Прививки: за и против

Вы прививаете своих детей?

Да, по стандартному графику
166
35%
Да, по индивидуальному графику
177
37%
Нет ни одной прививки
39
8%
Прививали в роддоме, в дальнейшем написали отказ
52
11%
Пока не решили, сомневаемся
45
9%
 
Всего голосов: 479
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение мамусик » 30 июн 2011, 21:51

Суоми, а что за прививка, в каком возрасте делали? Как проявилось? И почему думаете, что от прививки? Со слов знакомой? Или?
Скрытый текст: Показать
прошу прощения, если уже писали
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Суоми » 30 июн 2011, 22:08

мамусик, не прививка, реак. манту. На компоненты. в 5 классе, в школе ставили. Остановилось развитие половой системы, перестала расти, а только вес набирала, сейчас выглядит как шарик (похожа на толстенького карлика). Со слов знакомой сказали врачи, долго пытались лечить, она из-за этого и школу не смогла закончить, "путешествовала" по научны центрам и институтам.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Miss_Mery » 30 июн 2011, 22:16

Lacmus, я слишком хорошо о вас думала... напрасно...
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Прививки: за и против

Сообщение Чужестранка » 30 июн 2011, 22:51

мамусик писал(а):А вообще, кто нибудь РЕАЛЬНО (а не в книжках, тырнете, по ТВ и тд) столкнулся с последствиями от прививок

У наших родственников девочка (сейчас ей 12 лет) получила плановую прививку (какую конкретно и в каком возрасте не в курсе, т.к. они живут в другом городе), после чего нормально развивающийся ребенок превратился в инвалида (диагноз ДЦП). Теперь родители стараются на свои средства возить ее в ЦР на лечение 2 раза в год. :(
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Lacmus » 30 июн 2011, 23:00

Lacmus, я слишком хорошо о вас думала
Я польщен :-? Но действительно напрасно...
Остановилось развитие половой системы, перестала расти, а только вес набирала, сейчас выглядит как шарик
Не бывает такого от Манту даже в теории, а вот на эндокринную патологию очень похоже.
И вообще, спросили же про РЕАЛЬНЫЙ случай, так что "знакомая" не подходит.
какую конкретно и в каком возрасте не в курсе, т.к. они живут в другом городе
Ну вот опять...
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение ShokoladnaЯ » 30 июн 2011, 23:10

мамусик писал(а):мамочка рядом в поликлинике сидела и сказала

Это вы на мой пост намекаете, так мамочка та сидела со своим ребенком, то что ребенок-инвалид было видно и так, говорит после АКДС ребенка просто подменили, был нормально развивающийся ребенок, а после прививки орал все время, не спал почти, развился аутизм, врачи признали что это осложнения от прививки, но всю вину на маму повесили.
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Прививки: за и против

Сообщение Чужестранка » 30 июн 2011, 23:15

Lacmus писал(а):Цитата:
какую конкретно и в каком возрасте не в курсе, т.к. они живут в другом городе
Ну вот опять...

Когда я узнала их печальную историю с прививками, не занималась еще вопросом вакцинации, соответственно и не расспрашивала о подробностях, но точно могу сказать, что ДЦП медики признали после прививки. А вы, Lacmus, если за свой 1,5-годовалый опыт в педиатрии не встречали последствий прививания, еще ни о чем тоже не говорит...Те, кто действительно пострадал, вероятно мало сидит в интернете, споря с неверящими, потому как уход за инвалидом требует намного больше времени и на лечение сколько нужно средств, от государства большой помощи не дождешься :(
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Lacmus » 30 июн 2011, 23:35

Чужестранка, ну почему, ПОЧЕМУ каждый мой пост непременно вызывает жгучее желание покопаться в моей биографии и личной жизни??? Полтора года я работал только в поликлинике, а не вообще в педиатрии! Да и за полтора года я повидал детей больше, чем вы, возможно, за всю жизнь. И не просто на скамеечке поболтал, а читал документы и сам их оформлял. Так что давайте не будем. Речь-то не обо мне, а о РЕАЛЬНОМ случае серьезного осложнения, про который вы можете сказать не с чьих-то слов, а зная все подробности. Я иногда через дверь на приеме слышал треп мамаш, так с непривычки первое время сильно офигевал.
Те, кто действительно пострадал, вероятно мало сидит в интернете
Вероятно? Опять предположения и домыслы? :-) Люди разные и информацию ищут по разному. Может, некоторые сидят побольше вашего еще...
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Суоми » 30 июн 2011, 23:50

А чем вас знакомая не устроила? Конкретный человек, училась со мной в одном классе. До поры до времени. Уж наверное ее исследовали специалисты с нормальной квалификацией. Или вы ждете что мама инвалида будет вам на форуме доказывать что ее ребенок пострадал, а вы продиагностируете с ее слов, и переубедите что прививки не при чем?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Lacmus писал(а):про который вы можете сказать не с чьих-то слов, а зная все подробности

ну к сожалению цитировать чужую мед карту возможности нет. Как и нет желания что-то вам лично доказывать. Попросили привести пример, я привела, какой знаю лично. И какой для меня лично показателен.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Nadia » 01 июл 2011, 01:22

ShokoladnaЯ писал(а):Хочу спросить мам у которых дети не привитые, Часто ли болеют ваши детки простудными заболеваниями, аллергиями?

