Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение федулкина » 25 янв 2011, 13:20

мы пили и пантогам и элькар, от пантогамма польза точно была. родились мы с гипоксией, беременность тяжелая была, около года у малыша начались закатывания, синел и терял сознание, поэтому все что назначал наш невролог мы принимали. Ребенок стал спать лучше, меньше утомлялся, случаев закатывания стало меньше, а потом и вообще прекратились, но пили мы его строго по схеме и не постоянно, в год получалось от двух до трех курсов. в два года совершенно незнакомый врач удивилась, что сыну всего два, говорит я думала ему четвертый. на мой вопрос почему, ответила, что очень развитый мальчик, а когда из карты выяснилось что мы принимаем пантогам и танакан, то сказал, ну теперь понятно... Если сомневаетесь в приеме или в этом докторе, то может прежде чем категорично отказываться от приема, сходить к другому врачу и послушать, что он скажет? Почему мамы думают, что они умнее докторов :unknw ведь многие из нас и близко к медецине отношения не имеют. У каждого ребенка своя ситуация, каждый по своему реагирует на лекарства, у нас на сироп пантогамма была аллергия, а на таблетки нет.
Изображение
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение Deva4ka » 25 янв 2011, 13:25

Нам его назначил невропатолог, чтобы нормализовать сон. До его приема это была проблема и днем и ночью. Днем не укачаешь, а если заснет, то на мин. 20-30., и ночью постоянное ворочание и просыпание. После первого курса приема- стало значительно лучше. Но опять повторюсь...есть детки, которые на прием пантогама дают гиперактивность. У нас ее слава богу не было.
Изображение
Аватара пользователя
Ирисун
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 20 ноя 2009, 22:10
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение Ирисун » 28 янв 2011, 18:25

Deva4ka писал(а):Нам его назначил невропатолог, чтобы нормализовать сон. До его приема это была проблема и днем и ночью. Днем не укачаешь, а если заснет, то на мин. 20-30., и ночью постоянное ворочание и просыпание. После первого курса приема- стало значительно лучше. Но опять повторюсь...есть детки, которые на прием пантогама дают гиперактивность. У нас ее слава богу не было.

вот вот!!! нашу лялю будто подменили...вот уже несколько дней! до этого ребенок и спал хорошо( ночью с 12 до 8 с перерывом на поесть) ,и не плакал, а недовольства выражал пыхтением и крихтением. Пьем Пантогам уже 3 недели...не спит, прям кричит, видно, что носом клюет и глазки спать хотят, а уснуть не может. В ине знаю что делать. Бросать просто так? :stars
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение Гадя Петрович » 28 янв 2011, 21:29

Мы пропили пантогам в таблетках и элькар в сиропе строго по схеме. Видимой разницы в поведении ребенка я не увидела. А вот когда невролог следующим этапом назначила нам аспаркам и диакарб, это было что то :stars
Она стала плохо спать, постоянно реветь не понять от чего, думали с ума сойдем :crazy , назначила на месяц, но я подумала что сделаю подготовку и перестану давать. Ага, не дотерпели мы, еще и аллергия на лице вылезла. А в конечном итоге ребенок перенес прививку практически так же, как и с подготовкой. Почему практически, так потому что на мой взгляд даже получше чем с ней. Ну это мое мнение и своего рода отчет :heat
Изображение
Аватара пользователя
Ёлька

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение Ёлька » 14 фев 2011, 16:58

пантогам сильно влияет на печень (как и другие назначаемые неврологами препараты), кожа ребенка покрылась сыпью-улучшений не наблюдалось!!! в нашем случае (травма шеи при родах) помогла мануальный терапевт-врач от бога!!! а лечение заключалось-для начала в полном отказе от всех лекарств, правке позвоночника и черепа, что дало свои плоды в успешном процессе обучения в школе.
Аватара пользователя
ДОМНИНА
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 698
На форуме с 11 окт 2010, 21:57
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение ДОМНИНА » 14 мар 2011, 23:36

Нам тоже пантогам прописали вместе с глицином. Малыш спит по ночам очень плохо, просыпается, плачет, кое как успокаиваю. Вот невролог и прописала нам его. Пока не давала, прочитала аннотацию и испугалась, а надо ли ему это давать? Глицин пропили-результата ноль. Может их надо было вместе пропивать? :tap
Изображение
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение SazanChick » 20 мар 2011, 21:02

а нам доктор прописал мне глицин, а козюльке пантогам (в сочетании с кавинтоном). зачем? жалобы на перевозбудимость, плохой сон (как днем, так и ночью). пока пьем только третий день, никаких высыпаний или других неприятных реакций тьфу тьфу тьфу не наблюдаем. посмотрим, что будет дальше.
а по поводу стоит давать таблетки малышам или нет - зависит от ситуации. я всегда за то, что если она (ситуация то есть) не критическая, то нечего пичкать маленький организм химией. особенно с такими противопоказаниями, какие производитель обозначил в инструкции... :shock1
Viola
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 255
На форуме с 21 апр 2009, 19:55
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение Viola » 28 мар 2011, 19:48

