Почта России

Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Почта России

Сообщение Story » 22 ноя 2012, 08:52

Нашла в почтовом ящике красочный буклет от почты России. Смысл: заведи карту "любимый клиент" оплачивай все на почте и на нее будут капать балы (причем принцип как балы начисляются не указан) и много всякой техники и сувениров потом за эти баллы. Самый дешевый подарок 1980 балов самый дорогой 43980. Интересно это что такого надо на почте оплачивать, чтобы такое количество балов накопить, в любом случае 1 балл не менее 1 потраченного рубля будет.
А вообще к чему все это, почта уходит в какую то коммерцию, уже и телефоны рекламирует по телевизоры, а не занимается своими прямыми обязанностями. 7 этажей на центральной улице города просиживают попы. Я имею виду начальников на этих этажах. За копейки люди работают там же но в подвальном помещении сортировки, а вот все выше что там делают :shock:
А что эта за протест по поводу что ПФР не будет больше рассылать письма. :shock: ПФР не зарабатывает деньги, а тратит бюджетные, т.е. наши налоги, которые мы как честные граждане платим. Эти деньгами они рассчитываются с почтой, захотели с экономить и почта России подняла целую компанию по этому поводу :stars

Вот со стороны же видно, что Почту специально разваливают, а потом распродадут своим же подставным лицам и будет у нас коммерческая служба ЕМС и ни каком бесплатной почты. Почте России давно пора по суду назначит конкурсного управляющего, как это делается у обанкротившихся заводов. :chert
Я на почту давно не хожу, ходила только по работе и как раз когда летом начались глобальные проблемы я буквально получила последнюю посылку, причем сама к ним пришла и просила найти и ушла в декрет. Но я живу рядом с одним из отделений почты и вижу из окна очереди до сих пор там. Мне прям хочется подойти к каждой бабушки и объяснить ей, что рядом в соседней двери есть сбербанк, чтобы она перевела туда свою пенсию и не мучилась в этих очередях и не выслушивала хамство :stars

Ох накипело, высказалась :-?
Аватара пользователя
Мама Пузыречка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3646
На форуме с 24 фев 2010, 13:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Почта России

Сообщение Мама Пузыречка » 25 ноя 2012, 10:52

Я отправила свою 8.11, 12.11 она прошла сортировку, 23.11 уже была на сортировке в Новосибирске.
Так что нам еще повезло, можно сказать.
Отправляла ценную с описью :yes
Аватара пользователя
Sona
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 179
На форуме с 22 мар 2011, 20:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почта России

Сообщение Sona » 29 ноя 2012, 14:03

Мою посылку до сих пор не нашли :chert :chert звонила в Москву с разборками, там извинились и сказали что рассматривают от 5 рабочих!!! дней до 2 МЕСЯЦЕВ :rat . Значит буду ждать. и смотреть на дату, на следующий день после истечения 2 месяцев ОПЯТЬ позвоню в Москву!
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Почта России

Сообщение Niksa » 29 ноя 2012, 23:18

04.10.12 отправила ценную посылку с описью девочке в Ярославскую область (пух пристроила).
Она до сих по в Хабаровске :rat
Я уже больше месяца с ними бьюсь :chert И заявление на розыск написала.. и претензию на возмещение за задержку.. и звоню каждый день - информации нет :rat
и с сортировочным центром общалась - ни черта не знают :chert
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Марина Чех
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 73
На форуме с 17 авг 2010, 19:36
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Марина Чех » 02 дек 2012, 03:06

А мои посылки, отправленные в начале октября - все уже либо объявились на сортировках городов получателей, либо уже получены. На прошлой неделе еще все было глухо, но мне сказали на сортировке, что октябрьские все уже отправлены, просто ставить отметки, что они покинули Хабаровск некому. Мол ждите, вот вот объявятся. И правда, объявились :-) Niksa, Ваша наверняка тоже на подходе)
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Почта России

Сообщение vasilin-k » 02 дек 2012, 04:22

А я жду тоже посылку из Хабаровска. 10.11 принята от отправителя, 16.11- покинула сортировочный центр Ха, и дальше - ни ответа ни привета.. :listen Я уже в панике - хдеее онаа? :haos Почитала последние две страницы в теме - так это мне еще повезло, что она "быстро" из Хабаровска ушла Только все равно непонятно, может в Ха и рабочих рук не хватает, ну а дальше-то в пути отчего задержки? По нормативам почтовым мне должна посылка за 2 недели дойти, а уже три недели прошло, и ничего :(
Olapion писал(а):Буду требовать возмещение в размере 3% от суммы отправки (а она 500р!) за каждый день просрочки, как только (если!) получу,
А это где написано, не подскажете? Я на сайте Почты России читала про компенсации, видела только, что в случае утери возмещается только сумма оценки :listen
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Почта России

Сообщение Niksa » 08 дек 2012, 00:50

ну что.. дошла моя посылочка до получателя вчера.. спустя 2 месяца .. на сайте до сих пор инфо о приеме в Ха только и стоит :chert
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Почта России

Сообщение Римлянка » 08 дек 2012, 18:42

я жду посылку с запада больше месяца. Посмотрите , куда ее отправили :haos
Вложения
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Королева мать » 08 дек 2012, 19:13

Римлянка писал(а):Посмотрите , куда ее отправили

Ой, ну это почти рядом.
Я из Твери полтора месяца посылку ждала, пришла наконец! Неделю по Хабаровску шла!
Смотрю на некоторых людей. РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ!!! ОЙ РОНЯЛИ!!!
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Почта России

Сообщение Римлянка » 08 дек 2012, 21:49

так способ отправки был наземный, т е поездом. Как поезд с ярославского вокзала Москвы мог проехать мимо Хабаровска во Владивосток - я не могу понять. И почему потом они отправили посылку на ОСТРОВ Сахалин - непонятно ( или морем, или авиа). Я так предполагаю, у почты слишком много денег и они не знают, как еще можно потратить деньги.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Почта России

Сообщение Мари Я » 08 дек 2012, 22:10

Девочки по Ха письмо три недели шло :shock: ранее за 3 дня :crazy
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Почта России

Сообщение Герда » 09 дек 2012, 09:11

Выписала на полгода с июля ребенку журнал, не хотела с почтой связываться, но уж оч она просила. Ни одного номера не принесли , приходится в выходной таскаться к ним самой, скандалить, угрожать жалобами, чтобы получить журнал. Кое-как три номера выцарапала :chert
Последний раз вообще выпала в осадок, отдали журнал и кипу писем дали, ищите говорят ваши, почтальонов нет, носить некому...Перебрала, взяла соседские письма, кинула по ящикам.
А по ТВ сюжет был, в доме на Владивостокской нашли мешок корреспонденции 2-годичной давности :rat
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Почта России

Сообщение К@тЮША » 09 дек 2012, 11:59

Римлянка писал(а):потом они отправили посылку на ОСТРОВ Сахалин - непонятно

мою тоже в прошлый раз до Ю.Сахалинска отправили :rat как мне потом начальник на почте объяснил, что это постоянное явление,типа для Москвы все что за Уралом одно и тоже :rat
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Почта России

Сообщение Татами » 09 дек 2012, 12:32

Девочки, я посылку из Вены жду, посмотрите, какая красота :chert
Изображение
А еще год назад такая же посылка долетела за 2 недели ровно. :chert
У меня всё будет хорошо.
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Почта России

Сообщение К@тЮША » 09 дек 2012, 13:21

Татами писал(а):посмотрите, какая красота

:rat
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»