Да, старший часто болеет. До года не болел ни разу, было ИВ, после того как пошел в ДС (в 3 года) стал болеть не переставая. Из прививок полио и БЦЖ-М. Сейчас лечим вторичный иммунодефицит.
Про последствия прививок... Видела у обоих детей: необычный сильный плач, тремор, рвоту. Причина наши неврологические проблемы + проблемы из протекания беременности. Когда с неврологией и иммунодефицитом разберемся буду прививать после консультации у иммунолога, т.к. с педиатрами мне не везет.
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Ollya » 01 июл 2011, 02:25

О прививках и частых ОРВИ.
Оба сына прививаются. По индивидуальному графику.
Старший в РД получил только прививку от гепатита, БЦЖ делали в месяц. потом еще сделали один гепатит, одну АКДС и одну полио. И до 2,5 лет были медотводы. К настоящему моменту у нас есть все прививки кроме ревакцинации АКДС и полио.
Младший в РД получил гепатит и БЦЖ. Гепатит и полио до года сделали все, после года корь-краснуха-паротит. АКДС еще не делали.
Почти все вакцины делаем импортные.
Получается, что младший до года получил больше прививок, чем старший.
Болеют абсолютно одинаково. Не больше, не меньше.
Единственно у младшего вирусные инфекции проходят не с такими осложнениями как у старшего.
Старший вечно был то с отитом. то с бронхитом и даже пневмонию перенесли.
Кстати после того как сделали прививку Акт-хиб (в комплексе пентаксима), осложнений ни разу не было (год уже прошел).

По поводу иммунологов. Мы со старшим лечились у Матяниной. Лечение хорошее, но вот по прививкам она ничего толкового не подсказала. Наша педиатр работает в консультативной поликлиннике и тоже досконально вопрос прививок не знает. Она рекомендовала нам обратится к врачу постоянно работающему с прививками. имеющему большой опыт в этом вопросе. Направляла нас в Центр вакцинопрофилактики в 1 поликлинике, но мы туда не дошли. Мне понравилась врач в Клинике семейной медицины (фамилию могу наврать, кажется Калинина). Очень грамотно нас проконсультировала и посоветовала график прививок с учетом наших проблем. И вообще мне в семейке нравится прививаться. Там и медсестра очень опытная и по ценам не дорого.
Изображение
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Balor » 01 июл 2011, 03:19

Nadia писал(а):
ShokoladnaЯ писал(а):Хочу спросить мам у которых дети не привитые, Часто ли болеют ваши детки простудными заболеваниями, аллергиями?

Да, старший часто болеет. До года не болел ни разу, было ИВ, после того как пошел в ДС (в 3 года) стал болеть не переставая. Из прививок полио и БЦЖ-М. Сейчас лечим вторичный иммунодефицит.
Про последствия прививок... Видела у обоих детей: необычный сильный плач, тремор, рвоту. Причина наши неврологические проблемы + проблемы из протекания беременности. Когда с неврологией и иммунодефицитом разберемся буду прививать после консультации у иммунолога, т.к. с педиатрами мне не везет.

Мне кажеться хворь детей в саду не зависит от прививок - моя дочь привитая по графику (без задержек) цепляет в саду все инфекции от всех детей чуть ли не ежедневно и если 1 год болела 14 дней через 14,то второй год 3 дня в саду 3 недели дома... я уже обошла не только всех ХЗабаровских врачей, но и с Читой работаю

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
а на моем опыте я видела горе родителей, ярких отрицателей прививок, у которых в 12 летнем возрасте дочка в Хабаровске умерла от кори. Которой вроде бы никто не болеет и после этого родив 2 детей - ставлю им прививки
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение ShokoladnaЯ » 01 июл 2011, 07:15

Balor писал(а):Мне кажеться хворь детей в саду


Да детсад это понятно, меня больше интересавало болеют ли непривитые дети до тех пор, и как показал соцопрос то в меньшей степени или не болеют вовсе, лично для меня это показательно.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Firehead » 01 июл 2011, 10:10

мамусик писал(а):А вообще, кто нибудь РЕАЛЬНО (а не в книжках, тырнете, по ТВ и тд) столкнулся с последствиями от прививок Не "мамочка рядом в поликлинике сидела и сказала", не "тетенька в песочнице", не " бабушка-соседка", Не "знакомая знакомых", а здесь, на форуме? Опишите, что за прививка, в каком возрасте, что/или нечего предприняли перед ней и тд


Я писала, одноклассник мой умер в школе после прививки, это было в 5 классе вроде. Что за прививка была - не знаю, нам детям не рассказывали что колят, а мы естетсвенно не спрашивали. Сказали придти в медкабнет - пришли, укололи и все.

У одной форумчанки ребенок после АКДС оглох. Я ее лично знаю, она сама про это рассказывала, сама она человек с медобразованием. Я подробности говорить не хочу про нее, при желании можно порыться в теме Вакцинация на Хабмаме и найти.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Прививки: за и против

Сообщение Ollya » 01 июл 2011, 10:22

Balor писал(а):а на моем опыте я видела горе родителей, ярких отрицателей прививок, у которых в 12 летнем возрасте дочка в Хабаровске умерла от кори. Которой вроде бы никто не болеет и после этого родив 2 детей - ставлю им прививки

Наша педиатр, у которой мы консультируемся, говорит, что такие случаи не единичны. она сама с таким сталкивалась.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»