Девочки, я в шоке, в 2,5 месяца начала пичкать пантогамом, кавинтоном и дибазолом, и так целый месяц пичкала, это просто ужас, я не знала, что пантогам такой препарат... вот сейчас сижу и волосы на себе рву.. при чем пришли на лечение, желудочки мозга были совсем чуть-чуть увеличены, а после лечения, увеличились в 2 раза... что это? такое безграмотное лечение? или у нас все так плохо само собой??? как мне Донцов сказал, не известно, что с вами было бы, если бы не это лечение... у меня большие сомнения по этому поводу, либо результаты узи неверны (делала в нейроклинике у Вабищевича)...
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение слиВОвая » 28 мар 2011, 20:18

Мы даем сыну пантогам, нам назначили его пить в 1 и 8, проблемы с речью, вижу результат, то что ребенок стал активнее тоже вижу, но хуже спать не стал. Даю утром и днем-до обеденного сна.
Маленький когда был тоже назначали-мы пили но ребенок сильно стал раздражительным и мы перестали давать, сейчас подрос и ему есть куда девать энергию.
Если вашему ребенку нет и года и он плохо спит, если нет прямых показаний, не давайте ничего. Мой сын плохо спал до 1 и 3х, пока на море не съездили, после этого сына как подменили. А так до этого времени ночные плачи и постоянные кормление -каждый час и возня..ужас. Всем терпения.
Коучу мозги
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение Deva4ka » 28 мар 2011, 22:25

Нас невропатолог предупредил, если препарат дает аллергическую реакцию, то его отменяют, если у ребенка меняется поведение не в лучшую сторону,то надо корректировать схему лечения (изменить дозировку приема лекарства или заменить его на другой препарат).
Изображение
Аватара пользователя
mechta1

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение mechta1 » 01 апр 2011, 20:50

Теперь и я в сомнениях. В поликлинике невролог назначила столько препаратов за раз, я чуть не посидела. Пошли в перенаталку, там врач назначила электрофорез и "предложила" попить пантогам. У нас псевдокиста сама рассосалась, есть остатки в виде небольшого количества "воды" в желудочках и какой-то щели. Так как есть водичка она была обязана назначить лечение, но ребенок в свои 2,5 месяца сам отлично справляется, мы можем этот препарат якобы и не принимать.
Поехали мы в больницу - там третий уже по счету врач после осмотра ребенка все равно назначает пантогам но по другой схеме (1/4 таблетки 2 раза в день) + нужный мне электрофорез.
И как же быть :stars ? Кстати кто давал этот препарат, подскажите как его давать (за сколько до еды, во время или после)?
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение Deva4ka » 01 апр 2011, 22:35

mechta1 писал(а):Кстати кто давал этот препарат, подскажите как его давать (за сколько до еды, во время или после)

Давать утром и в обед (желательно до 13 часов), после еды. Обязательно следите за реакцией ребенка на препарат. Если будет аллергия или излишняя возбудимость (капризы, плохой сон), то сообщите врачу. Чаще всего в таких ситуациях пантогам отменяют.
Изображение
dashayla
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 14 фев 2011, 17:15
Реальное имя: Марина

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение dashayla » 06 апр 2011, 10:56

Мои девочкам обоим назначали до года, старшая хорошо его перенесла, вроде помогло:сон стал глубже,возбудимость уменьшилась, а вот младшая:стала спать по пол-часа, а потом хлюздит , потом опять пол-часа, в общем как-то ненормально, я выдержала 2 недели, думала поможет, потом бросили его пить и всё восстановилось :-)
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение МарияМ » 09 май 2011, 20:44

Мы тоже пили и пантогам,и танакан,но у нас по НСГ расширена была межполушарная щель,и кучу уколов кололи,и от чего реакции ттт :ttt не было!А на печень влияют абсолютно все таблетки,но уж лучше вылечить голову...и щель наша перестала увеличиваться.А вот для нормализации сна нам прописали цинарезин и элькар,пропили только цинарезин.Помогло.и курс всего 2 нед.Есть врачи ,которые действительно диплом в переходе купили и выписывают всем одно и тоже от всех диагнозов,поэтому я сначала у нескольких врачей проконсультируюсь,а потом даю,если есть явные проблемы,то надо пить!
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Аватара пользователя
Eva85
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1528
На форуме с 21 май 2011, 09:39
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто давал маленькому ребенку пантогам?

Сообщение Eva85 » 14 окт 2011, 14:33

Нам тоже в свое время выписывали пантогам, но ребенку тогда было уже 3 года. При чем пили его курсами вместе с другими лекарствами, в т.ч. и Элькаром (курс пантогама около 60 дней). И так года два лечились (курс осенью, курс - весной). Могу сказать, что нам помогло, главное принимать желательно до обеда. Нам врач говорила, если до обеда вторую таблетку не успеете - лучше не пейте. Про возможность аллергии тоже предупреждала, но ничего не было.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»