Кто и где рожал после ЭКО?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Нюток
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 85
На форуме с 27 янв 2009, 17:30
Поблагодарили: 4 раза

Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Нюток » 28 янв 2009, 11:14

Подскажите, кто-нибудь рожал после ЭКО? Уже срок....сложно определиться...
Изображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение maman » 28 янв 2009, 11:23

Моя знакомая рожала после ЭКО, выбирать долго не пришлось, сразу в ПЦ отправили, причем не просто на роды, а даже на наблюдение, делали кесарево, т.к двойня была и она сама дюймовочка :)
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Vila » 28 янв 2009, 11:48

У меня знакомая в перинатальном рожала! Все хорошо прошло,малыш здоровенький!
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение NatiShi » 28 янв 2009, 11:53

недавно по первому каналу в субботу днём показывали ужасающую передачу как бедные женщины мучаются перед ЭКО, от ЭКО если не получится.......никто не видел? я думала, по дилетански, что это всё попроще, а там столько готовится надо :roll:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Нюток
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 85
На форуме с 27 янв 2009, 17:30
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Нюток » 28 янв 2009, 14:08

Я тоже думала в Перинатальном думала рожать, наблюдалась то там, но после того, как там отменили выбор врача, и по рассказам о том что в новом корпусе нехватка персонала, так еще и молоденький персонал набрали, желание там рожать пропало..., сходила в 4, обещали взять после ЭКО...После того, сколько пришлось пролечиться, проколоться чтобы добиться положительного результата (благо с первой попытки ЭКО получилось), отдаваться в руки неопытной акушерке-практикантке совсем не хочеться...Вот вся и в раздумьях....все-таки ориентир держу на 4 роддом...Беременность то протекала нормально...
Изображение
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Bali » 28 янв 2009, 14:41

Нюток
Не забудь еще учесть, что в перинаталке есть все, чтобы выходить ребеночка (дай бог, чтобы не понадобилось). Я хотела рожать в перинаталке, т.к. двойня это паталогия, но они закрылись на мойку. Меня передали с рук на руки в 1 РД. Планово прокесарили перед выходными :chert , детей как маловесных положили в кювез просто для перестраховки, пока зав.детского отделения не примет решения. Зав.отделения нарисовалась в понедельник после обеда, а я все это время дергалась что и как :twisted: Пока решали что и как,в общем кормить принесли только во вторник. Им некуда было торопиться :x
А экошная беременность - это "золотая", так что постарайся учесть все факторы. Удачи тебе, легких родов и здоровую лялечку :mama
А со своим врачом, я думаю, все-таки всегда можно договориться ;-)
Изображение
Нюток
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 85
На форуме с 27 янв 2009, 17:30
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Нюток » 28 янв 2009, 15:09

Bali
Про то что "золотая", это точно...А со своим врачом в Перинаталке пыталась поговорить о родах с ней, но они там щас какие-то запуганные...табу у них на все это-распоряга главного врача...и так и сяк ее просила...может плохо прошу... :new_russian, а лялька у меня одна.., в 4 так и спросили, если б 2 ляльки, то отказали бы. А про перинаталку страхов начиталась и наслушалась...бррр... :shock1
Изображение
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Маковка » 28 янв 2009, 21:38

Да про все роддомы страстей можно наслушаться. Я рожала свою двойню в перенаталке и не пожалела, мне сразу сказали, чтобы подстаховаться лучше рожать там, т.к. там детская реанимация и прочее. С врачами мне тоже повезло, проколов не случилось. Моя беременность хоть и не ЭКОшная, но тоже "золотая". :)
Изображение
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Nadia » 28 янв 2009, 22:31

Только ради реанимации в ПЦ ложиться не стоит. Реанимация в отдельном здании и ребенка, если не приведи Господь, придется переводить, везут на скорой. ТОчно также на скорой можно и с 4ки довезти, расстояние меньше 5мин на машине.
Нюток
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 85
На форуме с 27 янв 2009, 17:30
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Нюток » 29 янв 2009, 10:58

Nadia
Я тож так думаю, что не дай бог что...ттт..., перинаталка рядом.., пойду тогда точно в 4 и голову больше ломать не буду :op
Изображение
Аватара пользователя
Ликование
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 430
На форуме с 29 сен 2008, 15:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Ликование » 29 янв 2009, 11:02

Девочки, а разве после Эко не кесарево делают? Я просто думаю, если кесарево, плановое, то и врач подстроиться может, день своего дежурства выбрать... разве проблема?
А у меня беременность тоже "золотая", хоть и не экошная, наблюдаюсь в ПЦ, рожать думаю там же со своим врачом, хотя еще не разговаривала с ней на эту тему:)
Изображение
Изображение
Нюток
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 85
На форуме с 27 янв 2009, 17:30
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Нюток » 29 янв 2009, 11:12

гость
У меня ЭКО, если нет никаких отклонений, рожать буду пытаться сама..., А с врачом со своим в Перинаталке я не могу договориться...как выше писала-запуганные они какие-то...,попробуй, может у тебя получиться....
Изображение
Аватара пользователя
Ликование
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 430
На форуме с 29 сен 2008, 15:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Ликование » 29 янв 2009, 11:29

Нюток
Ты молодец, а я боюсь сама, не боли боюсь, я того, что не справлюсь ... поэтому думаю про КС...
Изображение
Изображение
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Bali » 29 янв 2009, 12:05

Нюток
У меня врач до последнего сомневалась самой рожать или КС. Говорила, если бы была экошная бер-ть, то однозначно КС, т.к. там перестраховываются насколько это возможно. И вообще говорила, что для них важны экошные беременности и наблюдение деток после. Может опять только слова... В любом случае, ты молодец, пройти через столько трудностей :doubleup
Изображение
Нюток
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 85
На форуме с 27 янв 2009, 17:30
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто и где рожал после ЭКО?

Сообщение Нюток » 29 янв 2009, 12:31

Ну...я то тоже боюсь...тоже думала про кесарево..., но это раньше после ЭКО всех кесарили, а щас если паталогий нет никаких, а еще и плод один, то врачи, можно сказать, настаивают на естественных родах..., а вообще я еще к своему врачу завтра пойду, спрошу подробности все, и про то наблюдают ли они экошных деток..., а вообще она меня сама запугала набранным персоналом в новый корпус и сказала, что не завидует мне, если попадется какая-нить девочка после ординатуры...и кстати порекомендовала мне 4 роддом...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»