снега без всяких там шапок, купалась в сентябре-октябре в горных речках

Респект!
Вообще девочки спор весьма бессмысленный. Кто-то умирает от болезней, кто-то от прививок, кого-то машина сбивает, кто-то тонет. Смерть ребенка это всегда страшная трагедия. И невозможно ничего предугадать.
Наши дети играют в одних песочницах, а потом они вырастут и начнут между собой влюбляться, жениться, и тут уж аргумент "Она же без прививочек!" или "Он привитый, у него иммунитет ослаблен!" никого не будет волновать.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Cubik » 01 июл 2011, 12:22

Суоми писал(а):"Он привитый, у него иммунитет ослаблен!

это не аргумент, это домыслы :sun
фсе, пойду я отсюда, пожалуй :-)
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Ассоль » 01 июл 2011, 13:14

Мама Арсения писал(а):Вот уменя иммунитет (по Вашему мнению) был подорван прививками конкретными совдеповскими и искусственик я
Да не было раньше стока прививок, ни от Гепатита B ни от свинки-кори-краснухи, сравните сами ;-) , да и дети раньше были здоровее, экология-питание и.т.д..тут и от здоровья будущих матерей много зависит (курение и.т.д..)
Суоми писал(а):А Атопический дерматит как пво считается?
Да АД считается уже официально многими врачами как ПВО, связь нетрудно заметить :yes
Cubik писал(а):фсе, пойду я отсюда, пожалуй :-)
Я тоже, гуд бай :cheesy , кто хочет знать, тот сам будет копаться, инфу искать, сравнивать, думать, анализировать..
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Мама Арсения » 01 июл 2011, 14:01

Ассоль писал(а):Да не было раньше стока прививок, ни от Гепатита B ни от свинки-кори-краснухи, сравните сами

Были БЦЖ, АКДС, от полиомиелита, кори и свинки, так что не нужно думать, что прям две прививки в СССР вкатили и гуд бай! Тем более сейчас есть выбор ставить отечественную или более качественную импортную привику!
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Прививки: за и против

Сообщение Чужестранка » 01 июл 2011, 15:16

Девочки, мне вот интересно вы когда решили выбирать вакцину импортную или отечественную колоть?По совету врача?
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Мама Арсения » 01 июл 2011, 16:18

Я по рекомендации родителей своих и по совету врача, в том числе. Одновременно лит-ру по теме почитала.
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Lelka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 244
На форуме с 31 май 2011, 21:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Lelka » 01 июл 2011, 17:43

Чужестранка писал(а):Девочки, мне вот интересно вы когда решили выбирать вакцину импортную или отечественную колоть?По совету врача?
Нет, это было самостоятельное решение, много читала и читаю про вакцинацию, тетя детская мед.сестра, много инфы рассказывает, много примеров у знакомых
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение ShokoladnaЯ » 01 июл 2011, 18:02

Кто тут просил реальный пример осложнений после прививки Девочка Кира. Эпилепсия. Атрофия левого полушария мозга.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Кабаська » 01 июл 2011, 20:09

Скрытый текст: Показать
ShokoladnaЯ, а в выписке из ПЦ написано, что у девочки был менингит (из-за ЗПП у матери).
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»