Мебель на заказ.

Аватара пользователя
slava290183

Мебель на заказ.

Сообщение slava290183 » 26 ноя 2010, 13:36

По опыту работы в этой сфере могу посоветывать на что обратить внемание при заказе корпусной мебели.
Роза-Мимоза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 183
На форуме с 30 июн 2010, 13:04
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: мебель на заказ.

Сообщение Роза-Мимоза » 26 ноя 2010, 21:18

Что можете посоветавать при заказе компьютерного стола?
Аватара пользователя
slava290183

Re: мебель на заказ.

Сообщение slava290183 » 27 ноя 2010, 12:55

При заказе компьтерно стола важно учитывать размеры и форму. Если стол не больших размеров то для него подойдёт 16мм. лдсп. А если рабочая зона больших размеров (1200*600) и больше, лучше столешницу зделать из 22мм лдсп. Также обратите внемание на кромку по торцам. На сегодня лучше в эксплуатации ПВХ (пластик). Миламиновая (бумажная) имеет малинкий срок службы 1-1,5 года. Врезной кант со временем тоже начнет отваливаться.
Роза-Мимоза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 183
На форуме с 30 июн 2010, 13:04
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: мебель на заказ.

Сообщение Роза-Мимоза » 27 ноя 2010, 22:11

Большое спасибо,учтём все ваши советы.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: мебель на заказ.

Сообщение ИринаР » 27 ноя 2010, 22:22

slava290183
А про кухню?
и что лучше из фасадов?
- рамочные
- пластик (акрил)
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: мебель на заказ.

Сообщение Inchik » 27 ноя 2010, 22:55

К предыдущему вопросу.
- или крашеные фасады?
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мебель на заказ.

Сообщение Ирэночка » 20 май 2014, 10:02

Я когда-то давно заказывала спальный гарнитур (кровать+трюмо), когда его привезли собирать, меня дома не было. Принимал работу муж. Так вот один существенный для меня косяк произошел с трюмо. При заказе не обговорила на какой высоте должна располагаться сама столешница-ящик, за который обычно садятся и наводят марафет, думала стандарт есть :unknw ...так вот в моем случае столешницу задрали уж очень высоко, на обычном стуле очень низко и неудобно, все хочу барный к нему купить...но никак по дизайну нужный не найду. В общем свою функцию, чтоб за ним сидеть, трюмо и по сей день не выполняет. Так что обращайте внимание на абсолютно все размеры ;-)
Аватара пользователя
АгатаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 04 июл 2014, 14:27
Реальное имя: Агата
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мебель на заказ.

Сообщение АгатаЯ » 08 июл 2014, 23:55

Что-то тот, кто завел тему, решил уйти в подполье. На всякий случай делюсь опытом по КУХНЯМ, т.к. работала в этой сфере - на сегодняшний день пластик является самым прочным и износостойким материалом с самым продолжительным сроком службы, минусы пластика - нельзя сделать гнутые фасады (как на крашеных кухнях) и меньше выбор расцветок, пленка ПВХ тоже имеет свои минусы - со временем выгорает, так что, если сторона солнечная, лучше от пленки воздержаться. Также пленка может вздуваться и отслаиваться от основы :haos
Крашеные фасады - красиво и по цене самое дорогое удовольствие по сравнению с пленкой и пластиком. Минус - очень аккуратно надо с такой кухней обращаться, быстро образуются сколы и царапины! Эти сколы потом сложно зашифровать, т.к. изначальный цвет краски подобрать практически не реально. Сильно с фанатизмом тереть крашеные фасады не рекомендуется, т.к. можно протереть пятно на фасаде. :shock1 Если дома есть маленькие дети и шальные животные крашеную кухню я бы поостереглась покупать, очень быстро придет кирдык :rat
Вот, если кратко о кухнях.
Да, ВАЖНО! В Хабаровске многие производители любят сейчас выдавать турецкую пленку ПВХ за пластик :rofll (именуют по-разному кто во что горазд: турецкий пластик, пластик АГТ и т.п.). Честно говоря, жаль людей, которые думают, что покупают пластик и платят как за пластик! Что добивает, что делают это многие мебельные салоны.
КАК ОТЛИЧИТЬ пленку от пластика? Всё просто - при выборе в салоне попросите продавца показать образцы расцветок, не приклеенные на ДСП или МДФ (скажите якобы хотите посмотреть другие цвета, а не только выставленные образцы дощечек). Вы сразу увидите в чем прикол: пленка - это по сути дерматин, она легко сворачивается и мнется, т.е. практически как бумага. Если вообще откажутся показать такие образцы, следует тем более задуматься! В любом серьезном салоне должны быть образцы в наличии.
Пластик невозможно согнуть или свернуть в трубочку, его можно только сломать, это твердый материал!!!
Надеюсь, мой пост окажется кому-то полезным. Жаль покупателей, которых обманывают бессовестные компании в погоне за наживой :-( :-(
yetuchkoff
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 07 июн 2022, 02:21
Реальное имя: Елена

Мебель на заказ.

Сообщение yetuchkoff » 29 мар 2023, 00:07

а в компании какой лучше всего заказывать?




  • Реклама

Вернуться в «Мебель»