Почта России

Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Почта России

Сообщение Римлянка » 24 ноя 2010, 18:31

Отправила я в начале месяца посылку в другой регион. Отправляла с главпочтамта. Сегодня зашла на сайт Почты России проверить, где сейчас моя посылка. Оказалось она 10 дней не покидала Хабаровск (см фото). Ясное дело, что все контрольные сроки доставки нарушены. И на горячей линии девушка мне нехотя говорит: "Если по итогу сроки доставки будут нарушены, вы в праве написать претензию". Мне от этой претензии веселее не станет. Я хочу, чтоб посылки вовремя приходили. Когда же над нами прекратят издеваться?
Вложения
3235 просмотров
Аватара пользователя
lulumix

Re: Почта России

Сообщение lulumix » 24 ноя 2010, 18:34

Лиринка
а срок доставки когда истекает?
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Почта России

Сообщение Римлянка » 24 ноя 2010, 18:54

lulumix
26 ноября. Но в это время посылка однозначно не будет доставлена, т к по предыдущему опыту доставки в тот же регион время пересылки между сортировочными центрами ровно 10 дней + 4 дня доставка в нужное отделение связи. Значит придет примерно 1 декабря.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Почта России

Сообщение Оло-Соло » 24 ноя 2010, 19:06

Вчера был сюжет про Почту России по ТВ. Там одна девушка отправила посылку, которая шла 26 дней! Хотя сроки доставки в два раза меньше. Показали ещё множество возмущенных людей. Одна женщина получила свою посылку обратно "за отсутствием адресата". Она была поражена, потому что такого просто быть не может - адресат есть.
На мой взгляд Почта России - самая несовершенная структура! Не знаю, почему у них всё так - и функции нехорошо выполняют, и работники очень медленные, и график работы неудобный, и ужасные помещения не отремонтированы. Понимаю, что зарплаты маленькие и т.д., но они и арендой занимаются, и продажей товара занимаются...
Аватара пользователя
Sandra

Re: Почта России

Сообщение Sandra » 24 ноя 2010, 19:29

Ой девочки,почта моя головная боль! Посылки идут около 2х месяцев! Таможню проходят мес,а потом еще лежат на сортировке! Да ладно бы целые приходили,там бывает и кражи вещей!!! А что потом докажешь?Да и волокиты попусту много!
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Почта России

Сообщение К@тЮША » 24 ноя 2010, 19:52

у меня с Москвы 2 мес. шла оплачена была как АВИА. Ее отправили в Южно-Сахалинск,когда я писала заявление на розыск то тетечка объяснила что для запада большой разницы нет куда отправлять,это для нас Дальний восток большой,что это постоянная практика. Как можно перепутать :stars Я дошла до начальства мне сказали пишите министру связи :gigakach больше я с почтой кроме писем не связываюсь,да и те на сайте проверяю
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Почта России

Сообщение Zara » 24 ноя 2010, 19:52

А сортировочный центр, как говорят сотрудники почты, это не Почта, а железная дорога, к ним и претензии. Я работала с Почтой России - это дохлый номер с ними бодаться. Они сами говорят: "Ну что вы от нас хотите, мы же почта..."
У меня впечатление, что сотрудников почты и сбербанка где-то культивируют и в жизнь выпускают.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Почта России

Сообщение Sneshka » 24 ноя 2010, 20:08

отправляли вкусняшки почтой на Запад - рыбку :nyam ...так посыль вскрыли и туда напихали всякой бумаги и тряпок гады :chert не дошло ничего вообще,сволочи...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Zara писал(а):что сотрудников почты и сбербанка где-то культивируют и в жизнь выпускают.

а фига,гос структура. им вообще на клиентов пофиг.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Почта России

Сообщение Оло-Соло » 24 ноя 2010, 20:15

Зато хочу "похвалить" их - то, что идет наложенным платежом, доходит всегда своевременно и в целости. Потому как получатель может отказаться от такой посылки 8-) .
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Почта России

Сообщение Римлянка » 24 ноя 2010, 21:51

К@тЮША писал(а):для запада большой разницы нет куда отправлять,это для нас Дальний восток большой,что это постоянная практика.

:stars Это типа как Буш сказал: "Хотя мы там 3 года воюем, я до сих пор так и не понял как правильно говорить Ирак или Иран"
Джин с Тоником
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1149
На форуме с 04 авг 2010, 12:46
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Почта России

Сообщение Джин с Тоником » 24 ноя 2010, 22:02

Снежка писал(а):отправляли вкусняшки почтой на Запад - рыбку :nyam ...так посыль вскрыли и туда напихали всякой бумаги и тряпок гады :chert не дошло ничего вообще,сволочи...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Zara писал(а):что сотрудников почты и сбербанка где-то культивируют и в жизнь выпускают.

а фига,гос структура. им вообще на клиентов пофиг.

они почитай монополисты. можно посылки багажом отправлять. дешевле получается в прошлом году 10 кг стоило 210 рублей. минус посылку надо обшивать и подписывать
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Почта России

Сообщение Марианна » 24 ноя 2010, 22:05

Лисена писал(а):можно посылки багажом отправлять. дешевле получается

это как?
Джин с Тоником
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1149
На форуме с 04 авг 2010, 12:46
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Почта России

Сообщение Джин с Тоником » 24 ноя 2010, 22:16

ну это так собираешь то что отправлять (у меня мама перед тем как лететь сюда накупила кучу барахла одеяла там всякие плюс от племяшки вещи) взяла большой короб сложила туда забили, обшили, написали маркером адрес. привезли в багажное отделение ну и в каждом багажном свои правила. взвесили, выдали бумажку. пошли оплатили в кассу принесли им обратно. через 17 дней багаж у нас был в Хабаровске. муж приехал и забрал. а если багаж при билете так в два раза дешевле. тел. нашего багажного 389485,
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Почта России

Сообщение Sneshka » 24 ноя 2010, 22:42

ну багажкой если не бьющие и мягкое - тогда без проблем...только вот не знаю - есть у них минимум по весу :unknw
Аватара пользователя
Санечка

Re: Почта России

Сообщение Санечка » 24 ноя 2010, 22:48

Снежка
если поездом - то нет. они даже маленький мячик принять могут, оформляют прям в вагоне багажном квиток.
но поездом проще с проводником ;-)

нам шла посылка - ценная, запчасти на машину - не дошла. почта не знает где она, судиться с ними за утрату посылки с объявленной ценностю - дело геморойное. запчастей было тысяч на 10... в итоге продавец деньги вернул...
плюс посылки отправляли нам - она возвращается типа "адресат за ней не пришел" - а мы даже извещения не получали.. зато DHL привез домой и нормуль... и EMS нас дома застает всегда..




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»