Помогите,стоматит замучал

Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Помогите,стоматит замучал

Сообщение Панночка » 29 апр 2015, 10:26

Может кому поможет личный опыт многолетнего стоматита.
Те, у кого это было несколько раз, кто не облизывает грязные руки :spiteful :pleasantry ,можете забыть про медок и прочие бабкины рецепты. Стоматит с основной своей массе это болезнь иммунитета. Много лет я тоже лечилась примочками, которые добрые мамы и бабушки совали в рот. Это потому что ты руки облизываешь и зубы чистишь плохо говорили все, даже врачи. Я взрослая баба, мою руки и чищу зубы. :spiteful Потом мне продавали метрогил дента, стоматофит и прочую муру, которыя никогда не помогали. Точнее пока я полоскало все само проходило, как проходит у большинства людей. :unknw
На днях была у врача с таким стоматитом, что в пору было клизмой начинать питаться.Вопрос: чем лечите? Отвечаю -тем что всегда давали врачи...
И далее по списку.
Хлоргексидин
Метрогил Дента(тот же хлоргексидин в мизерном количестве..просто мятная паста).
Стоматофит.
Кандид капли..а вдруг у вас грибок?
Облепиховое масло.
Сода. :crazy :crazy :crazy
Врачи посмеялись. Ну это же симптоматическое лечение. Ну да..только вы сами мне его и прописывали. Еще периодически втуливали чистку , замену моста и спиливали зубы. Чтоб не травмировалось. :crazy
По факту причина одна-хреновый иммунитет. Далее прилепляется вирусная основа(герпетический стоматит), грибок..любая бактерия, например, стафиллокок.Или причина аллергия ,механическое , термическое и химическое повреждение с последующим инфицированием бактериями. Ну и в каком месте тут медком можно помочь?
:listen :unknw
Тем кому достался аффтозный стоматит вообще могут забыть про полоскалки. Потому как заболевание неизлечимое, можно только держаться в рамках ремиссии.
Махонькие советы:
Те у кого бывают один, два и более рецидива в год, те у кого это бывает на фоне другого заболевания или после стресса-должны строго соблюдать режим. Полноценный сон -вот залог успеха.Пусть кругом потоп, а у нас режим. В период обострения сон вообще вместо всего.Если есть возможность отпроситься домой, быстро в кровать. Правильное питание без ярко выраженного аллергического состава. В период обострения- красное, острое, соленое, содержащее сахар, дрожжи и тд-не жрать.Даже хлеб. :spiteful
Прием антигистаминных препаратов.Витаминов группы В.Первое в момент обострения, второе как профилактика (можно колоть курсом, если уже все плохо...это снимет боль в районе лица).
Если все дело сопровождается общим недомоганием, то постельный режим+прием жаропонижающего, противовспалительного и обезбаливающего.
Необходим сдать посев со слизистой рта, если есть сомнения по поводу вида стоматита. За несколько лет меня только один врач направил сдавать посев. :spiteful Зато все подряд выписывают)).Так же анализ крови(развернутый).
По мимо этого есть целый список лекарств, которые надо наносить :rofll , выкладывать их не хочу из соображений, что с дуру можно и хлебом отравиться. :pleasantry
Если кому по настоящему надо могу переписать в ЛС.Лекарства свободно продаются.
Будьте здоровы :flower: .
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Помогите,стоматит замучал

Сообщение mi-mi » 23 июн 2015, 21:53

Постоянно мучаюсь со стоматитом. Помогает камистад,правда долго заживляется. Гель холисал,не особо виден результат,ненадолго замораживает только. Пробовала медом- боль адская,долго продержать не могла.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»